Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восточный полуфинал
Все форумы > . > Бридж-клуб
foxy
Чтобы не затягивать процесс выбора места, давайте уже определяться.
Пока по итогам голосования соотношение между НН и Самарой 3(Саранск, Чебоксары, Ижевск)-2(Уфа, Тольятти). Сколько еще времени даем желающим высказаться?
А то как бы не было поздно с резервированием мест.
До пятницы успеваем определиться?
Василич
Как я понимаю, решение о месте проведения полуфинала должна принимать СТК РЛСБ. Называть голосованием происходящий базар можно только в шутку, поскольку те, кто ближе к Нижнему "голосуют" за НН, кто к Самаре соотвественно за нее. Полностью поддерживаю Литвака в том, что надо определить место как можно скорее, поскольку кроме организационных, существуют и спортивные проблемы. Думаю, что количество и состав заявившихся команд, будет существенно зависить от места проведения. А если заявится больше 16, то надо будет успеть провести какие-то отборы, на что тоже нужно будет время.
Corky
По крайней мере, такое голосование поможет определить города, которые собираются поучаствовать. Пока, как я понимаю, их 8.
avgera
Прежде всего надо освежить в памяти разбиение региона на зоны и сколько команд от каждой зоны допускаются к полуфиналу. Хотелось бы услышать точную информацию, либо от Паши, либо от кого-то из СТК.

Голосование, которое здесь проходит - это даже не базар, а перемалывание языком. "Кто за кого" - конечно, фактор важный, и обычно для СТК был решающим, но не будем подменять СТК собой - им решать. Другое дело, что их надо оповестить о том, что им нужно будет принять решение по Восточному полуфиналу, чтобы они хотя бы за этими темами следили, если уж не будут (наверняка не будут) общаться с представителями городов/команд лично или по телефону. Надеюсь, что Паша Воробей все-таки читает эту тему и как-то свяжется с членами СТК.

Кроме того, насколько мне известно, в турнире собирается принимать участие как минимум одна команда, которая не может пройти как команда от какой-то зоны, ибо собрана из игроков разных зон, регионов, стран и т.д. Поймите правильно - я не имею абсолютно ничего против, такие команды имеют полное право на существование! Но по каждой такой команде должно быть специальное решение СТК о ее допуске/недопуске или отправке ее играть отбор в определенную зону. И уж, конечно, ни в коем случае за счет таких команд не может уменьшиться квота той или иной зоны

Пока же я знаю, что на 16 мест есть права у:
2 нижегородских команд,
3 пермских (включая выжившую с прошлой высшей лиги)
3 ижевских (включая выжившую с прошлой высшей лиги),
2 челябинских
1(или все-таки 2?) самарских
1(или все-таки 2?) уфимских

Не имею ни малейшего понятия, относятся ли сейчас Чебоксары, Саранск, Белая Холуница к Нижегородской зоне или нет (раньше относились), имеет ли собственную зону Екатеринбург или он часть Челябинской (Уральской или Бог его знает как она там правильно называется). Подозреваю, что Тольятти - часть Самарской зоны.

Ну так вот, пусть регионы все-таки уточнят свои квоты и заодно дадут информацию о том, собираются ли они эти квоты заполнить. Может, foxy или temichh обладают более подробной информаие на этот счет - неплохо бы просветить тогда...
Zel
Сыктывкар тоже есть, квота наверно тоже. и в НН нам гораздо ближе ехать.
SerVik
Цитата(Corky @ 18.05.2005 - 10:59)
По крайней мере, такое голосование поможет определить города, которые собираются поучаствовать. Пока, как я понимаю, их 8.

Это может быть справедливо, если представители ВСЕХ клубов, команды которых могли бы претендовать на участие в восточном полуфинале регулярно посещают этот форум.

Я вполне допускаю, что в какой-то устной беседе с СТК была согласована именно такая процедура определения места проведения полуфинала. Я не думаю, что это соответствует Положению о чемпионате. Однако, учитывая сложившиеся обстоятельства, я не имел бы против этой процедуры никаких возражений при следующих условиях:
1) представители городов (клубов), которые могут претендовать на участие в полуфинале оповещены о факте и содержании, поданных Самарой и Нижним заявок, и об этом голосовании;
2) у тех клубов, из числа выше обозначенных, которые претендуют на участие, есть техническая возможность участвовать в голосовании;
3) сама по себе процедура голосования могла бы быть чуть более формально строже (начиная с того, что хорошо было бы в первую очередь знать, что она санкционирована руководством РЛСБ, продолжая регистрацией голосующих и т. д.)

