Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поздравляем LAZY!!!
Все форумы > . > Бридж-клуб
Журналист
Поздравляем LAZY(Стёркина Алексея) с победой!!
А также с тем ,что он ,похоже ,установил вечный рекорд!
Его пара -не сыграла квалификационного числа сдач ни в команднике,ни в паттоне(не сыграв ни одной сдачи в стадии плей-офф и там и там),ну и в парах ,естественно, в зачёте не выступала :-)
Но Кубок получен!И это-главное!
В принципе,можно было вообще не играть ни одной раздачи на турнире - а потом на церемонии награждения сказать ,что наконец-то сбылась мечта-Кубок завоёван!!!

Хотя утверждать что Алексей не приложил никаких усилий для победы было бы несправедливо...
И пусть эти усилия были не бриджевыми,а административными-глупо было бы не воспользоваться гордым званием члена Совета ФСБР для достижения мечты всей жизни...

Итак ,история вторая...

По сути единственной командой ,которая могла помешать выиграть Кубок была команда с громким названием СБОРНАЯ РОССИИ
Из-за того,что игроки этой команды участвовали в турнире в Перми-на 4 первых тура они опаздывали.
Ситуация была изветстна заранее-поэтому сначала Совет ФСБР,а затем и СТК ФСБР принимали решения-как начисляются очки за пропущенные туры.
По причине,что некие команды играли в сложносочиненных ,изменяющихся от одного турнира к другому,составах -получилось,что ни одно из решений высоких органов не подходило под действующую ситуацию-ибо команды, с которой Громов сотоварищи сыграл матч в Перми и набрал в нём 17 очков на Кубке России не было-и засчитывать эти 17 очков было как-то не с руки.С другой стороны-в духе решения Совета-команда СБОРНАЯ РОССИИ должна была сыграть пропущенный матч номер 4 в обед.
Однако,получилось,что несмотря на то,что во исполнение решения СТК команда Громова сыграла матч в Перми,а также, хоть и была готова сыграть новый дополнительный матч в обед-не получила от организаторов такой возможности...
Поскольку ситуация возникла по недосмотру организаторов -логичным исходом было бы присуждение в этом несыгранном пока матче 18 очков.

Вот тут-то и появился на сцене наш герой.Собрал Совет ФСБР.
И предложил начислить Сборной....15 очков.
Удивительно в этой ситуации прежде всего вот что-это происходило после 7-го тура командного турнира-и ,соответственно ,все члены Совета-играли в своих командах и являлись ,на момент рассмотрения вопроса,заинтересованными лицами...


Здесь же кстати можно ответить на многочисленные вопросы-чем занимаются в Совете ФСБР некоторые персонажи...???
Например Стёркин Алексей ...или Воробей Павел...
Казалось бы ,ответ всем очевиден-ничем не занимаются абсолютно....
Ан нет!
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Они работают!
В интересах бриджистов!
Правда получается,что работают лишь в интересах бриджистов СВОИХ КОМАНД!!!
Взгляните на положение команд после тура 7 и Вы всё увидите сами!!!
После длительного обсуждения было принято решение о проведении злополучного матча ночью(после 10-го тура) или, если ОБЕ команды не хотят играть этот матч,то счёт в нем назначается 15-15.(Громов предлагал провести этот матч хотя бы утром,ибо его команда на момент проведения матча находилась уже очень долго в состоянии бодрствования по причине переезда из Перми.Однако и в этой просьбе было отказано)
В итоге матч этот закончился победой команды Шанурин со счётом 16-14,каковая команда и прошла в полуфинал,опередив Сборную по импам...

Итогом непопадания Сборной в полуфинал стала практическая нефизичность обойти команду Алексея в общем зачёте КУБКА,ибо бились за него на бриджевом поле две очень сильные пары-итальянские чемпионы Фантони-Нуньес и члены сборной России-2008 Матушко-Хохлов.
Сам Алексей мешать ребятам побеждать не стал...

