Бриджклуб.ruдругие результаты

VII Турнир "Kovaldi Invitational"

Санкт-Петербург, 16-18 июля 1999 г.

Категория MASTERS
Категория FRIENDS
<-9800->

Категория MASTERS

бридж
M ГородСуммаРО  Пб
1.Д.Николаенко - Г.РыбниковМариуполь555190    4
2.Ю.Андреев - В.ТатаркинМосква534141    3
3.В.Рекунов - Ю.ХохловМос/СПб512113    2
4.О.Куличкова - М.ХвеньСПб/Мос49093    1
5.П.Гомеров - Д.ГалактионовСПб48577 
6.Д.Куличков - Б.СазоновСПб47464
7.В.Холомеев - Ю.ХюппененСПб46553
8.А.Федорoв - М.МельниковСПб/Чер46244
9.А.Рыбников - Б.ЧерницаСПб44836
10.А.Павлов - С.ЛевинМос/СПб43328
11.А.Громов - А.ПетрунинМос/СПб41922
12.А.Авдеев - А.ШудневМосква39616
13.М.Жмак - Д.ПрохоровМосква39510
14.Л.Панина - М.РозенблюмМосква3925
15.И.Бавшин - Л.УлановскийСПб/Мос372 
16.С.Громенкова - И.ХазановМосква334

Категория FRIENDS

 1. О.Галактионова-Столбовский  СПб      761
 2. Л.Томчин - Д.Черемисин      СПб      740
 3. К.Есалов - С.Иванов         СПб      724
 4. В.Волина - А.Холомеева      Мос/СПб  716
 5. А.Никитина - Е.Хоничева     СПб      695
 6. Вл.Андреев - М.Семисошенко  СПб      645
 7. А.Лахов - М.Шадрин          СПб      642
 8. А.Хантимиров - В.Кычанов    Иж/Мос   641
 9. Ю.Габов - М.Кравченко       СПб      629
10. Н.Фролкова - А.Копытов      СПб      593
11. М.Волынская - Г.Потоцкая    СПб/Чер  579
12. Ю.Касабова - М.Топровер     СПб      577
13. Е.Чухраева - А.Суомалайнен  Кур/СПб  573
14. В.Гуляев - В.Семыкин        Курск    573
-----------------------------------------------------------

                   А У К Ц И О H   П А Р

  #    " M A S T E R S "              Город   Руб.  Купил 
  1. С.Громенкова   - И.Хазанов       Москва   25   Света 
  2. А.Федоров   -  М.Мельников      СПб/Чрп   25  Федоров
  3. И.Бавшин    -  Л.Улановский     СПб/Мос  100  Сазонов
  4. А.Павлов    -  С.Левин          Мос/СПб   25   Павлов
  5. В.Холомеев  -  Ю.Хюппенен        Питер   300  Сазонов
  6. А.Рыбников  -  Б.Черница         Питер    50   Компот
  7. А.Авдеев    -  А.Шуднев          Москва  100   Света 
  8. Г.Рыбников  -  Д.Николаенко      Мариуп  300   Лахов 
  9. М.Хвень     -  О.Куличкова      Мос/СПб   25   Компот
 10. А.Громов    -  А.Петрунин       Мос/СПб  300   Компот
 11. Ю.Андреев   -  В.Татаркин        Москва  150   Света 
 12. М.Жмак      -  Д.Прохоров        Москва  100   Жмак  
 13. Л.Панина    -  М.Розенблюм       Москва  200   Лариса
 14. Д.Куличков  -  Б.Сазонов         Питер   200   Пронин
 15. П.Гомеров   -  Д.Галактионов     Питер   150  Черница
 16. В.Рекунов   -  Ю.Хохлов         Мос/СПб  500  Сазонов
     И  Т  О  Г  О                            2550        
      За первую пару  50%   1220
      За вторую пару  30%    730
      За третью пару  20%    490
                           -----
                            2440

 #    " F R I E N D S "              Город   Руб.  Купил 
 1. Вл.Андреев  -  М.Семисошенко     Питер   350   Габов 
 2. Ю.Габов     -  М.Кравченко       Питер   200   Габов 
 3. А.Холомеева   -  В.Волина        Питер    50   Компот
 4. Д.Черемисин -  Д.Томчин          Питер   150  Гомеров
 5. О.Галактионова-С.Столбовский     Питер    25   Ольга 
 6. А.Хантемиров  -  В.Кычанов       Ижевск   50  Кычанов
 7. А.Лахов     -  М.Шадрин          Питер   125  Гомеров
 8. М.Топровер  -  Ю.Касабова        Питер    25   Kawa  
 9. Е.Чухраева  -  А.Суомалайнен    Кур/СПб   25   Лена  
10. Е.Хоничева  -    А.Никитина      Питер    25   Саша  
11. Н.Фролкова  -  А.Копытов         Питер    25   Kawa  
12. М.Волынская -  Г.Потоцкая       СПб/Чрп   25   Kawa  
13. В.Гуляев    -    В.Семыкин       Курск    25   Гуляев
14. К.Есалов    -  С.Иванов          Питер    25  Kaw/Кот
     И  Т  О  Г  О                            1125       
      За первую пару  50%    550
      За вторую пару  30%    330
      За третью пару  20%    220
                           -----
                            1100

------------------------------------------------------------
                 Дорогие коллеги бриджисты !