И всё-таки представляется, что не смотря на всё, до сих пор произошедшее, будет правильнее, если решение по этому вопросу примет, в соответствии с Положением, руководство РЛСБ самостоятельно без привлечения каких-либо других мнений. Это может быть правильно с учётом оперативности решения.

Хочу предложить два соображения, которые могут быть приняты во внимание.
1. Одна из целей организаторов, проводящих соревнование - популяризация вида спорта в своём регионе. Турнир столь высокого ранга может быть использован в этом плане. Нижний проводил полуфинал уже не раз, поэтому было бы справедливо дать такую возможность Самаре.
2. Если не ошибаюсь, именно самарская команда "не доехала" до полуфинала в прошлом году. Из-за этого вместо планировавшихся 16 команд играли лишь 15. Главному судье пришлось менять формулу, организаторы и участники испытали некоторое неудобство. Если причины недоезда были не слишком уважительными, то есть формальный повод в пользу отказа Самаре.

Если всё это уже обсуждалось..., других доводов не предложу.

На соображения avger`ы отвечу завтра. Устал.
temichh
Я так понимаю голосование зашло в тупик. СТК видимо нам не поможет, поэтому выкручиваться придется самим.

Я предлагаю закончить прения, на текущий момент счет 4-2 в пользу Нижнего - им и проводить полуфинал. А мы уж как-нибудь в 2006(7,8).

2 avgera: по поводу квот я информацией не обладаю, но по-моему всегда от Самарского региона можно было выставлять 2 команды (реально ездила только одна)
По поводу заполнения нашей квоты пока не готов дать ответ (отбор еще не завершился). Вероятно это 1 или 2 команды )).
Mikh
Что то типа резюме.
1. НН имеет право выставить 3 команды - 2 по квоте и 1 как организатор полуфинала (если полуфинал в Нижнем будет).
2. Сыктывкар относится к Западной зоне, поэтому квоты в Восточной зоне не имеет. В прошлом году мы, после консультаций с некоторыми функционерами РЛСБ, сделали для Сыктывкара исключение, чтобы довести число участников до удобного - 16 команд.
3. Реализовать удобную формулу турнира в прошлом году помешала не Самара, а Нижний sad.gif . Так что санкции то как раз к Нижнему применять надо.
4. Предложенная С.Гуреевым процедура определения города-организатора полуфинала самая правильная. НО сейчас на это уже нет времени. Да и есть ли желание СТК взвалить на себя эту ношу тоже вопрос. Пока, мне кажется, их позиция такова - "вы сами все организуйте, а нам сообщите рез-ты". К тому же, вопрос о месте проведения всегда решался быстро и безболезненно, в том числе и с помощью голосования.
5. Предлагаю на предстоящем полуфинале выделить время и обсудить наконец все вопросы, связанные с организацией Восточного полуфинала. Может быть даже составить график проведения (хотя бы условный).
foxy
На все вопросы о том, кто виноват, что делать и кому на Руси жить хорошо мы будем разговаривать не сейчас, ибо пора уже заняться деталями.
Скажу только, что Сыктывкар имеет право определиться в Западном полуфинале ему играть или в Восточном. (с переносом западного полуфинала в Москву нам тоже туда ближе стало, чем в Пермь или в Самару, но речь не об этом).
Завтра будет положение о полуфинале и более подробная информация о том, как добраться до места проведения.
Василич
Большое спасибо Самарскому клубу, за то, что они прекратили базар, и согласились снять свою заявку, тем самым определив Нижний Новгород как место проведения полуфинала. Надеюсь, что команда(ы) Самары доедут до НН и примут в нем участие. Со своей стороны возьму на себя смелость проявить инициативу и открыть еще тему, в которой будут регистрироваться команды, желающие принять участие в полуфинале. Думаю, это необходимо делать быстро, чтобы определиться с числом команд и необходимостью, если она возникнет, отборов. Призываю капитанов тех команд, которые точно определились с поездкой в НН подавать заявки в новую тему в форуме.
SerVik
Цитата(avgera @ 18.05.2005 - 15:35)
Прежде всего надо освежить в памяти разбиение региона на зоны и сколько команд от каждой зоны допускаются к полуфиналу. Хотелось бы услышать точную информацию, либо от Паши, либо от кого-то из СТК.

