Бриджклуб.ruдругие результаты

X Кубок России

Челябинск, дворец спорта "Надежда", 29 апреля - 6 мая 2001 г.

Предварительный турнир
Парный конгресс
Парный турнир памяти Сергея Кирича
<-0002->
Паттон
Командный турнир
Положение о Кубке 2001

О турнире
О турнире

Итоговое положение команд в борьбе за кубок

rankteamnamespairspattmstotal
1M UnitedГромов А.В. - Петрунин А.А., Дубинин А.А. - Красносельский М.А., Матушко Г.В. - Хвень М.П.61613
2АвдеевАвдеев А.А. - Шуднев А.М., Прохоров Д.О. - Чурлин И.А., Холомеев В.Г. - Хюппенен Ю.Н.810220
3e2-e2Виноградов Ю.С. - Самохин В.И., Никитина А.В. - Черемисин Д.Г.232025
4ШтирлицИсаев А.В. - Макаров А.Г., Гладченко А.В. - Келина М.А.1091433
5Гудок-2Панина Л.И. - Розенблюм М.Ю., Спиридонов А.А. - Шур А.М.4181234
6МитропольскийКуличков Д.В. - Митропольский А.М., Николаенко Д. . - Рыбников Г. .1821443
7ДиамедАвдеев Е.Н. - Гудков А.И., Жмак М.Н. - Рубашов А.М.1223347
8ВоробейАндреев Ю.Р. - Воробей П.Н., Гарусов К.А. - Лобов Д.Г.3081553
9PortalКоган В.В. - Марченко Е.А., Кузнецов К.А. - Кычанов В.А.2053661
10МалышАмелин А.В. - Рудаков Е. ., Герасимов А.В. - Погонов И.В.28152265
11Ю-ПитерАндреев В.В. - Ноткин Е.Р., Романович Л.А. - Челкак Д.С.14163868
12DiamondБизер Л.З. - Порошин С.С., Козлов С.В. - Татаркин В.А.16371871
13Три поросенкаБирин С.Б. - Зенкевич С.С., Карпенко Н.М. - Карпенко А.Т.5811877
14ПавловЗенкевич А.Я. - Кустаров С.Н., Павлов А.Н. - Холомеева А.В.32192677
15БСПГромова В.В. - Хоничева Е.Ю., Казанцев О.Р. - Романовска М.Д., Куличкова О.Ю. - Пономарева Т.В.22292879
16СтоичковБавшин И.В. - Семенов И.В., Малиновский Н.Ю. - Солнцев Е.П., Климов К.Г. - Шадрин М.Ю.26125795
17СиниорыЗахаров М.П. - Сербин А.Я., Костин А.В. - Кравченко М.Е.24225298
18РикошетБоженко М.И. - Солодарь Ф.В., Андреев В.И. - Мясников А.М.52173099
19SKAARJБудаев А.Н. - Топровер М.В., Перепелица П.Н. - Тарабанов Н.В.623610108
20ЛесоповалАфанасов А.И. - Полищук В.А., Кычанова Е.А. - Ушков В. .342054108
21БАКККБуланов А.М. - Курятов А.Л., Калганов А.В. - Кашин А.Н.364033109
22KZКузь С. . - Сулейменов К. ., Родин В. . - Харитонов С. .563024110
