Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рождество в Питере
Все форумы > . > Бридж-клуб
Джек
Ефремов-Безуглая должны были рассказать как случилось уехать им и на вопросы апелляционного комитета не ответить... Где ответы?
scorps
Дело в том, что о подаче апелляции стало известно лишь через 20 минут, после того как, они уже сели и поехали в Москву. Их участие в апелляции не было обязательным, т.к. факты были все известны и перед АК стояли проблемы, найти решение которых никак не помогло бы их присутствие на апелляции.

Какие Вы бы хотели получить ответы: "Я специально перевернул карты, потому что получил в этой сдаче плохой результат и очень хотел выиграть" или "Это вышло случайно, возможно вследствие морального потрясения" или "Не представляю, как это могло случиться"?

Я просто хочу сказать, что ни у кого нет морального права подозревать человека в специальном нарушении правил. Лишь только дисциплинарный комитет может усомниться в случайности событий, только после неоднократного повторения и дисквалифицировать игрока на время.

Что касается моего решения, как судьи этого турнира, так и решения АК, то это тема отдельной дискуссии в специальном форуме гамблера.

С уважением, Осипов Антон.
Добрин
Кому должны?
orel
Какое, собственно, Вы к этому имееете отношение?
А то завтра окажется, что и я что-то Вам задолжал..
Джек
Душевные ребята))... Да и я хорош- поленился написать:"Скажите пожалуйсто где искать ответы?" А спросил я потому, что на АК был разговор, что обсуждение будет продолжено, но я нигде не нашел... Отсюда и появилось слово "должны", которое, похоже, Вы восприняли как личное оскорбление.
Теперь, друзья мои, прошу заметить, что я не только никого ни в чем не обвиняю, но и полностью согласен с Антоном, что ни у кого нет морального права подозревать человека в специальном нарушении правил. И очень прошу не подозревать меня в том, что я подозреваю. Это не так!
На вопрос, какое я имею к этому отношение, отвечу подробно и серьезно:
_Во-первых,я считаю, что дискуссия на эту тему должна состояться (не для того чтобы обвинить, а для попытки устранения разногласий у АК по-данному вопросу, если он когда-то возникнет).
_Во-вторых, я играю седьмой год в бридж и ещё играть буду.
_А главное то, что я с уважением отношусь к Валерию Борисовичу Седову, против которого игрался злополучный матч и одним из первых услышал из его уст о случившемся. И случившееся мне не понравилось, и присужденный результат -3ИМПа для провинившихся тоже. Ясно дело что московская команда сильна, и может легко и честно выиграть турнир, но есть и более слабые , которые теоретически могут воспользоваться происшедшим в своих возможных нечестных побуждениях.
И,если не трудно, Дорогие Москвичи, напишите пожалуйсто где будет дискуссия! Ничего другого очень прошу не писать.

С уважением, Кузнецов Сергей
catt
Как-то первое сообщение этой ветки не тянет на простую заинтересованность в том, как подобные случаи должны разбираться на АК...
Вот ведь людям не даёт покоя чужой успех.
Что, еще не все знают про питерский АК? Надо поскорее вынести историю на люди! Где ещё, как не в этом форуме можно добиться объективного обсуждения ситуации без перехода на личности...
catt
Вношу предложение назначить дату открытого публичного обсуждения (может присутствовать любой член РЛСБ) поведения пары Безуглая - Ефремов с обязательной явкой подсудимых обсуждаемых. При отсутствии явки назначить наказание от простого выговора до исключения из комсомола РЛСБ
Lyona
catt
Солнц, перегибаешь. mad.gif
Серега точно не заслужил...
А что до темы - она весьма и весьма спорна.
У буржуев это привело бы возможно и к дисквалу (вон итальянцев как жестко).
Но поскольку наш мирок мал, то думаю можно и рассмотреть что было.
Вряд ли Леша решился бы так рисковать своей репутацией. Скорее всего просто от переизбытка эмоций сгреб карты как попало.
НО!
Сергей прав - для слабых духом игроков это плохой пример и они должны знать что такие действия влекут пристальный интерес к их персоне со всеми возможными последствиями.
Lyona
А вообще - хотелось бы историю поподробнее чтоб не строить вялые догадки.
catt
Цитата
У буржуев это привело бы возможно и к дисквалу (вон итальянцев как жестко).


