Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информационная блокада
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
На сайте Белорусского союза спортивного бриджа соообщается, что "В октябре 2008 года в Пекине пройдут три турнира для юниоров. турнир U-28 открыт для всех, кто родился после 1.01.1980, питание и проживание на месте бесплатны, вступительный взнос отсутствует".
А также, что "WBF предлагает каждой стране сформировать группу из 4-10 юниоров для неофициальных тренировок на ВВО в течение следующих 9 месяцев, чтобы достигнуть уровня игры достаточного для игры в Пекине и готова предоставить тренера из числа топ-игроков"

На сайте фсбр размещают ссылки на безграмотные и двусмысленные тексты: "С российской стороны вице-президент IMSA, президент Федерации спортивного бриджа России Валерий Закоптелов и генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов, которые провели презентацию развития национальной сети развития и сотрудничества интеллектуального спорта".

Почувствовали разницу? Это, естественно, не единственный пример сокрытия информации.

Раньше казалось, что полезные сообщения не поступают от фыысрыбы из-за обычной лени прежнего руководства. Нынешнее не сидит на месте.
Почему они держат нас в информационной блокаде? Потому что это выгодно и удобно. Им.
Манипулировать Управлять малознающими людьми проще, легче и веселее.
Gombo
Нет смысла искать заговор там, где все может быть объяснено некомпетентностью (с)

Наташа, а может, пойдешь в ФСБР работать пресс-секретарем (по связям с общественностью)? Серьезно, должность, очевидно, вакантная и будет таковой оставаться бесконечно. А ты - главный и практически единственный орган СМИ на сегодня в российском бридже.
Ms_Gugenheim
Наташ, да ладно про октябрь в Пекине, я вот не могу получить информацию о том, какие и когда состоятся бриджевые турниры в России в январе-марте. Опросив в приватном порядке все доступные мне источники, смогла собрать только жалкие крупицы информации. Про сроки микста узнала из твоего форума из сообщения Бориса Сазонова.
Gombo
Добавлю: я очень серьезно надеюсь, что Наташа займет эту должность. К сожалению, уже много лет мало кто в бридже признает важность агитации и пропаганды, а уж заниматься этим не хочет решительно никто. Последним был, по-моему, Женя Антонов, но его энтузиазм угас очень быстро. Наташа буквально последний из могикан (спасибо ей за это огромное!) и другой надежды не видно.

Сомневаетесь? Как вам такая новость:

В Санкт-Петербурге в 2010 году будет проведен турнир World Bridge Series (как я понимаю, это то, что прежде называлось бриджвой олимпиадой).

Почему эта новость не висит на всех наших сайтах крупными буквами?
Сомневаюсь, что ее "зажали" по злому умыслу; просто донести ее до общественности некому.

Цитата(с сайта ВБФ)
China, Brazil & Russia to host World Bridge events

Beijing, China; Sao Paulo, Brazil; and St.Petersburg, Russia have been selected by the WBF to host the major world bridge events in the coming years.

Beijing will be the venue of the World Bridge Games which is part of the World Mind Sports Games in 2008.

Sao Paulo, Brazil will be the venue of the 2009 World Team Cham­pion­ships, while St.Petersburg, Russia is to host the World Bridge Series in 2010.
BorisSazonov
Сокрытие информации безусловно имеет место быть.
И совершается оно абсолютно осознаннно...
Понятно,что г-ну Закоптелову до фени,знают ли рядовые бриджисты что происходит...
Очевидно также что и г-жа Никитюк как Исполнительный Директор не получала приказа от своего шефа,чтобы исполнить его...
НО!!!
Информация доступна некоторым членам Совета ФСБР.
Вот они то и скрывают эту самую информацию абсолютно осознанно(мне известно о существовании как минимум одного такого человека).
Вообще ситауация такова ,что нынешнему руководству, коим де факто является отнюдь не Совет ФСБР, не нужно никем Манипулировать Управлять,ибо оно абсолютно никому не подотчётно и неуправляемо...
WhiteFluffy
Цитата(Gombo @ 21.12.2007, 19:12) *
пойдешь в ФСБР работать пресс-секретарем (по связям с общественностью)?
На должность пресс-секретаря выдвигалась Scapa. Вполне разумный и деятельный человек, готовый отдавать ум, душу и время для нашего бриджа.
Однако, всё это оказалось невостребованным. Так как, по-моему мнению, пресса, "связывающая с общественностью", невыгодна руководству.
mv7
Ну я конечно знал, что среди бриджистов много наивных людей, но не стоко же! blink.gif
BorisSazonov
Цитата(mouse @ 22.12.2007, 0:50) *
а может тогда Вам обратиться к господину Закоптелову с идеей что вы и есть тот самый лучший организатор российского бриджа который ему нужен?