23КатюшаАмелин В.В. - Ершов С.В., Добрушина Е.Р. - Унжаков В.В.462444114
24ХомякВаганов С.В. - Татаркин А.А., Курсаков А.Д. - Середа А.Н.402850118
25ЮрикиДавыденко Д.А. - Щетинин Ю.П., Забанов С.А. - Рыбушкин А.Ю.481464126
26LazyЛеоненко О.И. - Хазанов И.Б., Андреев В.Ю. - Иванов С.В., Стёркин А.Е. - Токарев А.Н.422561128
27АстраВикторов Е.В. - Леонтьев А.Б., Гоняйкин А.Б. - Тетерин А.Ю.382766131
28РюМККаИткис Я.З. - Лунев А.Ю., Рискин А.Э. - Штительман О.Б.60472136
29ШмакляЛипкинд В.И. - Соболев М.В., Матюшин А.А. - Рыскин А.А.743146151
30ВалентинаЗотов С.И. - Кошелев А.И., Трусенков В.В. - Трусенкова В.С.78769154
313DTКоротаев Д.А. - Симонова Т.Ю., Сапожников Д.В. - Тренин Д.А.503976165
32СашаГалактионова О.Б. - Столбовский С.В., Шефель В.Г. - Шефель Г.С.443487165
33БМПБахтин А.Г. - Муравьев А.П., Малиновский Д.Ю. - Плачков А.В.704557172
34M-CLUBОдинцев О. . - Остриков С.В., Томбасов К.И. - Урамаев М. .68698172
35КарамбольБарминская М.К. - Зайцев Б.А., Галягин Д.К. - Мурзыев И.Н.765248176
37ХИТБирюков А.В. - Хантимиров Т.И., Двоеглазов А.С. - Ильин Н.Э.984140179
38ПартизанДядина В.В. - Кондрашенко А.В., Женова Н.А. - Портной П.З.803278190
39ВилыНикифоров А.А. - Королев П. ., Логинова Л. . - Плотников М.Л.665669191
40KONTRAKTГареева Л.Р. - Малышев Е.А., Тюрин Н. . - Ямурзин Г.И.644880192
41ЕрмакБезгачев А. . - Смирнов Л.Н., Мальцев А.С. - Мальцев С.К.723884194
42О!Жгутова Э.Ю. - Гаркавый А.В., Перекатова Т.В. - Якунин В.А.921391196
43ВасилекВасилькова И.А. - Лебедев В.Д., Коржов В.Б. - Шукшин М.В.824374199
44ЭдельвейсБекетов Ю.В. - Толокно К.С., Вергелис В.П. - Касабова Ю.В.1044661211
45ПармаЕфимов А.С. - Санчелов В.И., Ласкова Е.С. - Шатиришвили З. .902696212
47ОдуванчикиБабурин Д. . - Хвостенко О.В., Иванов И.С. - Янович В.Э.863594215
48ОленькаБалашевич В.Н. - Друц В.М., Воробейчикова О.А. - Макеев В.В.9623100219
49ФиаскоКараваев В.Г. - Черкасов Г.В., Кузнецов И.Е. - Смигун А.Г.10233104239
52АбзацАгеев А.Г. - Пальмачинская Е. ., Рощин А. . - Прокопьев А. .9444102240
53ГрачиГрачев Э. . - Клементьев А. ., Постовалов Д.П. - Проворов И. .1084791246
54ЭфендиГуняков А. . - Трефилов Э. ., Воронин В.Г. - Снегирев Д. .10653108267

