Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восточный полуфинал КЧР-2007 в Самаре
Все форумы > . > Бридж-клуб
semyon
В соответствии с календарём РЛСБ на 2007й год
( http://www.bridgesport.ru/calendar/calendar2007.htm ),
Восточный полуфинал КЧР проводится в Самаре 10-12 июня.
Точнее: на базе отдыха "Надежда" в 60 км от Самары (по дороге на Димитровград) - как и в прошлом году.
Начало первого тура 10 июня в 10-00 (т.е. 9-00 по Москве).

Стоимость проживания в двуместном номере со всеми удобствами (включая питание)
- 2640 руб. с человека за трое суток (с вечера 9го до вечера 12го июня).
Турнирный взнос 3000 руб. с команды (4-6 человек).

Заявки подавать до 25 мая
мне, Хазанову Семёну, по адресу semyon@samaramail.ru
или по рабочему телефону (846)263-73-96.

Внимание!
Выяснилось, что не все письма доходят на этот адрес, хотя фильтр и отключен.
Пожалуйста, копируйте ваши письма с заявками на samarabridge@mail.ru !!!

Анонс выложен на
http://www.samaramail.ru/~semyon/East2007/...mifinal2007.htm

Схему проезда по автодороге (Ульяновск-Димитровград-)Елховка-Самара см.
http://www.samaramail.ru/~semyon/Schema/SchemaProezda.htm

Семён Хазанов,
Самарский бридж-клуб
vovan
4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. К участию допускаются спортсмены, имеющие спортивный паспорт установленного образца (за исключением случаев, когда указанный паспорт не оформлен по не зависящим от спортсмена причинам).



Где взять такой паспорт?
Corky
Хм...
А Кто ето решил?

Вроде всегда объявление после Челябинска было.
ДА и в Самару наездились....

"Стоимость проживания в двуместном номере со всеми удобствами (включая питание)
- 2640 руб. с человека за трое суток (с вечера 9го до вечера 12го июня).
Турнирный взнос 3000 руб. с команды (4-6 человек). "

Как-то не слабо...
vovan
Цитата(Corky @ 27.4.2007, 15:15) *
Хм...
А Кто ето решил?


так написано в П О Л О Ж Е Н И И о всероссийских соревнованиях по спортивному бриджу на 2007 год
Corky
Ссылочку плз....
vovan
Цитата(Corky @ 27.4.2007, 15:22) *
Ссылочку плз....

http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml?nic...246&lang=ru
Corky
Спасибо, конечно...

Сам не пробовал по етой ссылке сходить?
vovan
Цитата(Corky @ 27.4.2007, 15:33) *
Сам не пробовал по етой ссылке сходить?

а что там не так?
Corky
Цитата(vovan @ 27.4.2007, 15:49) *
а что там не так?


Лениво отыскивть среди прочего.