Дорогие друзья!
Повторяю!
НЕ нужен г-ну Закоптелову никакой организатор российского ...этого...как его там???...ну это...а...бриджа,вот!....НЕ НУЖЕН!!!

Нужна кайфушка,которая может последовать от нахождения на посту Президента за 3 копейки в год.
Нужен саботаж собраний Совета ФСБР,ловко поддерживаемый некоторыми членами Совета.
Нужна г-жа Никитюк,еоторая может просто всегда говорить 2 вещи-
1.мне никто неприказывал это сделать....
2.я ошиблась
Нужен такой наш Совет ФСБР,который не может настоять на проведении Заседания Совета немедленно!!!!
Нужно отсутствие бюджета на 2008 год!!!
Чтобы эти жалкие нищие бриджисты приходили и снова клянчили копеечку каждый раз...
В общем много что нужно...
mv7
Интересно, а хоть кто нибудь представляет скоко стоит организовать первую встречу человека со стороны с федеральным министром или хотя бы его замом ?... я вот знаю скоко стоит встреча с зампрефекта, так что визитка и пафос не главное!
Да и на проведение на должном уровне World Bridge Series из федерального бюджета выделят средства, любят у нас пыль в глаза пустить!... ну и на подготовку конкурентноспособных нескольких пар из ТОР50 тоже выделят средства естественно. tongue.gif
Gombo
Зря ты так, Наташа. Руководство (кого бы под этим именем ни подразумевать) не может не понимать, что в стомиллионной России федерация с составом 1000 с чем-то человек - это смешно, и даже если предполажить полное отсутствие интереса к внутренним делам (в чем нас пытается убедить Борис Сазонов0, если хочется выглядеть прилично на международном уровне, с этим надо что-то делать.
Другое дело, что заниматься связями с общественностью дело весьма неблагодарное, а с бриджистами в России - особенно (см. посты между моим и твоим), и заниматься этим никто не хочет - противно.
Елена Гончар - хороший кандидат (хотя, не в обиду ей будет сказано, мне кажется, что ей не выдержать давления критиканов, по-моему, она уже как-то раз зарекалась после организации турнира в Питере), но она же живет в Питере, а все руководство федерации - в Москве...


Внесу свой вклад в ликвидацию информационной блокады:

Праздничное обращение Президента ВБФ Хосе Дамиани

P.S.: 2Борькан: имя, сестра, имя! Кто этот арх-злодей, Палпатин российского бриджа?

P.P.S: 2Павлик: сделай одолжение, запомни (ну или запиши, наконец), что мое имя не склоняется, а?
OlegD
Эпическая сила, что творится...
Как-то совсем грустно sad.gif
А может наше руководство специально саботирует работу с целью мягко подтолкнуть к революции? smile.gif
Может правда пора разбудить Вия Герцена Викентия Абрамяна? Хватит ему уже отсиживаться в Шушенском Плесово..
Отправить ходоков.. Пусть даже по электронной почте.
Это не шутка. Возможно я заблуждаюсь, но я знаю единственного человека, который одновременно мог работать и с бриджистами, и с финансами.
Все остальные - либо-либо. "Нас в колхоз нельзя, мы им там все развалим.."(с) Забытая мелодия для флейты.
Scapa
Родные мои, забудьте Вы все, кроме самой игры. Тоько она сама по себе и прекрасна. Берегите себя и своих близких.

