Без каких либо намеков или выводов, просто понравилось.

Zeke Jabbour - постоянный автор Bridge Bulletin, главного "рупора" ACBL. В декабрьском номере: (примерный перевод)

"В этом году великий мастер бриджа Dave Treadwell празднует 95 летие ...
...
Первый раз мы с ним встретились в Вегасе, в последние минуты перед турниром договорившись играть вместе, поэтому конвенционную карту заполняли в спешке, уже сидя за столом. Это не заняло много времени - Дэйв не большой приверженец всяких изысков. Я спросил его, играем ли мы Друри - "Нет", -ответил он, "я не люблю Друри". В этот момент ко мне обратился достаточно самоуверенный молодой оппонент, который слышал всю беседу: "Эти старые перцы (даже тогда Дэйв уже был "старым") изучали бридж в простом мире. Они ничего не играют, в их время этих конвенций еще не было." Потом он повернулся к Дэйву и снисходительно продолжил: "Мы вооружены сотней инструментов - мы играем 2/1, двойной Друри .." далее был перечень конвенций - "когда вы были молоды вы даже и не слышали о таком. Вы ведь небось и полублоки не играете, не так ли?"
Но Дейву было что сказать. Спокойным голосом он ответил: "Ты прав, сынок. У нас не было этих конвенций. Они просто нам были не нужны. Но было очевидно, что ваше поколение нуждается в помощи. И мы придумали эти конвенции, хотя и были уверенны, что вы все перепутаете. А теперь скажи - что _ваше_ поколение сделало для _следующего_?.."

P.S. well, наверное все же не удержусь от намека - мне кажется последний вопрос каждому из нас стоило бы задавать себе почаще.. Просто так. smile.gif