Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша заявка 2.3
Все форумы > . > Бридж-клуб
Ваша заявка
Никто не в зоне. Парный на макс.

spades.gif В7
hearts.gif К63
diamonds.gif Т42
clubs.gif ДВ1074

Юг . . . Запад . . . Север . . . Восток
пас . . . пас . . . . . 1п . . . . . . пас
2т . . . . пас . . . . . 4ч . . . . . . пас
?
Bulldozer
Типа угадай, что там у них по системе. И никаких ссылок на систему не даётся. Ну-ну.
Допустим так:
2ч - форсирует, 4+ч;
3ч - сплинтер;
3п - самосогласованная пика, форсирует;
4т - фит, форсирует;
4ч - автосплинтер

Если систему угадал, то тут без вариантов 4п.
visahouse
Цитата(Bulldozer @ 24.09.10, 13:22) *
Типа угадай, что там у них по системе. И никаких ссылок на систему не даётся. Ну-ну.
Допустим так:
2ч - форсирует, 4+ч;
3ч - сплинтер;
3п - самосогласованная пика, форсирует;
4т - фит, форсирует;
4ч - автосплинтер

Если систему угадал, то тут без вариантов 4п.

Ага, особенно будешь рад услышить после этого 6т, если это был сплинтер на трефе smile.gif
Bulldozer
Цитата(visahouse @ 24.09.10, 15:04) *
Ага, особенно будешь рад услышить после этого 6т, если это был сплинтер на трефе smile.gif


Я _уже_ "рад" услышать 4ч, потому что не имею понятия, что же это такое. Например, если мы играем SAYC, то случится то, что ты написал. С 19-21 открывающий должен был прыгать в 3ч (не очень умно придумано). Соответственно, эта заявка занята и 4ч, видимо, будет сплинтером на трефе.
capricorn
Партнёр после нашего паса продолжает искать шлемик. Предположу у него что-то типа ТКххх х КДх ТКхх или чуть-чуть хуже. В тоже время большак крайне маловероятен. Да и партнёр открылся бы 2т тогда. 4п не хочется заявлять, так как будет понято как предложение контракта с Фх в пике. Блэквуд тоже нет смысла задавать, ибо при большинстве ответов, даже не устраивающих нас, мы ниже 6т уже не сможем остановиться smile.gif Партнёр должен отдавать себе отчёт, что у нас в черве наверняка будут пропадающие очки, важно, чтобы их было не слишком много. Наших ценностей должно хватить чтобы выиграть 6т, их и заявлю.
Gombo
4 hearts.gif это явно сплинтер на трефе.
Проблема в том, что, с одной стороны, несмотря на пропадающего К червей, наша рука слишком хороша для того, чтобы закрыть торговлю в 5 clubs.gif, с другой - непонятно, что же заявить.
Вероятно, 4 spades.gif, хотя это сильно смахивает на полумеру.
Tykan
В американских системах сплинтером часто является уже заявка 3ч. А 4ч - редкая, но очень полезная заявка показывающая минимум, и 5п+6ч (или 6п+6ч), то есть без интереса коррекции в пику с равными мажорами. То есть здесь - пас.
Gombo
Цитата(Tykan @ 25.09.10, 13:26) *
В американских системах сплинтером часто является уже заявка 3ч.


Цитата
Jumps:

(a) The default interpretation of a bid one level above a strength-showing force (e.g., one spade — four diamonds) is a splinter.

(http://www.bridgeworld.com/default.asp?d=bw_standard&f=bwsall.html)

1 diamonds.gif - 1 spades.gif - 3 hearts.gif - сплинтер, потому что 2 hearts.gif это реверс. Здесь 2 hearts.gif не показывает силы, так что 3 hearts.gif должно быть натуральной сильной заявкой.

Впрочем, в прошлый раз я уже облажался со своим знанием BWS smile.gif
Ваша заявка
Никто не в зоне. Парный на MP.
spades.gif В7
hearts.gif К63
diamonds.gif Т42
clubs.gif ДВ1074


Юг . . . Запад . . . Север . . . Восток
пас . . . пас . . . . . 1п . . . . . . пас
2т . . . . пас . . . . . 4ч . . . . . . пас
?