Сильные мира сего и те, кто хоть что-то может получить от пирога спонсорства и бюджета (будь то деньги, статус или мифическое положение в обществе, хотя бы и бриджевой "элиты" - 3 ха-ха), не позволят нам влиять на ситуацию. Единственный доступный метод - саботаж мероприятий (возможно), отказ от выступления за сборные сильнейших игроков (из области фантастики), т.е. полная дискредитация верхушки (революция, ха-ха).

Ну а если кто-то молодец и нашел мецената или сам готов им стать - займитесь бриджем "на местах" без попыток бить себя в грудь, а просто с целью хорошо проводить время и сделать нашу любимую игру достоянием большего количества людей в Вашем городе.


ТО: Гомбо
И какая разница, где оно, то руководство, которое фиктивно?!
И не важно, кто будет пресс-секретарем. В этой звучной должности есть смысл только тогда, когда организации есть что сказать общественности и когда она готова отвечать на вопросы каким-либо способом кроме "без комментариев"
Так что давление "критиканов" с радостью оставляю Вам.

А если кому вдруг интересно, то "зареклась" я не после турниров, а после общения с ... некоторыми и осознания того, что высказала выше.
ИМ ничего не нужно, кроме того,что у них есть, А НАМ (почти всем) жалко времени на мышиную возню
Gombo
Уважаемая Елена, во-первых, приношу извинения: вы, мне кажется, восприняли какие-то мои слова как камень в ваш огород - я совершенно определенно ничего такого не имел ввиду.

Во-вторых, я твердо убежден, что пока мы, бриджисты, будем делить себя на "их" и "нас", ничего хорошего из российского бриджа не выйдет. Вы обратили внимание, что "они" (как и "мы") всегда безымянные? Каждый волен самостоятельно подставить самых нелюбимых своих персонажей на место "их", а с теми, к кому относится с симпатией, объединиться в "мы". И все, полный консенсус, все согласны - плохие "они" виноваты, а хорошие "мы" незаслуженно страдаем. Согласие как будто есть, но на самом деле его нет - ведь друзья и враги у каждого собственные. И если что-то или кто-то не объединит нас всех, дело действительно может кончиться для российского бриджа крайне печально.

Вы сказали "дискредитация верхушки". Хорошо, но кого дискредировать? Не Закоптелова же - в штате ФСБР сейчас нет ни одного бриджиста. Между прочим, отличная ситуация для проведения "дворцового переворота" - по уставу, все текущее руководство, в частности "утверждение штатного расписания и полномочий должностных лиц Федерации" возложено на Президента; достаточно убедить его, что именно вы достойны заполнить вакантные места (конкурса на них, как я слышал, нет) - и вуаля! Скажете, у Заколтелова есть определенные договоренности с членами Совета? Наверняка. Но у него есть и весьма широкие полномочия, и вряд ли его не беспокоят незанятые вакансии - с кем-то же ему нужно будет проводить Открытый чемпионат в Питере через два года.

Наконец, в моем понимании - неизбежная часть работы пресс-секретаря - это необходимость убедить коллег в том, что да, необходимо дать какую-то информацию, сделать заявление по тому или иному поводу. Я не видел организаций, особенно в России, которые сами собой хотели бы быть открытыми; сохранять молчание всегда проще.

Грустно обсуждать такие печальные темы под Новый год. Желаю всем, чтобы к следующему году наши дискуссии перешли от вопросов управления российским бриджем к путям его развития.
SerVik
Цитата(Gombo @ 29.12.2007, 1:06) *
Грустно обсуждать такие печальные темы под Новый год. Желаю всем, чтобы к следующему году наши дискуссии перешли от вопросов управления российским бриджем к путям его развития.
Увы, вопросы развития не могут быть решены без удовлетворительного решения вопросов управления.

Предлагаю Совету РЛСБ назначить дату(ы) очередной Конференции РЛСБ, например, во время Кубка России. Хочу высказать пожелание, чтобы для Конференции было отведено не менее 8-10 рабочих часов. (Для примера хочу привести очередную Конференцию Российской Федерации Го. Она состоялась недавно параллельно с финалом чемпионата России по Го и проходила в 2 дня.) Это предложение будет оставаться в силе ограниченное количество времени.
***
Цитата(SerVik @ 29.12.2007, 12:44) *
Это предложение будет оставаться в силе ограниченное количество времени.

