Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О названиях команд в официальных турнирах
Все форумы > . > Бридж-клуб
Паша
Sbj
Grab
2Паша:
Проголосовал, но у меня проблема собственно в другом. Очень сложно предъявлять результаты российских турниров для начисления МБ в австрии. Кириллица им не понятна. По этой причине результаты трех турниров предъявить не могу. Если сможешь помочь в этом вопросе, буду благодарен.
Zopuh
А какое название не попадает в пункт 3, но попадает в пункт 5?
Просто интересно, в чем между ними разница?
Паша
Цитата(Zopuh @ 15.3.2007, 15:20) *
А какое название не попадает в пункт 3, но попадает в пункт 5?
Просто интересно, в чем между ними разница?


Видимо, имеются в виду пункты 2 и 4.
Имелось в виду в п.2 создание эпатажного название, которое в прессе привлечет внимание.
п.4 не подразумевает при придумывании названия размышления на тему "Как это будет выглядеть в прессе?"

Цитата(Grab @ 15.3.2007, 15:20) *
2Паша:
Проголосовал, но у меня проблема собственно в другом. Очень сложно предъявлять результаты российских турниров для начисления МБ в австрии. Кириллица им не понятна. По этой причине результаты трех турниров предъявить не могу. Если сможешь помочь в этом вопросе, буду благодарен.


Можно переводить транслитом (я пользуюсь при необходимости Гэмблеровским)
Если проблема не только в кириллице - то уточни какая помощь нужна.
Zopuh
Да, конечно 2 и 4.
В таком случае я только уверился в правильности своего ответа -).
izubr
"Видимо, имеются в виду пункты 2 и 4."

Да нет, Паш, имеются ввиду именно пункты 3 и 5, тебя спросили, что будет, если административно назначить третий пункт, запретить пятый, и при этом российскую команду возглавит китаец Li Hui.

ЗЫ перевод ответа выше:
"Да конечно 2 и 4.
В таком случае я только уверился в правильности своей версии ответа"
OlegD
Проголосовал "проблемы нет" потому как считаю, что это две разных проблемы. Как люди называются во время турнира - это их дело, если название не выходит за рамки приличий. Это может быть сиюминутным настроением, попыткой запугать оппонентов smile.gif - все что угодно. А _в прессу_, буде такое случится, вообще должны попадать _только_ адаптированные версии. В конце концов, мне кажется, что журналисты сами не заинтересованны в печати набора букв и цифр малопонятных широким массам. Причины: 1) фамилии более узнаваемы 2) часть бриджистов склонны менять название при небольшом изменении состава 3) болельщиков у бриджистов всяко меньше, чем например у ЦСКА/СПАРТАК/ДИНАМО и поэтому появление знакомых фамилий потенциально более информативно чем упоминание, что сегодня первое место заняла некая команда "Зорька", а завтра - "Звездочка". Это все равно что совсем ничего не написать. Если же речь идет о том, чтобы рядом был опубликован полный состав команд - тогда это все не актуально, и достаточно, чтобы наименования были просто "приличные".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.