Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про взнос и не только
Все форумы > . > Бридж-клуб
Mikh
2 SerVik: Как быть со взносом? Никак. К сожалению, Сергей, теперь ты уже никогда не узнаешь, заплатил ты взнос в 2005 году или нет.
Почему? Вспомни, как эти взносы собираются.
Обычная ситуация на Кубке России:
Рискин: Господа бриджисты! Кто еще не сдал (?) взнос в РЛСБ, сдайте пожалуйста!
Подходишь к столу. Дама, далекая от бриджа (поэтому никого, даже Громова к примеру, не знающая в лицо, спрашивает: "Вы кто?" И записывает корявым почерком твои ФИО на листке бумаги, больше похожем на черновик.
Ты нигде не расписываешься за взнос в РЛСБ. Не удивляюсь, что потом эти черновички теряются, ФИО записаны неправильно. В результате кто и сколько заплатил и заплатил ли вообще абсолютно невозможно установить.
Вывод: сделайте наконец нормальную ведомость по уплате взносов. Если тяжело самим, могу выслать бланк.
Вообще ИМХО ситуация с уплатой взносов такая же как и многое другое в России - все через ж...
Как должно быть? Как во всех других федерациях.
РЛСБ установила размер взноса. Опубликовала его и указала срок сдачи. Отделения РЛСБ собрали эти взносы со своих членов и переслали в РЛСБ список лиц, эти взносы уплативших.
А кто не уплатил? Тот не играет на турнирах, проводимых под эгидой РЛСБ. Причем чтобы заплатить взнос напрямую в РЛСБ, у игрока должна быть веская причина, почему он не может сделать это через клуб.
Пример. У нас играет один парень - автогонщик. Регулярно платит взнос в местное отделение федерации автоспорта. На мой вопрос, нафиг тебе эта федерация, отвечает: А как иначе? Ведь если я приеду на соревнование без лицензии моей местной федерации меня просто не допустят.
У нас хочешь - плати, не хочешь - не плати. Все равно приедь хоть куда и играй. Смогут стрясти взнос - стрясут, нет - значит нет.
Если бы взносы шли через клубы, было бы гораздо больше порядка. К тому же, можно было бы определить принадлежность игрока к конкретному клубу, что могло бы помочь в дальнейшем - например в допуске игрока к участию в полуфинале КЧР.
SerVik
Цитата(Mikh @ 22.02.2006 - 17:14)
- например в допуске игрока к участию в полуфинале КЧР.

А также, например, в допуске команды к участию в региональном этапе чемпионата страны...

Клуб вообще мне кажется довольно полезной структурой... wink.gif
Robot
Не согласен категорически с допуском к соревнованиям по принципу - член РЛСБ или нет.
Пусть для членов РЛСБ будет скидка в размере взноса на каждый такой турнир. И выгоднее конечно заплатить за членство один раз, чем платить на каждом турнире.
Хочешь играть в турнире, заплати РЛСБ - это нормально, РЛСБ вложило свой труд в организацию этого турнира.
Хочешь играть в турнире, стань членом РЛСБ - не нашел я цензурных слов для определения такого способа увеличить количество членов РЛСБ.
Одно дело требовать денег, совсем другое - требовать примкнуть, признать своими цели, права и обязанности члена организации.
Хотябы Конституцию соблюдайте, когда положение о соревновании пишите.
Пожалуйста.

С уважением, добровольный член РЛСБ А.Матюшин.
Oleg_R
Как ето проиcxодит в ACBL land.

На турнирах ранга Чемпионата страны а также на етапах отбора к ним играть имеют право исключительно члены ACBL
На турнирах регионального и секционального уровня играть может кто угодно, но не члены лиги платят повышенный взнос.
В клубах играть может кто угодно.
http://www.acbl.org/nabc/Chicago2006/schedule.html
Разумеется никаких мастерпоинтов для нечленов нигда не начисляется.

Правда здесь еше одна очень сушественная, на мой вкус причина, быть членом ACBL - ежемесячный бюллетень весьма высокого качества бесплатно рассылаемый членам лиги.

Кстати, сейчас обратил внимание, что почти на всех крупных турнирах в ACBL для игроков имеюших малое количество мастерпоинтов предусмотренны серьезные скидки в турнирных взносах - на разных турнирах разные.
Mikh
Я немного о другом. Сейчас взнос в РЛСБ сдается как попало и проконтролировать сдал человек взнос или нет невозможно. Прием взносов через клубы позволит:
1. Определить принадлежность человека к конкретному клубу, что может пригодиться при определении, к какой отборочной зоне он принадлежит, например, а при условии квотирования (может это и будет в будующем) на какой-нибудь турнир, определиться с квотой.
2. Наведет порядок в системе уплаты взносов.
Наверняка есть и другие плюсы.
Ничего плохого в том, что на официальных турнирах будут играть только члены РЛСБ нет. На прочих - пожалуйста. Попробовала бы какая-нибудь футбольная, хоккейная или другая команда не заплатить взнос в соответствующую федерацию до начала чемпионата. Почему мы должны идти другим путем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.