Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Закоптелова о бридже!!!
Все форумы > . > Бридж-клуб
reih
Цитата(врачдляпавлика @ 6.5.2008, 12:23) *


Было бы наверно классно, если бы Президент Федерации знал, напримен, что бридж уже давно Олимпийский вид спорта, что допинг контроль давно введен и что наша женская сборная Олимпийские чемпионки! А то, как-то неудобно получается.
Наташа
вы уж передайте ему как-нибудь,
что Ден Сяопин умер;
что за бриджем зрители могут наблюдать за событиями на большом экране, бриджерама называется;

А кто на последнем чемпионате мира занял призовые места можно и не говорить... пусть так и думает. sm204.gif
BorisSazonov
Да,что уж и говорить-уровень неосведомлённости нашего руководителя о виде спорта,которым он рулит просто ужасает...
Количество фактических ляпов легко переваливает за десяток...
И это в таком маленьком интервью...
Bulldozer
Цитата(Наташа @ 6.5.2008, 12:56) *
вы уж передайте ему как-нибудь,
что Ден Сяопин умер;


Видимо, уже передали.
http://vzglyad.ru/sport/2008/5/5/164897.html

_5 мая_ 2008, 16:38

– Ведь и царская семья играла в бридж. Может, на этом сыграть?
– В бридж много кто играл из высоких особ. Дэн Сяопин тоже играл, И ОН УЖЕ УМЕР, а все его приспешники в правительстве Китая продолжают играть.

biggrin.gif
Bulldozer
Закоптелов жжот:

– Значит, перспективы есть?
– Есть. Я, честно говоря, не спортсмен, нельзя сказать, что я уж такой любитель бриджа. Мы ведь не спортсмены, а управленцы. Зато у нас нет фактора зависимости от игры.
razman
Цитата
– Но ведь бридж – как гольф: игра для аристократов...
– Согласен, согласен
burundi
Цитата
– Для бриджа нужны специальные столы?
– Ну, мы в Федерации уже затратили кучу денег, закупили самое современное оборудование. В Европе уже Евросоюз принял решение о том, что студенты вузов должны обучаться бриджу. В военных академиях Англии, Польши, Канады и США бридж испокон веков преподавался как способ моделирования нестандартных ситуаций, требующих принятия быстрых решений.


а со столами то что???
Павлик
Не убежден, что стоит смеяться над этим интервью и над этим человеком. Хочу заметить, что он и не скрывает, того , что не знает о чем идет речь. Много хуже, что вокруг него есть несколько "человечков", которые знают о чем идет речь, и более того, что нужно делать. Но делать они хотят только то, что нужно им и их друзьям. На мой взгляд это намного отвратительнее.
razman
Какой вид спорта "аристократический"?

По моему, например, это - поло. Лошади, зелёное поле, все красиво и дорого. При этом люди, которые себе могут это все позволить - самодостаточны. Им совсем не надо олимпизма. И уж точно им не нужны спонсоры. Это - аристократия в чистом виде.

Бридж как таковой - совсем не дорогая игра, ну разве что только по временным затратам, но в этом смысле он не отличается от любого другого занятия/спорта.

Наташа когда то задала один точный вопрос, типа: "А зачем развивать бридж в России?"

С уважением!
Павлик
Дэн Сяопин родился в провинции Сычуань в 1904.( имя «Сяопин» по-китайски значит «маленькая бутылка»--- данных о том, что это как-то связано с бриджем найти не удалось).

Подобно многим другим азиатским революционерам ( Чжоу Эньлаю и Хо Ши Мину --- Это его соратники ), высшее образование он получал во Франции , где и познакомился с левыми идеями, И БРИДЖЕМ. В результате он сблизился с китайскими студентами-марксистами и в 1922 вступил в Коммунистическую партию молодёжи Китая в Европе. Данных о том , что они проводили всё свободное время за игрой в бридж найти не удалось.

В 1966 во время «культурной революции» репрессирован, снят с занимаемых постов. Данных о том, что в этот момент от безделья и скуки он с утра до ночи играет в бридж найти не удалось.

Умер Дэн в 1997 году в возрасте 93 лет, данных о том, что он играл с Биллом Гейтсом в «коммерческих турнирах» найти не удалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.