Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
Удалось внести обновления на сайт. Не забудьте зайти на титульную.
Спасибо
blum
Даже чтение сообщений самых знаменитых участников бриджевых форумов редко производит такое сильное впечатление, как технология учета результатов голосования, объявленного на титульной странице сайта.

Напомню, что там поставлен вопрос: "Чем занимается РЛСБ?" Предложено десять вариантов ответа (девять содержательных и один "ничем из вышеперечисленного").

Зайдя на страницу "результаты голосования", я обнаружил, что число, стоящее в разделе "Всего" (на тот момент оно равнялось 226) совпадает с суммой чисел, которые стоят в разделах, соответствующих 10 пунктам анкеты). Разумеется, первая мысль, которая мне пришла в голову: машина для голосования принимает только один ответ от каждого голосующего. Иначе говоря, если РЛСБ собирает взносы, то она не проводит турниры, не присваивает разрядов и т.п.

Сразу же после этого я сообразил, что среди знакомых уважаемой хозяйки сайта вряд ли найдется малопочтенный провокатор, который мог бы такое придумать. Тогда я решил провести эксперимент и нажал кнопку "голосовать", честно поставив галочки во всех пунктах анкеты, кроме последнего.

К моему удовольствию, мой голос был полноценно учтен. В разделе "Всего", появилось число 235, а числа в остальных разделах (кроме последнего) увеличились на единицу.

Итак, мы знаем, сколько человек из числа проголосовавших полагают, например, что "РЛСБ проводит турниры", но при этом мы лишены возможности узнать, сколько было самих проголосовавших. Проценты получены, как отношение числа проголосовавших за данный пункт к экзотической величине "общее число галочек, поставленных всеми проголосовавшими во всех пунктах анкеты".

Поскольку посетителю сайта трудно поверить, что подобные данные могут представлять общественный интерес, то он вполне может решить, что галочку разрешено ставить только в одной клетке, особенно, если перед тем, как проголосовать самому, он посмотрел результаты (что делают почти все).
БелаяПушиста
wub.gif
Весенней ночью думай обо мне
И летней ночью думай обо мне,
Осенней ночью думай обо мне
И зимней ночью думай обо мне.

(Стихи Евгения Евтушенко)
БелаяПушиста
Цитата(blum @ 1.12.2005 - 03:44)
Поскольку посетителю сайта трудно поверить, что подобные данные могут представлять общественный интерес, то он вполне может решить, что галочку разрешено ставить только в одной клетке, особенно, если перед тем, как проголосовать самому, он посмотрел результаты (что делают почти все).

По существу. Если предлагается отметить "квадратик" (Check Box), то это множественный выбор, а если "кружочек" (Radio Button), то единственный. Факт считается известым, но на всякий случай я писала об этом в сообщении об открытии голосования.
БелаяПушиста
С момента начала голосования прошла неделя, а именно столько могут храниться IP-адреса на voterе.
Поэтому во избежание повторного голосования, опрос закрыт.
Что мы имеем с гуся?

Бриджевая зима 2005
Чем занимается РЛСБ?
Способствует спортивному росту бриджистов 9 3%
Пропагандирует бридж 12 4%
Помогает бридж-клубам 8 3%
Развивает массовость бриджа 8 3%
Присваивает спортивные разряды 67 24%
Организует спортивные соревнования 61 21%
Финансово поддерживает сборные страны 18 6%
Собирает взносы 76 27%
Содействует подготовке судей и преподавателей 17 6%
Ничем из вышеперечисленного 8 3%
Всего: 284
Начало опроса: 22-Nov-2005
http://voter.land.ru/view.php?pl=49329

Проголосовало ~84 (мне тоже не приятно, что я не знаю точного числа)

Идентичное старое голосование (переставлены местами пункты 1 и 8 с заменой слова "творческому" на "спортивному")

Чем занимается РЛСБ?
выберите 1 или более вариантов
Собирает взносы 77 30%
Пропагандирует бридж 10 4%
Помогает бридж-клубам 5 2%
Развивает массовость бриджа 7 3%
Присваивает спортивные разряды 61 23%
Организует спортивные соревнования 46 18%
Финансово поддерживает сборные страны 27 10%
Способствует творческому росту бриджистов 4 2%
Содействует подготовке судей и преподавателей 20 8%
Ничем из вышеперечисленного 4 2%
Всего: 261
Начало опроса: 25-Mar-2002
http://voter.land.ru/view.php?pl=11961

