Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наказ делегатам
Все форумы > . > Бридж-клуб
Павлик
Наказ только один, вспомните, что ВЫ люди. Годами, десятилетиями, сволочь глумилась над Вами и бриджем. Сволочь, врала, проводила свои решения, считая Вас бессловесным быдлом. Докажите же самим себе, что ВЫ - Люди.
А юридические и технические вещи придут сами собой, и деньги появятся, и новые игроки в бридж придут.
Просто вспомните, что ВЫ-Люди.
TRU_
Хорошее обращение, вежливое.
Так и хочется увидеть людей, которые с гордо поднятой головой пойдут доказывать, что они - не быдло.
Portus
Цитата(TRU_ @ 05.08.10, 14:46) *
Хорошее обращение, вежливое.
Так и хочется увидеть людей, которые с гордо поднятой головой пойдут доказывать, что они - не быдло.

А таких людей и правда очень хотелось бы увидеть. Это было бы просто здорово
Павлик
Не надо никому ничего доказывать.
Просто необходимо хоть иногда вспоминать о том, что ВЫ - Люди. Для себя, вспоминать, хоть изредка. Тогда все у Вас получится. И не придется никому ничего доказывать
дато
Цитата(Павлик @ 05.08.10, 12:15) *
Наказ только один, вспомните, что ВЫ люди. Годами, десятилетиями, сволочь глумилась над Вами и бриджем. Сволочь, врала, проводила свои решения, считая Вас бессловесным быдлом. Докажите же самим себе, что ВЫ - Люди.
А юридические и технические вещи придут сами собой, и деньги появятся, и новые игроки в бридж придут.
Просто вспомните, что ВЫ-Люди.


Доказываю. Не годами и десятилетиями, а не далее как в этом году высокоморальный организатор лучшего в России турнира самовольно без решения СТК "присвоил" белорусской паре российский разряд -2, что привело к тому, что пара Шанурин-В.Татаркин, первоначально попадавшая в турнир по объявленным заранее критериям допуска, к турниру допущена не была. Разумеется, нельзя сказать, что поборник истины в этом случае провел свое решение, считая других бессловесным быдлом, поскольку сделано это было из лучших побуждений в целях дальнейшей интеграции с братским белорусским народом.

А врали и сволочи никогда такого себе не позволяли. Или я запамятовал? Старый стал, наверное...

"Играйте в футбол"(цитата). Словами(моё). sm171.gif
Zopuh
Цитата(дато @ 06.08.10, 18:25) *
Доказываю. Не годами и десятилетиями, а не далее как в этом году высокоморальный организатор лучшего в России турнира самовольно без решения СТК "присвоил" белорусской паре российский разряд -2, что привело к тому, что пара Шанурин-В.Татаркин, первоначально попадавшая в турнир по объявленным заранее критериям допуска, к турниру допущена не была. Разумеется, нельзя сказать, что поборник истины в этом случае провел свое решение, считая других бессловесным быдлом, поскольку сделано это было из лучших побуждений в целях дальнейшей интеграции с братским белорусским народом.

А врали и сволочи никогда такого себе не позволяли. Или я запамятовал? Старый стал, наверное...

"Играйте в футбол"(цитата). Словами(моё). sm171.gif

Вот уж не думал, не гадал, что буджу выступать "в защиту чести и достоинства" Павлика, но все-таки вынужден рассказать как все было на самом деле.
За некоторое время до турнира один из членов судейской коллегии (не буду врать, кто именно, ибо не точно не помню) по просьбе Павлика прислал мне список зарегистрированных участников с просьбой проставить самые актуальные на тот момент разряды заявившихся игроков. Что я с сделал. Едва ли можно кого винить в том, что согласно классификации, пока еще был жив институт мастерских баллов EBL, эта пресловутая белорусская пара имела указанный разряд еще в 2002 году за набранные еще тогда европейские мастерские баллы. Этот разряд я (а точнее, даже не лично я, а база игроков) и указала в качестве разряда "белорусской пары". Но совершенно точно могу сказать, что мне в момент указания актуальных разрядов точно не было дело, кто конкретно попадет в участники указанного турнира. И могу точно сказать, что никакие побуждения к интеграции с братскими белорусскими бриджистами мной не двигали.