Ну что же...каждый побеждает как он может..
Но всё же не совсем понятно из каких соображений можно было настаивать на присуждении именно 15 очков за пропущенный матч???

Ещё раз поздравляем Алексея с победой!!
Желаем дальнейших успехов в бридже и ОКОЛОбридже!!
SERGEY_BIG
Экая пакостная статейка...
Robot
Цитата(Журналист @ 6.5.2008, 15:30) *
Но Кубок получен!И это-главное!


Абыдна, да?
kak
Ну, журналист, он и есть журналист, профессия обязывает.
BossNN
ЗАЧОТ! Пиши исчо.
БелаяПушиста
Понятно, что мало кому охота проверять на себе поговорку: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат". Однако меня уже замучили вопросом: "Кто такой Журналист?". И мне легче один раз ответить: "Не знаю. А знала бы, не сказала бы".
Ну и чтоб два раза не вставать, по существу вопроса.

1. Есть спортивная классификация. Есть регламентации организаторов. А игрок волен сыграть столько сдач, сколько он считает нужным, или сколько ему позволяют обстоятельства. Обсуждать тут что-либо бессмысленно.

2. Интересна вторая история. Насколько мне известно, члены Совета неоднократно обсуждали вопрос о пропущенных турах, возникший из-за турнира в Перми. И до начала КР достигли договорённостей, которые устраивали и члена Совета Громова, и члена Совета Стёркина и других.
Оказалось, что "команды, с которой Громов сотоварищи сыграл матч в Перми и набрал в нём 17 очков, на Кубке России не было, и засчитывать эти 17 очков было как-то не с руки". Разве состав участников Кубка IMSA нельзя было узнать заранее? Тут явно чья-то недоработка и, возможно, уже пора замахнуться на Вильяма нашего Шекспира спортивного директора ФСБР!

И ещё. Как я поняла, "наш герой… предложил начислить Сборной 15 очков" и Сборной было достаточно согласиться на это предложение, чтобы попасть в полуфинал. Поэтому намёки на злой умысел явно излишни.

В скобках сообщу, что обе международные команды мне скорее безразличны, чем наоборот. Я болела за Кириленко и Шанурина. По личным причинам, а не потому, что оба заглавных героя в пьесе участия не приняли, хотя совпадение не отметить нельзя.
БелаяПушиста
Зря я, наивная, доверилась псевдофактам так называемого Журналиста. Для начала надо было просто посмотреть файл с результатами. Там ясно написано: "1 тур. Сборная России – Солодарь 17:13 (+6)". Т.е. пермский матч зачтен, как было оговорено. Я виновата, что не проверила факты. Приношу извинения спортивному директору. Поспешила, увы.

Дальше – больше!!! Стала я разведывать другие факты. И узнала, что член Совета Громов сам голосовал за матч (№4). Зачем ты вылез, Журналист, с такими глупостями? Ввёл людей в заблуждение… нужно это кому-то? возможно, вашему "подзащитному" не нужна такая дырявая "защита"?
sm202.gif
Журналист
Помогаю разобраться!
1."1 тур. Сборная России – Солодарь 17:13 (+6)". Т.е. пермский матч зачтен, как было оговорено
Да,но в Перми было сыграно 2 матча,результаты которых должны быль быть зачтены в Челябинске
Оба они закончились 17-13 в пользу Сборной.
Но,одна из команд должна была играть на Кубке в смешанном составе-3 человека уже были в Челябинске с самого начала-а часть бриджистов должна была доехать из Перми.
Вместо этого наличествующие в Челябинске 3 человека взяли ещё одного человека ,и стали играть...
В результате эта команда как бы вообще матчей не пропускала-и ,соответсвенно,засчитывать 17 очков Громову стало как бы не с руки!

