Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покер исключен-Утешимся рассказом о Бридже!
Все форумы > . > Бридж-клуб
kaban777x
Тот, кто разгадал код.

И вечный бой, покой нам только снится…

В просторном спортивном зале, украшенном гирляндами синих, белых и красных шариков звучал гимн бриджистов, написанный "ариэльцем" Ростиславом Геппом:

"Да поможет нам зеленое сукно! Бридж откроет нам в огромный мир окно!"

Почти триста фанатов этой самой интеллектуальной игры современности со всех концов России и стран СНГ застыли в священном трепете.

Через несколько минут они окунутся в страстный вихрь борьбы импов, матчпойнтов – главная задача, только первое место: остальные не катят.

В центре длинного строя стоял высокий напыщенный парень Андрей Громов – лидер российского рейтинга. Справа и слева стояли члены его команды – Саша (партнер «Пончика» - кличка Громова), Юра и Георгий – кличка последнего была «Цыган»: шулер он был отменный.

С левого фланга, в самом конце притулилась команда «Кабана» - капитан собственно Кабан – он же Анатолий Павлов, его партнер Петрунин Александр, и пара два Х, двух портов – Холомеев и Хюпьенен.

- … торжественное открытие первого Кубка России состоялось – прокричал в микрофон Саша Рискин, директор и участник грандиозного мероприятия, по совместительству владелец мукомольного предприятия с символическим именем «Победа», да только не доставалась она – столь желанная победа – Саше никогда, за исключением одного раза, но какого - чемпион 1994 года в парном разряде!

Через секунду строй рассыпался, подобно стае ворон, сидевших в шеренге тополей и мгновенно взмывших в разные стороны теплой атмосферы мая.

Пончик достал блокнот, ручку и калькулятор – он был до мозга костей бухгалтером и сейчас прикидывал шансы своей команды на первое место. Цыган подобострастно тронул капитана за левый локоток:

- Хрена лысого здесь считать. Кабана надо сожрать, остальные нам не конкуренты – заявил он самоуверенно, смешно закатывая черные маслины глазищ под остро скошенный лоб.

- Сегодня вечером попробую споить на халяву команду Кабана – кинул идею Сашок, приглаживая непокорные русые кудрявые вихры округлой головы: он слыл гуленой и отчаянным бабником – девки слетались на него, как мухи на мед, до того он был для них сладкий!

- И бабец не забудь заслать, чтобы выпили все соки с молодцов – усмехнулся высоченный Юра: на его лице мыслителя горели два темно-зеленых факела мощных прожекторов.

Команда дружно загоготала…

Вечером в номере типа люкс – Кабан был парень не промах и крутил семь бизнесов одновременно – стоял дым коромыслом: водка лилась рекой, полуголые девицы висли гроздьями бананов на пацанах…

План Сашка работал на все сто и он мысленно потирал руки, подсчитывая призовые за первое место…

Прошло семь дней, похожие на близнецов: отчаянная борьба за импы, вечерами бухавало и свальный грех…

И вот торжественный момент награждения победителей:

- … первое место и кубок России заняла команда « Кабан» в составе Павлов Анатолий, капитан, Петрунин Александр, Вадим Холомеев и Юрий Хьюпеннен. Она награждается золотыми медалями и кубком из драгоценных пород Уральских гор. Ура, слава победителям!

Команда Павлова вальяжно шествуя к пьедесталу и проходя мимо Громова и его друзей, дружно скосила глазки и одновременно прошептала:

- Что для Пончика смерть, то для Кабана награда. Ха-ха-ха…
kaban777x
Я и Павлик.
К самокритике Павлик уже способен!
Ура товарищи! Еще не все пропало.
Талмуд увесистый на многое годен,
Кирпичом сбивает мозговое сало!

Боюсь и подумать о значении ТОРЫ,
Если ее не бить, а просто читать.
Снесутся, пожалуй, мировые заторы,
Павлик РАЗУМНЫМ может стать!

