Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше тратить общественные деньги?
Все форумы > . > Бридж-клуб
WhiteFluffy
Появилась одна идея (сразу скажу, что не моя и со спонсорами не связанная).

Если бы у сообщества бриджистов (не у клуба, федерации, а у всего сообщества) появился небольшой бюджет (несколько десятков тысяч рублей в месяц), то как бы вам казалось правильным его использовать?
razman
Другое.

Только и только на рекламу (промоушен) бриджа. Т.е. все деньги на public relationships. Освещение чемпионатов, успехов сборной и тд во всевозможных СМИ. "Реклама - двигатель торговли", типа того...
Извиняюсь за буржуйские слова.

С уважением!
polinchik
Цитата(razman @ 4.1.2009, 20:54) *
Только и только на рекламу (промоушен) бриджа. Т.е. все деньги на public relationships.


Не согласна. Когда денег мало, то реклама как таковая не принесет результата. Тем более что реклама в СМИ дюже дорогая...
Лучше уж потратить их на что-то конкретное... Я думаю, что региональные клубы будут за помощь регионам, часть бриджистов - за развитие сборной, часть - за создание бриджевых школ и тд... уже по голосованию видно, что мнения разные...

Мне кажется имеет смысл проводить некие тендеры - те, у кого есть конкретные предложения как потратить деньги, присылают их с обоснованием, а те, кто дает деньги, принимают решение, кому их отдать...потом публикуется некий отчет, что сделано и каков результат smile.gif
SERGEY_BIG
Сделать и поддерживать приличный бриджевой портал на русском языке - на весь бывший CCCР.
SerVik
Цитата(WhiteFluffy @ 2.1.2009, 19:15) *
Появилась одна идея (сразу скажу, что не моя и со спонсорами не связанная).

Если бы у сообщества бриджистов (не у клуба, федерации, а у всего сообщества) появился небольшой бюджет (несколько десятков тысяч рублей в месяц), то как бы вам казалось правильным его использовать?

А что такое "всё сообщество"?

И что такое "бюджет всего сообщества"?

Насколько я понимаю слово "бюджет", то это - "1) роспись денежных доходов и расходов государства, предприятия, учреждения на определённый период; 2) совокупность доходов и расходов лица, семьи за определённый период" (Современный словарь иностранных слов. Москва, "Руссий язык", 1993 г.) Наверное, не сильно ошибусь, если скажу, что бюджет - это финансовый план на определённый период с постатейной разбивкой (росписью) доходов и расходов.

Наташа, видимо, имела в виду некую денежную сумму в распоряжении сообщества. Правда, пока не понятно - какого сообщества.

Очевидно, денежные средства и другие ресурсы следует использовать максимально эффективно. Какие критерии эффективности предполагаются? Как предполагается принимать решения в этой области? Кто будет принимать эти решения?

На мой взгляд, до тех пор пока нет ответов на эти вопрсы, нет возможности говорить об "общественных деньгах".

Полагаю, есть возможность говорить о деньгах, направляемых или выделяемых (кем-то) на какие-то цели. Вопрос происхождения денег, пока (временно, "на секундочку"), можно оставить в стороне. Однако цели, полагаю, хотя бы в самых общих чертах вполне могут быть обозначены.
Gombo
Небольшие деньги принадлежащие большой группе людей имеет смысл тратить так, чтобы результат можно было размазать на всех и он бы от этого не потерял смысл. Практически, есть только один объект с таким свойством - это информация. Следовательно, целью должны быть: вебсайт, книги (покупка прав, перевод, издание/распространение), информация о турнирах (не только анонсы, но и репортажи).

Но это при условии, что минимальные потребности уже удовлетворены. Минимальные - это организационная работа по поддержанию официального статуса (например, выполнение требований Роскомспорта), поддержка базы МБ, рейтинга и календаря.
burundi
Для начала надо понять сколько времени может продлится этот проект по выделению(получению) денег. Если год - то их нужно пускать на одни задачи, если 10 лет, то на другие.
Если год - то это однозначно книги\переводы\права\программы, обязательно единый интенет-портал, база, то есть на то, что потом будет само работать на бридж ближайшие 10 лет.
Ну а если эти деньги будут поступать доооолго, то на регионы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.