Бриджклуб.ru наверх

Взносы в РЛСБ в 2001 г.

Утверждено Советом РЛСБ 20.01.2001

   1. Каждый член РЛСБ обязан уплатить ежегодный взнос. Начиная с 1 марта 2001 года членство в РЛСБ лиц, не уплативших ежегодный взнос, приостанавливается. Мастерские баллы игроков, чье членство в РЛСБ приостановлено, набранные в 2001 году до того, как их очередной взнос поступил в РЛСБ, не учитываются в базе данных РЛСБ и не могут быть восстановлены позже.
   Исключение могут составить игроки, ранее не состоявшие в РЛСБ, мастерские баллы которых, набранные в I полугодии, могут быть восстановлены, если взнос уплачен до 1 августа, а набранные во II полугодии - если взнос уплачен до конца года.
   Спортивные разряды могут быть присвоены или повышены только членам РЛСБ.
   2. К турнирам, проводимым РЛСБ, допускаются только члены РЛСБ, если иное не предусмотрено специальным решением Совета РЛСБ. К числу таких турниров относятся, в частности, командный чемпионат России (начиная с зональных соревнований), парный чемпионат России, Кубок России, микстовый, юниорский и индивидуальный чемпионаты России.
   Представлять Россию на международных соревнованиях (в частности, принимать участие в соревнованиях, выезд на которые организуется при участии РЛСБ, а также в отборочных соревнованиях), могут только члены РЛСБ.
   3. Размер членского взноса в РЛСБ устанавливается Советом РЛСБ и, как правило, остается неизменным в течение года.
   На 2001 г. размер взноса составляет 50 р.
   От уплаты членского взноса освобождаются игроки, возраст которых в текущем году не достигнет 18 лет.
   Ответственность за сбор членских взносов несут руководители отделений РЛСБ. Отправке взносов должно предшествовать направление в РЛСБ списка членов РЛСБ, входящих в отделение.
   В виде исключения, взнос может быть уплачен членом РЛСБ персонально. В этом случае его уплата должна сопровождаться сдачей (если взнос уплачивается наличными) или отправкой по почте вместе с копией квитанции о переводе взноса заполненной анкеты члена РЛСБ.
   4. Члены РЛСБ, планирующие участвовать в официальных турнирах или в турнирах за рубежом, могут приобрести, как одновременно с уплатой ежегодного взноса, так и в любой момент после уплаты лицензию, дающую право на скидки при уплате взносов в официальные турниры и при оформлении через посредство РЛСБ зарубежных поездок.
   Лицензия является именным документом и не может быть переданы другому члену РЛСБ.
   Стоимость лицензии устанавливается Советом РЛСБ и может корректироваться в течение года. Для лиц, которые в текущем году не достигнут возраста 21 года, а также для пенсионеров стоимость лицензии устанавливается со скидкой.
   Стоимость лицензии на 20.01.2001 составляет 200 р. Стоимость лицензии со скидкой - 100 р. Начиная с 01.03.2001, стоимость лицензии составит 250 р. (со скидкой - 125 р.). В дальнейшем ее стоимость может быть еще повышена.
   Лицензия дает право на скидку в 200 рублей со вступительного взноса на всех официальных турнирах до окончания текущего года, а также при оформлении зарубежных поездок с выездом в текущем году. Исключением являются зональные турниры командного чемпионата России, на которых скидка не предоставляется.
   Лицензия начинает действовать сразу же, начиная с момента приобретения.
   5. Участники зональных турниров командного чемпионата России, не имеющие лицензии, должны внести дополнительный организационный взнос 100 р. Если такой участник решит в дальнейшем приобрести лицензию, то этот взнос засчитывается в ее стоимость, но лишь в том случае, если лицензия приобретается до начала соответствующего полуфинального турнира.
   6. Члены судейских коллегий турниров, проводимых под эгидой РЛСБ, обязаны приобрести лицензию.

   Президент РЛСБ: В. В. Ханыков
   Члены Совета: А. И. Гудков
      А. А. Кельин
      А. Б. Молчанов
      А. Э. Рискин
      М. Ю. Розенблюм
      В. Б. Седов

^Другие вести

^-Вернуться к Титульной странице