Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекорды
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
1. Листая старые Бюллетени московского бридж-клуба, я обнаружила запись о рекорде пары Викторов-Леонтьев: 76,42% процентов в турнире.

2. Ещё на сайте самарского бридж-клуба нашелся раздел Наши рекорды:
Лучший результат: Антипов-Ануфриев 80,80% в турнире на "макс" 8 октября 2001г.
Рекордные сдачи: 3400 очков заработала пара Антипов-Рыскин против пары Минкин-Агапов в турнире на "макс" 7 февраля 2000г. в сдаче №7. К сожалению, информации ни о раскладе, ни о торговле, ни о контракте, ни о розыгрыше (если таковой вообще имел место) не сохранилось.
От Артёма Ануфриева. Если мне не изменяет склероз, то рекордная сдача была сыграна году в 1996-97 парой Ануфриев-Ключарев против пары Рассказов-Платонов, результат +4600 очков, контракт 4 пики на реконтре без 8. Торговля проистекала так: (dealer East, All) Кирилл (Платонов) на месте оста на первой руке блефанул 1 пикой с 0 очков и синглетом пик, после паса следующего оппонента Олег (Рассказов) с 12 очками и четверкой пик поднял в 4 пики, последовала контра, Кирилл дал SOS-реконтру, которую все запасовали. Вистующие взяли 11 взяток. На других столах играли 4 пики на линии NS и брали 11 или 12 взяток (650 или 680)

Стало интересно, а кто ещё сталкивался с "большими цифрами"? Хоть в процентах, хоть в очках
Наташа
Для затравки могу предложить число +6400.

Сдача тут в самом конце

"Впрочем, я при Давиде Ойстрахе
Тоже - пшик"
SERGEY_BIG
1бк на реконтре взято 13 взяток +3160.
Подробнее тут.
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=464424
Тим
Наши рекорды smile.gif http://home.udmnet.ru/stas/bridge/index.htm

К сожелению мой рекорд в 81% не сохранился, а если бы не 0 в предпоследней сдаче было бы 86% smile.gif
passe
В одном из турниров на макс в Лиговском я запасавала реконтру партнёра, данную на его же кю-бид 4б... -3400))). Запомнилось на всю жизнь)
WhiteFluffy
Резвый старт 2007:
В. Андреев (СПб) взял за 50 дней 16 ПБ.
excl.gif
ayaks
Сколько может стоить заявка "ПАС"?

Вот еще одна сдача, претендующая по-моему на звание рекордной.
Она была сыграна в однои из микст-чемпинатов и опубликована в журнале "Бридж в России" за 1992 год.


Север
icon_spades.gif TB
icon_hearts.gif TDB3
icon_diamonds.gif TKB74
icon_clubs.gif 76
Запад Восток
icon_spades.gif -- icon_spades.gif 75432
icon_hearts.gif K1098542 icon_hearts.gif 6
icon_diamonds.gif D109852 icon_diamonds.gif 6
icon_clubs.gif -- icon_clubs.gif KD8543
Юг
icon_spades.gif KD10986
icon_hearts.gif 7
icon_diamonds.gif 3
icon_clubs.gif TB1092


После отрытия Запада двуцветом 2Ч торговля развивалась так:
2Ч Дв п 4П
5Ч Дв п 6П
п 7Б п п
Дв п(?) п п

С учетом достигнутого на другом столе результата (5Б Дв за -800) заявка 7Б "стоила" 33 импа.
Но не она оказалась самой дорогой в зтой сдаче! Если Север все же поверит. что Б - вторая масть Запада и переведет в 7П, то партнер легко выиграет этот контракт! Получив, например, червовую атаку и проведя импас, он соберет козырей, оттянет туза треф и полностью узнает расклад. Осталось
6-картная концовка, в которой у Запада в красных Кх и Д10хх, а у Севера за ним в этих мастях ТД и ТКВх. На ход последним козырем Запад сносит одну изз красных (а других у него отродясь не бывало) карт, а Север карту другой масти и собирает после импаса оставшиеся взятки.
Таким образом, скромная заявка "пас" от Севера стоит (в предположении весьма вероятной Контры на 7п; запись +2470 вместо -1700) команде в оборотке 38 импов. Реконтра - отчаяние уже почти не изменяет величины боротки! Пожалуй, мне никогда не встречалось более дорогих заявок "пас".
БелаяПушиста
Дв - это даве? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.