Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли нам помочь ФСБР?
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
1. Может ли ФСБР выдавать материальное подтверждение (бумажку) за выполнение разрядов и званий?

2. Один из трёх лиц, названных "Руководство", Бруштунов Витольд Янович, Директор по спорту нашей ФСБР обращался 15 мая 2010 "с легкой (и отнюдь не обязательной) рекомендацией частного лица, не являющейся решением какого-либо управляющего органа ФСБР: пожалуйста, разберитесь, как выглядит Ваш набор вистовых договоренностей, и объясняйте его (в ответ на вопрос оппонентов) с максимальной точностью".

Не лучше ли было бы, чтобы Федерация издала внятные регламентации по этому вопросу? А ещё базу блефов, базу апелляций и другие полезные вещи?

3. Можно ли как-нибудь внятно организовать сертификацию судей?

4. Можно ли установить хоть какой-то контакт с регионами? На странице http://bridgesport.ru/index.php?option=com...8&Itemid=55 написано, что "в Воронеже контактное лицо – Федоров Андрей, его номер телефона 554229", а он умер два месяца назад, светлая память.

5. Можно ли издать типовые регламенты соревнований, чтобы не изобретать кривые велосипеды?
5а. Можно ли узнать четкие правила хотя бы для одного соревнования, например, Командного Чемпионата России (с зонами и полуфиналами)?

6. Можно ли узнать, что вообще сделано Членами Совета за отчетный период? Я знаю о многих полезных делах, но не точно и по слухам.
burundi
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 13:52) *
1. Может ли ФСБР выдавать материальное подтверждение (бумажку) за выполнение разрядов и званий?


вот что пишет ms_gugenheim в своем ЖЖ
Цитата
Сразу на входе, размахивая удостоверением мастера спорта, ......

http://ms-gugenheim.livejournal.com/134747.html

Стало быть выдают!
Павлик
Наташа, я могу ответить на Вопрос номер—6.
Но если убрать матерные слова (которые ты не любишь), то останется только одно хорошее слово – кармашки.
Mikh
Внесу немножко деструктива.
По вопросу 4 никто не даст тебе лучшего ответа, чем М.А. Литман - ответственный работник ФСБР по работе с регионами. Заоодно накормит манной кашкой, расскажет интересную историю про инвалидов.
mv7
Что-то я совсем запутался...
Если вот к примеру, я не люблю какой-то управляющий орган ( и, или людей, его представляющих) и недоволен его работой, и действительно хочу изменений, то зачем помогать оставаться "в белом" совету лиги? Зачем давать столь прекрасный повод людям, чтобы не отвечать на прямые вопросы ? Ну уже все 100 раз слышали про кармашки и про манную кашу, зачем во всех темах то это мусолить?....
Гораздо лучше было бы, если конструктивный вопрос Наташи получил ответ. А если бы остался без оного, то это тоже ответ, и достаточно наглядный!
Скажу крамольную мысль, но если бы не было в данной теме "наездов", то совету лиги стоило бы придумать их самостоятельно и завести "засланного казачка". Другое столь простое и эффективное решение нужно ещё и поискать.
Ну не верю, что никто этого не понимает... а тогда вопрос - зачем это делается? мотивация то какова?... мда...
БелаяПушиста
Цитата(burundi @ 29.07.10, 14:24) *
..."удостоверением мастера спорта"...

На сколько я знаю, она сама его добывала, стаптывая каблуки в коридорах ГосКомСпорта
БелаяПушиста
Павлик и Mikh, мне кажется, все уже поняли вашу позицию. Также все поняли, что вы не уважаете бриджистов, считая, что им надо 100 раз повторять одно и тоже.
SERGEY_BIG
В текущем своём состоянии ИМО ФСБР не может помочь никому и ничему, даже сама себе. Сможет ли это сделать новое руководство (если оно, конечно, будет) - вопрос открытый.

P.S. Почему именно абрамыч назначен всероссийским мучеником и ответчиком за всё, мне лично неясно.
Zopuh
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 13:52) *
4. ... На странице http://bridgesport.ru/index.php?option=com...8&Itemid=55 написано, что "в Воронеже контактное лицо – Федоров Андрей, его номер телефона 554229", а он умер два месяца назад, светлая память.