2.Как только эта команда стала играть в Челябинске с первого тура-в силу должно было вступить изначальное решение Совета ФСБР-судья должен был освободить в чертвёртом туре команду,которая по стойке после 3-го тура должна была бы играть со Сборной.
И этот отложенный матч должен был состояться в обед!
НО!!
По непонятной причине этого сделано не было!
Вообще удивило,что Главный судья Кубка России не связывался с главным судьёй турнира в Перми...
Вроде Денис Добрин и Антон Осипов дружат...
3.Изначально судья вписал 15 очков сборной за пропущенный матч-когда же ему было указано,что решение Совета ФСБР не было реализовано отнюдь не по вине Сборной-он согласился и исправил 15 на 18..
В этот самый момент и началась заварушка!
4.Да,член Совета ФСБР Громов голосовал за матч,ибо альтернативой было 15 очков,либо среднее между 15 и 18 очками
Вариант 18 очков не смог набрать необходимого большинства голосов в Совете
Правда Громов просил провести этот матч утром,а не ночью.
Но его голос не был услышан.
Хочу заметить ,что в момент голосования,конечно,не было известно,что 15 очков обеспечивают проход в полуфинал...
5.Я надеюсь,что впредь ,Наташа,Вы будете СНАЧАЛА разбираться в вопросе-а потом разбрасываться обвинениями.
izubr
Странно. На официальном спортивном турнире, каковым является кубок России, группа игроков наделенных административными полномочиями, в обход всех спортивных положений и кодексов, договаривается между собой, засчитывать в зачет кубка России матчи сыгранные на неком закрытом турнире "Пермский междоусобойчик", и это никого не интересует. Зато как именно они решили засчитать эти матчи - оказывается поводом для скандала. Следующим этапом, видимо будет, к примеру, присуждение паре "член совета ФСБР-партнер члена совета ФСБР" 60 % в пропущенных отборочных сессиях парного чемпионата России, так как эта пара участвовала в коммерческом роббере против Билла Гейтса и Уоренна Баффета и по этой причине не смогла приехать вовремя.
avgera
Большой +1 к Изюбру.

Странно, что за всей этой словесной эскападой Журналист не заметил главной проблемы. Которая заключается в том, что команде А, участвующей в официальном турнире, подарком с барского плеча выдали по 18 очков за ряд несыгранных матчей по причинам, не имеющим к турниру ни малейшего отношения, что грубо нарушает права ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ КОМАНД, игравших в этом турнире. И этот прецедент куда опаснее всех тех смягчающих факторов, которые сопровождали это решение. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - вот этот самый "ад" в итоге и получился. Подозреваю, что аукнется это решение и в дальнейшем, ибо теперь оно будет всплывать при каждом случае, когда команде по каким-то причинам придется играть турнир не с начала.

Посему, кстати, не вижу никакой "логичности" в присуждении 18 очков за несыгранный матч 4-го тура. Если Совет изыскал возможность таки этот матч сыграть - именно так и надо делать, это в любом случае справедливее чем назначать в нем какое-то число VP с потолка. Кстати, Журналист не обратил внимания на иную несуразицу - первоначальное решение Совета означало, что какой-то из команд (в итоге - Шанурину) придется остаться без обеда, потому что другая команда на матч, видите ли, опоздала - ведь перерыв между турами всего полтора часа, то есть после того как матч закончится, до начала следующего тура останется 15-20 минут - добежать до кафе, в которм проходил обед, поесть и вернуться обратно не получится никаким образом, к тому же там раздача обедов заканчивается минут через 40-45 после их начала - проверено на собственном опыте год назад, когда мне как ГС того турнира, пришлось пару дней остаться без обеда. Вечером или утром играть этот матч - согласен, вопрос обсуждаемый. IMHO выбор времени правильно было бы отдать команде Шанурин - раз уж их таки заставляют играть в неурочное время, то пусть хотя бы выберут то, которое удобнее им (как было в действительности - не знаю). Но неправильно назначать матч в обед и тем более неправильно выдать 18 VP - совершенно однозначно.