Не корысти ради, а токмо справедливости для.
Так что пинайте уж меня за такое самоуправство, а вовсе не Павлика. sm107.gif
abramych
Цитата(Павлик @ 05.08.10, 12:15) *
Сволочь, врала, проводила свои решения, считая Вас бессловесным быдлом.



Стыдно , Павел Зельманович !
Павлик
Большое спасибо, Костя!
Но, дело в том, что истина совершенно не нужна этим людям.
Дато написал: «что привело к тому, что пара Шанурин-В.Татаркин, первоначально попадавшая в турнир по объявленным заранее критериям допуска».
Но список пар вывешивается только по окончанию записи, примерно через полчаса, когда определяется кто приглашенная пара, а кто прошел по разряду. То есть пара либо попадает, либо нет.
И если она попадает, в момент появления списка, то ее уже никто не выкидывает из этого списка. Поэтому фраза ---ПЕРВОНАЧАЛЬНО попадавшая в турнир- это « ногами в майонез».
Но этому человеку все равно.
А ВАМ, Костя, большое спасибо.
дато
Цитата(Zopuh @ 06.08.10, 18:53) *
Вот уж не думал, не гадал, что буджу выступать "в защиту чести и достоинства" Павлика, но все-таки вынужден рассказать как все было на самом деле.
За некоторое время до турнира один из членов судейской коллегии (не буду врать, кто именно, ибо не точно не помню) по просьбе Павлика прислал мне список зарегистрированных участников с просьбой проставить самые актуальные на тот момент разряды заявившихся игроков. Что я с сделал. Едва ли можно кого винить в том, что согласно классификации, пока еще был жив институт мастерских баллов EBL, эта пресловутая белорусская пара имела указанный разряд еще в 2002 году за набранные еще тогда европейские мастерские баллы. Этот разряд я (а точнее, даже не лично я, а база игроков) и указала в качестве разряда "белорусской пары". Но совершенно точно могу сказать, что мне в момент указания актуальных разрядов точно не было дело, кто конкретно попадет в участники указанного турнира. И могу точно сказать, что никакие побуждения к интеграции с братскими белорусскими бриджистами мной не двигали.

Не корысти ради, а токмо справедливости для.
Так что пинайте уж меня за такое самоуправство, а вовсе не Павлика. sm107.gif


Вот уж не думал, что буду читать мораль Вам, Костя, ибо очень уважаю Вас за тот (без иронии) титанический труд, который Вы ведете на благо всем нам. Но истину все-таки вскрою. Первое. Согласно действующей на момент записи в турнир классификации ФСБР разряд минус 2 является внутренним (а не международным разрядом) и может быть заработан только достижениями на территории РФ. По ранее действовавшей классификации это было не совсем так. В этой связи "советский" разряд пары, автоматически переносившийся на наших ветеранов, строго говоря, не распространяется на иностранных игроков, которым в наших турнирах присвоены могут быть только официально действующие международные разряды (минус 3 и выше). Именно по этой причине ведущие украинские бриджисты (в частности, Петр Карликов и Юлий Чумак) не получили при введении новой классификации в наших турнирах тот разряд, который они ранее себе заработали , и были вынуждены снова зарабатывать себе те разряды, которые они имеют, участвуя в наших турнирах. Почему того же самого не сделали в отношении белорусов - Вам, Костя, виднее.
Второе.
Цитата топик-стартера из последнего сообщения: "...через полчаса после окончания записи, когда определяется кто приглашенная пара, а кто прошел по рязряду...". Мне почему-то кажется, что приглашенные пары должны оглашаться не после окончания записи, а до ее начала. Иначе как раз и возникает почва для проведения собственных решений - кому играть, а кому нет.
И снова его же цитата: "Но этому человеку все равно."

Играйте в футбол. rolleyes.gif
Павлик
Любая пара имеет право записаться в турнир, в любой момент, до времени указанного в Положение.
Странно, что юрист со стажем этого не знает.
Не надо играть в футбол , если даже такие простые правила не понятны.
дато
Цитата(Павлик @ 09.08.10, 12:46) *
Любая пара имеет право записаться в турнир, в любой момент, до времени указанного в Положение.
Странно, что юрист со стажем этого не знает.
Не надо играть в футбол , если даже такие простые правила не понятны.