Могу на свою страницу выложить...
А лучше Наташе сообщи.
Mikh
Мне кажется, г-н Хазанов в самом деле поспешил с анонсом в Самаре.
Не знаю, к сожалению, кто такой вован, но я бы не советовал так уж доверять тому, что написано в календаре РЛСБ или как его теперь там.
В этом году будет так же как и всегда. Т.е. после КР до 15 мая примерно, все желающие провести Восточный Полуфинал, выставят на форуме свои заявки, ну а потом уж и решим.
Лично я с удовольствием приехал бы и в Самару, НО:
- еще ни разу Восточный полуфинал не проводился 2 раза подряд в одном городе,
- я не назвал бы условия, указанные Хазановым, оптимальными,
- И НАКОНЕЦ, больше всего мне не нравится постановка перед фактом. Хазанов, как можно понять, говорит о ВП в Самаре, как о свершившемся факте, нарушая многолетнюю сложившеесю практику определения места проведения ВП.
Конечно, если никто больше не изъявит желания провести ВП, то и вопрос отпадет. Но если хотя бы еще 1 город выставит свою кандидатуру, то Самара автоматически лишится возможности проведения ВП, разве что выставит несомненно более выгодные условия проведения ВП.
Например, бесплатное проживание и питание всем участникам и пр. smile.gif
Corky
А мы в России или в Европе?
Опять непонятка.....
Паша
Объявление о том, что официальные турниры 2007 года по бриджу должны быть включены в календарь Росспорта, было опубликовано в октябре 2006 года. Там же была просьба организаторов прислать заявки на проведение турниров. На тот момент была подана единственная заявка на проведение восточного полуфинала. Она и попала в календарь.
А так же продублировалась в календарях местных отделений Росспорта. Перенести место проведения турнира и дату можно, но занимает много времени и бюрократической волокиты. Почему-то вопросы не возникают ни в момент, когда необходимо подавать заявки, ни в момент публикации календаря. Только за 4 недели до начала турнира возможно появятся альтернативные желающие. А может и не появятся... Так не бывает. Если есть желание официального признания бриджа как вида спорта - то нужно выполнять правила игры. Их устанавливаем не мы. Чиновникам трудно понять, что сроки и место проведения Чемпионата России не определяются заранее. Перенос турнира в другое место - это всегда форсмажор. И вводить его в традицию точно нельзя.
Павлик
Честно говоря, не вижу ничего плохого, если Восточный полуфинал пройдет в Самаре или каком-то другом городе. Где будет лучше для игроков, там пусть и проходит.
Поражает другое. Павел Воробей мне понятен давно. Но рядом же должен быть его хозяин и наставник Михаил Розенблюм. Михаил то прекрасно знает, где можно « включать дурака», а где не обязательно. Зачем морочить людям голову рассказами об отвратительных чиновниках, которые « мешают выращивать репу»? Зачем рассказывать бесконечные «сказки», о том, как трудно добиться признания вида спорта? Или вы до сих пор свято уверенны, что имеете дело с малограмотным провинциальным народишком, который будет благоговейно слушать всю эту чушь.
WhiteFluffy
Думала, я, думала, что мне напоминают некоторые дискуссии на форуме.
И вспомнила!

Вот это (хоккей без перчаток, нервым не смотреть)
Mikh
2: Паша
А что же раньше тогда такая практика не вызывала нареканий? 10 или 15 лет мы поступали именно так, а сейчас это стало плохо. Плохо, потому что создана новая организация?
А что еще, кроме нарушения привычно сложившейся практики определения места проведения ВП, эта новая организация может предложить?
Лично я после некоторых "телодвижений", предшествующих ее регистрации, ничего больше о ней не слышал. И о делах ее, на почве развития бриджа, тоже.
Зато нужно влезть в отработанный годами механизм определения места проведения ВП.
Ну что ж, по крайней мере я теперь знаю, что новая организация бриджа в России существует, а не почила в бозе.
Большое спасибо за заботу, но без всякого уважения, Сергей Михалев.
Silent
А можно задать глупый вопрос? Даже несколько.

Что такое "спортивный паспорт" ?. Да ещё и "установленного образца" ? И у многих ли есть эта хреновина?
semyon
Сергею Михалёву:
Могу только рассказать, как я вижу ситуацию со своей стороны.
В конце декабря прошлого года мне позвонила Виктория Волина,
и сообщила, что для утверждения Росспортом графика соревнований РЛСБ/ФСБР
требуется письменное согласие местного подразделения Росспорта
на проведение полуфинала в Самаре.
Соответственно, она попросила меня это письменное согласие получить,
что я и сделал - в Самарском областном департаменте физкультуры и спорта.
Насколько я понимаю, в прежние годы такое согласие ни разу не требовали.
(Поэтому и "не было нареканий".)
Но раз уж потребовали, и раз уж оно - согласие - получено, то после этого проводить полуфинал
этого года где-либо кроме Самары становится очень странным.
Потому что когда я в следующий раз пойду в упомянутый департамент, меня спросят:
а как вы провели полуфинал в июне 2007го года?
А мне, стало быть, надо будет отвечать: да это было формальное согласие,
на самом деле в другом месте проводили, и вообще не мы.

Ну а к тому времени, как давать объявление в этот форум и в два других (Гэмблер и Бриджспорт),
мы (оргкомитет) вообще уже заключили договор с базой отдыха "Надежда".
В том числе и аванс заплатили.
Теперь перенос становится для нас не только этически неудобным, но и денежно накладным.

