Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господин средний бриджист
Все форумы > . > Бридж-клуб
полтинник
Формулировка "господин средний бриджист" очень точная. Думаю, что я с некоторыми допущениями все-таки являюсь типичным представителем этой группы. И как типичный представитель я не был на последнем ПЧР и пропустил ряд аналогичных турниров. Никаких претензии к организаторам, РЛСБ и т.п. нет по определению, причины совсем другие.

Перед любой поездкой возникает вопрос о смысле этого действия. Можно ехать Играть (именно с большой буквы), побеждать или учиться. Если ни одной из этих целей нет, то участие в ПЧР бессмысленно. Если хочется просто ПОИГРАТЬ в бридж (и параллельно еще в 10 игр), то надо ехать на светский бриджевой фестиваль, которого нет...

Думаю, что логическая ошибка произошла при определении критериев спортивного и светского бриджа. В нынешней классификации спортивный бридж - это, все, что не роббер, все, что на дубликатных раскладах. Хотя на самом деле такой формализованный подход не верен. Спортивный и светский бридж различаются целями, подходами и установками, а квалификацией игроков-в значительно меньшей степени. Подчеркну, что светский бридж не должен быть лимитирован +3 разрядом; и даже любой минусовой разряд не исключает светского бриджа. Различаются не разряды, а установки и ФОРМАТ турнира. Сараментальный вопрос "всегда ли этично вызывать судью?" в разных видах бриджа требует противоположных ответов.

Среднему бриджисту в первую очередь нужны бриджевые фестивали: облегченный регламент (2 сессии в день), смягченное судейство, учитывающее класс игроков, развлекательная фестивальная программа, мастер-классы и т.п. На таких турнирах могут быть и РО, и даже ПБ, но самоцелью все эти РО и ПБ не являются.
VSam
Думаю, что "Белые ночи" и "Рождество" в Питере, "Бархатный сезон" в Одессе - как раз такие турниры. Список можно продолжить, мне просто в голову ничего больше сейчас не приходит smile.gif
Мои слова ни в коей мере не принижают эти турниры, скорее наоборот. Я сам за светский бридж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.