Виноват. Исправил.
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 13:52) *
5. Можно ли издать типовые регламенты соревнований, чтобы не изобретать кривые велосипеды?

Теоретически - можно. Практически - лучший типовой регламент - уже существующие и доступные регламенты парных чемпионатов России для парного турнира и, например, командного микстового чемпионата - для командного. (Микстового, а не финала КЧР потому что в нем отсуствуют критерии допуска, но присуствуют системные ограничения как на турнире 2-й категории)
burundi
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 15:21) *
На сколько я знаю, она сама его добывала, стаптывая каблуки в коридорах ГосКомСпорта


о как!!!!

стало быть, не выдают....
Mikh
Sergey_Big!
Да при чем тут Абрамыч и мученик?
Но почитай в ветке про отделение бриджа МО.
Абрамыч - член Совета ФСБР, ответственный за работу с регионами. Зачем он взялся за нее? Зачем не ушел несколько лет назад, когда стало ясно, что он не справляется? Как может функционер ФСБР, чья работа - забота о регионах, так общаться не просто с представителем этого самого региона, а с руководителем местного отделения? Был бы он просто Абрамыч - ради Бога, но он официальное лицо. Вот Сно - частное лицо - с него и спросить нечего. Но как такую чушь может написать член Совета ФСБР??? Кашка..., инвалиды..., за что спасибо... Абрамыч знает, кто в Воронеже региональный руководитель, а он умер 2!!! года назад, оказывается. Чтобы сообщить руководителя отделения МО Абрамычу нужно 2!!! дня. Ну что еще нужно, чтобы понять, как он "работал"?
Ему бы покаяться публично. Но кое-кто пытается найти в его постах конструктив.
Печально!!!
Ms_Gugenheim
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 15:21) *
На сколько я знаю, она сама его добывала, стаптывая каблуки в коридорах ГосКомСпорта


Раз уж тема получения мной звания и удостоверения МСМК поднята, считаю необходимым внести ясность.

Женская сборная, а также игроки одной из российских команд в микстовом ЧМ, выполнили норматив Мастеров спорта международного класса на Интелолимпиаде в Пекине в октябре 2008 года. Через несколько дней после возвращения я изучила нормативы на сайте Министерства спорта и обратилась в ФСБР с вопросом о получении нами званий. Мне прислали анкету для заполнения. Заполненную анкету я сдала представителю руководства ФСБР 1 ноября. В течение двух с половиной месяцев я интересовалась, как продвигаются дела. Каждый раз выяснялось, что воз и ныне там. И что наши документы не переданы даже в Мосспорт.

Так как срок, в течение которого Министерство спорта принимает документы на рассмотрение для присвоения званий, строго ограничен полугодом с момента выполнения норматива, а до Министерства спорта документы должны пройти утверждение Федерацией и Мосспортом, я забрала свои документы и занялась вопросом сама. На то, чтобы выяснить, как правильно нужно оформлять анкеты, собрать анкеты у всех московских претендентов на звание, утвердить документы в Федерации и сдать их в Мосспорт мне потребовалось ровно 10 дней. Это не означает, что для этого требуется 10 полных дней работы. Я работаю в иностранном банке полный рабочий день, и вопросами получения званий занималась исключительно утром до работы или во время обеденного перерыва. Большое спасибо девушке по имени Надежда. Я не знаю, какую должность она занимала в ФСБР и занимала ли вообще. Но с ее помощью удавалось получать необходимые подписи руководства ФСБР на документах в сжатые сроки.

Далее я общалась с Министерством спорта, так как получение званий бриджистами происходило впервые, а потому нужно было утрясать некие формальности. Например, как, в каком виде и на каком языке представлять протоколы международных соревнований.

