Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это победа?
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
Нашла на sportcomе интересную информацию:

Цитата
Состоялось учредительное собрание Ассоциации мультиспорта России.

Президентом Ассоциации был избран депутат Госдумы РФ, президент Федерации городошного спорта России Юрий Родионов.
Первым вице-президентом стал президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов. Посты вице-президентов заняли президент Федерации самбо России Сергей Елисеев и президент Российской подводной федерации Анна Аржанова. На должность генерального секретаря делегаты избрали главного редактора ИА "Спортком" Алексея Кыласова, а председателем ревизионной комиссии стала президент Российской Лиги спортивного бриджа Виктория Волина.

Ассоциация мультиспорта России и признанные МОК федерации станут членами ОКР.

http://sportcom.ru/news/43ba80a3.htm

довесок:
Пн Янв 09, 2006 11:29 am в сообщении http://www.bridgesport.ru/phorum/viewtopic.php?t=602 я писала, что признание было бы важным шагом. И вот уже это случилось!!
Паша
Об этом было сообщение в ноябре прошлого года. Сейчас идет работа по юридическому оформлению всех необходимых документов. Когда она завершится - будет соответствующее сообщение. В новости указано "станут". Это будущее время.
БелаяПушиста
Ага, в ноябре. Как раз тогда, когда развернулась дискуссия о деятельности руководства РЛСБ. Почему бы не сообщить общественности о полезных шагах? Не понимаю! Откуда такая скрытность?

Ещё интересно много ли там видов спорта. И главное – много ли имеют статус: "Признан МОК – Не признан ОКР"?
Паша
Отношение к дискуссии здесь я уже писал :-)
В ветке "Все ли Вас устраивает в российском бридже" о чем-либо серьезном писать как-то не хочется :-)
Процесс еще продолжается. До его завершения писать о нем как-то преждевременно. На конференции об этом процессе говорили.
БелаяПушиста
Давай попробуем конкретно. Я перечислю то, что мне известно. Известно из разных источников, не подтверждено, потому что официальная информация замалчивается.

РЛСБ вступил в Ассоциацию мультиспорта России.
РЛСБ вступил в КННВС (чего там неолимпийских и национальных видов спорта).
На сегодняшний день бридж имеет статус "Признан МОК – Не признан ОКР".

Отсюда вопросы:
1. Нужно ли РЛСБ добиваться признания бриджа в ОКР?
2. Полезно ли членство в этих организациях?
2.a. В частности, если в Асмульти много видов, которые далеки от признания в МОК, то мы понижаем себе статус?
Паша
Нужно. Вся нормативная база есть - это распоряжение-рекомендация МОК. Удобнее это делать вместе с остальными претендентами в рамках общественного объединения. Сейчас таких организаций 2 - КННВС и Асмульти (в терминологии БелаяПушиста). Организации конкурирующие. Историю борьбы, если интересно, можно посмотреть на сайте Спорткома. Это версия Асмульти. Членство в организациях, ИМХО, как минимум не вредно. Есть богатые возможности по обмену опытом общения с государственными органами, поддержка в деле организации процесса и пр. И статус этим не понижается - мы не теряем самостоятельности.
Официальная информация не замалчивается - пока ее просто нет. Сейчас важно навести порядок с документами Лиги, эта работа ведется. Как только очередной этап завершается - информация вывешивается на официальном сайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.