Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список бридж-клубов
Все форумы > . > Бридж-клуб
Solowey
Привет всем! В бридж иногда все-таки приходят новички, сами по себе, и могут найти информацию о бридж-клубах в интернете.

Между тем, прошелся по ссылкам, которые даны на страничке "где играют в бридж"
http://www.bridgeclub.ru/gde.htm

Похоже, половина из этих клубов уже давно не функционирует. Например, в Омске уже давно нет никакого клуба, а тем не менее на этой страничке указано даже два!
http://bridge.univer.omsk.su/ - давно устаревшая страница

С Ы К Т Ы В К А Р С К И Й Б Р И Д Ж - К Л У Б:
http://bridgeclub.syktsu.ru/tourn.shtml - последний турнир за 2006 г.

Саранское отделение:
http://www.moris.ru/~bridge - последний турнир 2007 г.

Петрозаводск:
http://bridge.karelia.ru/new_2006.html - последние новости за 2006 г.

Нижний Новгород:
http://www.bridge.nnov.ru - последние турниры за 2006 г.

Может, конечно, я что-то не увидел, или это просто проблема с Вебмастерами. В любом случае, давать ссылки на устаревшую информацию - это не очень здраво. Может быть вместо ссылок на сайты клубов мы напишем информацию о контактных лицах, что будет гораздо полезнее?
Или турниры все таки проходят, а клубы работают? smile.gif
Solowey
Вот тут есть еще интересная табличка по данным из клубов:
http://www.bridgesport.ru/rate/clubs.htm

Насколько я понимаю, выделенные красным - уже не существуют. Интересно было бы узнать от бриджистов реальную ситуацию в их городах.
Nikson
Нижегородского клуба нет.
SerVik
Цитата(Nikson @ 28.10.09, 15:00) *
Нижегородского клуба нет.

Это можно поправить.

Ты будешь участвовать, Алексей?
Zopuh
Цитата(Solowey @ 27.10.09, 15:52) *
Насколько я понимаю, выделенные красным - уже не существуют. Интересно было бы узнать от бриджистов реальную ситуацию в их городах.


Не совсем. Выделенные красным (разной степени красности) - это показатель того, насколько давно представители соответствующих городов присылали данные по заработанным МБ. Где-то, возможно, народ играет, но такими мелочами не парится. Где-то данные по МБ присылают только перед тем, как провести у себя крупный турнир, что бы повысить разряд этого турнира.
По теме - суть в том, что для того, чтобы оперативно вносить изменения в подобную информацию, надо чтобы об этих изменениях кто-нибудь сообщал.
Не скажу за Наташу, но когда я создавал подобный список для бриджспорта - стоило больших трудов получить от многих хоть какую-то информацию. Не говоря уже о том, что ни об одной неточности за все это время никто не сообщил.
Nikson
Цитата(SerVik @ 29.10.09, 0:31) *
Это можно поправить.

Ты будешь участвовать, Алексей?

Сереж, участвовать буду, мы ведь пробовали проводить турниры по различным кафе, но так все и загнулось потихоньку.
Посыльный
Цитата(Solowey @ 27.10.09, 16:40) *
.....
Петрозаводск:
http://bridge.karelia.ru/new_2006.html - последние новости за 2006 г.
.....
Может, конечно, я что-то не увидел, или это просто проблема с Вебмастерами.
.....


новости в петрозаводском клубе есть за 2009 - http://bridge.karelia.ru/new_2009.html
ссылка туда вела только с главной, а с других на 2006, но сейчас исправлено
SerVik
Цитата(Nikson @ 29.10.09, 12:31) *
Сереж, участвовать буду, мы ведь пробовали проводить турниры по различным кафе, но так все и загнулось потихоньку.