Заявки . . . Голоса . . . Оценка
5 бубен . . . 12 . . . . . . 10
пас . . . . .. . . 6 . . . . . . . 5
4БК . . . . .. . . 4 . . . . . . . 5
4 пики . . . . . 3 . . . . . . . 4
5 треф . . .. . 1 . . . . . . . 2
6 треф . . .. . 1 . . . . . . . 2

Ведущий Браян Сениор. Перевод Олега Рубинчика

Бабах! Никогда бы не подумал, что кто-либо из наших экспертов может предположить, что 4 червы может быть натуральной заявкой. Я считал само собой разумеющимся, что ВСЕ не необходимые прыжки в новую масть согласуют масть последней заявки партнера. Факт, что целых 6 блестящих игроков запасовали на 4 червы, а другие упомянули возможность того, что эта заявка натуральна, является острым напоминанием того, что ничего нельзя принимать на веру. В любом случае, предоставим слово пасовавшим.

Кехела - пас. Большинство играет это для показа расклада 5-6 пика с червой без большого количества контрольных карт.
Клингер - пас. К-6-3 обычно лучше, чем В-7.

С моей точки зрения абсолютный абсурд играть 4 червы в такой позиции, как натуральную заявку. И я в полном недоумении, что так много великих игроков, готовы выбросить эту заявку для встречающегося раз в 10 лет подобного мажорного двуцвета

Meinl: 5 бубен. Если у него что нибудь типа:
spades.gif ТКхххх
hearts.gif ТДВхх
diamonds.gif х
clubs.gif х
мой Туз бубен - золотая карта.

Брок: 5 бубен. Я верю, что 4 червы - ренонс, поэтому, похоже, что у нас типичная рука пять или семь.

Форрестер: 4БК. Общесиловой шлемовый инвит. Не более, но и не менее чем заслуживает моя рука.

Да, с согласованной трефой инвит полезнее, чем Блэквуд, однако:

Гуллберг: 4БК. Вопрос о Тузах. Согласованная масть трефа; у партнера ренонс червей.

Хельгемо: 5 бубен. Я считаю, что партнер заявкой 4 червы показал червовый ренонс.

Робсон: 4БК. Это Блэквуд? Или сильный инвит в 6 треф? Или слабый инвит в 6 треф? Поживем, увидим...

Силвер: 4 пики. Моя трефовая масть хороша, но без старших карт, мои червовые ценности теряются. Единственная ценность, которой я горжусь - бубновый Туз, но я не собираюсь идти его показывать на пятый уровень, если партнер добровольно не сделает еше одну заявку.

Wright: 6 треф. Должно быть не без шансев.

Голдберг: 4 пики. 2 червы бы форсировали, а значит 4 червы должно быть сплинтер. 4 пики - не сайн-офф. Если Партнер заявит 5 треф - я скажу 5 бубен.

Айзенберг: 4 пики. Я слабоват, чтобы идти в 6 треф и 4 пики должно быть хорошей записью в турнире на MP.

Я не собираюсь подводить итоги данного обсуждения. Просто оставляю вас с комментариями экспертов. Что касается меня, то я до сих пор чувствую себя ошарашенным.
SerVik
Цитата(Bulldozer @ 24.09.10, 13:22) *
2ч - форсирует, 4+ч;
3ч - сплинтер;
3п - самосогласованная пика, форсирует;
4т - фит, форсирует;
4ч - автосплинтер

Вы полагаете, "3 clubs.gif" не форсируют?
Bulldozer
Цитата(SerVik @ 01.10.10, 14:18) *
Вы полагаете, "3 clubs.gif" не форсируют?


Я до сих пор не понял, что они торгуют. В SAYC не форсирует. В BWS, кажется, форсирует. Я часто ПС играю - там форсирует.
А после паса отвечающего в любой системе должны бы форсировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.