Поезд наш прибыл в Ригу в 5-37, и времени до автобуса еще было вагон с маленькой тележкой. Мы приехали на турнирчик "Юрмала-89". Пока суть да дело, решили найти кафешку, памятуя, что прибалты народ цивилизованный и они нас спасут, не дав умереть голодной смертью.
И действительно, прямо на привокзальной площади обнаружили приличную забегаловку. Войдя внутрь, осмотрелись:
- Ба! Да тут все знакомые лица.
В уголке примостилась команда конкурентов, возглавляемая Павликом.
Здесь надо сделать небольшое отступление для читателя.
У любого нормального человека в жизни почти всегда встречается субъект, от которого воротит душу, и первая сигнальная система буквально кричит - это враг Number ONE. Наверное? это идет еще с незапамятных времен битв неандертальцев с кроманьонцами. Таким "Чужим" был для меня Павлик - неопрятный субъект с черной бородой и небольшим бельмом в левом глазу. Первая наша встреча случилась на турнире "Белые ночи" в Ленинграде и, как положено, закончилась мировым скандалом. Перепутав масти и порядок ходов, Павлик заорал:
- Директор! Судья на линию! - и он, торжествующе, посмотрел на меня. Я внутренне усмехнулся, не подавая пока виду.
Подошедший судья, быстро вникнув в ситуацию, присудил решение в мою пользу. А я поддел своего визави:
- Дебилоид, если у вас ошибка в ДНК, то поздно пить боржоми.
По взгляду, наполненному ненавистью и бессильем, я понял, что приобрел врага на всю жизнь.
- Лошки пришли, за последнее место можем не беспокоится - загоготал Павлик.
- Хорошо смеется тот, кто последниньким умрет!- ответил я и, заказав омлет с кофе, стал подчеркнуто вежливо общаться только с членами своей команды.
На турнире мы были первыми с красивым кубком и большими призовыми, а Павлик, несолоно хлебавши, уверенно занял предпоследнее место.
kaban777x
Дело всей жизни.
Мы стояли у своего седьмого вагона и ждали Мишку. До отхода «Красной стрелы» оставалось пять-семь минут. Я сильно нервничал, зная о важности предстоящего турнира в нашей карьере. Жена с дочкой, напротив, радостно щебетали – они ехали в Питер на прогулку, мечтая о Зимнем, Петергофе и прочей лабуде. Наконец, когда я уже был готов взорваться как тысяча атомных бомб, появился знаменитый Мишкин треух, и через минуту мы вальяжно сидели в купе.
Мы с Мишкой суперовская пара Российского бриджа – ее надежда и опора. И, хотя мы играем уже пару лет, предела СОВЕРШЕНСТВУ нет, и нам надо обсудить некоторые темные места в нашей торговле.
Но пока мы заказали чаю и сидим болтаем на общие темы. Дочка Кира уточнила:
- Пап! А мы реально в Астории разместимся? В люксе?
- Не боись, дочура, я все заказал через инет, так что будем жить как у христа за пазухой, тем более, что номерок стоит в сутки семьсот бакинских! – по обыкновению громко оповестил я всех.
Дочке пошел четырнадцатый годок, и она уже с ИНТЕРЕСОМ посматривала на Мишку.
Тот незаметно ухмылялся, но чувствовалось, что внимание красотки ему приятно.
У Миши все родичи евреи аж в семьдесят семьмом поколении, и он горд этим чрезвычайно.
Я решаюсь подколоть его на вере иудейской:
- Миш? Я вот чего не пойму – откуда манна небесная бралась, когда Моисей народ свой водил сорок лет? Да и зачем по пустыне огненной столько ползать?
- Бог Иегова посылал, а как иначе? А ходили столько, чтобы умерли все рабы, и исчезла рабская философия духа.
- Дружище, ты же МИФИ закончил, и отлично знаешь, как тяжело атомы куются в горниле звезд. А здесь хренак, и манна посыпылась с небес. Генерал Петров из КОБЫ логично показал, что телеги с манной кашей СПЕЦИАЛЬНО доставлялись из Египта. И получается, что весь проект под названием ИЗБРАННЫЙ НАРОД, есть замысел жрецов и фараонов – просветил я товарища весьма недружелюбно. Мишка обиженно засопел:
- Ничего, скоро МОШИАХ придет и порядок наведет на этой гнусной планете.
Здесь в разговор встряла доченька – она очень у меня сообразительная:
- Мишенька, а вот ПАПА мой говорит, что верить надо только в БОГА в самом себе.
И как все просто. Все люди есть боги. Бог относится к Богу по Божески. ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
Эта фамилия у меня такая - СПАСИН.
Мишка решил ниже своего достоинства ввязываться в перепалку с девчонкой и обратился ко мне, резко меняя направление разговора:
- Слушай Емеля, я придумал систему ответов после открытия двухмастками. На две червы у нас две пики не форсируют, а два без козыря есть вопрос о мастях. Далее НОВЫЙ мажор фитует мажор открытия, новый минор дает фит в показанный минор. Далее идут кюбиды, РКСБ(1430) и финальный контракт. УСЕК?!
- Неплохо, сам придумал?
- Нет, у Шуднева спер.
Этого следовало ожидать – еврей сам редко, что придумывает, но вот СПЕРЕТЬ – здесь нет равных и впереди планеты всей ЭЙНШТЕЙН, который украл ВСЕ идеи--))
Обсудив еще пяток конвенций, мы угомонились и легли спать.
Вооруженные ТАКОЙ тяжелой техникой в нашей системе, мы естественно легко выиграли этот турнир « Белые Ночи – Далее Сочи».
Возвращаясь в Москву, мы обессиленные с Мишей, достаточно вяло внимали восторженным крикам подруг об увиденных достопримечательностях Санкт-Петербурга.
Все наши мысли были о чемпионате РОССИИ через месяц в Пущино...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.