Думаю, что начинать следует всё-таки не с турниров и nesсafe, а с ответа на вопрос, КТО их проводит или собирается проводить. То есть, что обозначает употреблённое тобой местоимение "мы", кого оно объединяет и каким образом.
Nikson
у нас разные взгляды, объединяет оно бриджистов, а вот когда они будут и будут ходить на турниры, тогда и можно подумать кого и каким образом - потому что НБК вроде как существует, но для кого?
SerVik
Цитата(Nikson @ 05.02.10, 11:09) *
у нас разные взгляды, объединяет оно бриджистов, а вот когда они будут и будут ходить на турниры, тогда и можно подумать кого и каким образом - потому что НБК вроде как существует, но для кого?

НКБ существует даже хуже, чем "вроде бы как". Можно говорить о существовании (пока) записи в Государственном реестре юридических лиц. Причём, видимо, скоро это может прекратиться. В этом году Клуб ожидает плановая "выездная" проверка контролирующего органа (Управления юстиции), которая может произойти в любой момент. Если ты понимаешь, что поддержание существования той записи, стоило мне некоторых усилий, то также можешь понять, что это обстоятельство вызывает у меня некоторое беспокойство. На данный момент я не чувствую смысла и сил продолжать поддерживать существование этой записи.

Я, возможно, догадываюсь, откуда могла взяться мысль о том, что могут быть какие-то турниры по Бриджу, возникающие вне или помимо работы нормального объединения любителей Бриджа. Но здесь лишь скажу, что считаю это мнение глубоко ошибочным. Об этом же свидетельствует твоё, Алексей: "...мы ведь пробовали проводить турниры по различным кафе, но так все и загнулось потихоньку". К стати, я так долго не продолжал наш диалог именно из-за этого высказывания, никак не находился способ на него отреагировать.

Турнир по Бриджу - довольно сложное мероприятие. Его проведение связано с вопросами использования каких-то помещения, мебели, оборудования, с организацией Судейства, с другими организационными вопросами. Прежде, чем начнутся турниры, эти вопросы должны быть решены, никак не наоборот. Я даже толком не пойму, неужели это нуждается в объяснении, а не самоочевидно. Уже решение этих вопросов требует коллегиальных процедур, то есть какой-то организации, тем более - постановка любых перспективных задач.

Три человека, согласно законодательству, могут создать общественное объединение. Для этого достаточно написать и принять Устав, который содержит: название, организационно-правовую форму, цели объединения, организационную струтуру, порядок приобретения и утраты членства, порядок формирования руководящих органов, порядок внесения изменений в Устав, источники денежных средств и имущества, ...
Какой-то такой Устав уже есть. Это - Устав НКБ. Мало того, что он есть, он ещё и зарегистрирован в государственных органах, т. е. Клуб имеет права юридического лица (пока что, имеет). Так для кого же существует этот Клуб (Устав)? Я думаю, для тебя, Алексей, а также для любого нижегородского любителя Бриджа.
Непонятно другое: что мешает тебе считать НКБ своим Клубом?
Nikson
Сереж, мне ничто не мешает считать НКБ своим клубом, только вот он, как ты сам говоришь, на бумаге.
Цитата
Турнир по Бриджу - довольно сложное мероприятие.

Кто хочет, тот берет на себя труд, ответственность и проводит, пусть в кафе, пусть раз в год, благо оборудование, хоть и обветшалое есть, а остальные рассуждают про то, как это сложно.
SerVik
Цитата(Nikson @ 10.02.10, 17:23) *
Сереж, мне ничто не мешает считать НКБ своим клубом, только вот он, как ты сам говоришь, на бумаге.

Кто хочет, тот берет на себя труд, ответственность и проводит, пусть в кафе, пусть раз в год, благо оборудование, хоть и обветшалое есть, а остальные рассуждают про то, как это сложно.