Эпопея завершилась положительным решением комиссии Минспорта по нашим кандидатурам, подписанием В. Мутко приказа о предоставлении нам званий МСМК, а впоследствии выдачей соответствующих удостоверений и значков.
Павлик
Оля, большое спасибо за твой пост.
Упомянутая тобой, добрым словом девушка Надежда (помощница г-жи Никитюк----Надежда Кушова).
Единственный человек, связанный с Руководством РЛСБы, который за все годы, прошедшие с прошлой конференции, добросовестно выполнял свою работу.
Вот ей СПАСИБО. Вот ей нужно присвоить звание ПОЧЕТНЫЙ….я уж не знаю секретарь или что-то еще.
d_m
Цитата(Mikh @ 29.07.10, 18:04) *
Абрамыч знает, кто в Воронеже региональный руководитель, а он умер 2!!! года назад, оказывается. Чтобы сообщить руководителя отделения МО Абрамычу нужно 2!!! дня.


Андрей Федоров не был руководителем регионального отделения, а был указан как контактное лицо и умер он не 2 года, а 2 месяца назад. Светлая ему память. Мих, не надо перевирать о тех людях, о которых вы ничего не знаете.
Почетный Кибитцер
Цитата(Mikh @ 29.07.10, 18:04) *
Да при чем тут Абрамыч и мученик?
Абрамыч - член Совета ФСБР, ответственный за работу с регионами. Зачем он взялся за нее? Зачем не ушел несколько лет назад, когда стало ясно, что он не справляется?

Если не нравятся "функционеры", которые не справляются, организуйте выдвижение члена Совета от Вашей Ро и возьмитесь за эту работу. Критиковать, безусловно, легче - и на виду, и ни за что ответственности не несешь
sno
Пункты 5 и 5а меня тоже сильно интересуют, но Наташа зачем-то выразилась "хотя бы одного соревнования", хотя у кучи соревнований четкие правила есть, и вопрос Наташи в такой формулировке теряет смысл. А вот регламент некоторых соревнований, где традиционно есть неясности, действительно узнать хочется. Самое больное место - Западный полуфинал - повторения бардака с допуском, имевшего место быть в этом году, очень бы не хотелось. Но это вопрос вроде бы к СТК. Был бы рад, если бы кто-то из членов СТК прокомментировал ситуацию. А может, и не к СТК - регламент-то не они пишут, они только отбирают? Тем не менее регламент допуска к Западному полуфиналу КЧР просто УЖАСЕН. Он как будто специально написан для того, чтобы был скандал. Ещё есть тема, которая, судя по форумам, многих интересует (хотя и абстрактно, как правило) - отбор в сборную. Я понимаю, что тут всё непросто, когда деньги есть, когда нет, и прочее и прочее... но тем не менее - если не будет правил, каждый раз будут инсинуации и ругань. А надо ли это?
abramych
Цитата(Павлик @ 29.07.10, 19:38) *
Оля, большое спасибо за твой пост.
Упомянутая тобой, добрым словом девушка Надежда (помощница г-жи Никитюк----Надежда Кушова).
Единственный человек, связанный с Руководством РЛСБы, который за все годы, прошедшие с прошлой конференции, добросовестно выполнял свою работу.
Вот ей СПАСИБО. Вот ей нужно присвоить звание ПОЧЕТНЫЙ….я уж не знаю секретарь или что-то еще.



Павлик , во время проведения Кубка Славы Отличился официант Петя . Отрекись от заявления , что ТЫ проводишь лучший турнир в России и в следующий раз пусть это делают те , кто умеет - официант Петя , водитель Коля и охранник дядя Вася . К стати и г-ну Рискину то же не глупо было бы прекратить говорить о том , что ОН проводит Кубок России - всем очевидно , что делает это группа сервиса . Я думал , подобный цинизм был присущ лишь собраниям трудовых коллективов , на которых доярки и станочники обличали Пастернака , Бродского , Сахарова и других , ан нет ! И СЕГОДНЯ жив этот дух (((- . Кстати из тебя , Павел Зельманович , вышел бы отличный Председатель такого собрания !
Почетный Кибитцер
Цитата(abramych @ 30.07.10, 13:23) *
Павлик , во время проведения Кубка Славы Отличился официант Петя . Отрекись от заявления , что ТЫ проводишь лучший турнир в России и в следующий раз пусть это делают те , кто умеет - официант Петя , водитель Коля и охранник дядя Вася .


