"Dorf 09" выбрал команду "Органы" и имел гандикап 24 ИМПа. Dorf 09 - Органы +38 ИМПов.
"Дядя Федор" имел гандикап 8 ИМПов против "Шахтера". Дядя Федор - Шахтер +52 ИМПа.

Dorf 09 - Дядя Федор +28 ИМПов.
Шахтер - Органы +41 ИМП.

Судьи: В. Зимницкий, В. Морозов.

Регламент

Командный Кубок С-Пб будет разыгран 21-22 марта в бриджклубе «ЛИГОВСКИЙ» (ДКЖД, Тамбовская,63). Как и в прошлом году соревнования проводятся в два этапа: отборочный (предварительный) и финальный (плей-офф).

1. Отборочный этап. Все команды играют групповой турнир по круговой схеме, из матчей по 8 сдач. В 1-й день - 7 матчей. Номер команд в турнирной таблице определяется жеребьевкой. В каждом матче хозяевами является команда с меньшим номером, если сумма номеров встречающихся команд четная, команда с большим номером, если сумма нечетная.
Все матчи проводятся на дублированных раскладах. Счет матчей в IМР's переводится в VP по официальной шкале.
Темп игры: 1 час 10 минут на 8 сдач. Штрафы за просрочку времени: первые 5 минут не штрафуются, каждые последующие 5 минут просрочки – 0,25 VP с каждой команды. При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча.
В финальную стадию проходят команды, занявшие первые четыре места. В случае равного количества набранных VP дополнительными показателями являются:
1) количество набранных IМР's;
2) «скрытые» (недобранные VP, например, при счете 25-3);
3) личная встреча;
4) временные штрафы (проходит команда, у которой их больше);
5) нокаут из 2-х сдач, если позволяет временной регламент;
6) жребий.

2. Финальная стадия. Команда, занявшая 1-е место в отборочном турнире, выбирает соперника в полуфинал из команд, занявших 3-е и 4-е места. Оставшиеся команды образуют второй полуфинал.
Полуфинальные и финальные матчи состоят из 24-х сдач, с пересадкой и подсчетом после 12 сдач. Если команд больше 8, то полуфиналы - по 16 сдач. Хозяевами в первой половине является команда, занявшая более высокое место в отборочном турнире.
Полуфинальные матчи играются с гандикапом, составляющим разницу VP, набранных этими командами в отборочном турнире, переведенную в IМР's, но не превышающим 25 IMP's. (Например, команда, занявшая первое место (133 VP), выбрала в полуфинал команду, занявшую четвертое место (103 VP), вторая и третья команды в отборе набрали соответственно 125 и 117 VP. Гандикап в полуфинале составит 25 IМР's для команды, занявшей первое место, и 8 IMP's для команды, занявшей второе).
Победители полуфиналов играют матч за 1-е место, проигравшие – матч за 3-е место уже без гандикапа. В случае ничейного исхода основного количества сдач играются нокауты по 2 сдачи, до определения победителя.

3. Утешительный турнир. Команды, не попавшие в четверку, разыгрывают остальные места, образуя утешительный турнир по аналогичной схеме, но без гандикапа, причем, если таких команд больше 4-х, то в качестве полуфиналов устраиваются тройственные матчи.

4. Призы. Первые три места награждаются медалями и команде-победительнице вручается переходящий кубок. Денежные призы получают первые два места в финальной стадии и 1-е место в утешительном турнире.

5. Дисциплина. Все в соответствии с КОДЕКСОМ.

Регистрация на турнир 21 марта в 10:30, начало игры в 11:00.