Так что Журналист - ты у нас, так сказать, "казачок засланный". Если уж взялся защищать чьи-то права - так посмотри повнимательнее, чьи именно права в первую очередь нарушены. Мое сугубое IMHO - команда "Сборная России", что в изначальном варианте решения Совета, что в его финальном варианте, оказалась в спортивном отношении в БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ условиях, чем остальные команды. И нет ничего удивительного, что главного конкурента это не устроило.
Fripp
Izubr и avgera, ваше недовольство в принципе понятно, но какое решение вы сами предложили бы в сложившейся ситуации?
Журналист
izubr+(большой)avgera

Поскольку история эта не была главной моём посте-я упустил из виду очень важный момент!!!!
А именно:
Фактически СБОРНАЯ РОССИИ была командирована ФСБР для участия в турнире в Перми.
На одном из заседаний Совета ФСБР Г-н Президент объявил о турнире (IMSA) в Перми и сказал ,что надо устроить так,чтобы Сорная России приняла в нём участие.
Мотивировал он это очень просто,сказав что турнир этот,его успешное проведение(в бриджевой части) есть залог позитивного функционирования ФСБР в будущем,привязав в том числе и привлечение спонсоров к бриджу(в будущем) к успешности проведения этого турнира...
В ответ ему было указано,что турнир этот пересекается по срокам с Кубком России-на месте же выяснилось что Громов сотоварищи будут безусловно выступать в Челябинске.
Тогда Президент сказал,что нужно организовать всё таким образом,чтобы Сборная и в Перми поучаствовала и в Челябинске не потеряла от этого участия...
Так что все дальнейшие решения(ФСБР и СТК) были ,конечно ,политически мотивированы...
Просто вышло так ,что Сборная поучаствовала в Перми(выполнив свои обязатаельства),а ФСБР в лице Совета вместо того,чтобы выполнять свои обязательства перед Сборной -занималась совсем другими вещами..
Об этих то вещах и был мой пост...
Ну не до интересов какой-то там Сборной , не до выполнения обязательств ФСБР перед этой самой сборной было г-ну Стёркину..
Надо было Кубок брать!
Любой ценой!
В своём стиле выступили и г-н Розенблюм с г-ном Воробьём!!!
Естественно ,что после всего этого у членов СБОРНОЙ РОССИИ осадочек-то остался...
Даже в том,чтобы сыграть матч утром-и в этом пустячке и то навстречу не пошли,ибо утром должны были подъехать Балицкий со Жмудзинским-
всё же вышеупомянутые господа прекрасно отдавали себе отчёт в том,что в таком случае вся возня пропадёт даром и лучше дать 18 очков,чем разрешить играть утром...
Вы спросите-почему поляки приехали столь поздно?
Ответ простой-изначально на Совете ФСБР рассматривался вариант допуска Сборной напрямую в полуфинал...и полякам было предложено не особо напрягаться ,чобы успеть прямо к началу командника,а добираться с турнира в США,где они принимали участие,в штатном режиме...
Но опять же,заинтересованные члены Совета соглашались на такой вариант лишь при условии,что в этом случае Сборная не должна прнимать участие в борьбе за КУБОК РОССИИ...

Прецеденты предоставления одним участникам соревнований более выгодных условий,нежели другим встречаются в спорте сплошь и рядом...

Вот например ЗЕНИТУ из Санкт-Петербурга разрешили перенести несколько матчей чемпионата России по футболу для надлежащей подготовки к Финалу Кубка УЕФА.
Футбольный президент,г-н Мутко мотивировал это очень просто,объявив,что Зенит будет играть не за себя,а за всю РОССИЮ,
так что и нам не надо боятся создавать такие прецеденты...
А боятся нам надо вот такого вот членства в СОВЕТЕ ФСБР,когда люди ,абсолютно не принимая участия в регулярной деятельности ФСБР,вспоминают о том,что они яляются членами СОВЕТА, только когда касается их личных интересов.

