Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БриджШлем
Все форумы > . > Бридж-клуб
kaban777x
Привет всем страждущим за дело массовости бриджа и не только !
Вижу Единственный способ увеличения числа бриджистов и повышения престижности российского и мирового бриджа -
Это Призовые сравнимые с Формула-1, теннисом и футболом.
Для исключения передачи "нелегала" обьявляется Конкурс на создание БРИДЖШЛЕМА,
устройства блокирующего все мыслимые и немыслимые передачи "Маяков".
Цена вопроса будет решена , если найдется хотя бы один Спонсор.
Удачи.
Анатолий
Robot
Остапа несло...
Вл_Андреев
А это замечательная идея!!
Шлем должен быть шарообразной формы, абсолютно свето- и звуконепроницаем, с многоуровневой фильтрацией воздуха для блокирования "чутья", "чувства стола" и пр. и антенной для приема легальной информации. На уровне глаз - экран с информацией о картах и ходах/заявках, на уровне рта - микрофон для передачи наших ходов. Все заявки будут передаваться строго через определенный интервал времени (например, 5 мин), дабы не было возможности использовать паузы. Просрочившему время - гигантский штраф.
Для особенно выдающихся спортсменов, в знак отличия, полагается шлем удвоенного диаметра ("Большой Шлем") для подчёркивания невероятных размеров их мозга.
В придачу также нужен герметичный костюм с вакуумной прослойкой для блокирования возможности общения через звуковые волны (с электромагнитными волнами надо будет подумать, возможно, придется создавать на поверхности мощное магнитное поле).
Если всё это покрасить в какой-нибудь яркий цвет, то бриджист в подобной экипировке будет привлекать невероятное внимание общественности как к собственной персоне, так и к бриджу вообще.
kaban777x
Цитата(Вл_Андреев @ 27.5.2008, 23:27) *
А это замечательная идея!!

И сразу решится вопрос о ТВ - бридж станет ТЕЛЕГИНИЧЕН и Сериально-популярен!--))
Обязательное условие во время трансляции бриджерамы на 1 канале - ногдаун малым Шлемом и Нокаут Большим!!!
Лорхен
Руки конечно надо бинтовать или одевать в специальные варежки - чтоб пальцами тоже ничего отсигналить не смогли. Варежки должны быть гипсовые, с отверстием для вставки карт на одной руке и механическими щипчиками на другой - карты выкладывать.
Ноги - в тазик с бетоном прикреплять к ножкам стула ремнями, чтобы тоже никаких сигналов.
И конечно разработать специальный бриджывый стул. Стул с колесами - потому как игроки будут в больших и малых шлемах, пристегнутые и прикрученные во всех местах. После каждой сдачи на стуле будет включаться режим детектора лжи. В зависимости от полученных результатов - устное или письменное порицание, дисквалификация, электрический разряд.
mv7
Для зрелищности и попадания в прйм-тайм, достаточно разрешить игрокам иметь револьверы за столом. И тогда домохозяек будет не оторвать от прямых трансляций:-)))

А если серъёзно, то с маяками и нелегалом бороться просто - достаточно в клубе установить всем игрокам компы... Ежели кто-то типа Гейтса захочет, то можно даже дешёвую спец-приставку выпустить, аля плейстейшен.:-)))

Моё личное мнение (м.б. ошибочно) - не надо гнаться за массовостью, путь макдональдса для бриджа тупиковый... надо избавиться от субьективности судейства и многозначности кодекса ( упростить и ужесточить его), убрать вообще клеймы и сбои в темпе как таковые. Ну и естественно, все участники должны быть равны, и за пропущенный или не сыгранный матч, сдачу ( по любой причине) присуждать проигрыш виновной паре, команде... может тогда что-то и получится.
abramych
Вы забыли оборудовать шлем баранофильтрами , а зал бараноуловителями . А чтоб не летали , круторогие ! Спонсору надоть шлем отличающегося цвета . Участников можно уровнять между собой по росту используя шлемы разных размеров . Обувь ! Забыли про обувь ! Обязательно с мягкой платформой , что бы не перестукивались . Приём пищи и напитков осуществлять централизованно через пищеприёмники . Эдак поднял чашку 1 раз - нечет в масти бутерброда, 2 раза пригубил - дуплет в масти салата . Вообще сколько ещё не пахано и не сеяно в области шлемоискания . Подключайся народ ! К стати , шлем можно дополнить детектором запрещёных ковенций . Чуть что пусть обольёт коричневого ковенционера жидким шоколадом ( за его счёт ) . Все на борьбу с нелегалом ! Да здравствует массовый бридж !
OlegD
Не болтайте ерундой, все давно придумано :



Добавить экраны и кляп - вуаля. smile.gif
SerVik
Обращает на себя внимание общее для всех участников деструктивное настроение. На мой взгляд, только сообщение mv7 содержит какое-никакое рациональное зерно: "А если серъёзно, то с маяками и нелегалом бороться просто - достаточно в клубе установить всем игрокам компы... Ежели кто-то типа Гейтса захочет, то можно даже дешёвую спец-приставку выпустить, аля плейстейшен.:-)))"

Наверное, можно сказать, что Robot очень удачно и остроумно пошутил, и его шутка удалась - другие высказывания были примерно в том же ключе. Признаться, когда я впервые прочёл сообщение Анатолия, то не смог сразу составить ответ.