Знает. И записались несколько пар, рассчитывавшие поиграть, но не имевшие понятия, кем именно они явлются - приглашенными или разрядниками. И именно высокие моральные принципы позволили организаторам решить уже после окончания записи - пущать или не пущать (ну если пущать, то так и быть - "пригласим") И напишем об этом, что вот этих пригласили, а этих нет. Правила то как раз были понятны. И не могу сказать, что такие правила мне нравятся. Но вот когда нарушаются даже они (возможно, по вине конкретного должностного лица федерации) - с моей точки зрения, человек, ответственный за это нарушение (повторяю, пусть даже не им конкретно совершенное), не имеет права называть других сволочами, проводящими свои собственные решения. Бревно в глазу мешает, знаете ли.
И снова цитата топик-стартера (из рядом стоящей темы): "мерзко это..."
Павлик
Ничего не понял. Приглашенные пары знают, что они приглашенные. Игроки вроде должны знать свой разряд, если они хотят пройти по разряду.
Я верю разрядным нормативам, которые мне присылают на всех записавшихся.
Я услышал вашу позицию, как бы вы формировали состав. Мне она не показалась интересной.
Надеюсь, когда вы станете проводить какое-либо мероприятие, моя точка зрения будет вас интересовать примерно так же как меня ваша.
Паша
2 дато

Раздел VI классификации посвящен определению разрядов иностранных игроков. -2 белорусским игрокам присвоен строго согласно этому пункту. Так что никакого произвола не было.
дато
Цитата(Паша @ 09.08.10, 20:41) *
2 дато

Раздел VI классификации посвящен определению разрядов иностранных игроков. -2 белорусским игрокам присвоен строго согласно этому пункту. Так что никакого произвола не было.


Действительно так. Приношу свои извинения СТК, Косте и организаторам турнира. Но кулуарность и закрытость определения списка приглашенных не до, а после свободных заявок все равно дают почву для злоупотреблений. И никто меня в обратном не убедит.

Играйте в футбол sm107.gif
Павлик
Можно узнать цель, убеждать вас, Татаркин А., в обратном, или в чем-то еще. ?

Смотрите гандбол.

А , Вам , Паша и Костя, большое спасибо!
Только это все было лишним. ТатаркинА.-юрист. Он с самого начало прекрасно знал, что никакого произвола не было и в помине.
Portus
Цитата(Павлик @ 09.08.10, 21:44) *
Можно узнать цель, убеждать вас, Татаркин А., в обратном, или в чем-то еще. ?

Смотрите гандбол.

А , Вам , Паша и Костя, большое спасибо!
Только это все было лишним. ТатаркинА.-юрист. Он с самого начало прекрасно знал, что никакого произвола не было и в помине.


Удивительная вещь - Конференция. В преддверии оной Константин Рабкин и Павел Воробей защитили Павла Портного от несправедливых нападок!! Давайте почаще проводить Конференции, а? Может это как то нам поможет?
дато
Цитата(Павлик @ 09.08.10, 21:44) *
Можно узнать цель, убеждать вас, Татаркин А., в обратном, или в чем-то еще. ?

Смотрите гандбол.

А , Вам , Паша и Костя, большое спасибо!
Только это все было лишним. ТатаркинА.-юрист. Он с самого начало прекрасно знал, что никакого произвола не было и в помине.


Да не было вообще никакой цели. Нервы не выдержали. Человек много лет кулуарно проводит свои решения как в БКБТ, так и на кубке Славы, и нагло обвиняет других в том же самом, да еще и с попутными оскорблениями. И то, что я привел неудачный пример, как раз и показывает, что я вовсе не "прекрасно знал..." Впрочем, я не сомневаюсь, что автор топика искренне верит, что я одновременно дебил и сволочь... Впрочем, я умею признавать свои ошибки, и если уж был в этом частном случае неправ, извинился.
А насчет гандбола - смотрим, а как же. Полуфинал Россия-Франция вообще одно из лучших видимых мною спортивных зрелищ.
И как юрист, вынужден уточнить: нарушения закона, возможно, не было. А вот произвол - был. И судя по предыдущему топику автора, будет и дальше.

