7 Жальгирис    8  7 13 25  9  0  0 -174  62
8 Амазонки     0 13  6  5  1  6  2 -194  33

Соревнования проводятся на территории бридж клуба «Лиговский».
Кубок разыгрывается 10-11 апреля. Начало: 11-00, регистрация с 10-30.
К участию в турнире допускаются все заявившиеся команды.
Команды уплачивают вступительный взнос в размере 1000 рублей с члена команды. Члены клуба имеют скидку 100 руб.
Призовой фонд составляет не менее 50% от собранных средств. Команда победительница награждаются Кубком и памятными медалями.
Турнир играется в соответствии с действующим Кодексом и Дополнениями Всемирной Федерации, Европейской и Российской лиг и относится ко II-ой категории.
Командный Кубок проводится в два этапа: отборочный (предварительный) и финальный (плей-офф).
1. Отборочный этап. В первый день все команды играют круговой турнир по 6-8 сдач.
Счет матчей в IМР's переводится в VP по официальной шкале.
Темп игры: 50 на 6 сдач или 70 минут на 8 сдач. Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 VP с каждой команды. При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча.
В финальную стадию проходят команды, занявшие первые четыре места. В случае равного количества набранных VP дополнительными показателями являются:
1) количество набранных IМР's;
2) «скрытые» (недобранные VP, например, при счете 25-3);
3) личная встреча;
4) временные штрафы (проходит команда, у которой их больше);
5) нокаут из 2-х сдач, если позволяет временной регламент;
6) жребий.
2. Финальная стадия. Команда, занявшая 1-е место в отборочном турнире, выбирает соперника в полуфинал из команд, занявших 3-е и 4-е места. Оставшиеся команды образуют второй полуфинал.
Полуфинальные матчи играются с гандикапом, составляющим разницу VP, набранных этими командами в отборочном турнире, переведенную в IМР's, но не превышающим 25 IMP's. (Например, команда, занявшая первое место (133 VP), выбрала в полуфинал команду, занявшую четвертое место (103 VP), вторая и третья команды в отборе набрали соответственно 125 и 117 VP. Гандикап в полуфинале составит 25 IМР's для команды, занявшей первое место, и 8 IMP's для команды, занявшей второе).
Победители полуфиналов играют матч за 1-е место, проигравшие – матч за 3-е место уже без гандикапа. В случае ничейного исхода основного количества сдач играются нокауты по 2 сдачи, до определения победителя.
3. Утешительный турнир. Команды, не попавшие в четверку, разыгрывают остальные места, образуя утешительный турнир по аналогичной схеме, но без гандикапа, причем, если таких команд больше 4-х, то в качестве полуфиналов устраиваются тройственные матчи. 4. Призы. Первые три места награждаются медалями и команде-победительнице вручается Кубок. Денежные призы получают первые два места в финальной стадии и 1-е место в утешительном турнире.
В заявку, подаваемую в Турнирный Комитет, может быть включено 4-6-игроков. Команда, состоящая из 4-х игроков, может во время турнира дозаявить 2-х игроков, из 5-ти одного.
Администраторы: А.Б.Алексеев ab48@mail.ru, В.А.Зимницкий zim@ics2.ecd.spbstu.ru, zimnitskiyva@airnet.ru,
Судьи: Ковальков И., Феропонтов А.