Проголосовало ~81

Мораль. Снизилось число людей, которые считают, что "РЛСБ финансово поддерживает сборные страны", "Помогает бридж-клубам" и "Содействует подготовке судей и преподавателей"

Увеличилось число голосовавших за пункт "Организует спортивные соревнования". По этому пункту у меня в этот раз были большие сомнения, но я его всё-таки не отметила. По моим прикидкам соревнования организуют клубы, частные лица, оргкомитеты. А лига только даёт крышу разрешает. Буду рада, если кто-нибудь просветит меня по этому вопросу.
blum
Дорогая Наташа!

Я, например, на форум захожу редко (основные дискуссии давно переместились в Gambler) , а на титульную страницу регулярно, поскольку там расположена ссылка на полезнейшую базу данных с результатами турниров.
Увидев на титульной странице анонс "Голосование", трудно догадаться сначала залезть на форум и разыскать там твое сообщение.

Но это только одна из проблем. На самом деле, как я уже писал, думать, что выбор должен быть единственным, посетителя провоцирует форма подачи результатов. Повторю еще раз: для того, чтобы узнать, как, с точки зрения голосующих, РЛСБ распределяет свои усилия, надо количество галочек в конкретном пункте относить не к общему числу галочек, а к количеству проголосовавших. Сумма процентов не должна равняться 100, если разрешен множественный выбор.

Твой Миша
Corky
Я думаю, что за пункты 2, 3, 4, 5 проголосовали только Паша и Орел, причем несколько раз smile.gif
Павлик
Давно не писал в форуме….
Но уж доколе удалось увидеть тут Самого Михаила Юрьевича рассуждающего о деятельности РЛСБ. То не могу не вспомнить конференцию многолетней давности, где Сам докладывал о том что же сделало РЛСБ за отчетный период (не много не мало 4 года). Доклад выглядел издевательством над делегатами конференции. Михаил Юрьевич сообщил : 1)Лига проводила каждый год парный и командный чемпионат страны…А так же кубок России (кто проводит и организует кубок надеюсь объяснять не надо).
2)Мы вели рубрику бриджа в газете « Сегодня» (2 года эту рубрику вел я, потом почти год Володя Иванов… Потом 2 или 3 статьи написал САМ…. Рубрика тут же была закрыта)
3) Мы пытались зарегистрировать Лигу в Госкомспорте….НО это очень сложно нам не удалось…( В тот момент чиновники Госкомспорта обязаны были зарегистрировать Лигу просто по заявке…..О чем я и сообщал Самому…. Но надо было доехать до Госкомспорта с письмом и печатью).


ЭТО было ВСЁ,,,, Я тогда был единственным кто встал и сказал « Нужно честно сказать за отчетный период ЛИГА НЕ СДЕЛАЛ ____НИЧЕГО»….