Играйте в футбол. И будет вам щасте rolleyes.gif
Павлик
Не многовато ли извинений.
Да и странные они какие-то.
Все-таки смотрите гандбол.
izubr
Цитата(дато @ 09.08.10, 21:33) *
Действительно так. Приношу свои извинения СТК, Косте и организаторам турнира.


Саша, мне представляется, что тебе не за что извиняться. Присвоение разряда "строго согласно пункту классификации" это всего лишь видение Паши, хотя возможно и всех членов СТК. Ты юрист, наверное тебе проще разобраться в легитимности этого решения. Итак, разряд белорусской паре был присвоен исходя из следующего положения кодекса:
"— если известно количество баллов ЕБЛ (EMP), набранных иностранным игроком, то его разряд считается равным :
0 от 10 до 19 EMP
-0.5 от 20 до 29 EMP
-1 от 30 до 49 EMP
-1.5 от 50 до 79 EMP
-2 свыше 80 EMP"
Как известно, 6 лет назад ЕБЛ отменила систему ЕМБ, перестала публиковать списки набраных ЕМБ, однако, наша СТК, вместо того чтобы пересмотреть пункт шестой классификации, разработать механизм перевода иностранных национальных разрядов для стран - потенциальных участников внутрироссийских турниров (пока такая таблица пересчета есть только для членов польской бриджевой федерации), решила - "но ведь нам известны ЕМБ набранные к моменту отмены ЕБЛ системы европейских мастерских баллов, вот - очень удачно эта база и на носитель информации сохранена, так что мы будем определять разряд иностранных участников по-старому". Мне представляется, что легитимность базы, во-первых, скачанной без разрешения правообладателя, во-вторых, бесконтрольно, то есть скачавший базу человек имел полный и неограниченный доступ к редактированию базы, а проверить - невозможно, так как в официальных источниках база просто перестала существовать, в-третьих носитель информации также не имеет никакой сертифицированной защиты от взлома, является недостаточной для использования ее в качестве регламентирующего документа.
дато
Цитата(izubr @ 10.08.10, 10:30) *
Саша, мне представляется, что тебе не за что извиняться. Присвоение разряда "строго согласно пункту классификации" это всего лишь видение Паши, хотя возможно и всех членов СТК. Ты юрист, наверное тебе проще разобраться в легитимности этого решения. Итак, разряд белорусской паре был присвоен исходя из следующего положения кодекса:
"— если известно количество баллов ЕБЛ (EMP), набранных иностранным игроком, то его разряд считается равным :
0 от 10 до 19 EMP
-0.5 от 20 до 29 EMP
-1 от 30 до 49 EMP
-1.5 от 50 до 79 EMP
-2 свыше 80 EMP"
Как известно, 6 лет назад ЕБЛ отменила систему ЕМБ, перестала публиковать списки набраных ЕМБ, однако, наша СТК, вместо того чтобы пересмотреть пункт шестой классификации, разработать механизм перевода иностранных национальных разрядов для стран - потенциальных участников внутрироссийских турниров (пока такая таблица пересчета есть только для членов польской бриджевой федерации), решила - "но ведь нам известны ЕМБ набранные к моменту отмены ЕБЛ системы европейских мастерских баллов, вот - очень удачно эта база и на носитель информации сохранена, так что мы будем определять разряд иностранных участников по-старому". Мне представляется, что легитимность базы, во-первых, скачанной без разрешения правообладателя, во-вторых, бесконтрольно, то есть скачавший базу человек имел полный и неограниченный доступ к редактированию базы, а проверить - невозможно, так как в официальных источниках база просто перестала существовать, в-третьих носитель информации также не имеет никакой сертифицированной защиты от взлома, является недостаточной для использования ее в качестве регламентирующего документа.


Еще раз убеждаюсь в правильности идеи: доверяй, но проверяй. Зашел на сайт ЕБЛ. Проверил. У Олега Тимоховича 33 корректных ЕМР (всего 44). Разряд -1 по п.VI Классификации. По Игорю Радюкевичу данных по ЕМР нет никаких. Разряд - никакой.

Убежден, что лучше зря извиниться, чем зря обидеть. icon_idea.gif На том и стоим. Словом, мы все больны гандболом, и за гандбол умрем...