Предварительный турнир

RkName1Name2%           МБ
1 Зенкевич А.Я.Кустаров С.Н.64,44104
2 Ваганов С.В.Татаркин А.А.63,0786
3 Коган В.В.Марченко Е.А.62,5271
4 Забанов С.А.Рыбушкин А.Ю.62,5059
5 Балашевич В.Н.Друц В.М.61,0649
6 Исаев А.В.Макаров А.Г.60,6340
7 Андреев В.В.Ноткин Е.Р.60,2933
8 Бизер Л.З.Порошин С.С.59,8428
9 Амелин В.В.Ершов С.В.59,6823
10 Никитина А.В.Черемисин Д.Г.59,6219
11 Панина Л.И.Розенблюм М.Ю.59,5416
12 Захаров М.П.Сербин А.Я.59,3412
= Кузнецов К.А.Кычанов В.А.59,3412
14 059,069
15 Родин В. .Харитонов С. .58,527
16 Малеев А. .Натыкин В. .58,416
17 Бирюков А.В.Хантимиров Т.И.58,275
18 Спиридонов А.А.Шур А.М.58,254
19 Куличков Д.В.Митропольский А.М.57,633
20 Коротаев Д.А.Симонова Т.Ю.57,623
21 Гарусов К.А.Лобов Д.Г.57,432
22 057,302
23 Павлов А.Н.Холомеева А.В.56,952
24 Викторов Е.В.Леонтьев А.Б.56,641
25 Калганов А.В.Кашин А.Н.56,281
26 Бирин С.Б.Зенкевич С.С.56,171
27 Гладченко А.В.Келина М.А.55,951
28Кельин А.А.Лесничий П. .55,941
29 Грязев . .Селянский А. .55,341
30 Сапожников Д.В.Тренин Д.А.54,99 
31 Гоняйкин А.Б.Тетерин А.Ю.54,91
32 Вергелис В.П.Касабова Ю.В.54,89
33 Боженко М.И.Солодарь Ф.В.54,80
34 Куличкова О.Ю.Петрунин А.А.54,76
35 Никифоров А.А.Иткис Я.З.54,51
36 054,11
37 Андреев В.И.Мясников А.М.54,05
38 Авдеев А.А.Шуднев А.М.53,96
39 Андреев Ю.Р.Воробей П.Н.53,87
40 Гареева Л.Р.Малышев Е.А.53,77
41 Романович Л.А.Челкак Д.С.53,58
42 Андреев В.Ю.Иванов С.В.53,50
43 053,36
44 Авдеев Е.Н.Гудков А.И.53,28
45 Мальцев А.С.Мальцев С.К.52,99
46 Давыденко Д.А.Щетинин Ю.П.52,99
47 Зайцев А.В.Панков В.В.52,84
48 Карпенко Н.М.Карпенко А.Т.52,71
49 Бахтин А.Г.Муравьев А.П.52,63
50 Зотов С.И.Кошелев А.И.52,24
51 Будаев А.Н.Топровер М.В.51,26
52 Костин А.В.Кравченко М.Е.51,03
53 Морозова . .Рысс . .50,96
54 Кулик И. .Семисошенко М.М.50,91
55 Логинова Л. .Плотников М.Л.50,16
56 Женова Н.А.Портной П.З.50,14
57 Коржов В.Б.Шукшин М.В.50,09
58 Кац Я. .Христенко О.Б.49,97
59 Барминская М.К.Зайцев Б.А.49,64
60 Бахтияров . .Эфрос . .49,58
61 Постовалов Д.П.Проворов И. .49,36
62 Агеев А.Г.Пальмачинская Е. .49,07
63 Захаров Е.Л.Севастьянов А.А.49,05
64 Федорович В.В.Кубышкин А. .48,98
65 Томбасов К.И.Урамаев М. .48,56
66 Хохлов И.А.Ярцев О. .48,38
67 Гусев И.В.Шайнуров А. .48,20
68 Козлов С.В.Татаркин В.А.48,20
69 Коханов . .Степанова . .48,14
70 Боронило А.В.Медведев С.В.48,13
71 Павлов А.Г.Севастьянов А.А.47,56
72 Трусенков В.В.Трусенкова В.С.47,19
73 Афанасов А.И.Полищук В.А.47,00
74 Рискин А.Э.Штительман О.Б.46,94
75 Антонова Л. .Санникова Е.И.46,65
76 Матвеев М.И.Цветков А.К.46,47
77 Фролов И.С.Гепп Р.О.46,37
78 Караваев В.Г.Черкасов Г.В.46,29
79 Буланов А.М.Курятов А.Л.46,16
80 Кулешов А.С.Ногтев И.Е.46,07
81 Ефимов А.С.Санчелов В.И.45,96
82 Бекетов Ю.В.Толокно К.С.45,66
83 Ласкова Е.С.Шатиришвили З. .45,58
84 Кычанова Е.А.Ушков В. .45,26
85 Рощин А. .Прокопьев А. .44,91
86 Добрушина Е.Р.Унжаков В.В.44,71
87 Галягин Д.К.Мурзыев И.Н.44,20
88 Бабурин Д. .Хвостенко О.В.43,97
89 Шефель В.Г.Шефель Г.С.43,89
90 Герасимов А.В.Погонов И.В.43,76
91 Кузь С. .Сулейменов К. .43,60
92 Гуняков А. .Трефилов Э. .43,39
93 Демченко И. .Терновой И. .43,32
94 Малиновский Д.Ю.Плачков А.В.43,17
95 Тюрин Н. .Ямурзин Г.И.43,00
96 Воронин В.Г.Снегирев Д. .42,87
97 Аксентьев С. .Власов Г. .42,85
98 Перепелица П.Н.Тарабанов Н.В.42,54
99 Якунин В.А.Королев П. .41,95
100 Двоеглазов А.С.Ильин Н.Э.41,56
101 Утешев К.М.Шалин-Пряничников А.Г.41,43
102 Кузнецов Н.Л.Эпин А. .41,28
103 Зырянов С. .Мозжегоров А. .41,09
104 040,17
105 Спорынин А. .Шумаков С.А.40,08
106 Воробейчикова О.А.Макеев В.В.38,86
107 Грачев Э. .Клементьев А. .38,48
108 Дудкин Д.А.Огнев С.В.37,94
109 Одинцев О. .Остриков С.В.37,85
110 Амелин А.В.Рудаков Е. .37,71
111 Кузнецов И.Е.Смигун А.Г.37,68
112 Баранов С. .Валиахметов Т.Ф.36,00
113 Кусков А.В.Килин . .33,80
114 Косолапов А. .Лыков С. .29,07