ГОДЫ ИДУТ… будем надеяться…. Что все измениться к лучшему

Хотя вериться в это с трудом….
mad.gif
Паша
2 Corky
Я надеюсь дожить до тех времен, когда Вы возьмете обязательство не хамить не только Izubr"у, но и остальным. Путь Ваших размышлений, приведших к такому блистательному предположению темен и непонятен. Пока вижу, что чтобы избежать хамских измышлений от Вас - это сделать так, чтобы Вы почувствовали себя оскорбленным первым. Возможно тогда Ваши мысли отлежаться немножко дольше и Вы поймете, что необязательно обнародовать весь бред, который приходит Вам в голову.
Corky
2 Паша
Ну вот. Ты хоть смайлы учитывай. Уже и пошутить невозможно.
***
Наконец-то нам удалось заслушать начальника транспортного цеха! Павлик, не для того мы Вас ждали, чтобы читать сообщения в духе SerVikа, о том кто был виноват 10 лет назад.
Павлик
Затем и изучаем мы науку-историю. Чтобы понять, что нужно исправить. Как не надо себя вести. Каких руководителей выбирать.
Полмира в крови, и в развалинах век,
И сказано было недаром:
"Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам..."
И эти звенящие медью слова,
Мы все повторяли не раз, и не два.
Но как-то с трибуны большой человек
Воскрикнул с волненьем и жаром:
"Однажды задумал предатель Олег
Отмстить нашим братьям хазарам..."
Приходят слова и уходят слова,
За правдою правда вступает в права.
Сменяются правды, как в оттепель снег,
И скажем, чтоб кончилась смута:
Каким-то хазарам, какой-то Олег,
За что-то отмстил почему-то!
И этот марксистский подход к старине
Давно применяется в нашей стране,
Он нашей стране пригодился вполне,
И вашей стране пригодится вполне,
Поскольку вы тоже в таком же... лагере,
Он вам пригодится вполне!
Corky
Действительно, Павлик, нам тебя очень не хватает! wink.gif
Павлик
Спасибо огромное, как ты понимаешь, диаметрально противоположное мнение у « мастеров».
SerVik
Цитата(*** @ 2.12.2005 - 12:56)
Наконец-то нам удалось заслушать начальника транспортного цеха! Павлик, не для того мы Вас ждали, чтобы читать сообщения в духе SerVikа, о том кто был виноват 10 лет назад.
Вот это, к стати, напрасно.
На волне "Кто виноват?" я не смогу отнять у Павлика пальму первенства. Ну, просто потому, что не хочу. smile.gif
Как-то пытаюсь больше по части "Что делать?"

А десять лет назад в стране такое творилось...
Впрочем, основная масса моих собственных ошибок приходится примерно на период 12-15-летней давности. Любой из нас время от времени совершает какие-то ошибочные поступки. Тем чаще, чем более активную позицию пытается занимать. Это скорее нормально, чем нет. Ненормально, когда действие ошибок продолжается годы. В результате мы теряем людей...

Наверное, нам пора как-то немного повзрослеть...
blum
Цитата(Павлик @ 2.12.2005 - 01:12)
2)Мы вели рубрику бриджа в газете « Сегодня» (2 года эту рубрику вел я, потом почти год Володя Иванов… Потом 2 или 3 статьи написал САМ…. Рубрика тут же была закрыта)



Я опубликовал в бриджевой рубрике газеты "Сегодня" 28 статей.

Остальные воспоминания вставшего из могилы вурдалака столь же достоверны, как и только что процитированное.
Corky
Михаил Юрьевич.
Думаю, что ВЫ не поймете всё так извращенно как Изюбр.
Готов работать!
Включая самую черную деятельность!

Это касается господина СИЗ и госпожу МС Гугенхейм
Corky
"мастера" ответьте мне и Павлику!
Или вы не мастера???
SerVik
Corky, не так резво!

"Мастера" не ожидали такого оборота, немного опешили...

Придут в себя - без дела не останешься! biggrin.gif
SerVik
Цитата(blum @ 2.12.2005 - 19:10)
Цитата(Павлик @ 2.12.2005 - 01:12)
2)Мы вели рубрику бриджа в газете « Сегодня» (2 года эту рубрику вел я, потом почти год Володя Иванов… Потом 2 или 3 статьи написал САМ…. Рубрика тут же была закрыта)

Я опубликовал в бриджевой рубрике газеты "Сегодня" 28 статей.

Остальные воспоминания вставшего из могилы вурдалака столь же достоверны, как и только что процитированное.

... Зато всегда энергичен и свеж... Как крови молодой хлебнёт, так - сразу. biggrin.gif
Павлик
Уважаемый, Михаил Юрьевич. Охотно верю что вы Написали 28… Возможно и больше статей…Но… Вышло в печать 2 или 3 возможно 4. После чего, повторяю, рубрика прекратила своё существование…. А на вурдалака вы, милый мой, похожи несколько больше чем я.
Felix
Не особо понятно, в чем ценность дискуссии для современного бриджевого сообщества, особенно для молодого поколения бриджистов, которые, возможно, и не подозревают, что в газете "Сегодня" существовала бриджевая рубрика. А уж кто в ней сколько статей написал и вовсе не важно.