Я всё же надеюсь, что не случится большой несправедливости, если в этом году полуфинал пройдёт
в окрестностях Самары. Хоть это и будет второй раз подряд, но это также будет и всего второй раз
за всю историю полуфиналов. А к следующему году ижевские бриджисты могут договориться с ФСБР
о проведении полуфинала-2008 у себя. Только делать это надо будет не в мае-2008,
а никак не позднее декабря-2007. И тогда в январе-2008 все прочитают в календаре,
что ВП проводится в июне-2008 в Ижевске. И все будут знать, что именно так и будет.

С уважением,
Семён Хазанов,
Самарский бридж-клуб (председатель правления),
Самарское отделение РЛСБ (руководитель),
Самарское областное отделение ФСБР (председатель).

Все свои наименования я указываю не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы отметить:
названия организаций меняются, но люди всё равно остаются те же самые.
Нет смысла ругать новую организацию.
Я даже знаю, что мне на это ответят - "вот именно, люди те же самые, это-то и плохо".
Только и от этого ответа новые бриджисты и новые бридж-организаторы не появятся.
И через десять лет Сергей Коротовских и Павел Портной так же будут недовольны
Михаилом Розенблюмом и Павлом Воробьём. Ну и мне - "провинциальному народишку" -
заодно достанется под горячую руку, если буду встревать.
Надеюсь, что все мы и через десять лет будем живы и здоровы.
Mikh
Уважаемый (в отличие от некоторых других) Семен Хазанов!
Сразу расставлю точки над i.
Во-первых, я в этом году не планирую участие в ВП вовсе, где бы он не проходил, хоть бы и в Ижевске. Так что, моей личной заинтересованности нет.
Во-вторых, меня больше всего возмущает ни сама Самара, как место проведения ВП, а та форма, в которой информация об этом подана. Но конечно, раз уж вы так глубоко влезли в ВП 2007, пожалуй не резон менять место игры и вносить сумятицу.
И все-таки. Почему, интересно, В. Волина позвонила именно тебе, а не, скажем, Литваку или Солодарю? Потому что на тот момент заявка на проведение ВП была только от Самары? А как так получилось, что только от Самары она и была? Я вот и сейчас не знаю, как и когда эту заявку надо было в РЛСБ, или ФСБР, или как там ее подать. Возможно, покопавшись где-то в дебрях бриджевых интернет-форумов, я бы нашел эту информацию. Но не кажется ли логичным, что ее, эту информацию, надо было довести до заинтересованных сторон?
Я честно собрал и отправил (в который уже раз за 15 лет!!!!) все документы, которые от меня потребовали. После этого ни слуху, ни духу. С моей точки зрения, НИЧЕГО после регистрации новой организации не изменилось.
Говорят, будто бы сейчас я могу идти в спорткомитет и требовать денег на нужды своего отделения ФСБР. Как говорит Corky - "Не смешите мои тапочки!" Мы и 15 лет назад, когда еще не было ни ФСБР, ни РЛСБ и пр., уже ездили на турниры и оплачивали клубные мероприятия за счет местных спорткомитетов. Так, у нас до сих пор есть 128 пластиковых коробок для карт, оплаченных городским спорткомитетом.
Так что же дала мне, как бриджисту и руководителю клуба, что дала моему клубу ФСБР? Ответ - ровным счетом НИЧЕГО, как впрочем и РЛСБ.
Сейчас я узнал о новом способе формирования календаря. Скоро узнаю о чем-нибудь еще, таким же необычным способом.
Из всего этого можно сделать вывод, который уже давно сделали за меня - московским бриджевым функционерам глубоко насрать (простите за грубое слово "функционеры") на российский бридж. Преследование личных сиюминутных выгод их главная задача.
Попутного ветра в жопу, товарищи.
Corky
Семён, ничего личного ей-богу! :-)

Присоединяюсь к предыдущему оратору полностью! (ну разве что, кроме формы)

Непонятна система.
Просто обидно немножко, вроде как всем турнир у нас понравился, вроде и К Самаре претензий не имеем (отдельно тебе большое спасибо). Но...
Естественно к вам никаких претензий не было и быть не может. Но пару лет назад Паша заявил, что РЛСБ (тогда ещё) к организации ВП не желает иметь отношения.
Почему же теперь такое отношение?
Отсюда и ворос: "что-то изменилось за это время?!"