Спасибо, Леша.
Паша
И что ты проверил? То, что ЕБЛ смогла опубликовать новую классификацию игроков в мае месяце этого года? Ей довольно сложно было воспользоваться при определении разрядов в феврале.
В классификации сказано:

— если известно количество баллов ЕБЛ (EMP), набранных иностранным игроком

Не сказано о том, должны они быть учтены ЕБЛ или нет. Они набраны. Турниры, на которых эти баллы набраны, никто не отменил. На момент когда ЕБЛ перестала их считать данные были опубликованы и доступны.
Zopuh
Цитата(дато @ 10.08.10, 11:38) *
Еще раз убеждаюсь в правильности идеи: доверяй, но проверяй. Зашел на сайт ЕБЛ. Проверил. У Олега Тимоховича 33 корректных ЕМР (всего 44). Разряд -1 по п.VI Классификации. По Игорю Радюкевичу данных по ЕМР нет никаких. Разряд - никакой.


Опять вынужден сделать посянения.
Историческая справка - достаточно долго у EBL существовала некая система начисления EMP. В рамках той системы, каждая НБО, входящая в EBL имела право начислять своим членам мастерские баллы в пределах установленной квоты. Квоты были известны для каждой страны и (боюсь соврать, но кажется что я прав) время от времени пересматривались. Разработанная в тот момент классификация опиралась именно на этим EMP.
Несколько лет назад, как правильно написал Леша EBL перестала публиковать данные об EMP, однако я не готов утверждать, что систему отменили - официального объявления на эту тему не было, но несколько лет спустя на сайте EBL в разделе "classification" тихой сапой появилась надпись "under development".
Впрочем, я думаю, что все прекрасно помнят, какие в свое время были проблемы с тем, чтобы начать публиковать статистику по МБ еще в РЛСБ, так что факт пропажи информации с сайта EBL не свидетельствовал, на мой взглад, об ее отмене.
Новая система EMP появилась и была опубликована в самом конце апреля этого года. (Не помню точной цифры, но помню точно, что я узнал о ее появлении на Кубке России с формулировкой "вчера опубликовали"). Мастерпоинты в этой системе совершенно другие - в частности выджаются только за ддостижения на европейских и мировых чемпионатах. Повторяю, система была опубликована в конце апреля, соответственно никак не могла быть использована в момент проведения Кубка Славы.
В момент же проведения Кубка Славы ситуация состояла в следующем:
1)В классификации (хорошей ли, плохой ли, но официально существующей) при определении разряда есть отсылка к EMP.
2)Эти данные по EMP давали Олегу Тимоховичу разряд -2.

Заметьте, я не утверждаю, что идея о использовании давно не обновляющейся системы "старых EMP" была хороша, но она тем не менее была официально в тот момент утверждена.
Eugene
Цитата(Zopuh @ 10.08.10, 12:37) *
Опять вынужден сделать посянения.
Историческая справка - достаточно долго у EBL существовала некая система начисления EMP. В рамках той системы, каждая НБО, входящая в EBL имела право начислять своим членам мастерские баллы в пределах установленной квоты. Квоты были известны для каждой страны и (боюсь соврать, но кажется что я прав) время от времени пересматривались. Разработанная в тот момент классификация опиралась именно на этим EMP.
Несколько лет назад, как правильно написал Леша EBL перестала публиковать данные об EMP, однако я не готов утверждать, что систему отменили - официального объявления на эту тему не было, но несколько лет спустя на сайте EBL в разделе "classification" тихой сапой появилась надпись "under development".
Впрочем, я думаю, что все прекрасно помнят, какие в свое время были проблемы с тем, чтобы начать публиковать статистику по МБ еще в РЛСБ, так что факт пропажи информации с сайта EBL не свидетельствовал, на мой взглад, об ее отмене.

Говорят, в Совете какой-то человек международный отдел курирует. На сайте EBL даже его координаты даны (и, почему-то, указано старое название нашей федерации). В общем, понятно, что если уж этот человек не удосужился настоять на изменении официального названия нашей федерации на сайте EBL, то уж спрашивать, что такое "under development", и чем это нам грозит, понятно, недосуг...