Ну вот.... Меня уже в водители Руководсто ФСБР записалоsad.gif((((
Mikh
2 d_m:
Не знаю, что ты из себя представляешь, но именно такие как ты и поощряют создавшуюся ситуацию.
Я вообще впервые слышу, что был в Воронеже бридж и был некий г-н Федоров (светлая память ему, безусловно), который являлся контактным лицом. Я этого и не скрываю - я ж не курирую региональный бридж в Совете ФСБР - с чего бы мне знать? То, что он умер 2 года назад, я прочитал здесь - на форуме. Возможно, я не правильно прочитал, возможно исправили после твоего поста. Это не важно.
Важно то, что об этом не знает член Совета ФСБР, ответственный за работу с регионами М.А.Литман. Как, впрочем, не знает он и многого другого.
Так что не по адресу обращаещься. Это к Абрамычу тебе надо - указать, что он ничего не знает о предмете своей деятельности в Совете ФСБР.
abramych
Цитата(Почетный Кибитцер @ 30.07.10, 13:34) *
Ну вот.... Меня уже в водители Руководсто ФСБР записалоsad.gif((((



Чего ты расстраиваешься ? Павлик тебе присвоит ещё и звание Почётный Водитель !
Mikh
Sno!!!
От всей души и абсолютно искренне поздравляю тебя с первым здравым постом на форуме - пост №16! Так держать!
abramych
Mikh , а скажи пж. , когда ТЫ последний раз подал МНЕ сведения о Твоём клубе ? Я ведь почти 2 года назад на собрании в Софрино просил ЭТО сделать . Я так же просил конкретизировать проблемы клуба , как юридические , так и материальные . Попробуй теперь ТЫ ответить конкретно , заодно скажи - обращался - ли ты ко мне хоть с одной просьбой ?
Mikh
2 Абрамыч на пост 22:
На все твои вопросы ответ - не подавал (раньше регулярно подавал - потом забил), не конкретизировал, не обращался.
Каюсь. Виноват.
Подаю пример, кстати. Ибо чистосердечное раскаяние смягчает вину.
Bulldozer
Цитата(sno @ 30.07.10, 12:22) *
Тем не менее регламент допуска к Западному полуфиналу КЧР просто УЖАСЕН. Он как будто специально написан для того, чтобы был скандал. Ещё есть тема, которая, судя по форумам, многих интересует (хотя и абстрактно, как правило) - отбор в сборную. Я понимаю, что тут всё непросто, когда деньги есть, когда нет, и прочее и прочее... но тем не менее - если не будет правил, каждый раз будут инсинуации и ругань. А надо ли это?


Поддерживаю и про полуфинал, и про сборную. Не очень понятна только связь между деньгами и отбором. Предполагается что ли, что если КОМУ-ТО дают деньги, то никакого отбора не надо и точно едут те, кому их дают? Извини, но это к спорту отношения не имеет. А мы вроде как спортом хотим считаться. Вообще, отсутствие отбора - это такой нехороший прецедент, я бы сказал, такой залёт, что кому-то за такое надо бы "партбилет сдать". Причём, начать логично с тех, кто одновременно сидит в этом руководстве и играет в не очень легитимной сборной. Во избежание коррупции или хотя бы обвинений в ней. (Ничего личного не имею к этим людям, просто принцип.)
SERGEY_BIG
Да все поддерживают здравые начала. Только как провести их в жизнь. Вот питерские бриджисты уже сформировали вроде бы свою делегацию. Как это, интересно, будет происходить в Москве? Конь не валялся?
Я так понимаю, что каждый кандидат должен поведать, как он будет голосовать по трём весьма несложным вопросам. Иначе эти выборы - в топку! Да и голосования вполне можно сделать открытыми, чтоб видно было кто против кого дружит.
А вопросы личного присутствия де-юре не так уж и важны, ведь можно свои полномочия и передоверить, если найдётся кому.
Почетный Кибитцер
А что думает бриджевое сообщество по поводу кадидатуры Поташева? У будущего "почетного президента" был аппарат, который, даже по мнению Павлика, делал какую-то работу. Этому аппарату платили зарплату. А кто будет работать, если г-на Поташова изберут?
sno
Я думаю (точнее, надеюсь), что на конференции в Рыбинске кандидат в Президенты, наверное, представит делегатам (которых мы все выберем в ближайшее время) какую-то программу действий, которая, в том числе, будет содержать ответ на вопрос, содержащийся в предыдущем посте. А также он ответит и на более важные вопросы. А наше с вами дело - выбрать делегатов на эту конференцию, которые зададут ему правильные и важные для нас всех вопросы. А волнует нас всех, хоть мы тут и ругаемся иногда, одно и то же. Лично я планирую посетить московскую конференцию и принять посильное участие в выборе делегетов, и вам всем советую сделать то же.
Павлик
Цитата(abramych @ 30.07.10, 13:23) *
Отрекись от заявления , что ТЫ проводишь лучший турнир в России