Парный конгресс

Финал A
RkName1Name2ses1     ses2     sum %      Мб       РО       ПБ
1 Громов А.В.Петрунин А.А.60,773,1174,103472275
2 Спиридонов А.А.Шур А.М.100,039,6173,632891874
3 Никитина А.В.Черемисин Д.Г.38,665,1171,992421643
4 Виноградов Ю.С.Самохин В.И.103,623,5170,552021472
5 Панина Л.И.Розенблюм М.Ю.22,324,0168,361691351
6 Гладченко А.В.Келина М.А.-31,385,5168,04141124 
7 Холомеев В.Г.Хюппенен Ю.Н.40,034,8167,42118116
8 Романович Л.А.Челкак Д.С.32,033,7167,3898108
9 Николаенко Д. .Рыбников Г. .0,171,1166,8882101
10 Козлов С.В.Татаркин В.А.60,626,4164,616995
11 Коган В.В.Марченко Е.А.-11,617,9161,855790
12 Прохоров Д.О.Чурлин И.А.13,118,8160,864885
13 Жмак М.Н.Рубашов А.М.20,7-1,0160,694080
14 Малиновский Н.Ю.Солнцев Е.П.9,020,0159,683376
15 Кельин А.А.Лесничий П. .41,94,3159,392872
16 Дубинин А.А.Красносельский М.А.-19,9-22,7154,542368
17 Авдеев Е.Н.Гудков А.И.30,8-31,6154,301965
18 Герасимов А.В.Погонов И.В.-37,3-6,4154,021662
19 Громова В.В.Хоничева Е.Ю.3,5-10,3154,001459
20 Андреев В.И.Мясников А.М.-1,7-13,4153,161156
21 Исаев А.В.Макаров А.Г.-17,8-17,2152,17953
22 Перепелица П.Н.Тарабанов Н.В.-11,6-29,2151,99850
23 Одинцев О. .Остриков С.В.-13,7-33,7148,02748
24 Матюшин А.А.Рыскин А.А.-63,5-43,8145,63645
25 Костин А.В.Кравченко М.Е.-62,7-4,0145,62543
26 Логинова Л. .Плотников М.Л.-58,0-45,2144,22441
27 Буланов А.М.Курятов А.Л.-72,3-27,1143,89338
28 Андреев В.Ю.Иванов С.В.-13,6-110,4141,38336
29 Амелин А.В.Рудаков Е. .-64,8-49,9140,59234
30 Бирин С.Б.Зенкевич С.С.-83,1-98,3132,20232
Финал B
RkName1Name2ses1      ses2     sum %       Мб       РО
1 Викторов Е.В.Леонтьев А.Б.90,849,0169,9110731
2 Матушко Г.В.Хвень М.П.43,078,9165,737129
3 Афанасов А.И.Полищук В.А.62,032,7164,654727
4 Мальцев А.С.Мальцев С.К.17,976,0164,363125
5 Родин В. .Харитонов С. .7,570,3162,832024
6 Захаров М.П.Сербин А.Я.-9,384,0162,531322
7 Бахтин А.Г.Муравьев А.П.53,84,6159,26921
8 Бизер Л.З.Порошин С.С.38,9-3,6157,63619
9 Авдеев А.А.Шуднев А.М.13,824,5157,36418
10 Андреев Ю.Р.Воробей П.Н.45,3-17,9156,81316
11 Леоненко О.И.Хазанов И.Б.26,518,6156,03215
12 Андреев В.В.Ноткин Е.Р.4,021,2155,78113
13 Калганов А.В.Кашин А.Н.11,65,6155,72112
14 Зенкевич А.Я.Кустаров С.Н.25,8-1,2154,89 11
15 Коротаев Д.А.Симонова Т.Ю.2,524,3154,029
16 Карпенко Н.М.Карпенко А.Т.26,9-5,0153,768
17 Ваганов С.В.Татаркин А.А.-21,428,0153,427
18 Гареева Л.Р.Малышев Е.А.53,3-49,3153,376
19 Иткис Я.З.Лунев А.Ю.-60,057,3153,244
20 Амелин В.В.Ершов С.В.25,1-34,9151,693
21 Куличков Д.В.Митропольский А.М.8,2-13,6151,322
22 Жгутова Э.Ю.Гаркавый А.В.19,4-52,3149,311
23 Барминская М.К.Зайцев Б.А.-1,8-47,8145,70 
24 Стёркин А.Е.Токарев А.Н.-6,6-42,4144,43
25 Килин Д.А.Кусков А.В.1,5-76,0142,76