И последнее...Специально для avgera....по поводу обеда...
Что типа не успеть было пообедать и всё такое...
Этот вопрос отдельно рассматривался на Совете ФСБР и организатор КУБКА,член Совета ФСБР господин Рискин объявил,что обед в этот день будет продолжаться 2!! часа ,и что будет для участников матча организовано питание на месте.То есть уведомил Совет,что всё будет организовано!!!
И ,очевидно,так и было бы-действуй судья в рамках решения Совета!

Журналист.
Gombo
Я в этой истории одного не понимаю - почему крайним оказался Стеркин?

Неужели это он организовал всю интригу, - начиная с турнира IMSA и заканчивая несостоявшимся обеденным матчем, - и все ради того, чтобы вырвать Кубок? Неужели это он тайно вычеркнул из положения о соревнованиях пункт о том, что каждый член команды должен сыграть столько-то сдач в зачет?

Я, конечно, не присутствовал на заседаниях Совета ФСБР, но как-то мне сомнительно, что именно он "пробил" все спорные решения. Да, в итоге он от всего этого выиграл, но где здесь его вина?

Ну а проблемами (отсуствием) организационной работы на уровне ФСБР никого не удивить.
avgera
2 Журналист

Я вполне в курсе истории о поездке сборной в Пермь. Когда я вел речь в предыдущем посте о "смягчающих обстоятельствах", я имел в виду именно это. Но ты, похоже, так и не прочел, что именно я написал. Повторяю:

Цитата
команда "Сборная России", что в изначальном варианте решения Совета, что в его финальном варианте, оказалась в спортивном отношении в БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ условиях, чем остальные команд


То ееть вредный Совет в попытках как можно сильнее уязвить команду сб. России сначала едва не пустил ее в полуфинал, потом - видимо, поняв, что остальные команды (причем далеко не только собственные) его расчленят на части за такое решение - попытался максимально соблюсти права других команд, но при этом оставил сборную в привилегированных условиях, оказывается, действовал против интересов российского бриджа. Я с такой постановкой вопроса, МЯГКО ГОВОРЯ, не согласен.

Ты сейчас вопиешь примерно следующее: "Братаны, у меня тут знакомым штуку баксов просто так пообещали, а подарили всего лишь 500! Что за фигня!!!"

2Fripp

Аня, я ничего не предлагаю, более того, решениями Совета вовсе не возмущен. Ибо на мой взгляд, в складывающихся ситуациях Совет принимал решения, близкие к оптимальным, несмотря на созданный прецедент. Найти ту грань, где в равной мере соблюдены интересы команды - непосредственного участника событий и всех остальных - безумно трудно. На данный момент у меня такое ощущение, что лучшим решением было бы дать "Сборной..." за несыгранные матчи среднее число VP, набранное ею в матчах сыгранных, а "улучшать условия" ей можно было бы тогда за счет слегка привилегированной жеребьевки - скажем, для жеребьевки считать, что в несыгранных матчах набиралось по 15 VP. Нет ничего смертельного в том, что тогда окончательный результат команды определился бы только после последнего тура - к началу последнего тура все равно всем было бы примерно понятно, сколько именно нужно набрать сборной в последнем туре для выхода в полуфинал. Однако я понимаю, что далеко не факт, что все разделяют мои понятия о справедливости для такого случая, и даже близко не собираюсь настаивать, что должно было быть именно так, а не иначе.