   Информируем Вас о том, что 16 - 18 июля 1999  в Санкт-Петербурге
состоится, однако, Седьмой Молодежный Invitational Pairs Tournament.
Турнир типа  "Sunday Times"  cоберет  лучших  "молодых"  бриджистов
страны (в границах бывшего СССР) по персональному приглашению.
   В этом году планируется разбиение всех участников  на два незави-
симых дивизиона:  "Masters"  и  "Friends".  Внутри  дивизиона будет
производиться отдельный обсчет результатов,  но  расклады  в  обоих
турнирах будут играться одинаковые.

   Место игpы - кафе "Молекула"  Института Высокомолекулярных Соеди-
нений, Васильевский Остpов  угловое здание  9-ой линии  и  Большого
пpоспекта. Телефон на вахте института (812-) 323-09-25.
   Подтверждение участия  по телефону (812-) 272-62-12  Ковальди.
   Дополнительные телефоны: (812) 323-59-42 - компьютеpная комната;
                         2-й этаж, спpосить Панова Юрия Николаевича.


   Поселение:                                   Условия (комн., руб.)
   ---------                                    ---------------------
1) (812-) 235-02-36 - гостиница "Спортивная"    1+     2+
   ЦПКиО (от М."Чкаловская" трамваи 17, 26)     ___    ___
   Доп. телефон (812-) 235-13-17.
2) (812-) 393-67-08 - гостиница "Вероника"      1+     2+
   ул.Генерала Хрулёва 7, спpосить Ларису       ___    ___
   Николаевну или Тамару Васильевну.
3) (812-) 166-05-04 - квартирная служба,        2-
   ул.Воронежская, 116; спpосить Антона         40
   или Галину Павловну (от ДКЖД).
4) (812-) 166-10-88, гостиница "Южная",         1+     2-     1-
   ул.Растанная, дом 2-Б.                       ___    ___    ___
5) (812-) 166-04-56, гостиница "Киевская"       1+     2-     1-
   ул.Днепропетровская, дом 49.                 240    252    146
6) (812-) 166-82-50(83-98), гостиница "Заря",   1+     3-
   ул.Курская, дом 40.                          240    283
7) (812-) 164-70-11 - кабинет;
          112-20-70 - вахта;
          230-91-29 - дом.
   Метро "Лиговский проспект", направо,         6-
   ул.Черняховского 49/Б; общежитие ГСЮТа       20
   (Гостиница "Молодежная" или "Школьная").
   Заведующая: Виткявичуте Зита Витольдовна
8) (812-) 355-35-82 - Васильевский Остров,      2+
    Кораблестроителей 20/3; спpосить Иpину       100
    Александpовну или Ирину Павловну.



                     П Р О Г Р А М М А

16 июля (пятница)  Приезд участников, размещение.
   16:00 - 16:30   Регистрация пар. Открытие турнира.
   16:30 - 17:00   Аукцион пар.
   17:00 - 22:00   Первая сессия (примерно 28 - 36 сдач).

17 июля (суббота)
   10:00 - 10:30   Завтрак. Апелляционный комитет.
   10:30 - 15:30   Вторая сессия (примерно 32 - 36 сдач).
   15:30 - 17:00   Обед. Апелляционный комитет.
   17:00 - 22:00   Третья сессия (примерно 28 - 36 сдач).

18 июля (воскресенье)
   10:00 - 10:30   Завтрак. Апелляционный комитет.
   10:30 - 15:30   Четвертая сессия (примерно 32 - 36 сдач).
   15:30 - 16:30   Обед. Апелляционный комитет.
   16:30 - 19:00   Заключительные туры (примерно 24 сдачи).
   19:00 - 19:30~  Подведение итогов, разгрузка "мешков".
   19:30~- 23:30~  Банкет. Туссовка, мягонький покерок.

                      На протяжении всего турнира будет
                   работать импровизированный кафетерий.


             Вступительные взносы и призовой фонд
             ------------------------------------
    Призовой фонд составит 100 %  от взносов участников.
Вступительный взнос с пары - 75 $ (или в рублях по курсу)
в дивизионе "Masters" и 25 $ с пары в дивизионе "Friends".