Вот эта тема http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=489682, Алексей, возникла в связи с тем, что какие-то люди взяли на себя... Что же они на себя взяли?...
...Труд? В какой-то мере, наверное, да.
...Ответственность? Видимо, врядли. В лучшем случае, эти люди просто не отдают себе отчёт в степени безответственности предпринятой ими акции. В худшем случае, эта акция кем-то спланирована и имеет целью противодействие развитию Бриджа в стране. Должен сказать, что книги о карточных играх, содержащие такого качества тексты о Бридже издаются и попадают на полки книжных магазинов с завидной регулярностью. Продолжая тему ответственности повторюсь, что за издание и распространение таких текстов о Бридже, на мой взгляд, следует привлекать к ответственности по суду. На мой взгляд, с иском в суд наиболее естественно обращаться национальной бриджевой организации. Если есть организация, которая, согласно Уставу, взяла на себя ответственность за развитие в России Бриджа, то, я бы сказал, что ей следует подавать такие иски. Если бы я был членом этой организации, то выступал бы за то, что она должна подавать такие иски.
Нижегородский клуб Бриджа также мог бы в судебном порядке предъявить претензии этим горе-популяризаторам слова "Бридж", но на это нужны силы, которых у Клуба нет. Право есть, сил нет.

Я так подробно говорил об ответственности, Алексей, потому, что это слово, на мой взгляд, ты употребил несколько необдуманно. Дело не в кафе. На мой взгляд, кафе вполне может быть очень подходящим местом для турниров по Бриджу.
А вот в "раз в год" и в "обветшалом оборудовании" уже дело и ответственность. Что, в Бридж у нас играли сплошь бедные люди, которые не могут себе позволить играть нормальным "необветшалым" инвентарём? Однако куда как бОльшая ответственность в другом: в обеспечении развития. Для обеспечения развития нужно много чего: работа со СМИ, другие пути распространения информации о своей деятельности, организация обучения, издание и распространение учебно-методической и популярной литературы, взаимодействие с органами местного самоуправления, с органами региональной власти, с учреждениями образования и культуры, проведение турниров в строгом соответствии с Кодексом. Последнее - особенно важно, без этого всё остальное лишено смысла и не может быть эффективным.

В отличие от "остальных", Алексей, я не рассуждаю, я знаю (полагаю, что знаю), что следует делать для развития Бриджа в городе, в регионе и в стране. Необходимо, чтобы эти действия осуществлялись в соответствии с действующим законодательством. Я думаю, что тебе, Алексей, как и многим нижегородским и даже многим российским любителям Бриджа нужны мои представления о путях развития Бриджа. Навязывать эти свои представления, видимо, я больше не смогу.
Но если ты и другие нижегородцы успеют поддержать НКБ до того, как он будет ликвидирован в судебном порядке, как это произошло прошлой весной с Нижегородской областной федерацией спортивного Бриджа, то, наверное, у нас появится возможность "ожить".
Nikson
много букв - ни о чем. Развитие, на которое ты имеешь прицел, на фоне всемирного падения интереса к бриджу - утопия. А на меньшее ты размениваться, как я погляжу, не хочешь.
SerVik
Цитата(Nikson @ 18.02.10, 16:00) *
много букв - ни о чем. Развитие, на которое ты имеешь прицел, на фоне всемирного падения интереса к бриджу - утопия. А на меньшее ты размениваться, как я погляжу, не хочешь.

Бридж следовало и следует позиционировать в России не столько как игру, в которую "играют во всём мире", но как игру, Правила и Традиции которой могут иметь большую ценность для страны (населения, общества, государства). "Всемирное падение интереса к Бриджу" - это замечательное (фИговое) оправдание для тех горе-руководителей НБО, которые, в частности, поучаствовали в развале нижегородского Бриджа, но не хотят признавать своей ответственности за депрессивные тенденции в российском бриджевом движении. Тебя обманули.
А размениваться я, таки да, не хочу.
OlegD
Цитата(Nikson @ 18.02.10, 17:00) *
на фоне всемирного падения интереса к бриджу
Не корысти ради.., не скажу за остальной мир, но, по крайней мере, в acbl за прошлый год 15358 новых членов; общее число перевалило за 165000, впервые за последние лет 20 (proof link, see page 9)
Nikson
общее число-то я думаю поболее будет, насколько я понял в ссылке речь идет про активных участников(привет малым федерациям). 30% рост по сравнению с 2008 годом, про остальные годы видимо формат не позволяет и о5 же правильно пишет, что поспособствовало такому росту: бесплатная колонка в еженедельных изданиях с рекламой учителей(!) и клубов(!).
Не думаю, что под клубами подразумевается зарегистрированное юрлицо.
SerVik
Цитата(Nikson @ 19.02.10, 9:34) *
Не думаю, что под клубами подразумевается зарегистрированное юрлицо.

