Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто желает, тот действует
Все форумы > . > Бридж-клуб
WhiteFluffy
Цитата(Gombo @ 23.11.2007, 11:13) *
Я, в данном случае, под "частниками" подразумевал организаторов (клубов, турниров), которые желали бы действовать вне юрисдикции ФСБР (т.е. без МБ, РО, ПБ...), - то, из чего могла бы возникнуть конкурирующая организация. Я не слышал о таких.


Что-то, Gombo, ты совсем мало информирован.
К примеру, NNCup (сайт, к сожалению, сейчас недоступен) проводится вне юрисдикции ФСБР (т.е. без МБ, РО, ПБ...), причём весьма успешно проводится.
С показом, кстати, на ВВО.
Gombo
NNCup - это же "гуляш от Гладыша", я не ошибаюсь?
Наташа, на этом весьма интересном и успешном турнире "мб, ро, пб" не присуждаются не столько потому, что организаторы не хотят иметь дела с ФСБР, а потому, что это совершенно невозможно - гуляш как вид игры находится вне поля спортивного бриджа, нарушено правило 6 Кодекса.
Пример не очень удачный.
WhiteFluffy
А как ты оценишь такой пример?
Gombo
Э? "I Всероссийский Индивидуальный Чемпионат по спортивному бриджу под эгидой ФСБР" как пример противостояния организаторов турниров и ФСБР? smile.gif
Или я утерял нить и предмет обсуждения - это вредность рейтинга, а не самой ФСБР?

Вообще, я думаю, чтобы выяснить, заинтересован ли кто-либо, пытается ли кто-либо действовать в направлении создания организации, независимой от ФСБР, правильнее всего не гадать, а спрашивать организаторов турниров. Я информирован плохо, не отрицаю, но мне ни о чем подобном слышать не приходилось.

Кстати, возник интересный вопрос (надеюсь, он останется теоретическим) - мб за иностранные турниры вроде бы считаются (если предоставить информацию), а как насчет турниров, проводимых в России, но "отдельно" от федерации (разумеется, речь может идти только об игроках - членах федерации)? Что вообще может означать слово "отдельно" в сегодняшней ситуации?
WhiteFluffy
1. Это пример того, что организаторы обошлись без РО и ПБ. Обошлись бы и без Мб, но фысыбыр тут не властна.

2. "Ответственность за начисление Мб несут руководящие органы местных отделений РЛСБ", т.е. не само РЛСБ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.