что ОН проводит Кубок России


Я не заявлял, что якобы провожу лучший турнир в России. Ни одного раза в жизни, нигде и никогда.
Александр Эмануилович Рискин никогда не заявлял, что лично ОН проводит Кубок России.
В организации турниров всегда принимает участие большая группа лиц. Все работают сообща.

Вообще попробуем прекратить обмен колкостями в адрес друг друга. Это не важно.
Бриджисты должны быть дружелюбными.
TRU_
Цитата(Павлик @ 30.07.10, 17:22) *
Бриджисты должны быть дружелюбными.


Так был бы?
БелаяПушиста
TRU_, а давай попробуем не писать о конкретных людях. ничего.

Например, в этой теме предлагается обсуждать вопрос: "Может ли нам помочь ФСБР?"
SerVik
Цитата(sno @ 30.07.10, 16:28) *
Я думаю (точнее, надеюсь), что на конференции в Рыбинске кандидат в Президенты, наверное, представит делегатам (которых мы все выберем в ближайшее время) какую-то программу действий, которая, в том числе, будет содержать ответ на вопрос, содержащийся в предыдущем посте. А также он ответит и на более важные вопросы. А наше с вами дело - выбрать делегатов на эту конференцию, которые зададут ему правильные и важные для нас всех вопросы.

На некоторые вопросы г-н Поташёв мог бы дать ответы ещё до Конференции. В том числе - и представить свою предвыборную программу. Во-первых, на Конференции будет довольно мало времени, её начало запланировано на 8 часов вечера, если не ошибаюсь. Во-вторых, у делегатов будет возможность продумать вопросы, если материал для них появится существенно заблаговременно. Кроме того, кандидату может понадобиться время для подготовки ответов на некоторые вопросы, которые появятся на кануне Конференции.

Но должен предупредить, что избрать, вроде бы, подходящего Президента - катастрофически мало. У российской НБО ранее, насколько могу судить, уже были очень перспективные президенты. Имею в виду А. Рискина и В. Ханыкова. (На мой взгляд, публичные комментарии этих людей по поводу их деятельности на посту Президента РЛСБ, возможно, какие-то пожелания и напутственные слова в адрес вновь избранного президената НБО могли бы быть очень полезными.)
На мой взгляд, гораздо важнее избрать Совет, который будет способен работать а) на развитие Бриджа и б) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
prokhor
Наташа, все-таки проституцию поощрять нехорошо.
SerVik
Цитата(prokhor @ 03.08.10, 18:02) *
Наташа, все-таки проституцию поощрять нехорошо.

А поточнее?
Не будет ли коллега любезен как-то немного развернуть свою мысль?
Eugene
Цитата(sno @ 30.07.10, 16:28) *
Лично я планирую посетить московскую конференцию и принять посильное участие в выборе делегетов, и вам всем советую сделать то же.