Подобные предположения немного не к месту. Жульничество итальянцев было доказано. А вот у нас плоховато с презумпцией невиновности. АК жульничества не заподозрил, инцидент зафиксирован. Зачем же более привлекать к этому внимание? Особенно публичное. Зачем?

Если кто-то не удовлетворён решением судьи или АК, он может получить полное моральное удовлетворение, поместив историю в этот форум, тем самым спровоцировав шквал мнений полу- и недо- специалистов по судейству и этике, несколько острых предвзятых суждений и пару призывов к модераторам прекратить этот базар.

Это известно всем. В том числе и тому, кто помещает намёк на какую-то историю в этот форум. А на что это похоже - на обострённое чувство справедливости или же на склонность к мелкому пакостничеству, на любовь к истине или же на мелкую месть? А может, просто недостаток воспитания...

Истина может родиться где угодно, но то что она родится на этом форуме - маловероятно.
Lyona
Истина может родиться где угодно, но то что она родится на этом форуме - маловероятно.
biggrin.gif

Так АК был?
А суть апила?

Мне казалось, что это комиссия по этике разбирает...
По кодексу проблемы-то нет: сдача снимается с присуждением среднего + и - и штрафом.
Разве не так?
mv7
Цитата(catt @ 18.01.2006 - 16:10)
"....тем самым спровоцировав шквал мнений полу- и недо- специалистов по судейству и этике..."

А вы себя к каким "специалистам" относите? три высказывания уже в теме wink.gif
( без намёков, просто любопытно )
Gombo
Давайте сойдемся на том, что сообщению, открывшее ветку, следовало быть более аккуратным и корректным в формулировках (тем более, что его автор сам это признал), примем как урок всем и не будем ругаться.

С другой стороны, мне кажется, было бы содержательно и очень поучительно для всех бриджистов, если бы отчеты о заседаниях АК на крупных турнирах публиковались открыто. На мой взгляд, это вполне очевидно.
Павлик
Жульничество итальянцев было доказано





Пока вы там друг друга обзываете, это ладно. А это, уж точно не лезет ни в какие ворота. Вы то несчастная, что в этом можете понимать, кому доказано, кем? Не нужно рассуждать о том, о чем точно уж не вам судить.
Добрин
...
scorps
Цитата(Lyona @ 18.01.2006 - 16:46)
По кодексу проблемы-то нет: сдача снимается с присуждением среднего + и - и штрафом.
Разве не так?

Не так все просто.
Формально, когда карты перевернуты согласно кодексу применимы 16B3, 12С1, 86А по которым решение +3/-3.
Но можно с натяжкой применить пункт 72B1, но с моей точки зрения к данному случаю применимо правило 12А1, когда судья сочтет что ненарушевшей стороне не возмещен ущерб за это отклонение.
Вот перед АК и стояла задача определить возможно ли применение 12А1(или 72B1) в данном случае.
orel
2Gombo: тексты апилов последнее время техническая бригада старается прикладывать к результатам турнира и этот турнир не является исключением.

А вот описать сам ход разбора апила - это большая проблема, мало того что в этом случае нужен стенографист, так еще и надо что-бы он что-то не переврал в своих сокращениях. Кроме того некоторые заседания АК бывают закрытыми.
Тема отчета об апилах мне кажется нереальной.
Ms_Gugenheim
To Gombo:
А отчет о заседании АК и был опубликован открыто. По крайней мере, я нашла в технических результатах турнира.
NickZ
Кстати, не раз обсуждалось (в том числе и на Рождестве), что надо создать базу РЛСБ для регистрации различных нарушений. Фразу судьи при различных нарушениях "Если это повториться, то..." я слышал немеренное количнство раз, но ни разу не было наказания за ПОВТОРНОЕ нарушение. Хотелось бы услышать информацию от РЛСБ - ведется такая база и если да, то сколько вней записей?

P.S.
Этот пост не подразумевает никаких подозрений по отношению к паре Ефремов-Безуглая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.