Сергей Коротовских. Участник ФСБР.
semyon
Сергею Коротовских:
Насколько я понимаю, изменились требования Росспорта.
В календаре РЛСБ/ФСБР на текущий год
( http://www.bridgesport.ru/calendar/calendar2007.htm )
те соревнования, которые выделены красным шрифтом, (это чемпионаты и кубок России)
есть официальные турниры - на них получена санкция Росспорта.
И для выдачи этой санкции "центральный" Росспорт
потребовал письменного согласия местного органа Росспорта субъекта федерации,
на территории которого каждое из "красных" соревнований проводится.
Вот это и изменилось.
SerVik
Цитата(semyon @ 3.5.2007, 11:05) *
Сергею Коротовских:
Насколько я понимаю, изменились требования Росспорта.
В календаре РЛСБ/ФСБР на текущий год
( http://www.bridgesport.ru/calendar/calendar2007.htm )
те соревнования, которые выделены красным шрифтом, (это чемпионаты и кубок России)
есть официальные турниры - на них получена санкция Росспорта.
И для выдачи этой санкции "центральный" Росспорт
потребовал письменного согласия местного органа Росспорта субъекта федерации,
на территории которого каждое из "красных" соревнований проводится.
Вот это и изменилось.
Для semyon:

Полагаю, ижевчане имеют в виду, что эти обстоятельства можно было в развёрнутой форме довести до их сведения ещё в октябре прошлого года.
Цитата
Просьба всем организаторам прислать информацию по турнирам 2007 года на адрес volina@bridgemoscow.ru

Данные нужны для составления календаря на 2007 год и для заявки на включение в календарь Росспорта.

Информация должна содержать название турнира, примерные сроки проведения, место проведения, формат.
Вы полагаете очевидным, что здесь говорится и о полуфинале КЧР? Наверное, было бы уместным предложение вроде: "Это касается клубов, которые претендуют на проведение этапов командного чемпионата России 2007 г". Такая строка хорошо сочеталась бы со ссылкой на текст Положения о командном чемпионате.
Паша
2 Mikh:
За 2 месяца до срока подачи заявок на проведение турниров было вывешено объявление, которое Вами было проигнорировано. В январе был вывешен официальный календарь, просмотреть который Вы тоже не нашли сил или времени.
Вы считаете, что этот вопрос нужно было согласовать с Вами лично по телефону. Возможно Вы правы, но об этом желании нужно было хотя-бы сообщить.
Бридж аккредитован как вид спорта. Соответственно проведение Чемпионатов России теперь контролируется Росспортом. Положение о нем утверждается этой структурой, и соответственно все изменения места проведения, времени проведения согласуются с ними.
Mikh
2 Паша
Да что Вы! Я не такая уж и большая персона в РЛСБ, чтобы мне звонить. Вполне достаточно было бы отправить мне (как и всем прочим руководителям клубов, вообще то) письмо на е-майл, адрес которого у вас (РЛСБ) есть. Ведь отправляла же мне письма на мой е-майл В.Волина, когда ей требовалось заявление и пр. от меня, т.е. она была заинтересована в этом.
Нижайше прошу простить меня за дерзкий тон предыдушего письма. Конечно, как я мог такое написать о таких замечательных людях и такой зпмечательной организации, которая так заботливо заботится о бридже в России, росте численности клубов и прочее.
Вот ссылка, где деятельность этих людей можно увидеть наглядно:http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=470187
К несчастью, я до сих пор не могу отучиться от дурной привычки высказывать свое мнение, как и не могу до сих пор научиться подлизывать ж.....
Павлик
Очень жаль, что ты не умеешь подлизывать (кстати, совсем не обязательно перебарщивать, и уж прям, зад лизать) можно лизать другие части тела, эта банда на все согласна, что им не лизни, все будет хорошо.
Просто мне известны парни и девушки, которые очень преуспели в процессе лизания разных частей тела важным персонам. И чувствуют себя при этом весьма не плохо. И персоны довольны. Так что не все так уж запущено. Есть кому и что лизнуть.