Хотелось бы, конечно, от СТК...

Самое позднее из доступных Положений: утверждённые Президентом РЛСБ В. В. Ханыковым и Председателем СТК РЛСБ М. Ю. Розенблюмом "Общие положения о командном чемпионате России":
Цитата
Раздел 2. Региональный этап:
Пункт 2. 1.
Клубы спортивного бриджа согласуют с руководством РЛСБ свою принадлежность к одному из регионов. На 01. 01. 2001 Россия разделена на 6 регионов: Московский, Северо-Западный, Центральный, Поволжский, Уральский и Сибирский. Первые 3 региона считаются принадлежащими Западной зоне, следующие два - Восточной зоне. Сибирский регион выделен в отдельную зону. Изменения в составе регионов могут производится совместным решением СТК и руководства РЛСБ до начала очередного цикла розыгрыша.
...
Пункт 2. 4.
Количество команд, направляемых от региона в полуфинальный турнир определяется СТК и доводится до сведения организаторов регионального турнира до его начала.
...

По действующему Положению в восточной зоне существуют только 2 региона Поволжский и Уральский. Соответственно и квоты могут быть только от этих регионов. Поэтому, как-то не совсем понятно, откуда взялись приведённые avgera цифры. Впрочем, видимо, вот откуда:
Цитата
Пункт 2. 3.
Клуб спортивного бриджа имеет право направить одну команду для участия в отборочном турнире в том регионе, к которому относится клуб. Для участия большего числа команд должно быть получено разрешение СТК. Участие команд подтверждается заявками, поданными организаторам в установленные сроки.

В голову приходит только одно рациональное объяснение. Когда-то давно крупными бриджевыми центрами Уральского региона вроде Челябинска, Перми, Ижевска от СТК было получено разрешение выставлять в турнир регионального этапа более одной команды. Судя по количеству команд, реально игравших в отборе, надо полагать, аналогичное разрешение было получено и крупными центрами Поволжского региона. Непонятно, как произошло, что из Поволжского отборочного турнира в восточный полуфинал долгое время продолжали проходить лишь 2 команды, в том числе и после выделения в отдельную зону Сибирского региона. А представительство городов Уральского региона в восточном полуфинале выражалось примерно теми числами, которые фигурируют сейчас. Можно даже подумать, что в какой-то момент случилось так, что отбор Уральского региона совместился с полуфиналом. smile.gif

Думаю, нам нужно будет найти время хорошо во всём этом разобраться.

В прикидках avgera, очевидно, обеспечены права некоторых городов Уральского региона и Нижнего Новгорода. Но такое впечатление, что за счёт прав других городов Поволжского региона...
Ассоциативно вспоминаются слова генерала из финала фильма "Горячий снег": "Должны быть люди! Стреляло же орудие!" smile.gif
Mikh
Foxy! Сыктывкар входит в Западную зону( см. выше), поэтому в Восточной зоне квоты не имеет. А если хочет выступать в Восточной, то должен наверное это с СТК согласовать.
foxy
Цитата(Mikh @ 19.05.2005 - 21:59)
Foxy! Сыктывкар входит в Западную зону( см. выше), поэтому в Восточной зоне квоты не имеет. А если хочет выступать в Восточной, то должен наверное это с СТК согласовать.

Еще раз, для тех кто в танке.
В прошлом году, перед восточным полуфиналом вопрос о том, что Сыктывкар может играть в Восточном полуфинале был решен. И не на один год. Да и географически они к нам ближе, чем к Западу. Да еще и надо вспомнить, когда они играли в Западном полуфинале. Так что прошу любить и не жаловаться mad.gif
Corky
Цитата
Завтра будет положение о полуфинале и более подробная информация о том, как добраться до места проведения.

Ждём-с... smile.gif
SerVik
Цитата
Ассоциативно вспоминаются слова генерала из финала фильма "Горячий снег": "Должны быть люди! Стреляло же орудие!" smile.gif

Это в том смысле, что организаторам полуфинала было бы хорошо связаться с этими городами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.