Но я еще и другое понимаю. Я четко понимаю, что ЛЮБОЕ из того спектра решений, которое возникало во время этой истории, команда "Сборная России" должна была принять С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ибо любое из них ставило ее в положение, лучшее по отношению к другим. Так что единственное, что мне не нравится, это ВОЗМУЩЕНИЕ, с которым написан исходный пост.
SerVik
Цитата(avgera @ 10.5.2008, 11:44) *
2 Журналист

Я вполне в курсе истории о поездке сборной в Пермь. Когда я вел речь в предыдущем посте о "смягчающих обстоятельствах", я имел в виду именно это. Но ты, похоже, так и не прочел, что именно я написал. Повторяю:
Цитата
"команда "Сборная России", что в изначальном варианте решения Совета, что в его финальном варианте, оказалась в спортивном отношении в БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ условиях, чем остальные команд"
То ееть вредный Совет в попытках как можно сильнее уязвить команду сб. России сначала едва не пустил ее в полуфинал, потом - видимо, поняв, что остальные команды (причем далеко не только собственные) его расчленят на части за такое решение - попытался максимально соблюсти права других команд, но при этом оставил сборную в привилегированных условиях, оказывается, действовал против интересов российского бриджа. Я с такой постановкой вопроса, МЯГКО ГОВОРЯ, не согласен.

Алёша, я могу тебя попросить сухо-конкретно изложить известную тебе фактическую сторону дела? В связи с участием команды "Сборная России" в командном турнире "Кубка России": какие и когда были сыграны/несыграны матчи, зачтены/незачтены/назначены результаты; какие и когда решения Совета по этому поводу были приняты, и где и когда эти решения были опубликованы. Желательны только факты без эпитетов и метафор.
Gombo
Цитата(SerVik @ 12.5.2008, 21:51) *
...где и когда эти решения были опубликованы.


Я понимаю, что вопрос не очень приличен, но он мучает меня уже очень давно и я не могу его не задать. Процитированная фраза (и аналогичные ей) из уст SerVik'a - это святая простота или плохо прикрытая издевка?
***
это упрямство
SerVik
Полагаю, для того, чтобы поведать о проблеме, Журналист выбрал не самые подходящие интонации и стиль. На мой взгляд, можно было не акцентировать намеренно внимание на выигрыше Кубка определённым лицом и, возможно, не следовало этого делать. Однако некорректная форма постановки проблемы в данном случае, на мой взгляд, не должна препятствовать её корректному разрешению.
Цитата(Gombo @ 13.5.2008, 9:01) *
Цитата
...где и когда эти решения были опубликованы.

Я понимаю, что вопрос не очень приличен, но он мучает меня уже очень давно и я не могу его не задать. Процитированная фраза (и аналогичные ей) из уст SerVik'a - это святая простота или плохо прикрытая издевка?

Правило 78 D "Специальные методы подсчета":
"Допустимы и специальные методы подсчета, если они одобрены организаторами. Перед началом любого соревнования организаторам следует опубликовать условия соревнований, подробно изложив в них условия участия, методы подсчета, определения победителей, разъединения одинаковых результатов и т.п."

Основываясь на этом Правиле, я полагаю, что перед началом командного турнира Организаторам следовало довести до сведения всех участников командного турнира ситуацию с командой "Сборная России" и проинформировать о способе определения результатов этой команды в турах, не сыгранных ею в общем порядке. То есть, по уму, на мой взгляд, к началу командного турнира все необходимые решения на этот счёт уже должны были быть приняты.

Приложение 3, "Кодекс Практики",
САМООТВОД:
"Члену комитета, который имеет такое предварительное знание о существе апелляции, которое может повлиять на объективность его участия, следует взять самоотвод, и его предпочтительно заменить. На международном турнире член комитета может решить взять самоотвод, потому что он чувствует себя слишком близко вовлеченным, или чувствует, что может быть необъективным, или он уже обсуждал эту проблему с заинтересованными сторонами, или исход им заранее предрешен. Ожидается, что представители той же нации, что и участвующие в апелляции, будут составлять не более незначительного меньшинства комитета".

Исходя из этого, я бы ожидал, что членам Совета НБО подобает сделать всё возможное, чтобы избежать необходимости принимать какие-то решения после начала турнира. На худой конец, полагаю, им следовало предоставить Главному Судье все полномочия по решению возникших вопросов. Хотя это, наверное, уже не "худой конец", а форс-мажор... тяжёлая для Судьи ответственность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.