Мне представляется, что нам следует стараться относиться бережно к любой сколько-нибудь конструктивной попытке предложить какие-либо идеи, которые, может быть, могут оказаться котя бы немного полезными. Я думаю, следует проявлять уважение к самой такой попытке. Следует в ответ пытаться извлечь рациональное зерно, если его можно извлечь. Это можно выяснить только с позиции старательно серьёзного подхода к любому прозвучавшему предложению. Если мы сможем выдерживать такой подход, то, тем самым, создадим благоприятную обстановку и для других попыток предложить возможно полезные идеи.

Попробую изложить, надеюсь, чуть более конструктивный взгляд на стартовое сообщение.
Цитата(kaban777x @ 27.5.2008, 21:23) *
Вижу Единственный способ увеличения числа бриджистов и повышения престижности российского и мирового бриджа -
Это Призовые сравнимые с Формула-1, теннисом и футболом.

Не думаю, что это - единственный способ. Хотя возможно, что турниры с большими призами могут быть привлекательны для СМИ. Вопрос: откуда возьмётся большой призовой фонд? Кроме того, размер призовых фондов - это, полагаю, совершенно не то качество, которым Бридж может быть интересен обществу. Скорее наоборот: солидные призовые фонды могут стать показателем интереса общества к Бриджу. Сначала - интерес общества, а затем, как следствие, - призовые фонды.
Цитата
Для исключения передачи "нелегала" обьявляется Конкурс на создание БРИДЖШЛЕМА,
устройства блокирующего все мыслимые и немыслимые передачи "Маяков".

Многолетняя международная практика убедила бриджевые сообщества в ряде стран и регионов в необходимости ограничения размеров призового фонда для уменьшения соблазна использовать нечестные, противоречащие Правилам, Этике и Традиции Игры приёмы и стратегии. Я не уверен, что этот подход к призовым фондам на спортивных соревнованиях по Бриджу вполне согласуется с моими представлениями о Культуре Игры.
Мне ближе скорее противоположный подход: стремление к повышению гарантий честной игры вне зависимости от размеров призового фонда. Однако я понимаю, что такой подход может быть реализован бриджевым сообществом, которое исповедует и ВСЕМЕРНО поддерживает в качестве высшей ценности и цели Культ Закона. Гарантией честной игры и справедливого распределения призов должна быть высокая игроцкая этичность, достоверно измеряемая методами компетентного Судейства. Не уверен, что использование экранов - мера, созидающая Бридж.
Цитата
Цена вопроса будет решена, если найдется хотя бы один Спонсор.

Цена вопроса, полагаю, не имеет эквивалента в денежном выражении. Необходимые условия, в частности компетентное Судейство могут быть достигнуты, на мой взгляд, только мерами организационного характера. Необходимо создавать бриджевые организации: клубы и НБО.
kaban777x
Идея с плайстейшн неплохая - это дальнейшее развитие бриджмейтов--))
4 комнаты - в одной норды, и т.д.
Все плайстейшн обьеденины в локальную сеть под контролем Судей , раздачи, подсчет ,распечатки - все мгновенно , есть Большое табло с текущей стойкой.
Легко соорудить Картинку, пригодную для ТВ, Инета.
Форма одежды - легкая спортивная (футболки и трусы с Резиновыми тапочками! возможна реклама спонсора) - все Бирюльки снимаются (золотые зубы просвечиваются).
Общество узнает о бридже, рекламодатели стремятся стать в очередь, призовые растут и переваливают 100 миллионов у.е за турнир - бридж бьет покер в лас-вегасе (чемпионат мира).--))
Прошу оформить патент Number 1 на пару с Servikom!
ANATOLI PAVLOV.
WhiteFluffy
Цитата(mv7 @ 28.5.2008, 12:44) *
можно даже дешёвую спец-приставку выпустить, аля плейстейшен.:-)))


Это была идея mv7!!!, не SerVikа.
kak
Цитата(kaban777x @ 4.6.2008, 1:05) *
Форма одежды - легкая спортивная (футболки и трусы с Резиновыми тапочками! возможна реклама спонсора)

ANATOLI PAVLOV.


Женщины в купальниках, самые симпатичные топлес. Вот тогда раскрутимся и бридж никто смотреть не будет, а только на них любоваться. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.