Что помешало посетить сегодняшнее собрание? Кстати, было весело.
Eugene
Цитата(SerVik @ 31.07.10, 12:11) *
Но должен предупредить, что избрать, вроде бы, подходящего Президента - катастрофически мало. У российской НБО ранее, насколько могу судить, уже были очень перспективные президенты. Имею в виду А. Рискина и В. Ханыкова. (На мой взгляд, публичные комментарии этих людей по поводу их деятельности на посту Президента РЛСБ, возможно, какие-то пожелания и напутственные слова в адрес вновь избранного президената НБО могли бы быть очень полезными.)
На мой взгляд, гораздо важнее избрать Совет, который будет способен работать а) на развитие Бриджа и б) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Что-то мешает предложить на конференции кандидатуры людей, которые хотят безвозмездно (за свой счет) работать на развитие бриджа, но о них (в силу их врожденной скромности) до сих пор никто ничего не знает?
Portus
Цитата(Eugene @ 04.08.10, 1:57) *
Что-то мешает предложить на конференции кандидатуры людей, которые хотят безвозмездно (за свой счет) работать на развитие бриджа, но о них (в силу их врожденной скромности) до сих пор никто ничего не знает?


Женя, ты получил сегодня ответ на свой вопрос? Скромник нашелся, предлагай. Я и еще немного приведу.
Portus
Цитата(Павлик @ 29.07.10, 14:42) *
Наташа, я могу ответить на Вопрос номер—6.
Но если убрать матерные слова (которые ты не любишь), то останется только одно хорошее слово – кармашки.

Павлик, давай прекращать уже. Тебе не понравилось, что Литман выдал региональным бриджистам старые кармашки? Да, допустим, мы разделяем твой благородный гнев. Но мы еще горячее поддержали бы тебя, если бы ты купил новые и раздал оскорбленным регионалам. Или, например, сказал, где их найти. До тех пор это просто пустой п....ж. Ваша с Мишей взаимная любовь известна, мы рады, что вы не стесняетесь своих чувств, но уже немного надоело. Да и завидно - нам такое высокое чуйство недоступно, видимо.
Павлик
Странно, Дима, ты опять не понял сути.

« Я НЕ УМЕЮ ГОТОВИТЬ ЯИЧНИЦУ, НО ЭТО НЕ ЛЕШАЕТ МЕНЯ ПРАВА СУДИТЬ О ЕЕ КАЧЕСТВЕ».
При чем тут, тот факт, что я не раздаю регионам ничего? Я и не брался за эту работу, если ты не в курсе.
Я лишь призываю тех людей, которые выдвигают свои кандидатуры на некие посты, либо выполнять работу, возложенную на себя, либо сидеть дома и пить чай, предварительно сообщив о том, что со своей работой они не справились, и просят их освободить от нее.
Надеюсь, я достаточно внятно изложил свою позицию.
Portus
Цитата(Павлик @ 04.08.10, 4:41) *
Странно, Дима, ты опять не понял сути.

« Я НЕ УМЕЮ ГОТОВИТЬ ЯИЧНИЦУ, НО ЭТО НЕ ЛЕШАЕТ МЕНЯ ПРАВА СУДИТЬ О ЕЕ КАЧЕСТВЕ».
При чем тут, тот факт, что я не раздаю регионам ничего? Я и не брался за эту работу, если ты не в курсе.
Я лишь призываю тех людей, которые выдвигают свои кандидатуры на некие посты, либо выполнять работу, возложенную на себя, либо сидеть дома и пить чай, предварительно сообщив о том, что со своей работой они не справились, и просят их освободить от нее.
Надеюсь, я достаточно внятно изложил свою позицию.


