Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статус российских чемпионатов
Все форумы > . > Бридж-клуб
АлексП
При действующей системе квалификации право на разряд -2 получает чемпион и иногда призеры России в нескольких чемпионатах. (есть правда еще условие 20 пб)
Я на данный момент знаю 2 адекватных чемпионата России для которых эта система не вызывает вопросов - открытый парный чемпионат и командный чемпионат России (правда в этом году появился еще один - удачно вписавшийся в "мои" критерии - чемпионат на Импы). Они на мой взгляд отвечают необходимым для этого критериям - совокупно достаточно большой состав участников и высокий рейтинг турнира. При этом другие чемпионаты чаще всего не отвечают ни тому, ни другому критерию, при этом по квалификации считаются примерно одного ранга. Таким образом, если например на женский или индивидуальный чемпионат приедут человек 30 разряда примерно 5 (и допустим пара пар с 20 пб) - поиграют между собой определенное количество сдач - чемпион (а он обязательно будет-)) ) получит право на разряд -2 (а если у него есть 20 пб или будет потом - разряд -2). Что Вы думаете на счет дополнительных требований к женскому, индивидуальному и микстовому чемпионатам - по совокупному рейтингу и количеству участников? Чтобы не было "халявы" и дыр в квалификации.

С уважением,
Александр
Паша
Я не думаю, что это необходимо.
как уже справедливо было замечено, 20ПБ все-же необходимо набрать.
Можно сказать, конечно, что этот же человек может выиграьть 20 турниров с 1ПБ за 1 место - но попробуй это сделать.
Чемпион России - это всегда Чемпион России. Вне зависимости от того, кто пожелал приехать на Чемпионат.
АлексП
Вопрос в том что человек с 20пб может играть в заведомо слабой компании, и он будет на голову выше всех остальных в турнире. Например может будет например индивидуал следующий на Камчатке - и туда приедет один бриджист с 20 пб и уверенно победит местных аборигенов. Не должен турнир только потому что он имеет название "чемпионат" (возможно нужно ввести критерии именно на право называться чемпионатом - если не соответствует, то просто турнир) давать те же регалии, что и действительно сильные турниры.
VSam
Многие уже получили раньше -2 разряд просто за 12ПБ.
Нормативы разрядов и так недавно были ужесточены, а основным критерием все же, думаю, является в данном случае 20ПБ, поэтому, даже если слабый ЖЧР, ИЧР или микст даст кому-нибудь -2 разряд, классификация не пострадает smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.