Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исход Бермудов
Все форумы > . > Бридж-клуб
Гордеев
Пишу впервые (по крайней мере за долгое время). Интересно было бы узнать как относится большинство русскоязычных бриджистов к результатам последнего Кубка. Почему-то вспомнились высказывания хозяйки сайта относительно представительства янк(ов)) на престийжнейшем. С уважением ко Всем бриджистам).
Гордеев
Прошу прощения у всех за опечатку (по фрейду) в названии темы и прошу её исправить- и если нельзя- то тему удалить, ибо слишком комично выходит.
БелаяПушиста
1. Жаль… но с другой стороны Фишер (не Бобби) в плюсе.
2. Ура итальянцам.
3. Ни в одном виде спорта нет такого беспредела. Либо как в фигурном катании, еврокубках от нескольких стран по 3, 2 команды, либо от всех по одной. Доколе!
ziack
Ну почему, вот от Ирака ожидается пара команд, а там глядишь ещё подтянутся. Всё будет хорошо.
orel
Например в футболе, от всех по 1, от Великобритании 4
Gombo
Результат, по-моему, вполне ожидаемый. Очень хотелось, чтобы наша команда серьезно поборолась в основном турнире, конечно, но и достигнутый результат, бесзусловно, следует считать успехом. Он подтверждает, что результаты Олимпиады не случайны.
К слову, кто-нибудь знает почему бронзовыми медалистами названа только наша команда, ведь матч за третье место не игрался?

Вопрос же о сокращении представительства Штатов (если я правильно понял Андрея) серьезно уровне поднимется только тогда, когда число бриджистов в США перестанет перекрывать число бриджистов во всех других странах с большим запасом. Судя по официальным данным WBF, американцы составляют около четверти (140 000) зарегистрированных членов федерации, при этом по данным опроса ACBL на их сайте в Штатах 25 миллионов (!) человек умеют играть в бридж и более 3 миллионов играют хотя бы раз в неделю.
Eugene
Оценивая спортивные результаты Бермудского Кубка стоит, для начала, вспомнить недавнюю историю. После того, как эта же американская команда в финале Кубка 1997 года в Тунисе, проиграла финальный матч французам, из команды отчислили Бобби Вольфа. Посмотрев финал этого года, у меня сложилось отчетливое впечатление, что Пол Соловэй недалек от того, чтобы пойти по его стопам - количество его ошибок в несложных ситуациях слишком велико для такого уровня игры. А одна пара - даже такая блестящая, как Мекстрот-Родвелл, которая весь финал играла без замен - не в состоянии выиграть такой матч, если от двух остальных поддержки нет.

Два года назад именно хорошая игра пары Хамман-Соловэй в последних сегментах позволила американцам выиграть финал. В этом году - характерный факт - предпоследний сегмент играли Никель-Фриман.

Видимо, эпоха команды Никеля в ее нынешнем составе подходит к концу. Если они смогут найти хорошего партнера Бобу Хамману, то еще два-три года смогут конкурировать на высоком уровне. Если нет, то я не вижу, кто сможет составить конкуренцию итальянской сборной в ближайшие 2-3 года.
БелаяПушиста
Цитата(orel @ 6.11.2005 - 16:35)
Например в футболе, от всех по 1, от Великобритании 4

В отборе, а не в финале
Gombo
Так и здесь все начинается в отборе =) Если Уэльс, или Шотландия, или Ирландия сумеют пробиться в финал ЧМ по футболу - будут там играть.
Более того, в бридже американцев даже ущемили - их зона может выставить 3 команды, но из них может быть не более двух американских.

Правда, учитывая, что их Зона состоит из трех стран (США, Мексика, Канада), нетрудно угадать представительство =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.