Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккредитация в облспорткомитете
Все форумы > . > Бридж-клуб
Safonov
Привет всем.

Для аккредитации в облспорткомитете требуются правила спортивного бриджа утвержденные РЛСБ.
Есть у нас такой кодекс ? Где взять ?
Может кто-то уже проходил через эту процедуру. Подскажите, плиз.
burundi
Столкнулись с подобной проблемой в Саранске. Нужны правила бриджа.

Я пытался задать вопрос про правила в конфе ФСБР, Паша ответил, что это "регламентируется внутренними документами организации ".
Правда, это было в теме по уставу, то есть не совсем по теме, поэтому, наверное, и ответ такой.
sam13
Леша, до того как РЛСБ преобразуется в ФСБР или в организацию с любым другим названием, такие телодвижения малоэффективны. Потом опять придется перерегистрироватся, так как вы будите указывать что имеете отношение к РЛСБ а этой общественной организации по факту уже не будет.
А правила да, кодекс утвержден лигой, на офигиальном издании кодекса есть ссылка на дату утверждения.
Safonov
Цитата(sam13 @ 13.03.2006 - 14:18)
Леша, до того как РЛСБ преобразуется в ФСБР или в организацию с любым другим названием, такие телодвижения малоэффективны. Потом опять придется перерегистрироватся, так как вы будите указывать что имеете отношение к РЛСБ а этой общественной организации по факту уже не будет.
А правила да, кодекс утвержден лигой, на офигиальном издании кодекса есть ссылка на дату утверждения.

На сколько мне известно некоторые соревнования по бриджу включены в перечнь всероссийских спортивных мероприятий на 2006 г. Чтобы получить хоть какую-то помощь от облспорткомитета при поездке на эти соревнования неоходимо получить аккредитацию...
А ФСБР будет работать (надеюсь что будет) над включением соревнований в "перечень" на 2007г...
Интересно можно ли включить в этот перечень, например Кубок Черноземья ?
Нам бы это сильно помогло.
А подавать документы на аккредитацию нам не жалко-о-о. Можем и повторить при случае.
З.Ы. (не по теме) Кстати нам (в Воронеже) в Уставе запретили сокращенное название ВФСБ. Как бы не пришлось переделывать уставные документы по всей России...
Паша
1. На кодексе есть ссылка на утверждение РЛСБ. Его вполне можно использовать в качестве правил игры.
2. В официальный календарь Росспорта можно включить только официальные турниры, в число которых входят Чемпионаты России по дисциплинам, включенным в классификатор. То есть Чемпионаты парный и командный мужской и женский, Кубок России, юниорские соревнования.
Safonov
Цитата(Паша @ 13.03.2006 - 15:36)
1. На кодексе есть ссылка на утверждение РЛСБ. Его вполне можно использовать в качестве правил игры.
2. В официальный календарь Росспорта можно включить только официальные турниры, в число которых входят Чемпионаты России по дисциплинам, включенным в классификатор. То есть Чемпионаты парный и командный мужской и женский, Кубок России, юниорские соревнования.

А можно ли где-либо скачать готовый для печати кодекс (в котором есть ссылка на утверждение РЛСБ). У меня есть только русско-английский sad.gif
По 2-му вопросу: а можно ли включить в официальный календарь отборочный этап на полуфинал КЧР ?
2Паша. Спасибо за исчерпывающие ответы.
Паша
Попробуйте провести отборочный турнир через местную администрацию под кодом 14402 в календаре Росспорта.

http://www.rossport.ru/pdf/EKP2006.xls
SerVik
Несколько вопросов в связи с упомянутым документом, если позволите.
1.
Цитата
14402 / ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ / муж., жен. / 19.05.06 - 04.06.06 Россия / по назначению / 236
Указанные сроки в отношение этапа командного чемпионата могут рассматриваться как примерные (с возможностью больших отступлений) или это достаточно жёсткая рекомендация? ("Втискивать" в эти сроки и региональный отбор, и полуфинальный турнир неудобно.) Или эти сроки предлагаются только для полуфинальных турниров?

