Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официоз
Все форумы > . > Бридж-клуб
Наташа
Поляк Кильбасинский снял свою кандидатуру, и единственного оставшегося Рону переизбрали президентом ЕБЛ.

Помнится, был у нас такой термин - застой...
Gombo
Наташа, в любом случае, в ситуации, когда голосующих сторон в выборах - несколько десятков, определение победителя - вопрос предварительной работы лоббистов (или закулисных интриг, если хотите) и ответ на него становится известным узкому кругу заранее. Это голосование миллионов может принести какие-то неожиданности, а здесь всех выборщиков можно просто заранее опросить.
Должен ли при этом проигравший пройти процедуру голосования - это вопрос чисто эстетический, который в данном случае европейцы решили не так, как решили бы мы. Не велика беда. Рон вполне здоров и пышет энергией.

Мне любопытен другое - участвовал ли в Ассамблее предстваитель ФСБР и было ли у него право голосовать (судя по предварительному объявлению, между EBL и ФСБР есть неурегулированные финансовые вопросы), а также планируется ли отправить юниорскую сборную в Пекин (по словам Дамиани из отчета об Ассамблеи только 17 федераций из 48 прислали ответы на его запрос - входит ли в их число Россия?).
SerVik
Цитата(Gombo @ 22.6.2007, 14:50) *
Мне любопытно другое - участвовал ли в Ассамблее предствиитель ФСБР и было ли у него право голосовать (судя по предварительному объявлению, между EBL и ФСБР есть неурегулированные финансовые вопросы), а также планируется ли отправить юниорскую сборную в Пекин (по словам Дамиани из отчета об Ассамблее только 17 федераций из 48 прислали ответы на его запрос - входит ли в их число Россия?).
Уважаемый Gombo, помнится, примерно год или два назад Вы публиковали здесь информацию (на русском языке) о мероприятии, видимо, аналогичном этой Ассамблее. Был бы Вам безмерно благодарен, если и в этот раз Вы сделаете доступной для меня возможно большее (в пределах разумного) количество достоверной информации. Наверное, не я один буду благодарен. smile.gif
Gombo
Откровенно говоря, в этот раз мне отчет об Ассамблее, опубликованный в бюллетене показался неинтересным, но судите сами. Перевод я сделал весьма беглый, если где-то ошибся в изложении имен - заранее прошу прощения, как и за стилистические огрехи.

Генеральная ассамблея ЕБЛ 2007

Генеральная ассамблея собрала делегатов из стран членов ЕБЛ в отеле Топкапи Палас.
В начале заседание Радослав Кьелбасински, президент Польского бриджевого союза, отозвал свою кандидатуру из числа претендентов на пост Президента.
Президент ЕБЛ, Джианариго Рона приветствовал собрание и затем представил свой доклад, который был единогласно одобрен собравшимися.
По итогам последовавшего голосования он был переизбран на пост президента ЕБЛ.
Марио Дис из Мальты сообщил, что Монако и Мальта, хотя и являются полноправными членами, были лишены права голоса согласно статье 24 Конституции ЕБЛ, также как и еще 12 стран. Мальта, по уважительной причине, не отправила команду в Варшаву и из-за этого статья 24 не позволила НБО использовать свой голос на текущей ассамблее. Патрик Жордэн из Уэльса добавил, что в грядущих поправках к Законам в статье 24 планируются изменения, но она будет сделана еще более жесткой из-за чего, согласно его интерпретации новой формулировки, еще восемь стран, кто не отправил команды в Есоло, потеряли бы право голосовать. Он провел противопоставление старой и новой, более жесткой, формулировки. Президент ЕБЛ дал мистерам Дис и Жордэну разрешение сформулировать новую версию, которая будет представлена собранию.
Анна Мария Торионтано отозвала свою кандидатуру на кресло в Исполнительном Комитет и покинула его после 22 лет работы.
В 1195 году Анна Мария была награждена Золотой медалью Европейской Лиги Бриджа, а в 2004 она была отмечена Золотой медалью Всемирной бриджевой федерации за свой вклад в Женский бридж.
Здесь, в Анталии, она получила титул Почетного Вице-президента ЕБЛ, а также значок Комитета Почета от Президента ЕБЛ.
Анна Мария была награждена за свой выдающийся вклад в работу ЕБЛ на постах Председателя Женского Комитета и Комитета Протокола, на которые она была избрана Исполнительным комитетом. Она по прежнему будет работать в ЕБЛ! Поздравляем, Анна Мария!