Так ли важно, в каких организационно-правовых формах существуют клубы в США? Определённо можно ожидать, что эти формы органично вписаны в американское гражданское общество, что их деятельность соответствует, с одной стороны, американскому законодательству и, с другой стороны, традициям американских игровых клубов, т. е. традициям общественной самоорганизации. Немалое число людей в США имеет от бриджевой деятельности постоянные доходы, достаточные для того, чтобы на них жить, и исправно платят с этих доходов налоги. Уместно вспомнить, что Элли Калбертсон - главный популяризатор контракт-Бриджа в Америке, да, наверное, и в мире - начинал свою бурную деятельность с организации школ учителей Бриджа.

В современной России свои реалии, свои особеннсти. Основная особенность обусловлена историей страны, в которой были прерваны национальные традиции общественной самоорганизации. На протяжении 70 лет советской власти государство было источником последовательно негативного отношения к карточным играм вообще. (Я бы охарактеризовал это отношение как такую своеобразную форму государственного умопомрачения.) Естественно, что современное российское общество, по инерции, во многом сохраняет это отношение к карточным играм и к коммерческой игре, хотя с 1986-87 г.г. у Бриджа появились законные основания для существования. С 1989 г. существуют и как-то действуют общенациональные организации "спортивного Бриджа". Очевидно, что им пока не удаётся построить эффективное бриджевое сообщество, не удаётся преодолеть собственный, обусловленный исторически, ментальный комплекс "маргинального имиджа".

На мой взгляд, достаточно очевидно, что изменить ситуацию могут только такие "бриджевые" организации, деятельность которых прозрачна и понятна для властей. (Слово "бриджевые" взято в кавычки потому, что, на мой взгляд, эти организации не обязаны быть узко специализированными, ограниченными только развитием игры Бридж. Одной из целей этих организаций может быть, например, восстановление (нормального) традиционного отношения в обществе к времяпрепровождению за карточными играми.)
Статус юридического лица подразумевает обязанность предоставлять в государственные органы различные формы отчётности о своей деятельности, то есть, деятельность юридического лица прозрачна и понятна для государства. Права юридического лица дают возможность вступать в отношения с различными государственными и негосударственными организациями, физическими и юридическими лицами, привлекать материальные и финансовые ресурсы, иметь и распоряжаться собственностью, быть полноценным участником экономических отношений.

Пункт 9 Статьи 14 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации": "Не менее семидесяти пяти процентов голосов от общего числа голосов членов общероссийской спортивной федерации в высшем руководящем органе общероссийской спортивной федерации должно принадлежать членам такой федерации - аккредитованным региональным спортивным федерациям".
Необходимо заметить, что под высшим руководящим органом подразумевается Конференция (Общее собрание) общероссийской спортивной федерации, и членами общероссийской спортивной федерации могут быть физические лица и юридические лица-общественные объединения. То есть, аккредитованные региональные спортивные федерации должны быть юридическими лицами.
Если к концу 2011 г. НБО не будет соответствовать этому и другим положениям законодательства, то она не сможет получить аккредитацию в федеральном органе исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
burundi
по поводу Бридж-клубов.
Есть хорошая ссылка
http://www.bridgeclub.ru/stat/choice.php
а заодно готовая программа. Питер и Ижевск присутствуют. Почему-бы не расширить список "играющих" клубов на базе этого ресурса?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.