Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А голова моя полна бессонницей
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста

посыл Медведева был следующим: во главе федераций должны стоять не чиновники, а профессионалы, занимающиеся 24 часа в сутки проблемами того или иного вида.
===========
Министр юстиции РФ Александр Коновалов написал заявление об отставке с поста первого вице-президента Федерации гребного спорта России (ФГСР). Это первый официальный уход государственного служащего после поручения президента РФ Дмитрия Медведева.
===========
Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай ушел в отставку с поста президента Национальной федерации бадминтона России (НФБР).
===========
Де-юре или де-факто посты президентов оставили: руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин (Всероссийская федерация плавания), министр транспорта РФ Игорь Левитин (Федерация настольного тенниса России) и командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«Мне неизвестны причины, которые заставили президента выступить с таким категоричным заявлением и прямым поручением на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта 23 октября в Казани, - сказал заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев. - Знаю одно: министры, губернаторы, депутаты, бизнесмены, возглавившие наши федерации в последние годы, реально много сделали и продолжают делать для развития своих видов спорта. Особенно не самых популярных – таких, как парусный спорт, настольный теннис или бадминтон. Президенты соответствующих федераций, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай – настоящие подвижники! Что мы все знали о российском настольном теннисе до президентства Левитина? Ни-че-го. А теперь проводим чемпионат Европы-2008 в Петербурге, готовимся к чемпионату мира-2010 в Москве, привлекаем в сборную одного из лучших тренеров мира! Ключевым в выступлении президента считаю посыл: возглавлять федерации должны профессионалы спорта. Честно признаюсь, я не знаю профессионалов в Федерации настольного тенниса России. Не знаю исключительно потому, что до президентства Левитина у нас в этом виде спорта не было ни спортивных, ни организационных успехов. Поэтому, выполняя поручение президента, нам важно не потерять для спорта Зеленина, Левитина, Шахрая и других больных спортом государственных служащих».
===========
Директор ФСО Евгений Муров снял с себя ”погоны” руководителя федерации бокса.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение оставить пост президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга.
===========
Вице-премьер российского Правительства РФ, а по совместительству президент Российской шахматной федерации, Александр Жуков и помощник Президента России Аркадий Дворкович, который был первым вице-президентом РШФ, сложили с себя свои шахматные должности
===========
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выполняя поручение президента РФ Дмитрия Медведева, сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза (РФС) 23 ноября.

Виталий Мутко дал понять, что полностью поддерживает заявление Президента России относительно спортивных функционеров. "Во-первых, мы потеряли позиции в международных федерациях. Министр, крупный руководитель или большой бизнесмен не будет же членом международной федерации становиться. Я подсчитал: 150–160 дней в году нужно только международной деятельности посвятить, если ты станешь членом исполкома любой международной федерации. Четыре раза в год заседания, чемпионаты мира или Европы... А если на выборы исполкома едет не президент, а второе лицо, его или не изберут, или он не будет иметь тех позиций. Поэтому мы и начали свои позиции терять".
============


Закоптелов выдвинут кандидатом в президенты Международной федерации шашек
Известный российский бизнесмен, генеральный директор «Русской содовой компании», президент Федерации спортивного бриджа России, председатель комитета интеллектуального спорта Ассоциации мультиспорта России (АМР), вице-президент и коммерческий директор Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Валерий Закоптелов выдвинут кандидатом в президенты Международной федерации шашек (FMJD). Все интриги, связанные с выборами президента FMJD и выдвижением кандидатом в президенты Закоптелова агентству «Весь спорт» прокомментировал генеральный секретарь АМР, советник президента IMSA Алексей Кыласов.
«Отказ Рио-де-Жанейро, столицы Олимпийских игр 2016 года, от проведения 78-го мужского и 35-го женского чемпионатов мира по шашкам, принес немало головной боли, – сказал Кыласов. – Ведь в период проведения соревнований 15 октября – 11 ноября был запланирован отчетно-перевыборный конгресс FMJD. Теперь его придется переносить в другое место – скорее всего, в Европу, для сокращения транспортных расходов делегатов, представляющих в основном наш континент. Самое большее сожаление в этой связи вызывает резкое снижение рейтинга одного из лидеров предвыборного процесса. В связи с отказом от чемпионата мира вице-президент FMJD, президент Панамериканской федерации шашек и Федерации шашек Бразилии Лелио Маркос Сарседо явно начинает проигрывать своему основному конкуренту – Гарри ван Оттену из Голландии. Интересно, что действующий президент россиянин Владимир Птицын отказался от участия в выборах, а вместо него Федерация шашек России выдвинула кандидатом в президенты FMJD – президента Федерации спортивного бриджа России Валерия Закоптелова. При этом инициатива выдвижения исходила от самого Закоптелова, который является вице-президентом и коммерческим директором Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA), объединяющей федерации шахмат, шашек, бриджа и го. Владимир Птицын фактически уже сложил с себя президентские полномочия, направив членам управляющего комитета FMJD соответствующее письмо. К сожалению, он отказывается от общения с прессой. Могу сказать лишь, что в своем решении Птицын ссылается на возросшую занятость в России. В настоящее время он является членом президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований и членом Совета при президенте РФ по местному самоуправлению».
«Выдвижение Закоптелова мы обсудили по телефону с президентом IMSA Жозе Дамиани, – продолжил Кыласов. – Закоптелов – вице-президент по маркетингу и коммерческий директор IMSA, однако не представляет ни одну из федераций, образующих IMSA. Мировой финансовый кризис серьезно повлиял на планы по развитию интеллектуального спорта и не позволил выполнить ряд обязательств, которые Закоптелов взял на себя при избрании на указанные должности. Мы с президентом Дамиани сошлись во мнении, что желание Закоптелова стать президентом FMJD можно расценить, как попытку сохранить свое положение в IMSA, где занятие финансами и маркетингом представляется для него в данный момент чрезвычайно трудной задачей. Да, наверное, и не только для него. Президентство в FMJD для Закоптелова – прекрасное решение, поскольку FMJD как организация-учредитель имеет право назначать своего представителя в руководство IMSA. В тоже время, президент Дамиани посетовал, что проблемы с маркетингом и финансами решаются простым уходом на другую должность. К слову сказать, избрание Закоптелова президентом FMJD пока представляется надуманным. Шашистам он практически неизвестен. А рекламировать его будущие заслуги – задача непростая».