Воистину, кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
дато
Цитата(Паша @ 10.08.10, 12:36) *
И что ты проверил? То, что ЕБЛ смогла опубликовать новую классификацию игроков в мае месяце этого года? Ей довольно сложно было воспользоваться при определении разрядов в феврале.
В классификации сказано:

— если известно количество баллов ЕБЛ (EMP), набранных иностранным игроком

Не сказано о том, должны они быть учтены ЕБЛ или нет. Они набраны. Турниры, на которых эти баллы набраны, никто не отменил. На момент когда ЕБЛ перестала их считать данные были опубликованы и доступны.


Паша, ты мне друг, но истина все же дороже. В данном случае источником официальной информации о баллах ЕБЛ может служить только ЕБЛ, а вовсе не старая когда-то слизанная база. Если ЕБЛ в феврале писала, что она не может пока оценить количество баллов ЕБЛ у конкретного игрока, поскольку система классификации ею еще разрабатывается, значит СТК вообще не вправе был в тот момент присваивать разряд иностранному игроку по этому пункту положения. Каждый должен заниматься своим делом. ФСБР не должна считать ЕМР иностранных игроков, а должна пользоваться официальным источником при использовании данной информации. Официального источника не было - информация не является официальной. Можешь считать этот короткий пост юридическим заключением.
Паша
Ты внимательно прочитал строчку в классификации?
Нигде не сказано, что баллы считаются пока их признает ЕБЛ. Данные были ОФИЦИАЛЬНО опубликованы на сайте ЕБЛ.
Никто их не отменял. Если они перестали считаться для классификации ЕБЛ никак не может означать, что их нельзя использовать для классификации в России.
avgera
Паша, я так понял, что главная претензия в том, что для проверки количества EMP по старой системе используется база данных происхождение которой людям неизвестно, и дать гарантию, что данные в ней совпадают/совпадали с официальными источниками EBL, никто не может. Если это действительно так, то я склонен поддержать дато - ее не стоило использовать вообще, а сейчас, в связи с появлением новых EMP, надо внести поправку в классификацию - указать в п.6. что в нем речь идет о новых EMP, а старые игнорируются.

Костя, а информацию о новых EMP ты вручную в базу заносишь?
Паша
почему не стоило? Данные стали отображать другую силу игроков? Другие достижения в турнирах?
Еще раз. в классификации написано ТОЛЬКО о набранных ЕМП. К этому можно по-разному относиться, но прежде чем говорить о том, что неправомочно использовать эту классификацию - ее нужно поменять. А до того использование этих понятий вполне легитимно - игроки набрали эти ЕМП, никто их не отнимал. Вот когда появятся другие критерии определения разрядов - тогда и нужно будет пользоваться новыми критериями. Я ни в коей мере не говорю о том, что разряды сейчас считаются совершенно. Более того, сам являюсь стороником изменения классификации и в этом месте тоже. Но я абсолютно за то, что прежде чем обвинять кого бы то ни было в том, что он неправильно определяет эти разряды нужно поменять старые правила и следить за выполнением новых.
Portus
Цитата(Eugene @ 10.08.10, 13:06) *
Говорят, в Совете какой-то человек международный отдел курирует. На сайте EBL даже его координаты даны (и, почему-то, указано старое название нашей федерации). В общем, понятно, что если уж этот человек не удосужился настоять на изменении официального названия нашей федерации на сайте EBL, то уж спрашивать, что такое "under development", и чем это нам грозит, понятно, недосуг...

Воистину, кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

да и телефон с кодом 095... Лет 5 уж как или всего 3?...
avgera
Цитата(Паша @ 10.08.10, 16:23) *
почему не стоило? Данные стали отображать другую силу игроков? Другие достижения в турнирах?
Еще раз. в классификации написано ТОЛЬКО о набранных ЕМП.