Кстати процесс лизания не так и прост. Там тоже есть своя иерархическая лестница. Некоторые совсем уж жалкие персонажи лижут все, что попадается под язык. Они рады и незначительным подачкам. У других запросы выше, за вылизанный зад они просят какие-то блага, их, конечно, тоже оттирают потом от высочайших задов, но что-то удается получить.
Павлик
Умничка, девочка. Конечно же, это все чистой воды мой бред. Почему - то этот бред приходит в голову не только мне, а всё большему числу людей. Но это значит массовый бред.
Спасибо Наташенька.
SerVik
Цитата(Павлик @ 8.5.2007, 13:38) *
Конечно же, это все чистой воды мой бред. Почему - то этот бред приходит в голову не только мне, а всё большему числу людей.
Может быть это происходит потому, что кому-то нужно, чтобы он (бред) приходил в головы людей? Мне, возможно, известно, кто распространял похожие слухи в Нижнем Новгороде. Однако тиражирование слухов - занятие, недостойное настоящего журналиста. Ну, разве что он как-то заинтересован в этой "работе"...
Павлик
Многоуважаемый, Сервик! Я не спрашиваю, с кем ты сейчас говорил.
Я спрашиваю, на каком языке. На французском, адаптированным для знатоков английского, или на нижегородском упрощенным, для жителей тверской и тульской губернии. Определись.
Наташа
Ещё момент.

Истощив все силы составляя календарь, наше любимое руководство забыло об анонсировании Западного полуфинала. blink.gif
С Восточным понятно, с Сибирским тоже.

А тот, который должен пройти в Москве? Даже сроки до сих пор неизвестны!

Читаем в сообщении blumа от 3 апреля: "Объявление о турнире должно вскоре появиться".
Объявление-то может и должно, а люди, похоже, нет.
Mikh
Наташа! И все остальные!
Согласитесь, раз так дело обстоит с Западным полуфиналом, становится просто смешно читать ответ П.Воробья, в котором он ссылается на то, что сейчас ВСЕ турниры должны быть определены еще до нового года.
Yul
Цитата(Mikh @ 12.5.2007, 16:20) *
Наташа! И все остальные!
Согласитесь, раз так дело обстоит с Западным полуфиналом, становится просто смешно читать ответ П.Воробья, в котором он ссылается на то, что сейчас ВСЕ турниры должны быть определены еще до нового года.


Может я чего то не понимаю, но вот же давно кстати висит... http://www.bridgesport.ru/calendar/calendar2007.htm , http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/calendar.htm
просто нет подробностей а место и время определено, если я правильно понимаю, ну в общем объясните мне в чём суть проблемы, я просто долго наблюдаю за полемикой но не могу разобраться в сути претензий
Наташа
Yul, да, по ссылкам можно увидеть календарь с датами 9-12.
Но на самом деле он будет скорее всего, как и другие, 10-12.
Так что, если планируешь играть, будь осторожен с датой билетов на Москву.
semyon
На 15 мая заявлены команды:

1. Три коня (Самара)
Липкинд В.И., Васильев Ю.В., Минкин И.М., Соболев М.В., Антипов С.В., Герасимов Д.А.

2. Вдумчивые (Самара)
Лотошников Вл.Вяч., Крюкова Э.Г., Маркелов Г.Н., Хазанов С.Х.,
Шепеленко Е.А., Сидоров А.Ю.

3. Пуля (Самара)
Рыскин А.Н., Рыскина Н.А., Ануфриев А.Б., Матюшин А.А.

4. Пеликан (Тольятти)
Кельин А.А., Капустин А.Г., Дудкин Д.А., Золотарёв Я.И.

5. Сувар (Чебоксары)
Семёнов А.Н., Яичников И.А., Горшков Е.П., Смирнов Г.В.
SerVik
К большому своему сожалению, я не смогу принять участие в этом турнире и не знаю, соберётся ли нижегородская команда.