Паша, я вполне понял суть. Еще с девятнадцатого раза. Даже мне было достаточно.))
Павлик
Тогда я не понял...
Какой смысл из раза в раз оправдывать бездельников, тем, что где-то есть еще большие бездельники.
Чистая Розенблюмовщина---" Мы плохо проводим турниры, но ЕБЛ, вот тоже плохо провело...". Или Воробьёвщина ---" В других видах спорта, судьи тоже плохие..., чего же с нас спросить..."
НЕ нужно кивать, на плохого дядю...
vcvc55
Пункт 6
Пытался на сайте ФСБР найти, кто за какую деятельность отвечает - не смог. Там 12 (двенадцать) фамилий. кто за что отвечает - неизвестно. Получается как у Райкина. "Кто пришивал пуговицы? - Мы!". В наличие только три протокола совета: №№ 6, 9, 10. Там нужной информации нет.
Меня лично интересовал вопрос, может кто-то вел работу по пропаганде и обучению бриджа. По крайней мере раньше такое направление регулярно обозначалось.
В июне, на турнире, в перерыве между турами подошел ко мне П.Воробей (член совета). Спросил, преподаю ли я еще бридж в вузе - да преподаю. Есть ли методичка.
Вот тут хочу обратить внимание, что такой вопрос нехарактерен, для человека работающего в сфере высшего образования. Потому как и методичка должна быть и учебная программа и УМК и много чего еще. Поэтому методичку нельзя рассматривать как волшебную таблетку. А нужно планировать и прорабатывать целый комплекс задач. В общем оказалось, что быстро эту проблему не решить.
Надеюсь, что в новом совете будет уделено внимание вопросу преподавания бриджа. Думаю, что человек занимающийся этим вопросом должен иметь опыт преподавания.
Желаю успехов.
Portus
Цитата(Павлик @ 04.08.10, 13:14) *
Тогда я не понял...
Какой смысл из раза в раз оправдывать бездельников, тем, что где-то есть еще большие бездельники.
Чистая Розенблюмовщина---" Мы плохо проводим турниры, но ЕБЛ, вот тоже плохо провело...". Или Воробьёвщина ---" В других видах спорта, судьи тоже плохие..., чего же с нас спросить..."
НЕ нужно кивать, на плохого дядю...


Паша, я ничего этого не говорил, бездельников не оправдывал, хамства не терпел. Ты сам хотел прекратить обмен колкостями? Подай пример.
zlu
Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
1. Может ли ФСБР выдавать материальное подтверждение (бумажку) за выполнение разрядов и званий?


Наказ депутатам. Попросите ФСБР выдавать материальное подтверждение за выполнение разрядов и званий на ОЧЕНЬ МЯГКОЙ бумажке…

Прочёл Спортивную классификацию РЛСБ/ФСБР… нет в ней звания МСМК… дурят нашего брата. А госпожу Ms_Gugenheim обвести вокруг пальца не удалось.

Вывод. Дружить лучше с ГосКомСпортом (деньги даёт и звания утверждает), а не с ФСБР (деньги берёт и не даёт…).

Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
2. Не лучше ли было бы, чтобы Федерация издала внятные регламентации по этому вопросу? А ещё базу блефов, базу апелляций и другие полезные вещи?


Это было бы хорошим дополнением к Кодексу Практики, но члены Совета люди случайные и очень занятые, вряд ли они это потянут. Может в Европе уже есть такая база?

Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
3. Можно ли как-нибудь внятно организовать сертификацию судей?


Жажда массовости бриджистов должна порождать жажду массовости судей. Квалифицированное судейство создаёт положительный и привлекательный имидж бриджу. Самый умный вид спорта так и не осилил написание документа под названием «Квалификационные нормативы судей по бриджу». Без этого документа даже категории действующих судей недействительны. (См. Российские законы)

Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
4. Можно ли установить хоть какой-то контакт с регионами?


Если присылать в региональные управления спорта официальные приглашения (на бумажке с синей печатью + положение + смета) на Российские первенства не позднее, чем за месяц, тогда связь с регионами, гарантирую, будет 100%. Это и есть самая главная забота о регионах. Ничто не может принести столько денюшек для развития регионального бриджа, как бумажка с синей печатью.

Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
5. Можно ли издать типовые регламенты соревнований, чтобы не изобретать кривые велосипеды?


Типовые регламенты, это и есть кривые велосипеды. Регламенты должны быть сертифицированные (проверено, мин нет, максимум спортивной справедливости). Материала много скопилось, можно было бы, и издать, да вот беда, Кодекс не запрещает ездить на кривых велосипедах. С другой стороны, если в Спортивной классификации появиться строчка «разрядные нормативы считать выполненными, если формула турнира сертифицированная», тогда всегда к вашим услугам.

Цитата(БелаяПушиста @ 29.07.10, 14:52) *
6. Можно ли узнать, что вообще сделано Членами Совета за отчетный период? Я знаю о многих полезных делах, но не точно и по слухам.