Ассамблея избрала Исполнительный комитет в составе 12 человек:
Севинс Атай Турция, Ив Обри Франция, Йен Аукен Дания, Жан-Клод Бейне Франция, Марк де По Бельгия, Панос Геронтопоулос Греция, Дэвид Харрис Англия, Радослав Кьелбасински Польша, Мике Меландер Швеция, Гвиде Реста Италия, Арманд Триппаерс Голландия, Пим Вейдерс Голландия.
Ниссан Ран Израиль был признан Почетным членом Европейской Лиги Бриджа.
ЕБЛ отметила вручением Мемориальной доски ЕБЛ юбилеи основания Бриджевых федераций: Австрия, 2004, 75я годовщина - старейшая федерация в мире; Бельгия, 2006, 75я годовщина, Ирландия, 2005, золотой юбилей, Норвегия, 2007, 75я годовщина; Польша, 2006, золотой юбилей; Голландия отметила 75ю годовщину в 2005, Кэй Даунс из Ирландии получила Мемориальную доску ЕБЛ за свою деятельность на благо бриджа в течении многих лет.
Доклад Казначея был представлен Марком де По и был одобрен.
Ожидается, что в конце 2007 года Общий резервный фонд ЕБЛ составит примерно 430,000 евро.
Геерт Магерман представил отчет о Студенческом бридже, специально отметив Чемпионат среди университетов, который состоится в г. Брюгге 4-9 августа 2007 года.
Он также сообщил собранию, что бридж теперь признан Федерации Студенческого Спорта (FISU), что является очень важным событием для тех, кто пытается развивать Студенческий бридж в своих странах.
Подробности можно найти www.unibridge.org где также можно скачать копию этого важного документа.
От имени своего отца, Поля Магермана, он принял Золотую медаль ВБФ от Президента ВБФ Хосе Дамиани.
Хосе Дамиани, Президент ВБФ и Почетный президент ЕБЛ обратился к собранию.
Коснувшись вопроса права голоса, Президент ВБФ заявил, что участие должно поощеряться, но согласился с мнением делегатов, что предложенная новая формулировка является слишком жесткой.
Он сообщил, что продолжает работать с МОК и это помогает странам-членам ВБФ как в развитии, так и в получении финансирования.
Он привел в качестве примера Эквадор, в котором федерация является членом его НОК и получила грант в размере US$ 30,000.
Всемирные интеллектуальные спортивные игры состоятся в следующем году в Пекине и в них примут участие бридж, шахматы, шашки, го и китайские шахматы.
Поскольку другие в других интеллектуальных видах спорта участвует много молодежи, очень важно, чтобы бридж развивал верный имидж. Намекая на телесериал Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives), Президент назвал себя Отчаянным Президентом.
Он отправил письма всем 48 странам-членам ЕБЛ убеждая их отправить юниорские сборные в Пекин, но до сих пор только 17 откликнулись и не все - положительно.
Он просил делегатов всех стран разрешить этот вопрос как можно быстрее; в противном случае, это жизненно важное мероприятие может быть отменено.
Президент ЕБЛ попросил собрание одобрить предлагаемую новую редакцию Уставов ЕБЛ.
Перед голосованием мистер Жордэн сообщил, что новая статья 25, которая заменяет старую статью 24, поощряет участие в командных соревнованиях ЕБЛ дополнительным голосом, в согласии с соображениями, высказанными Президентом ВБФ. Таким образом, нет необходимости наказывать неучастие. Он предложил, и его предложение было поддержано мистером Дисом, чтобы планировавшаяся новая фраза о неучастии была удалена. Предложение об удалении было принято без голосов против.
Мистер Кьелбасински (Польша) предложил, чтобы слова "выдвинутый Исполнительным комитетом" в новой редакции статьи 39 были удалены. Статья 37 уже позволяет Исполнительному комитету повторно номинировать своих членов, таким образом результат этого удаления будет только в том, что первый раз кандидат должен быть номинирован какой-нибудь НБО. Предложение об удалении было принято без голосов против.
Мистер Томас Рош (Ирландия) заметил, что новая статья 43 говорит о "десяти" голосах для члена Исполнительного комитета, тогда как раньше их было 12. Президент заявил, что это опечатка и должна быть исправлена с десяти на двенадцать.
С этими тремя поправками Президент представил предлагаемые изменения Ассамблее и они были одобрены все вместе. Собрание одобрило предложение о реструктуризации ВБФ в соответствии с предшествующим предложением Президента ВБФ.
SerVik
Ну да, "неинтересно"... Чудовищно интересно всё!

Например вот это:
Цитата(Gombo @ 24.6.2007, 0:19) *
Геерт Магерман представил отчет о Студенческом бридже, специально отметив Чемпионат среди университетов, который состоится в г. Брюгге 4-9 августа 2007 года.
Он также сообщил собранию, что бридж теперь признан Федерации Студенческого Спорта (FISU), что является очень важным событием для тех, кто пытается развивать Студенческий бридж в своих странах.
Подробности можно найти www.unibridge.org где также можно скачать копию этого важного документа.

Можно уточнить, Конституция ЕБЛ и Устав ЕБЛ - это разные документы или один и тот же?
Что такое предложения Президента ВБФ по реструктуризации ВБФ? Где с ними можно ознакомиться?

Гомбо, огромное спасибо!
Gombo
Цитата(SerVik @ 24.6.2007, 13:44) *
Ну да, "неинтересно"... Чудовищно интересно всё!

Например вот это:
Можно уточнить, Конституция ЕБЛ и Устав ЕБЛ - это разные документы или один и тот же?
Что такое предложения Президента ВБФ по реструктуризации ВБФ? Где с ними можно ознакомиться?

Гомбо, огромное спасибо!



По всей видимости, Конституция ЕБЛ (EBL Constitutions) составная часть пакета документов, который я назвал Уставы ЕБЛ (Statutes of EBL).

Что за предложения Президента ВБФ по ее реструктуризации я не представляю; возможно, они есть на сайте ВБФ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.