Хочу призвать бриджистов "восточной зоны" поддержать самарский полуфинал. Согласен, РЛСБ-ФСБР ведёт себя, мягко говоря, довольно стрнанно. (Насколько могу судить, мало где ещё разрушительная деструктивность поведения этой организации проявилась в такой же мере, как в Нижнем Новгороде). Однако должен обратить внимание коллег на то обстоятельство, что командный чемпионат - это самый "клубный" из всех существующих турниров. Хочу высказать мнение, что это НАШ турнир, а не турнир РЛСБ-ФСБР. Право для такой постановки вопроса, полагаю, мне даёт, в частности тот факт, что организатором I КЧР (финала) выступил Нижегородский клуб спортивного бриджа.

И то, что КЧР включен в Календарь Росспорта, и то, что бриджевая организация получила аккредитацию Росспорта - явления, имеющие безусловно существенное позитивное значение для российского бриджевого движения. Полагаю, в настоящий момент, как и в любой другой момент, для нас важно демонстрировать стремление к взаимодействию с госорганами. А что касается РЛСБ-ФСБР, то рано или поздно (чем раньше, тем лучше), думаю, МЫ урегулируем вопросы с этой "организацией".
Насколько могу судить, существуют два пути такого урегулирования:
1) внеочередная Конференция РЛСБ-ФСБР, которая примет Устав и изберёт руководящие органы;
2) создание другой российской организации, деятельность которой будет в большей мере соответствовать интересам российских любителей Бриджа и будет подконтрольна её членам.
koshak
Помним, скорбим, практически любим.
Corky
Судя по заявкам.... В Высшую Самара пройдёт...
semyon
Для забывчивых должен напомнить, что в прошлом году из этого полуфинала вышли Самара и Челябинск. Несмотря на то, что великий и ужасный Corky тоже играл. Я вообще спокойный человек, но некорректные (мягко выражаясь) комментарии сильно надоели. Хочешь выйти в Высшую - играй, не играешь - не болтай. Иначе получается как в советском/российском футболе - опять судья против нас судил, а то бы мы всех порвали.
Fripp
Цитата(semyon @ 21.5.2007, 11:49) *
Хочешь выйти в Высшую - играй, не играешь - не болтай.

+1
Corky
Стоп-стоп!!!

Никакой (мягко говоря ) некорректности!!!

Просто факты :-)))

Ей-богу не хотел никого обижать :-)

Спасибо за "великого и ужасного" :-)
semyon
На 23 мая заявлены ещё:
6. Аккорд (Челябинск)
Козлов Д.В., Курятов А.Л., Кашин А.Н., Калганов А.В.

7. Великие (Тольятти)
Великий С.А., Горланов А.В., Меньшикова М.Ю., Балашов К.А., Бакал М.Э., Полькин В.А.

8. РюмККа (Челябинск)
Бизер Л.З., Рискин А.Э., ?, ? (последуют уточнения)
semyon
9. Палковник (Ижевск)
Хантимиров Т.И., Камаева Ю.С., Ушков О.В, Наговицын А.В.

Изменилась заявка команды
6. Аккорд (Челябинск)
Козлов Д.В., Курятов А.Л., Лебедев В.Д., Шукшин М.В.
semyon
10. Доктор (Ижевск)
Табаков С.В., Марков А.А., Коробейников Ю.В., Москалев В.В.
semyon
Уточнение заявки:
8. РюМККА (Челябинск)
Бизер Л.З., Рискин А.Э., Иткис Я.З., Гарусов К.А.
semyon
Результаты Восточного полуфинала командного чемпионата России:
1..Пуля.(Самара)...............187,0 ВП
2..РюМККа.(Челябинск).....162,0
3..Великие.(Самара)..........153,3
4..Аккорд.(Челябинск).......146,5
5..Пеликан.(Тольятти)........138,5
6..Палковник.(Ижевск)......133,5
7..Три коня.(Самара).........131,0
8..Вдумчивые.(Самара)......123,0
9..Доктор.(Ижевск).............84,8
10.Сувар.(Чебоксары).........70,8

Первые две команды вышли в финал чемпионата России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.