Не стоило именно потому, что вовсе не факт, что данные о набранных ЕМП в этой базе соответствуют реально набранным. Если они вводились самим Костей,или раньше Орлом, или кем-то еще, кто раньше за базу отвечал, по данным с официального сайта или официального протокола - это одно. Если же кто-то принес им флэшку/CD/DVD/HDD с базой и сказал "вот база с EMP" без всякого подтверждения от EBL, что это действительно база с EMP - это совсем другое.
Павлик
Очень интересно и содержательно. Глубокие и серьезные вопросы поднимают Изюбр, Дато и Авгера. Возможно разряды не те. Этих серьезных игроков интересует, а не слабее ли игроки из дальнего и ближнего зарубежья, чем они сами. Их можно понять. У них возникли страшные подозрения. Они негодуют. Какие-то непонятные играют вместо них, наверняка с сильно завышенными разрядами. Хорошо еще, что турниру Топ-16 не нужен рейтинг, и ни у кого не возникает вопросов, за что туда пригласили людей. Пригласили тайно, не согласовав, с тем же А.Татаркиным. Думаю, пора это дело пересмотреть. Всех приглашенных, нужно обсуждать не только внутри оргкомитета, а с широкой общественностью и заранее. Возможно, у того же А. Татаркина, есть своё видение списка приглашенных пар. Возможно, не только А. Татаркин, но и многие другие бриджисты хотели бы высказаться по персоналиям, следует обсуждать это с каждым членом ФСБР. Уверен, всем организаторам, всех турниров, следует не кулуарно решать, кого приглашать на турнир, а кого нет.
А согласовывать это с мнением, разных слоев бриджевой общественности.
дато
Цитата(Павлик @ 10.08.10, 18:52) *
Очень интересно и содержательно. Глубокие и серьезные вопросы поднимают Изюбр, Дато и Авгера. Возможно разряды не те. Этих серьезных игроков интересует, а не слабее ли игроки из дальнего и ближнего зарубежья, чем они сами. Их можно понять. У них возникли страшные подозрения. Они негодуют. Какие-то непонятные играют вместо них, наверняка с сильно завышенными разрядами. Хорошо еще, что турниру Топ-16 не нужен рейтинг, и ни у кого не возникает вопросов, за что туда пригласили людей. Пригласили тайно, не согласовав, с тем же А.Татаркиным. Думаю, пора это дело пересмотреть. Всех приглашенных, нужно обсуждать не только внутри оргкомитета, а с широкой общественностью и заранее. Возможно, у того же А. Татаркина, есть своё видение списка приглашенных пар. Возможно, не только А. Татаркин, но и многие другие бриджисты хотели бы высказаться по персоналиям, следует обсуждать это с каждым членом ФСБР. Уверен, всем организаторам, всех турниров, следует не кулуарно решать, кого приглашать на турнир, а кого нет.
А согласовывать это с мнением, разных слоев бриджевой общественности.

Как всегда, подмена понятий. Не в первый раз. Тот самый футбол. Словами.
Обсуждайте, пожалуйста сами с собой сколько угодно. И приглашайте кого угодно. Только публикуйте окончательный список приглашенных пар до начала общей записи. И не будет никаких подозрений и обвинений в предвзятости и манипулировании. Не хотите? Ваш выбор. Имеете право. Но мне это не нравится. Имею право об этом сказать. В том числе открыто.

Слушайте "Сплин" rolleyes.gif
Павлик
Все пары…. (тяжело с юристами… хорошо хоть мама русская). Еще раз для юристов…
Все пары, включая приглашенные, должны заявить о своем желание играть в турнире. Записавшись на сайте турнира. Я не могу пригласить играть в турнир пару, которая не хочет там играть, или не может. Только после того как все желающие пары запишутся… на сайте турнира.
Еще раз для юристов. Есть срок-конец записи. Только после этого можно знать все пары, которые готовы принять участие в турнире.
Я уж совсем внятно объяснил?
Честно говоря, дальше уже совсем не хочу, вам отвечать.
Просто скучно. В реальной жизни, стараюсь минимизировать своё общение с … юристами. Увольте меня от этого и тут.
Robot
Цитата(Павлик @ 10.08.10, 20:23) *
...Я не могу пригласить играть в турнир пару, которая не хочет там играть, или не может...