Не особо понятно, в чем смысл нападок друг на друга людей, имеющих настолько мало общего и формально, и фактически как Павлик и Михаил Юрьевич, и какой практический итог мы получим, выяснив кто из них прав в этом маразматическом споре.

Не особо понятно, в чем собственно говоря смысл опроса и открытой по его поводу теме. Я полагаю что работа РЛСБ не очень сильно зависит от общественного мнения, тем более выраженного в электронном виде.

При чем тут какие-то абстрактные "мастера", неясно вовсе.

Я человек молодой, неопытный, в бридж играю не особо давно. Из моего опыта могу сказать, что для меня лично деятельность РЛСБ ассоциируется прежде всего с подсчетом рейтинга отечественных бриджистов.

По пунктам голосования:

1) Способствует спортивному росту бриджистов.

Особо я этого не заметил. В чем это проявляется, если это есть, мне не очень понятно.

2) Пропагандирует бридж.

Когда я пришел в бридж, энергии и желания пропагандировать и развивать бридж было у меня немеряно, с чем я и пришел тогда к Павлику, который являлся спортивным директором бридж-клуба. Идей было много. Но единственный случай, который я помню когда кто-то явно пропагандировал бридж - это Павлик, который договорился о моем интервью в глянцевом журнале. Оно, конечно, получилось не очень, но суть в том что инициатива исходила от Павлика, а не от РЛСБ.

3) Помогает бридж-клубам.

В Москве бридж-клуб, насколько я знаю, один. Информации о том, как РЛСБ ему помогает, у меня нет. Галочку очевидно может поставить только тот человек, у кого есть.

4) Развивает массовость бриджа.

Наверное как-то развивает...

5) Присваивает спортивные разряды

С разрядами у нас в стране дело обстоит на 10 по 10-бальной шкале. Их много разных и хороших, получай - не хочу.

6) Организует спортивные соревнования

Не знаком с процедурой организации проведения бриджевых соревнований, но полагаю что без РЛСБ все-таки не обойтись при этом.

7) Финансово поддерживает сборные страны

Уж про этот пункт инфу можно получить только от членов сборной страны, не знаю где найти информацию по этому пункту для общественности в общедоступном виде. Цифры там конкретные, откуда они взялись и тд...

8) Собирает взносы

Собирает.

9) Содействует подготовке судей и преподавателей

Судей и преподавателей у нас, насколько я понимаю - по пальцам пересчитать. И к подготовке большинства из них я думаю, что РЛСБ не имеет никакого отношения.

Вот мое скромное мнение. Возможно оно никого не интересует, возможно где-то я неправ, прошу тех, кто знает указать - где именно, мне будет приятно, потому что я буду знать больше о предмете обсуждения. Прошу простить меня тех, кого я возможно чем-то обидел. Я не владею полной и доскональной информацией о РЛСБ, просто попытался представить точку зрения среднестатистического бриджиста.

P.S. Я полагаю, что Павел Портной сделал для российского бриджа достаточно, чтобы заслужить уважительное к себе отношение, по крайней мере со стороны бриджистов.
blum
Ниже приведен список номеров газеты "Сегодня", в которых опубликованы мои бриджевые статьи. Третий столбец - размеры гонораров (в ценах 1996-97), последний столбец - отметка о том, что мною этот гонорар в кассе получен.
В пп. 3-4, 5-6, 8-9 и 10-11 цифра гонорара - суммарная за две публикации.

В некоторый момент я список вести перестал, но я надеюсь, что и приведенной его части достаточно.

Кто-нибудь из авторитетных посетителей, уймите, пожалуйста, этого персонажа. Конечно, у него нет другого выхода, кроме как продолжать лгать
(по этому поводу или по другим), но я лично ему больше ни слова не отвечу.



