Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бридж и бизнес
Все форумы > . > Бридж-клуб
WhiteFluffy
По мотивам статьи в Русском Ньюсвике
NickZ
Наташа, а есть эта стаья в электронном виде? А то все говорят о ней, а я так и не прочитал. Или может кто-нибудь не поленится отсканировать и повесить ее здесь?
WhiteFluffy
Обычная, но добротная статья. С минимальным числом огрехов. Знаменита только за счёт уровня издания.
Mafus
можно ли подобней про огрехи? что именно Вам не понравилось?

ну и разумеется - спасибо за лестный отзыв smile.gif


Автор
WhiteFluffy
Так может Вы дадите ссылку на материал? У меня экземпляра нет. Он ходил по рукам в БКБТ. А на Ваш вопрос отвечу позже...
Mafus
ссылки не существует
WhiteFluffy
Статью не добыла, но оставлять долги на новый год неохота. Отвечу так. Статья достойная, а огрехи бывают практически в любой работе. Особенно, если её читает такая привереда, как я.

Например, я причисляю к недостаткам статьи о бридже фразу: "В бридж играют колодой из 52 карт". Про хоккей же никто не пишет, что нужны клюшки.
Или упоминание о преподавании бриджа в академии НАТО. Просто не верю, не верю и всё, хотя доказательств нет.
Про Тэтчер само собой, и пр., и пр...

Еще раз спасибо за работу, Mafus. С Новым Годом!
Павлик
Наташа… Ну про Тэтчер… Это уже классика жанра. Извини, сама придумала в 1996 году. Между прочим, информацию о том, что старушка никогда не играла в карты… Была добыта с огромным трудом в том же 1996 году. Так что простой человек вполне может этого не знать. Это нормально.
WhiteFluffy
Ураааа! Появился человек, проголосовавший за "Бридж помогает мне зарабатывать (опосредованно)"!!!
Скажите, КАК?

Собственно, это и есть главная причина опроса.
TRU
Святая простота!

Человек стебётся точно так же, как ты, Наташа, вставляя в опросник "такие" варианты ответа.
peps2
Цитата(NickZ @ 26.12.2004 - 10:16)
Наташа, а есть эта стаья в электронном виде? А то все говорят о ней, а я так и не прочитал. Или может кто-нибудь не поленится отсканировать и повесить ее здесь?

На последний турнир в Курске я привозил несколько номеров Русского Ньюсуика с этой статьей (зная, что на нее много запросов на форумах). Бриджисты разобрали. Надеюсь у курян хотя бы один экземпляр остался?
LisaAlisa
Мне вот интерсно, кто, КТО этот счастливчик, для которого бридж является основным источником доходов? И сколько человек соврали, сказав, что бридж не мешает им зарабатывать?.. blink.gif
saho
А зачем врать в опросах? Приколоться, это еще понятно...
Ну а тем, кто играет для удовольствия (не путать с разными маниями), он точно не мешает зарабатывать, так как в него чаше всего играют в свободное от работы время. Что и отражает результат опроса smile.gif
А счастливчик, это наверное "западный" профи, заглянувший в форум biggrin.gif.
SerVik
«Бизнес» – слово не из самых родных для отечественного восприятия. Предпринимательство – также не самое родное, учитывая период «славного» социализма, слово, но оно всё же гораздо более близкое. Хотя и не перекрывает весь семантический (смысловой) спектр слова «бизнес». В частности, предпринимательству, мне кажется, не так свойственна вот эта «шутка»: «Ничего личного. Это – бизнес. Извини…» – отпущенная «бизнесменом» в адрес его жертвы.

А существует ли в России такой вид деятельности – Бридж?

Уже немало лет предпринимаю шаги в направлении создания вида экономической деятельности, основанной на организации преподавания Бриджа и других интеллектуальных игр, организации досуга за этими играми, на организации спортивных соревнований по ИИ. К концу прошлого года частным предпринимателям было необходимо пройти перерегистрацию в налоговых органах. В связи с чем, мне и посчастливилось ознакомиться с новым Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД). Думаю, посетителям форума будет любопытно ознакомиться с пунктами классификатора, которые имеют или могут иметь отношение к этой деятельности.
Более продвинутый пользователь Интернета привёл бы ссылку на соответствующий ресурс, но я (по старинке) изложу лишь названия этих пунктов и выдержки из некоторых.

Государственный Комитет РФ по стандартизации и метрологии издал Постановление от 6 ноября 2001 г. №454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД». Дата введения в действие: 1 января 2003 г.

Цитата
80. 10. 3. Дополнительное образование детей.
80.42. Обучение для взрослых и прочие виды образования, не включённые в другие группировки.
91. Общественные объединения.
91. 3. Деятельность прочих общественных объединений.
91. 32. Деятельность политических организаций.
91. 33. Деятельность прочих общественных организаций, не включённых в другие группировки.
Эта группировка включает:

- деятельность ассоциаций, создаваемых с целью проведения культурных и развлекательных мероприятий и организации досуга, кроме спорта или игр.
92. Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.
92. 5. Прочая деятельность в области культуры.
92. 51. Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.
Эта группировка включает:

- деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т. п.
92. 6. Деятельность в области спорта.
92. 61. Деятельность спортивных объектов.
Эта группировка включает:
- деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении: футбольных стадионов, плавательных бассейнов или стадионов, полей для гольфа, боксёрских залов, площадок и стадионов для зимних видов спорта, …
92. 62. Прочая деятельность в области спорта.
Эта группировка включает:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф-клубами, боксёрскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т. д.;
- деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий;
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометристов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т. п.;
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
92. 7. Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений.
92. 71. Деятельность по организации азартных игр.
92. 72. Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений
Выделение моё. Между прочим известные игры Го и Рэндзю государство (общество) воспринимает под брэндом "Шашки".

Почему я трачу столько сил и времени (своих и ваших) и заставляю wink.gif вас всё это читать? Да, в основном, для того, чтобы обратить внимание российских любителей Бриджа на тот факт, как ничтожно мало различает Российское государство (и общество!) Бридж среди прочих видов деятельности. Это спустя почти 20 лет со времени утверждения в 1986 г. (Советом Министров, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ и рядом других ведомств) «Положения о любительском объединении», которое предоставило законные основания для развития в нашей стране Бриджа. Как мало мы продвинулись с тех пор! Да и продвинулись ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.