Это ещё почему? что мешает составить список пар, которые ты хочешь пригласить, и вывесить его, попросив прислать подтверждение или отказ. Или, если стесняешься, разослать приглашения приватно.
А когда приглашения раздаются после записи всех желающих, то это называется не приглашение, а манипуляция, с целью провести по приглашениям больше положенной квоты, зачем же тратить приглашения на тех, кто может пройти и без него.
От такого подхода воняет. И если твои обонятельные рецепторы отказывают, то послушай хотя-бы людей, вынужденных в этом запахе находиться. Просто поверь им на слово.
Паша
О вкусах не спорят. Приятный запах вещь субъективная.
Правило рейтинговости турнира гласит, что 2/3 мест из записавшихся должны пройти по спортивному критерию. Остальные места находятся в распоряжении организаторов. Все. Есть список, берем положенное число мест, проверяем - допустили организаторы их или нет. Остальное - дело организаторов. Они могут заполнить эти места ЛЮБЫМИ участниками. Что за маниакальное желание навесить на организаторов турнира массу дополнительных ограничений? Впрочем - это обсуждалось в соседней ветке...
Robot
Конечно же запах не является спортивным критерием.
Но зачем же в каждом добром совете видеть покушение на суверенитет организатора...
Павлик
Я не очень, знаю кто, вы – робот. Совсем не понял, что у вас воняет и где. Готов послушать если свою позицию вы изложите внятно, и представившись.
Должен ли я, с вашей точки зрения, заставлять людей играть в паре насильственным образом, или оставить право выбора им. Возможно, если я начну приглашать пары по своему усмотрению, вовсе не думая, играют ли эти люди в паре, планируют ли играть в паре, это вызовет некоторое недовольство самих приглашенных.
При этом, хочу заметить, если вы вдруг организуете любое мероприятие с приглашением например меня в паре с каким-то человеком, я бы попросил вас, дождаться момента, когда я сам, лично вместе с партнером изъявлю такое желание. Иначе может возникнуть неловкость.

P.S. Еще раз, большое, искреннее спасибо Павлу Воробью, за проявления разума в этом потоке сознания.
abramych
Цитата(Павлик @ 11.08.10, 1:40) *
Я не очень, знаю кто, вы – робот. Совсем не понял, что у вас воняет и где. Готов послушать если свою позицию вы изложите внятно, и представившись.
Должен ли я, с вашей точки зрения, заставлять людей играть в паре насильственным образом, или оставить право выбора им. Возможно, если я начну приглашать пары по своему усмотрению, вовсе не думая, играют ли эти люди в паре, планируют ли играть в паре, это вызовет некоторое недовольство самих приглашенных.
При этом, хочу заметить, если вы вдруг организуете любое мероприятие с приглашением например меня в паре с каким-то человеком, я бы попросил вас, дождаться момента, когда я сам, лично вместе с партнером изъявлю такое желание. Иначе может возникнуть неловкость.

P.S. Еще раз, большое, искреннее спасибо Павлу Воробью, за проявления разума в этом потоке сознания.


Г-ди , воистину пути Твои неисповедимы ! Сейчас я буду говорить о том , что я полностью согласен с Павликом !!!!!!!!!! Как можно обсуждать ОЧЕВИДНОЕ ? Разве не ТАК ЖЕ формируется , например А-Приз ? ЖЕЛАЮЩИЕ записываются , а оргкомитет публикует финальный список . О чём спорим ? То , что возникла накладка с отличной Российской парой - крайне обидно , но для того мы и существуем , что бы разобраться и не повторять ошибок . Заметьте , что подобные ситуации встречаются довольно часто в турнирах по приглашениях с ограниченным числом участников . И я могу только посочувствовать организаторам . Леонид Бизер давно это понял и передал эти функции Шуре Молчанову ( это не предложение , а констатация ). Павлику и так не легко , тем более что Минько и Кулешов ЛИЧНО утверждают списки . Например решение НЕ играть одни и те же сдачи в обеих ТОПах принимал НЕ ОН . И к стати , не забудьте пж. , что это мемориал , а это накладывает некоторые обязательства - даже при обсуждении . С ув. ко всем участникам - М.Литман
Павлик
Спасибо конечно, Михаил!
Я токмо не понял, прости уж. Где накладка, с отличной российской парой?
Каких ошибок ты собираешься не повторять?
Я, вот собираюсь и впредь верить, тем разрядам иностранных участников, которые мне сообщат. Или ты говорил, о каких-то своих ошибках? Я свои действия ошибочными не считаю.
С ув. (как ты выражаешься) ко всем участникам, и не участникам тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.