Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В коллекцию шуток
Все форумы > . > Бридж-клуб
Rider
в ББО в инфе одного из коментаторов вьюграфа вычитал следующее - "Бридж-как секс - если у вас нет хорошего партнера вам надо иметь хорошие руки. Вуди Аллен"
Gombo
Цитата(Rider @ 6.10.2008, 14:45) *
в ББО в инфе одного из коментаторов вьюграфа вычитал следующее - "Бридж-как секс - если у вас нет хорошего партнера вам надо иметь хорошие руки. Вуди Аллен"


Я слышал ее в варианте "Если у вас хорошая рука, вам не нужен партнер". По-моему, даже в Наташином сборнике.
Rider
Цитата(Gombo @ 6.10.2008, 17:38) *
Я слышал ее в варианте "Если у вас хорошая рука, вам не нужен партнер". По-моему, даже в Наташином сборнике.

в этом варианте я тоже слышал просто вариант Аллена посочнее на мой взгляд ))
Oleg_R
Цитата(Gombo @ 6.10.2008, 12:38) *
Я слышал ее в варианте "Если у вас хорошая рука, вам не нужен партнер". По-моему, даже в Наташином сборнике.

А еще вы могли видеть эту фразу (уже года 3 как) в инфо одного из игроков на гамблере http://www.gambler.ru/php/user.php?uin=38261 blush.gif (скромненько так) smile.gif
У меня она, правда, приписывается Фрейду. А откуда я ее взял первоначально, даже и не вспомню.
Gombo
Цитата(Oleg_R @ 7.10.2008, 0:38) *
А еще вы могли видеть эту фразу (уже года 3 как) в инфо одного из игроков на гамблере http://www.gambler.ru/php/user.php?uin=38261 blush.gif (скромненько так) smile.gif
У меня она, правда, приписывается Фрейду. А откуда я ее взял первоначально, даже и не вспомню.


Точно, склероз =)
OlegD
"Having sex is like playing bridge. If you don't have a good partner, you'd better have a good hand."

В основном приписывают Woody Allen, на IMDB в биографии даже упомянуто, что, впрочем, не исключает, что он кого-то цитировал.
Например Mae West. Учитывая, что она годится Аллену в бабушки (ей было 42 когда он родился) - почему бы и нет.
Тем более что, если я правильно помню Эдварда Макфирсона (The Backwash Squeeze & Other Improbable Feats) - пик интенсивности развития бриджа пришелся на великую депрессию, т.е. как раз начало 30х годов (я к тому, что шутки часто появляются именно на волне общественного интереса к чему-либо)
Погуглил на частоту упоминания Mae West в связи с этой фразой - насчет "в основном" я, кажется, ошибался - примерно в восемь раз больше результатов, чем для Аллена. Только для West надо искать немного видоизмененную фразу: "Good sex is like good Bridge: if you don't have a good partner, you'd better have a good hand."

Кстати вот страничка с цитатами на ту же (в смысле бридж) тему: Цитаты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.