Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрание МФСБ от 03 августа 2010 года
Все форумы > . > Бридж-клуб
Portus
Ну что же, друзья и недруги, документы РОО мы увидели. Это радостно.
http://bridgemoscow.ru/club/100803_mfsb_protocol.pdf и http://bridgemoscow.ru/club/mfsb_article.pdf

Есть и гадости.
Вроде, казалось, все пойдет как надо, собрали собрание, говорили, ругались, соглашались, пришли к каким-то решениям наконец. Но возникло очередное ОДНАКО.

Однако Устав РОО появился только через 3 дня после собрания. Из него следует, что

По пункту 2 Протокола в кандидаты в члены Совета ФСБР НЕ ВЫДВИНУТЫ господа Литман, Розенблюм, Стеркин,
Рапопорт, госпожа Воробейчикова, господа Осипов и Татаркин ибо не набрали большинства голосов принявших участие в собрании.
По пункту 3 - решение не принято в полном объеме, поскольку не набрало 2/3 голосов.
Присутствовашие на собрании члены Совета РОО МФСБ госпожа Пономарева и господин Громов не сочли нужным уведомить нас о процедурных тонкостях, Устав нам был недоступен, на Собрании его предъявить тоже по каким-то причинам не получилось - мы могли бы хотя бы сверяться с ним по ходу. Ни разу, когда Председатель собрания говорил: "Решение принято" никто из двух членов Совета не возразил. Либо им были неизвестны положения документов, либо налицо злой умысел.
Кстати, о злом умысле. Когда господин Бруштунов выступил также с предложением о переизбрании "Председателя Правления", он получил ответ, что такая должность не предусмотрена. Это было правдой, хотя это и противоречит статье 5.4. Устава ФСБР. Тогда он предложил переизбрать Председателя Совета и получил аналогичный ответ. На предложение переизбрать "первое лицо" было повторено, что никакого председателя правления в МФСБ нет. И это снова было правдой.
Но уже после Собрания выяснилось - у МФСБ есть Президент! Означенный ответработник присутствовал там и находился в Президиуме Собрания! Участия этого ответработника в дискуссии на тему первого лица мною не зафиксировано, поправьте меня, если я что-то пропустил, и госпожа Майтова сказала нам, что она - Президент МФСБ. Если у вас есть хорошее слово, которым можно описать сложившуюся ситуацию - немедленно подскажите мне его, я придумал много нехороших и стесняюсь их написать.

Вот и вывод. 38 человек, присутствовавших на Собрании (из числа 41, представленных в списке, я исключил госпожу Пономареву, госпожу Майтову, господина Громова ибо они не объекты, а субъекты действия) - об Вас снова вытерли ноги. Самым что ни на есть натуральным образом. Предлагаю Вам всем утереться и продолжить это все терпеть.
Кстати, те, кто не досидел до конца Собрания, а направился в курилку и бар, именно так и сделали. Их равнодушие привело к тому, что господину Добрину, которого многие полагали способным если не защитить, то хотя бы защищать наши интересы, для прохода в Совет не хватило 7 голосов. На Собрании присутствовал 41 человек, а в голосовании приняло участие 23. 18 человек сначала делали вид, что им интересна судьба ИХ федерации, а потом сдались и пошли в бар. Так держать!

Собственно должен сразу дать комментарий. Никоим образом мной не движет чувство личной обиды за срыв моего выдвижения. Я не планировал выдвигаться на региональной конференции - я планировал самовыдвижение уже в Рыбинске. Мою кандидатуру предложил господин Громов, а нас, видимо, вряд ли кто заподозрит во взаимных симпатиях и тайном сговоре. Что ж, я, видимо, выдвинусь в Рыбинске, как и планировал. Устав ФСБР этого мне не запрещает.
BorisSazonov
О,как!
Истерики пошли-мне теперь камеди смотреть необязательно eusa_clap.gif
С появлением некоторых персонажей смеха достаточно...
Итак-кто Вы,мистер Portus....Я вот Вас не знаю-подпишитесь разок pleasantry.gif

Мои вопросы-
1)Неужели вот этот состав СОБРАНИЯ МОСКОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО БРИДЖА Вы считаете репрезентативным?
2)Не оказались ли ущемлёнными права других московских бриджистов(в большинстве своём не ходящих в этот клуб по причине, что им неинтересно играть против очень слабого поля) в связи с тем что время начала Собрания было назначено на 22-00?
3)Не создаётся ли у Вас ощущение ,что время и место начала было выбрано специально ,чтобы протащить заведомо непроходимые при другом составе участников Собрания решения?
4)Вам не кажется что из 41-го человека осталось 23 именно по причине,что люди просто пришли поиграть турнир ,а не участвовать в чьих-то баталиях политических??
5)Кто Вы мистер Portus??Я имею в виду не Имя и Фамилию-их нетрудно узнать...Я имею в виду-откуда такая активность на бриджевом пространстве...Чьи интересы Вы выражаете?Кто за Вами стоит?