===========

8 сентября 2009 года бельгийская химическая и фармацевтическая компания Solvay S.A. подписала соглашение о приобретении у компании Sodium Group Investments Limited мажоритарого пакета акций ОАО «Березниковский содовый завод» и ЗАО «Берхимпром». Стоимость покупки предварительно определена в ?160 млн. Перед закрытием сделки данная сумма будет подлежать корректировке. Solvay рассчитывает завершить приобретение в начале 2010 года после получения соответствующего разрешения российского регулирующего органа (ФАС).

С начала 2008 года Sodium Group Investments Limited является собственником около 90% акций «Березниковский содовый завод» и 100% акций «Берхимпром». Оба предприятия совместно владеют и управляют производством соды в г. Березники Пермского края. В настоящее время происходит объединение этих компаний. После закрытия сделки в 2010 году, в соответствии с заключённым соглашением, Solvay немедленно получит контроль над производственной деятельностью российских производителей соды. В течение ближайших трёх лет Sodium Group останется миноритарным акционером пермских содовых заводов. За этот период бельгийская компания должна полностью выплатить стоимость активов российских предприятий.

ОАО «Березниковский содовый завод» (БСЗ) – один из крупнейших в России производителей кальцинированной соды. Завод расположен в городе Березники на Урале в 200 километрах к северу от Перми. Построен в 1881–1883 годах Эрнестом Сольве (Ernest Solvay) и Иваном Любимовым и производил 20 тонн соды в сутки. В настоящее время мощность предприятия – 500 тыс. тонн в год. На заводе работает около 2 200 человек. По итогам 2008 года выручка БСЗ достигла 3,2 миллиарда рублей, чистая прибыль составила свыше 383 миллиона рублей. 92,03% акций завода принадлежит ЗАО «Русская содовая компания», основным совладельцем которого является бизнесмен Валерий Закоптелов. В состав ЗАО «Русская содовая компания» кроме ОАО «Березниковский содовый завод» входят ОАО «Мосстройпластмасс» и ЗАО «Завод синтетического спирта».

«Я очень рад тому, что завод основателями которого были Эрнест Сольве и Иван Любимов, вновь становятся совместной собственностью Solvay и русского партнёра. Но еще более важно, что участие мирового лидера гарантирует долгосрочное устойчивое развитие компании, доступ к самым передовым технологиям и повышение качества продукции и услуг»,- сказал Валерий Евгеньевич Закоптелов, основной акционер Sodium Group.

«Приобретение этих предприятий полностью соответствует стратегии нашей компании, направленной на географическую экспансию на российский рынок», - сказал генеральный директор химического направления и член исполнительного комитета компании Solvay Винсент де Купер.

«Solvay рада представившейся возможности стать производителем кальцинированной соды в России, в самом центре рынка с захватывающими перспективами роста», – отметила управляющий директор стратегического подразделения кальцинированной соды и сопутствующих товаров компании Solvay S.A. Кристина Тэхон.
TRU_
Наташа,
"твоя душа предчувствием полна"?

Ну, дальше ты помнишь...
Gombo
Наташа, если я правильно тебя понял, ты думаешь, что Закоптелов покинет пост председателя ФСБР, поменяет, так сказать, бридж на шашки.
Нас ждет новая волна пертурбаций?
burundi
Цитата
поменяет, так сказать, бридж на шашки

да ему и в шашки нельзя)) Ибо не по Медведеву.
Gombo
Цитата(burundi @ 23.11.09, 18:41) *
да ему и в шашки нельзя)) Ибо не по Медведеву.


Медведев про чиновников говорил, а Закоптелов вроде к госслужбе отношения не имеет. Так что можно.
SerVik
В ежегодном послании Президента РФ Федеральному собранию РФ есть ещё несколько мест, которые, в моём восприятии, могут иметь непосредственное отношение к интеллектуальным играм (видам спорта):
1) в плане строительства гражданского общества предполагается учреждение института социально ориентированных некоммерческих организаций;
2) в плане развития предпринимательской инициативы и широкого внедрения научных достижений и разработок предлагается создание бизнес-инкубаторов на базе вузов;
3) в плане военного строительства планируется создание трёх крупных образовательных учреждений – военно-учебных центров.

Что касается предложения Президента госчиновникам освободить посты руководителей общероссийских спортивных федераций (общественных организаций), то этот шаг представляется весьма позитивным. Это особенно очевидно в отношение умственного спорта. Объективно, любая интеллектуальная игра (потенциально) представляет собой примерно одинаковую ценность для общества и государства. В данном случае, Президент демонстрирует понимание необоснованной несправедливости положения, при котором идин из умственных видов спорта (Шахматы) пользуется государственной поддержкой (в лице высокопоставленных чиновников) несравненно более мощной, чем, например, Бридж.

В дальнейшем будут смотреться логичными и последовательными действия Президента и Правительства по созданию благоприятных условий для развития общественных организаций, гражданского общества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.