1Ван КотсингИванов С.В., Топровер М.В., Матушко Г.В., Рахмани Д.В., Кузнецов Д.К.159.853135154
2КуличковаКуличкова О.Ю., Малашенко А.В., Семисошенко М.М., Шкурат С.А.159.0528753
3ИмбирьПавлушко О.В., Лебедева М.А., Воробейчикова О.А., Яковлева М.Ю.155.2515918
8Ну, погоди!Кулик И.В., Зайкова М.А., Глазов А.И., Королева А.Ф., (Алексеев А.Б.)101.0
9ОлейникПорай-Кошиц А.Е., Плешков В.А., Самусева Е.А., Орлова Т.И., (Олейник А.М.)59.0

Положение

Мы приглашаем Вас на наш традиционный паттон, посвященный памяти Рахили Израилевны и Витольда Яновича Бруштуновых.

1. Сроки и место проведения, расписание

Турнир проводится с 18 по 19 сентября в отеле Амбассадор (Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 5-7).

В турнире играется 88 - 100 сдач.

Начало игры 18 сентября 11:30
Завершение турнира 19 сентября не позже 18:00.

2. Организация и судейство

Мемориал Р.И. и В.Я. Бруштуновых проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2017 года).

Оргкомитет: А.Никитина, А.Захаров (zakharov_alexey1@mail.ru)

Главный судья: Е.Азарьева

3. Условия участия

Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие все игроки, своевременно подавшие заявку и уплатившие турнирный взнос в размере 6000 рублей с команды.

Убедительная просьба к игрокам: зарегистрироваться как можно скорее. Последний срок регистрации: 20:00, четверг 16 сентября.

4. Регламент турнира:

Играется паттон. Турнир будет состоять из 3-5 сдачных матчей. Возможна круговая система или сочетание круговой системы и нескольких завершающих туров по швейцарской/итальянской системе.

В случае неявки (опоздания на 20 минут и более) команда получает 0 VP, а ее оппоненты – большее из 60% возможных VP (максимальное число VP в матче зависит от числа сдач), своего среднего результата на этот момент и среднего результата на этот момент противников неявившейся команды. Если матч сыгран на одних линиях, обе команды получают 30% возможных VP.

В случае равного количества набранных VP дополнительными показателями являются:
1) личная встреча;
2) временные штрафы (выигрывает команда, у которой их больше).

5. Системные ограничения

Турнир относится к 3-ей категории, запрещено использование HUM (Highly Unusual Methods) и коричневых конвенций. Запрещен блеф нелимитированными искусственными открытиями.

Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом турнира.

6. Алерты

На чемпионате действует политика алертов ФСБР

7. Нарушения процедуры и дисциплина

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

За употребление алкогольных напитков, несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть удалены с турнира.

Запрещается курить или находиться с непотушенной сигаретой в игровом зале. Штраф от 1 VP.

В игровом зале запрещается использование мобильных телефонов, а также запрещается иметь мобильный телефон с включенным звонком. Штраф 0,5 VP.

Длительность тура рассчитывается исходя из 7,5 минут на сдачу и 5 минут на подсчет после завершения игры (например, 4 сдачи - 35 минут).

Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 VP с каждой команды. При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча с присуждением результата.

9. Период коррекции и апелляции

Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

Апелляционный комитет на турнире не предусмотрен. Решение Главного Судьи, принятое после консультации с другими судьями и при необходимости ведущими игроками, является окончательным.

10. Награждение:

Команды, занявшие первые три места, награждаются медалями. Команда - победитель турнира получает приз 15000 рублей от спонсора.