Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клубный бридж в Дении (Denia, Spain)
Все форумы > . > Бридж-клуб
Новичок
Побывал я тут на нескольких клубных турнирах в маленьком Испанском городке Denia. Как я понимаю, это центральный клуб на несколько городков - Дения, Кальпе, Хавия.
Место проведения - игры проводятся в доме Голландской общины, с большой вывеской Denia Bridge Club.
Состав участников - в основном, живущие тут англичане и французы, есть небольшое количество испанцев. Средний возраст - думаю, что лет 60-65. Никого моложе 50 (за исключением меня, любимого) я не видел. Турниры проводятся по понедельникам и средам.
Количество игроков - обычно 12-14 столов. Максимум, на что рассчитан клуб - это 16 столов.
Класс игроков - в общем и целом, довольно низкий. Хотя есть несколько вполне достойных оппонентов smile.gif
Формат проведения - Митчел без прыжков и поворотов.
Обсчет - на максы. Отдельно для линии НС и отдельно для линии ЕВ. Т.е. призовых мест всегда 6. По окончанию турнира сразу производится обсчет (5-10 минут - естественно, протоколы рукописные). После обсчета игрокам, занявшим с 1 по 4 места на своих линиях вручаются призы - по бутылке вина. Мелочь, а приятно smile.gif До окончания обсчета и вручения призов почти никто не уходит - все хотят посмотреть результаты..
Взнос - 4 евро с гостя, 2 евро с члена клуба.

Атмосфера очень доброжелательная, все неплохо говорят по английски (правда первый раз в качестве партнера мне попалась испанская бабулька, которая вообще не говорила по английски и о системе мы договаривались через TD - это не помешало нам занять второе место. Это привело бабульку в полнейший восторг - похоже, она еще долго будет помнить этот турнир smile.gif). Можно позвонить за полчаса до игры и вам найдут партнера. Телефон можно найти в интернете по запросу denia brdge club.

Играйте в бридж smile.gif
SERGEY_BIG
Скажи честно, сколько бутылок выиграл и были ли проблемы с проносом в гостиницу? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.