Когда ограниченное количество времени закончится, на работу Конференции будет отведено вдвое больше часов? tongue.gif
SerVik
Цитата(*** @ 29.12.2007, 16:48) *
Когда ограниченное количество времени закончится на работу Конференции будет отведено вдвое больше часов? tongue.gif
Возможно, выраженная в часах длительность Конференции не так уж и существенна. Важнее её легитимность, а также - легитимность и качество её решений, в частности вменяемость и дееспособность выбранных руководящих органов. Чтобы такое было возможным, полагаю, должна быть проведена немалая подготовительная работа. Предварительно могут быть согласованы и/или обнародованы позиции по многим (лучше - по всем) ключевым вопросам Конференции, составлена повестка дня Конференции, выработан порядок её работы, вчерне подготовлены варианты решений. Так что, сама Конференция может уложиться и в 4-6 часов.
Но, полагаю, время начала Конференции не может быть назначено на 22.00. Подходящее время начала - около 9.00 (8.00 - 8.30). Например: 4 часа работы, перерыв на обед, продолжение работы Конференции. После ужина ещё можно успеть сыграть сессию парного конгресса.

Теперь, что касается ограниченного количества времени действия моего предложения Совету РЛСБ.
На мой взгляд, в любом случае для сохранения остаков лица (чести и достоинства) Совету РЛСБ следует попроситься в отставку. Назначение даты очередной Конференции самим Советом - шаг, безусловно способствующий сохранению остатков достоинства.
Есть и другой путь принять решение о созыве очередной Конференции и назначении места и времени её проведения. Этот путь - прямое волеизъявление членов РЛСБ. Согласно Кодексу РЛСБ, для легитимности такого решения необходимо, если не ошибаюсь, 50% голосов членов РЛСБ. Здесь есть одна небольшая проблема. Информацию о количестве членов РЛСБ, по крайней мере, что касается меня, я видел в Протоколе последней 2005 г. Конференции РЛСБ. Протокол был опубликован на официальном сайте РЛСБ и "провисел" там очень не долго. Количество членов было что-то побольше 400. Хорошо бы всё-таки иметь возможность ознакомиться со списком членов РЛСБ.
WhiteFluffy
Нет проблем, SerVik. Протокол я сохранила: http://www.bridgeclub.ru/arhiv/rlsb05.htm. Количество членов было НЕ побольше 400, а 350.

Но сейчас членов ФСБР, я уверена, намного меньше.

Из документа следует, что:

  • Помимо привычного членского взноса необходимо было оплатить вступительный взнос, который установлен в размере 10 рублей.
  • Для подтверждения членства в ФСБР необходимо иметь при себе квитанции об оплате вступительного и членского взносов, а также для желающих вступить – заявление.


Мне кажется, что с выполнением второго пункта может справиться очень малое число бриджистов. Моя оценка такова: в 2007 году членов ФСБР было менее 50.
SerVik
Цитата(WhiteFluffy @ 31.12.2007, 13:27) *
Нет проблем, SerVik. Протокол я сохранила: http://www.bridgeclub.ru/arhiv/rlsb05.htm. Количество членов было НЕ побольше 400, а 350.

Но сейчас членов ФСБР, я уверена, намного меньше.
ФСБР не имеет ко мне никакого отношения, и сколько в ней членов - мне всё равно.

А вот Протокол последней Конференции РЛСБ - это хорошо. Правда, 50% голосов членов РЛСБ нужны для созыва ВНЕочередной Конференции РЛСБ, а для созыва очередной Конференции достаточно гораздо меньше голосов. (Есть одна американская фраза, которая мне нравится: "Один человек плюс Закон - уже большинство!")
Надеюсь, Совет РЛСБ всё-таки предоставит список членов РЛСБ хотя бы по состоянию на начало 2006 года.

P. S.
С наступающим Новым Годом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.