1. 28.03.96 - N 51 104544 +

2. 12.04 - N 62 87120 +

3. 25.04 - N 71
4. 16.05 - N 83 156816 +

5. 22.05 - N 87
6. 31.05 - N 94 304920 +

7. 14.06 - 130680 +

8. 27.06
9. 18.07 217800 +

10. 08.08
11. 15.08 287496 +

12. 19.09 121968 +
13. 03.10 N 181 113256 +
14. 17.10 N 191 95832 +
15. 11.11 N 207 148104 +
16. 21.11 N 215 130680 +
17. 07.12 N 228 130680 +
18. 26.12 N 241 130680 +
19. 30.01 N 15 130680 +
20. 20.02 N 33 130680 +
21. 14.03 N 50 121968 +
22. 28.03 N 62 87120 +
Corky
Цитата(Felix @ 3.12.2005 - 02:13)
Не особо понятно, в чем ценность дискуссии для современного бриджевого сообщества, особенно для молодого поколения бриджистов, которые, возможно, и не подозревают, что в газете "Сегодня" существовала бриджевая рубрика. А уж кто в ней сколько статей написал и вовсе не важно.

Не особо понятно, в чем собственно говоря смысл опроса и открытой по его поводу теме. Я полагаю что работа РЛСБ не очень сильно зависит от общественного мнения, тем более выраженного в электронном виде.

При чем тут какие-то абстрактные "мастера", неясно вовсе.

Я человек молодой, неопытный, в бридж играю не особо давно. Из моего опыта могу сказать, что для меня лично деятельность РЛСБ ассоциируется прежде всего с подсчетом рейтинга отечественных бриджистов.

По пунктам голосования:

1) Способствует спортивному росту бриджистов.

Особо я этого не заметил. В чем это проявляется, если это есть, мне не очень понятно.

2) Пропагандирует бридж.

Когда я пришел в бридж, энергии и желания пропагандировать и развивать бридж было у меня немеряно, с чем я и пришел тогда к Павлику, который являлся спортивным директором бридж-клуба. Идей было много. Но единственный случай, который я помню когда кто-то явно пропагандировал бридж - это Павлик, который договорился о моем интервью в глянцевом журнале. Оно, конечно, получилось не очень, но суть в том что инициатива исходила от Павлика, а не от РЛСБ.

3) Помогает бридж-клубам.

В Москве бридж-клуб, насколько я знаю, один. Информации о том, как РЛСБ ему помогает, у меня нет. Галочку очевидно может поставить только тот человек, у кого есть.

4) Развивает массовость бриджа.

Наверное как-то развивает...

5) Присваивает спортивные разряды

С разрядами у нас в стране дело обстоит на 10 по 10-бальной шкале. Их много разных и хороших, получай - не хочу.

6) Организует спортивные соревнования

Не знаком с процедурой организации проведения бриджевых соревнований, но полагаю что без РЛСБ все-таки не обойтись при этом.

7) Финансово поддерживает сборные страны

Уж про этот пункт инфу можно получить только от членов сборной страны, не знаю где найти информацию по этому пункту для общественности в общедоступном виде. Цифры там конкретные, откуда они взялись и тд...

8) Собирает взносы

Собирает.

9) Содействует подготовке судей и преподавателей

Судей и преподавателей у нас, насколько я понимаю - по пальцам пересчитать. И к подготовке большинства из них я думаю, что РЛСБ не имеет никакого отношения.

Вот мое скромное мнение. Возможно оно никого не интересует, возможно где-то я неправ, прошу тех, кто знает указать - где именно, мне будет приятно, потому что я буду знать больше о предмете обсуждения. Прошу простить меня тех, кого я возможно чем-то обидел. Я не владею полной и доскональной информацией о РЛСБ, просто попытался представить точку зрения среднестатистического бриджиста.

P.S. Я полагаю, что Павел Портной сделал для российского бриджа достаточно, чтобы заслужить уважительное к себе отношение, по крайней мере со стороны бриджистов.

Ценность дискуссии, как и ценность опроса - в правде.

Просто очевидно, что РЛСБ должна предоставить какой-то отчет в своей деятельности.

По пунктам (я проголосовал за 1, 5, 6 и 8)

1) Согласен
2) Павлик сделал для пропаганды бриджа гораздо больше, чем эфемерная РЛСБ.
3) Не смешите мои тапочки...
4) См. пункт 3.
5) Ну это не оспоришь.
6) См. пункт 5.
7) По этому поводу не в курсе, попадал только в сборные Удмуртии.
8) См. пункт 5.
9) См. пункт 3.
Добрин
СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ НАПИСАН ЕФРЕМОВЫМ (IZUBR'ОМ)!!

