Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: предложение
Все форумы > . > Бридж-клуб
Gombo
Наташа, по-моему, надо в профиле участников форума предусмотреть поля для ФИО (это особенно актуально c точки зрения Страны советов). Неудобно, когда про половину участников понимаешь, кто есть кто, про половину - нет.

Или я не знаю, где смотреть?
sno
Я бы присоединил к этому предложение запретить клоны хотя бы в стране советов, раз уж везде Наташа не хочет. У нас же теперь новый Совет и полная победа демократии, так зачем клонами писать? Каждый и так вполне может высказать то, что думает. А вот нести ахинею и наезжать на окружающих клонами проще, для чего их и заводят. Иной пользы от клонов нет и быть не может.
WhiteFluffy
1. (о клонах) В сообщении http://www.bridgeclub.ru/forums/index.php?showtopic=2567, отвечая на вопрос Eugene: "А в чем разница с этим подфорумом?" я уже говорила, что "в "Страну советов" имеют доступ не все участники этого форума".
Раскрывая тему поясню, что на форумах БриджКлуб.ру есть категория пользователей, в которую отнесены реально существующие бриджисты. Категория называется "Друзья клуба".

(Как поётся в песне
Без хорошей сдачи
В жизни нет удачи.
К черту все - карьера и семья.
Ну-ка, раздавайте,
Ну-ка, наливайте,
Мы бриджисты - значит, мы друзья.
)


У Друзей клуба есть привилегии. Они, например, могут закрывать свои темы (я сама только недавно это обнаружила (в админке столько "галочек", всех не упомнишь)).
Друзья клуба, в отличие от простых пользователей, могут голосовать.
В Страну Советов могут писать только Друзья клуба. Это равносильно запрету клонов.

Например, из последних случаев, ник coreman000 не был включен в категорию "Друзей клуба", потому что там уже есть ник red, принадлежащий тому же участнику.
А ник LC70 через пару часов после регистрации был включен в категорию "Друзей клуба" без каких-либо дополнительных действий со стороны владельца, потому что известен игрок с таким ником. И он смог написать в Страну Советов.

1а. (Почему у меня есть клоны) У ника WhiteFluffy - права администратора; БелаяПушиста - Друзья Клуба; а Наташа - Пользователь.
Так мне удобнее тестировать работу форума. Например, ник Наташа появился во время "войны голосований". Тогда, чтобы не было накрутки голосов, возможность голосования была оставлена только для категории Друзья Клуба. Чтобы проверить, всё ли правильно работает, мне пришлось завести клона Наташу.
Клон WhiteFluffy специально был заведен латинскими буквами (которыми обычно "в быту" я не пользуюсь), чтобы иметь возможность управлять форумом, находясь вдали от дома, там где нет русских букв. Этот клон (в отличие от Наташи) тоже может голосовать. Но я им не голосую, тут придется положиться на мою честность.

Ещё я заводила ник Посыльный. Это не совсем мой клон. Пароль известен нескольким людям, которые могут вывешивать под этим ником объявления общего характера. Посыльный голосовать не может. Кстати, если кому-то нужен пароль для вывешивания объявлений, обращайтесь.

Вообще, есть клоны не только у меня, но и у других людей, чаще всего это связано с забывчивостью и утерей пароля.

2. (о фамилиях) Предположим, я найду техническую возможность сделать поля для записи ФИО. Но заставлять? контролировать? Представляется маловероятным.
К тому же и с минимумом полей регистрация - процесс унылый, а уж со многими полями - совсем тоска.
Для личных целей могу порекомендовать часто срабатывающий способ - "пробить по Гамбу". Не знаю кто из участников последних дискуссий тебя интересует, но предположим, редко пишущий, srg. На Гамблере легко находим, что srg - Остриков Сергей (Омск).

Бриджистов очень мало.
Zopuh
Могу предложить просто всем желающим внести фамилию-имя в подпись форума.
Вот так:
MMMax
Привет из Самары) Я тоже за подпись с именем и фамилией. По никам многих не определяю
Скарлетт
Наташа!

Хотела ответить Диме Рапопорту в "Стране Советов".
Можно переместить мой ник в категорию "Друзья Клуба"?
Иначе, сообщения не проходят.
С Уважением,
Нохаева Татьяна.
WhiteFluffy
Готово.
Извини. Не узнала. Богатой будешь smile.gif
Скарлетт
Наташа, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.