Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша заявка 2.10
Все форумы > . > Бридж-клуб
Ваша заявка
Север-Юг в зоне. Парный турнир на макс.

spades.gif -
hearts.gif КД63
diamonds.gif 1096532
clubs.gif К84

Запад . . . Север . . . Восток . . . Юг
1 пика . . . . пас . . . . . пас . . . . . ?
SerVik
Контру партнёр легко может отпасовать. Прийдётся говорить "2 diamonds.gif", как это ни противно...
MadSerg
1бк
Ваша заявка
Север - Юг в зоне. Парный турнир на макс.

spades.gif -
hearts.gif КД63
diamonds.gif 1096532
clubs.gif К84

Запад . . . Север . . . Восток . . . Юг
1 пика . . . . пас . . . . . пас . . . . . ?

Заявки . . . Голоса . . . Оценка
2 бубны . . .. . 17 . . . . . 10
контра . . . . . 12 . . . . . . 7
пас . . . . . . . . . 1 . . . . . . 2

Ведущий Роман Смольски. Перевод Олега Рубинчика

Голдберг: Пас. Похоже, что Партнер ждет, чтобы превратить мою призывную контру в наказательную, но не думаю, что я достаточно силен для этого.

Полагаю, что пас легко может оказаться победной акцией, но сомневаюсь, что смогу когда-либо смотреть на себя в зеркало без стыда, если выберу его.
Как контра, так и 2 бубны имеют очевидные негативные последствия, вопрос в выборе меньшего из зол.


Гуллберг: Контра. Эта та призывная контра, на которую никто не призовётся.
Розенкранц: Контра. Пас может быть победной акцией, но в парнике я сделаю заявку, которую выберет большинство.
Cannell: Контра. Мы задолжали партнеру козырь, ну да Бог с ним. Выглядит правильным, активно включатся в торговлю, когда весьма вероятна козырная засада в руке партнера.
Кехела: Контра. Не похоже, что мы получим хороший результат защищаясь против контракта 1 пика, так почему же не полезть напролом?
Аукен: Контра. В данной зональности партнер может это и не запасовать.

Робсон: 2 бубны. Конечно, контра лучше, в случае, если Партнер ее не запасует. Но я хочу, чтобы мой партнер сохранял уверенность в том, что я не даю призывные контры на низком уровне с ренонсом в контримой масти.
Делева: 2 бубны. Не контрю, так как не хочу вистовать 1 пику под контрой.
Брок: 2 бубны. Без особой радости, но возможно, мы окажемся в 3БК. Контру партнер может запасовать с пятеркой треф и, если у него окажется длинная бубна, для нас это может кончиться плохо.
Билл Таунсенд: 2 бубны. Контра, вероятнее всего, окажется запасована, и мне это было бы крайне неприятно. Впрочем, бубновая атака, если дело кончится контрактом 2 пики, мне окажется тоже не слишком приятной.
Терранео: 2 бубны. Нам будет сейчас непросто найти возможный червовый фит, но я намного больше боюсь оказаться в контракте 1 пика под контрой, если я выберу контру.
Лоренц: 2 бубны. Контра приведет нас в контракт 1 пика под контрой. В идеальном мире, Партнер найдет способ показать свою черву, прежде чем прыгнуть в 4 пики. В конце концов у него должно быть достаточно пик, чтобы он догадался о наших проблемах.

Мне кажется, что сказавшие 2 бубны более счастливы в своём выборе, и их аргументы - предпочтительнее.
Bulldozer
Я так понял, на зональность и тип турнира в среде этих экспертов смотреть не принято. wink.gif Один только упомянул:

> Аукен: Контра. В данной зональности партнер может это и не запасовать.

Я бы сказал не "может не запасовать", а "редко запасует". Северу нужна очень специфичная рука, чтобы имело смысл оставлять контру. И даже с такой рукой вряд ли будет уверенность, что 1п* дороже своей игры.

P.S. Прошлая серия была гораздо, гораздо удачней.
Gombo
Дело в том, что предполагаемая пятерка пик партнера радикально уменьшает шансы нашего контракта и партнер это понимает. Так что эксперты думают не о том, где получат больше, в 1п* или в 3БК, а о том, где понадежнее получить плюс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.