2. В календарный план не вошёл чемпионат микстовых пар и команд. Такова принципиальная позиция Росспорта, или дело во времени (вёрстки и) публикации календаного плана в этом году?
Паша
1. Это полуфинальные турниры
2. Микстовый бридж в классификацию спортивную не входит. Над внесением идет работа. Индивидуал внести, видимо, не получится. Основание отказа - отсутствие официальных Чемпионатов Мира и Европы.
SerVik
Спасибо.
Насчёт индивидуала - следовало ожидать. Мне кажется, с ним всё таки можно попроще. Может, какую забойную развлекалку устроить?... (Как вариант smile.gif )
sam13
Официальный текст кодекса можно взять здесь
http://chupa.gambler.ru/code/index.html
тут же на первой странице-ссылки на даты утверждения (выделены жирным шрифтом вверху)
http://chupa.gambler.ru/code/001.html
Safonov
Цитата(sam13 @ 14.03.2006 - 12:37)
Официальный текст кодекса можно взять здесь
http://chupa.gambler.ru/code/index.html
тут же на первой странице-ссылки на даты утверждения (выделены жирным шрифтом вверху)
http://chupa.gambler.ru/code/001.html

Я имел ввиду нет ли отформатированного текста кодекса без английской версии. Чтобы распечатать на бумаге. Не понесу же я в облспорткомитет файл...
Robot
Я тоже слышал, что юр лицам пытающимся зарегистрироваться с названиями похожими на ФСБ, МВД и т.д. либо официально отказывают, либо строят всякие препоны по негласному указанию руководства, что собственно в России одно и тоже. Может пока не поздно поменять буковку или порядок их.
SerVik
Цитата(burundi @ 13.03.2006 - 14:15)
Я пытался задать вопрос про правила в конфе ФСБР, Паша ответил, что это "регламентируется внутренними документами организации ".
Такой организации "ФСБР" пока что в природе не существует. Вроде бы есть общероссийская общественная организация "Российская лига спортивного Бриджа". (К сожалению, текущие события дают некоторые основания усомниться в правдивости предыдущего предложения.)
Пока что, возможно до послезавтра, воздержусь от оценок происходящего. (Нужно ознакомиться с "последними веяниями" в законодательстве, касающемся деятельности общественных объединений.) Ограничусь замечанием, что предложенный порядок "перерегистрации" членов РЛСБ в "члены ФСБР" мне почему-то не нравится.

P. S.
Довольно очевидно, что появление сообщений "от некой" ЛУШИ "очень честной и очень смелой", энергичной и словоохотливой "девушки" (как и множество других сообщений) - это, возможно, всего лишь "операция отвлечения" общественного мнения любителей Бриджа от действительно важных проблем и событий, в настоящее время происходящих.

P. P. S.
Когда я пытаюсь зайти на форум через главную страницу сайта неуправляемо и непрерывно начинают грузиться какие-то "левые" страницы. Возможно - одна и та же. Почему-то какой-то "дом-2".
SerVik
Цитата(SerVik @ 17.03.2006 - 14:30)
Ограничусь замечанием, что предложенный порядок "перерегистрации" членов РЛСБ в "члены ФСБР" мне почему-то не нравится.

От имени Совета Федерации спортивного бриджа России, в соответствии с п. 4 Устава Федерации спортивного бриджа России, предлагается подписать заявление с просьбой принять в члены этой Федерации.

Что за Совет? Кем был принят Устав? blink.gif

Нахожу в этом предложении попытку обойти Закон РФ и Устав РЛСБ. Вообще довольно трудно сообразить, кому понадобилась эта глупость. Наиболее правдоподобным видится чьё-то намерение "подставить" действующее руководство РЛСБ. Кто-то может объяснить происходящее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.