Что они сделали за отчётный период знать неинтересно, это всё уже в прошлом, а, вот, что из полезных дел не сделано и почему - знать очень важно. Несделанные дела должно передавать от дедов к отцам, от отцов к детям, от Совета к Совету.
С 1996-го года не было ни одной созидательной Конференции, все только отчетно-перевыборные и впопыхах…
Gombo
Цитата(Eugene @ 04.08.10, 0:57) *
Что-то мешает предложить на конференции кандидатуры людей, которые хотят безвозмездно (за свой счет) работать на развитие бриджа, но о них (в силу их врожденной скромности) до сих пор никто ничего не знает?


Есть две основные (и одна дополнительная) причины, по которым "о них никто не знает".

1) Неизвестны задачи, которые требует решения. Не вообще ("за все хорошее, против всего плохого"), а конкретно: составить такой-то регламент, подать документы в госорган, организовать покупку чего-то там.

2) Врожденная скромность и нежелание играть в политические игры. Например, я хочу и думаю, что могу помочь бриджевой федерации. К кому мне обратиться?-неизвестно.

3) Ну и наконец, люди, которые делают что-то безвозмедно, обычно рассчитывают на то, что их усилия будут оценены и ценят ощущение нужности. Для этого нужно всего-то регулярно говорить им "спасибо" и использовать результат их деятельности.

Я убежден, что в сообществе бриджа есть множество невостребованного человеческого ресурса, воспользоваться которым можно, если будет организатор.
Portus
Цитата(Gombo @ 05.08.10, 13:07) *
Есть две основные (и одна дополнительная) причины, по которым "о них никто не знает".

1) Неизвестны задачи, которые требует решения. Не вообще ("за все хорошее, против всего плохого"), а конкретно: составить такой-то регламент, подать документы в госорган, организовать покупку чего-то там.

2) Врожденная скромность и нежелание играть в политические игры. Например, я хочу и думаю, что могу помочь бриджевой федерации. К кому мне обратиться?-неизвестно.

3) Ну и наконец, люди, которые делают что-то безвозмедно, обычно рассчитывают на то, что их усилия будут оценены и ценят ощущение нужности. Для этого нужно всего-то регулярно говорить им "спасибо" и использовать результат их деятельности.

Я убежден, что в сообществе бриджа есть множество невостребованного человеческого ресурса, воспользоваться которым можно, если будет организатор.


1. Гомбо, это ужасно, что бриджисты не знают даже того, чем они могли бы помочь СВОЕЙ федерации, даже это от них скрыто. Ты не находишь это аномальным?
2. Надо обратиться к бриджистам. Или делать самому. Есть примеры людей, которые так и поступили. Обращение к нынешнему Совету не особо эффективно.
И это ужасно. Совет не сделает сам все, без использования энергии рядовых членов федерации ничего сделать не получится. Управлять этой энергией у нынешнего Совета не вышло.
3. Ощущение нужности ценят все. Даже те, кто не работает бесплатно. Даже рядовые бриджисты ценят такое ощущение. Плохо, что руководящие органы федерации не сумели его у основной массы создать. А это необходимое условие того, чтобы кто-то захотел сказать спасибо.
burundi
Цитата(zlu @ 05.08.10, 8:54) *
Прочёл Спортивную классификацию РЛСБ/ФСБР… нет в ней звания МСМК… дурят нашего брата.


на сайте Федерации спортивного бриджа России в разделе спортивные документы есть
Нормативы получения разрядов и званий минспорта РФ:
http://bridgesport.ru/files/sport_normy.xls
zlu
Цитата(burundi @ 05.08.10, 20:46) *
на сайте Федерации спортивного бриджа России в разделе спортивные документы есть
Нормативы получения разрядов и званий минспорта РФ:
http://bridgesport.ru/files/sport_normy.xls


Я про то, что классификация РЛСБ/ФСБР не имеет юридического статуса на территории России. Она действительна только внутри ФСБР. Эта проблема, должна быть решена новым Советом.

выжимка из Закона о спорте
Цитата
6. Спортивные звания и квалификационная категория спортивного судьи всероссийской категории присваиваются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.
7. Спортивные разряды и квалификационные категории спортивных судей (за исключением квалификационной категории спортивного судьи всероссийской категории) присваиваются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.