В случае pавенства очков пpедусмотpен дележ мест и пpизов.
Награждаются первые три пары в соотношении 5 - 3 - 2, что
составит:  в дивизионе "Masters" 600 ,  360  и  240   ($),
           в дивизионе "Friends" 175 ,  105  и   70   ($),

   Кроме того, три призера из дивизиона "Friends" получат
возможность участия в дивизионе "Masters" в 2000 году.


              Порядок проведения аукциона пар
              -------------------------------
   Аукционный фонд, за вычетом 5% в пользу организаторов,
будет распределен между владельцами акций пар-призеров в
в соотношении ~ 5 - 3 - 2.
   Правила ведения аукциона пар оговариваются специально.


                Судейство и организация
                -----------------------
Администратор ......... Панов Юрий Николаевич
Судьи турнира ......... Александp Ферапонтов, Стас Пронин
Директор .............. Игорь Ковальди


                 Апелляционный комитет
                 ---------------------
 Председатель ................... Юрий Хюппенен     (СПб)
 Зам.Председателя ............... Андрей Шуднев    (Москва)
                                  Михаил Розенблюм (Москва)
                                  Алексей Рыбников  (СПб)
                                  Юpий Хохлов       (СПб)

   Апелляция  подается  в  письменном виде Судье турнира  или его
заместителю, в течение срока предусмотренного на коррекцию резуль-
татов.  Залоговый взнос за апелляцию составляет   5 $.  Взносы от
апелляций признанных необоснованными поступают  в  смету расходов
по проведению банкета.
   Апелляционный комитет функционирует  в соответствии с принятой
в России практикой.


                    Р Е Г Л А М Е Н Т
                    -----------------
1. Играется круговой матч-турнир, каждый с каждым (~140 сдач).
   После отбрасывания двух лучших  и  двух худших результатов
   для одной из линий вычисляется среднее  в  каждой сдаче, а
   по отклонению  от среднего вычисляется результат  в  импах.
   Сумма импов переводится  в счет в VP  исходя из шкалы 60:0
   (30:30 - ничья, 1 имп = 1 VP).
2. Игровое время на матч дается из расчета 7.5 минут на сдачу.
   Сразу  по окончании игры  за столом участники должны сдать
   судье протокол матча  (пара NS ответственна за оформление).
3. Предусмотрены временные штрафы: 1 VP  за каждые пять минут
   пpосpочки времени.  Если к моменту окончания тура на столе
   остались несыгранными какие-то сдачи, то таковые снимаются!
4. Опаздание к началу матча влечет  за собой сокращение числа
   играемых  сдач  (исходя  из расчета 7.5 минут на сдачу)  и
   присуждения за эти сдачи по + 3 imp's невиновной стороне.
5. Средний плюс (минус) составляет 3 imp за сдачу.
6. Пpедусмотpена пpоцедуpа обсчета "испоpченных" сдач  (далее
   прилагается Таблица Паpаметpов).


           Основные правила и системные ограничения
           ----------------------------------------
1. Каждой паре следует заполнить свою конвенционную карту.
   Системные (конвенционные) соглашения могут применяться только
   если они адекватно раскрыты в соответствующем разделе конвен-
   ционной карты.
2. Запрещены следующие методы торговли:
      а) Сильный  П А С;
      б) Открытия - "Камикадзе" на уровне 1 (например 1  = 0-7);
      в) Открытия на уровне 1 с двумя или более альтернативными
         значениями, не обещающими длину в какой-либо масти
         (например 1  не более дублета, либо от 6-ки);
      г) Слабое (до 12 HPC) искусственное открытие 1NT.
3. Разрешается:
      а) Любой спектр открытий на уровне 2 и выше;
      б) Не более двух искусственных открытий на уровне 1
         (например 1  = от 16- ; 1  = 12-15);
4. Запрещен блеф сильным искусственным открытием (например:
   1  - Precision или 2  - Acol), как и любой системный блеф.
5. Регламентируется общепринятый в России порядок произведения
   процедур ALERT & STOP.
6. Все замены могут быть сделаны только с разрешения судьи.
   Оргкомитет может допустить в состав пары третьего игрока.
7. Дополнения в регламенте. Все неучтенные данным положением
   регламентации могут быть сформулированы и дополнены Оргко-
   митетом, если возникшие обстоятельства потребуют принятия
   мер обеспечивающих нормальное продолжение турнира. О всех
   таких дополнениях будет тотчас же объявлено.

-----------------------------------------------------------------
                     Материал подготовил Ковальди (812) 272-62-12
                                      редакция текста от 11.07.99
 <-9800->
^Посмотреть другие результаты

^-Вернуться к Титульной странице






реклама