Вот в боксе есть WBC, WBA, IBF и WBO? Почему бы господам corky, Павлику, SerVik`у и примкнувшим к ним Felix`у не организовать "альтернативную" лигу бриджа? Павлик будет организовывать интервью Felix`а в глянцевых журналах "Твой дом", "Playboy", "Men`s health" чем поднимет уровень популярности бриджа в стране на недосягаемый уровень, corky проедет по весям организуя еженедельный индивидуальный чемпионат России с нормами допуска для масквичей - разряд -4.5, для жителей Урюпинска 1, а для жителей Ижевска 3, с лозунгом "Каждому ижевчанину - звание индивидуального чемпиона!", а SerVik организует цикл лекций в сельских клубах "Моя точка зрения на судейство, или "А вот Гошники в Нижнем делают так". Все буду счастливы как минимум а количество членов новой федерации будет расти в геометрической прогрессии.
Corky
Денис, а тебе не кажется, что твой список стал уж очень велик?
Видимо что-то не так.
А насчет альтернативной лиги мысль уже есть.
И, если это осуществится, я думаю никто не будет против smile.gif

В конце-концов на Урале не обезьяны, а люди живут... (алаверды Ms_Gugenheim).
Corky
2 Добрин

Легко рассуждать так как ты, будучи главным судьей в БКБТ. А теперь поставь себя на место ГС Ижевского бридж-клуба.
Когда любой московский "мастер" может легко тебя в грязь втоптать...
Объясни, пожалуйста, в чем ты со мной не согласен.
Или я какую-то неправду сказал?
Или обманул кого?
Павлик
Я не понял…. Какая альтернативная Лига… Из-за того что в РЛСБ как и 10 лет назад бал правит «милейший человек»---вот уж действительно как ВУРДАЛАК присосавшийся к бриджу (в какой-то момент эту опухоль удалось удалить… но наверное она злокачественная ---возродилась вновь). А вам Денис, должно быть стыдно даже предлагать это, бриджистов и так « кот наплакал».
orel
...
Добрин
Стоп! У всех прошу прощенья, но последний мой пост написал забывший перелогиниться Ефремов (izubr), залезший ко мне в компьютер в БКБТ.

С уважением, Д. Добрин
Павлик
Тогда понятно biggrin.gif .
Надеюсь что , абстрактный набор цифирей Приведенный под ником blum , тоже не принадлежит Михаилу. Совсем не хочется верить что болезнь ног ударила Михаилу в голову.
Corky
ну в принципе от Изюбра всякого ожидать можно...
Mikh
К несчастью, адекватность, по мнению г-на Изюбра, - это писать гадости с чужого компа и под чужим ником. sad.gif
Corky
Так и есть к несчастью....
SerVik
Цитата(Павлик @ 3.12.2005 - 01:29)
Уважаемый, Михаил Юрьевич. Охотно верю что вы Написали 28… Возможно и больше статей…Но… Вышло в печать 2 или 3 возможно 4. После чего, повторяю, рубрика прекратила своё существование….
Спор в высшей степени странный!
В конце концов поднять подшивку газет и посмотреть не так уж и трудно...
SerVik
С сообщением якобы от Добрина, "на самом деле - от izubr'а" ситуация неясная. Денис, случайно, мог оказаться введённым в заблуждение содержанием этого поста.
Если ник "izubr" подтвердит, что это действительно его сообщение, то я на него отвечу в той части, которая касается меня. Не хочу поддаваться провокации неизвестного фантома.