Судя по количеству ахинеи которое Вы вываливаете на посетителей форума-человек Вы от бриджевой тусовки довольно далёкий...тогда откуда такие амбиции?

Борис Сазонов.
Portus
Борис, специально для тех, кто не владеет техникой просмотра профиля в форуме, сообщаю, меня зовут Дмитрий Рапопорт.
Теперь по порядку.
1. Я где-то когда-то сказал, что нынешний Совет МФСБ или ФСБР кажется мне репрезентативным? Что за манера приписывать другим слова, которых они не говорили, а потом блистательно их опровергать? Следствие невозможности возразить по существу?
2. Оказались, наверное. Хотя, ценза по рейтингу не было - был, например Громов, был, например, я - диапазон широк. К тому же многим казалось, что права тех, кому неинтересно, пускай защищают они сами. Придите на собрание, выберите Совет, который Вас защитит, или не придите на Совет, кричите на каждом углу, что Вы невероятно крутой, и Вам права прищемили. Оттого, что Вы круты, для Вас никто не будет придумывать специальных схем.
3. Собрание было проведено так, как было удобно организаторам. Однако разумно было увязать его с турниром. Кто хотел появиться - появился, некоторые приехали специально, некоторые остались после турнира. Думаю, если бы его назначили на субботу на полдень, пришло бы человек 5.
4. Подчеркиваю, практически никто не ушел. Все покинувшие собрание были либо в двух метрах - в курилке, либо в пяти - в баре. Ответ на Ваш вопрос - нет, не кажется.
5. Полагаю, для развития активности на бриджевом пространстве я не должен был спрашивать чьего-либо разрешения. Интересы я выражаю свои. За мной, передо мной, рядом со мной может встать каждый, кто со мной согласен.

Судя по Вашей манере хамить всем, кого вы по каким-то основаниям считаете недостойным одного с Вами общества, вы почему-то считаете, что бриджевая тусовка, это та и только та тусовка, в которой Вы играете в бридж. Разочарую Вас. Это совсем не так. Я далек от Вашей тусовки, о чем не грущу, а Вы от моей, и тоже, похоже, не плачете. Представляете, мир крутится не только вокруг Вас, Вам раньше этого не говорили?
Есть, что сказать - надо сказать, нечего - надо молчать. Есть третий путь - сказать нечего, нахамлю всем подряд, буду самый крутой, почти как перепелиное яйцо. У каждого свой стиль, не мне осуждать Ваш.
sno
Да, кошмар просто!! Но с другой стороны, больших дров вроде не наломали. Во-первых, какая разница, кого правильно/неправильно выбрали кандидатом от Москвы? На конференции тот, кто захочет, выдвинется сам. А ко всему остальному, написанному топикстартером, напрямую относится третий пункт. Я на конференции не был, но, прочитав этот отчет, документы РОО и протокол собрания, понимаю ситуацию примерно так: обнаружился чудовищный бардак в документах, и человека, на которого больше всего надежд, что он разберется (то бишь Дениса) попросили разобраться. Далее, если мой оптимистичный сценарий сбудется, Денис разберется и созовет новое собрание, где уже согласно закону выберут Президента, Совет и так далее. Добавил бы к этому, что голосования за персоналии должны быть тайными - количество воздержавшихся в протоколе иногда просто ненормально. Совершенно очевидно, что кое-кого просто не хотели обижать. Люди поздно вечером пришли после турнира на собрание и при голосовании за делегата 50-60% не имеет мнения и воздерживается? Не верю.
Portus
Вопрос не в ломании дров. И с кандидатами в Совет ровно такая ситуация, например, лично у меня.
С документами никакого бардака нет - все предельно ясно, кстати. Документы есть, они в распоряжении членов (нынешних) Совета РОО.
Далее, сообщаю, Денис не разберется, поскольку прав на это не имеет. Не имеет доступа к оригиналам и печати, не имеет права созывать что-либо или не делать этого. Просто по закону - не имеет права, ибо в Совет не вошел. Так что ситуация снова в тупике.
Да, мы можем собраться еще раз, наверное, мы так и сделаем. Надо попробовать подготовиться к собранию так, чтобы не позволять хамить себе так нагло и открыто. Да и вообще никак не позволять.
А с голосованием, на мой взгляд, ситуация как раз позитивная. Люди отказались просто поднять руки за тех, о ком ничего не знают. Да, все фамилии известны, но чем они заняты? почему за них надо голосовать? Кому-то хватило авторитета, как, например, Пономаревой и Громову, кому-то нет, как, например, мне, но само абстрактное выдвижение просто так, "за фамилию", без программы, особого энтузиазма у людей не вызвало. Это хорошо. Это как раз хорошо. Есть надежда, что Конференция тоже попробует что-либо подобное отмочить - проголосовать ОБДУМАННО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.