P. S.
"И примкнувшим к ним" - это здорово напоминает исторические события. Какой-то съезд ВКП(б), после которого "их" и "примкнувших"...
В общем, у писавшего тонкое чувство юмора.
izubr
Да, безусловно, сообщение от 10:16 было отправлено мной, только естественно не с компа БКБТ, а со своего, просто кое-кто (Денис, камень в твой огород) случайно решил "запомниться" на чужом компе, так как я этого абсолютно не ожидал получилось то что получилось smile.gif)
В любом сообщении можно увидеть то, что хочется увидеть, если г-ну Mikh показалось, что я пишу "гадости" не смогу ему помочь smile.gif)
Павлик давненько не было тебя в конфе (и слава Богу), да вот зачем то снял обет молчания, стиль правда остался тот же - ложь и измышления, и попытка призвать под свои знамена борьбы с "драконом" кого угодно, ну да тут ничего не поделаешь.
Павлик
Неприятный осадок, никак не ожидал от Вас Алексей. «ложь и измышление». Вы то совсем и не в курсе и отношения никакого никогда не имели,…откуда оценки… ну совсем странно. А что касается «знамен» их у меня никогда не было, а сейчас тем более нету. Кроме одного знамени «не общаться с нечестными людьми», но это знамя я оставлю за собой навсегда.
Павлик
Приношу извинения….
Прям по пунктам.
М.Ю. Розенблюм написал несколько сот блестящих статей как в газете «Сегодня» так и в других изданиях. Очень помогал и помогает развитию бриджа как в нашей стране так и за рубежом. Я напрасно оболгал этого достойнейшего, уважаемого и честного человека.
Алексей (Изюбр) очень верно указал мне на недопустимость подобного поведения. Спасибо и этому достойному человеку.
Что еще?
« Мастерам» везде у нас дорога и почет. Иногородние бриджисты пусть сами добираются до турниров и играют, где хотят и как хотят.
Российская Лига активно развивает бридж в нашей стране, проводит прекрасные турниры. Очень приятно что консультативную помощь в работе Лиги стал оказывать такой грамотный и активный специалист, как Михаил Юрьевич Розенблюм. Выражаю надежду, что он будет избран в Совет Лиги и совместно с Изюбром, Воробьем , Орлом и другими (приношу извинения если кого-то не назвал… не слежу за тем кто еще активно помогает в деятельности этой достойной организации) смогут и дальше высоко нести Знамя Российского бриджа широким массам трудящихся…
Успехов Вам в труде….
Во всх своих предыдущих ошибках полностью раскаился....
Corky
2 Павлик

Только не исчезай, а то ведь заклюют...
SerVik
Цитата(Добрин @ 3.12.2005 - 10:16)
Почему бы господам corky, Павлику, SerVik`у и примкнувшим к ним Felix`у не организовать "альтернативную" лигу бриджа?
... SerVik организует цикл лекций в сельских клубах "Моя точка зрения на судейство, или "А вот Гошники в Нижнем делают так". Все буду счастливы как минимум а количество членов новой федерации будет расти в геометрической прогрессии.
Не знаю, что (или кто) побудило автора выступить с таким странным предложением.
Что касается меня, то я в курсе своих гражданских прав и, пожалуй, распоряжусь ими без посторонней помощи. Идея создания другой организации давно витает в воздухе. Если Конференция не изменит текущего состояния РЛСБ, то необходимость осуществвления этой идеи для меня станет настоятельной.
Может быть Вашу реплику следует воспринимать, как поиск людей склоняющихся к необходимости другой организации? С целью к ним присоединиться? smile.gif

Если Вы, Алексей, таким образом пытались побудить меня продолжить Вашу тему на судейском форуме...

У меня было такое намерение. Темы "У партнёра штрафная карта", и "Старая история о фактах и сомнениях" затеял для прояснения некоторых вещей, касающихся в том числе и Вашей темы. И, видимо, надо затеять ещё пару.

Вообще-то своей "интригой", Алексей, Вы там всё несколько запутали. А некоторой нужной информации мне обнаружить не удалось:
- Когда был вызван Судья?
- Какие вопросы задавал и какие факты установил?
- Какое решение принял? (Хотя, об этом можно догадаться.)
- Хронометраж событий в критический момент сдачи, хотя бы по Вашим ощущениям
- Реальный расклад (может пригодиться).

Если эта тема Вас и Вашего партнёра уже давно не интересует, намекните...
izubr
Прямо намекаю, нет уже не интересует, я уже получил полное представление как о моей правоте так и о точке зрения на эту "проблему" потенциальных членов АК и действующих судей.
Corky
За тебя все уже решили, Сереж...
SerVik
Спасибо, учту. smile.gif

P. S.
Corky тут встрял smile.gif . Моё "Спасибо, учту" было izubr'у...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.