26 Кулик И. .Семисошенко М.М.-58,9-47,6138,60
27 Тюрин Н. .Ямурзин Г.И.-131,711,6136,92
28 Никифоров А.А.Королев П. .-84,4-57,6135,81
29 Боронило А.В.Медведев С.В.-139,5-7,2135,59
30 Перекатова Т.В.Якунин В.А.-65,5-130,2126,41
Финал C
RkName1Name2ses1     ses2     sum %       Мб
1 Казанцев О.Р.Романовска М.Д.127,2248,5168,3690
2 Павлов А.Н.Холомеева А.В.81,1293,7167,3670
3 Куличкова О.Ю.Пономарева Т.В.203,8105,6166,3954
4 Гарусов К.А.Лобов Д.Г.271,725,5165,7041
5 Кузнецов К.А.Кычанов В.А.50,0226,1163,8632
6 Курсаков А.Д.Середа А.Н.169,1140,6163,7625
7 Шефель В.Г.Шефель Г.С.117,7149,7163,2619
8 Антонова Л. .Санникова Е.И.246,372,2162,6715
9 Давыденко Д.А.Щетинин Ю.П.163,263,8161,8011
10 Забанов С.А.Рыбушкин А.Ю.202,125,5161,539
11 Галактионова О.Б.Столбовский С.В.214,332,2161,417
12 Добрушина Е.Р.Унжаков В.В.138,4106,2160,925
13 Климов К.Г.Шадрин М.Ю.68,9155,7160,654
14 Женова Н.А.Портной П.З.41,8124,6159,003
15 Сапожников Д.В.Тренин Д.А.40,793,4157,252
16 Воробейчикова О.А.Макеев В.В.183,653,8156,812
17 Кычанова Е.А.Ушков В. .45,6121,5156,541
18 Зотов С.И.Кошелев А.И.150,012,2155,881
19 Иванов И.С.Янович В.Э.119,25,1154,741
20 Бирюков А.В.Хантимиров Т.И.18,447,5153,441
21 Рощин А. .Прокопьев А. .21,554,5152,541
22 Кац Я. .Христенко О.Б.-5,1163,8152,30 
23 Рискин А.Э.Штительман О.Б.143,4-45,8151,52
24 Коржов В.Б.Шукшин М.В.26,162,5151,49
25 Ефимов А.С.Санчелов В.И.68,766,9150,89
26 Галягин Д.К.Мурзыев И.Н.-14,8107,2150,62
27 Кулешов А.С.Ногтев И.Е.166,1-136,8149,94
28 Аксентьев С. .Власов Г. .27,12,1149,60
29 Гоняйкин А.Б.Тетерин А.Ю.9,187,8149,25
30 Бекетов Ю.В.Толокно К.С.-137,0132,7148,41
31 Василькова И.А.Лебедев В.Д.15,1-46,1148,28
32 Демченко И. .Терновой И. .-28,56,9148,17
33 Трусенков В.В.Трусенкова В.С.-73,0132,1147,83
34 Таркаленко И.Ю.Шведов В.Н.79,7-62,8147,71
35 Ласкова Е.С.Шатиришвили З. .-13,14,6146,69
36 Утешев К.М.Шалин-Пряничников А.Г.-19,1110,7146,13
37 Боженко М.И.Солодарь Ф.В.1,63,9146,10
38 Зайцев А.В.Панков В.В.-108,473,5145,62
39 Кузнецов И.Е.Смигун А.Г.1,5-61,8145,61
40 Захаров Е.Л.Севастьянов А.А.27,1-3,3144,69
41 Бабурин Д. .Хвостенко О.В.-45,01,1144,46
42 Агеев А.Г.Пальмачинская Е. .48,940,5144,15
43 Воронин В.Г.Снегирев Д. .-110,482,9143,99
44 Постовалов Д.П.Проворов И. .-84,4-14,1143,66
45 Кузь С. .Сулейменов К. .-74,5-56,8143,16
46 Томбасов К.И.Урамаев М. .23,5-34,3142,48
47 Липкинд В.И.Соболев М.В.-46,046,2142,44
48 Дядина В.В.Кондрашенко А.В.-20,9-38,1142,28
49 Федорович В.В.Кубышкин А. .-174,656,5141,96
50 Будаев А.Н.Топровер М.В.-22,8-62,7141,15
51 Малиновский Д.Ю.Плачков А.В.-37,6-102,6140,28
52 Двоеглазов А.С.Ильин Н.Э.15,7-73,7139,37
53 Корытов С.Г.Шарыгин И.В.-57,3-55,5139,20
54 Аввакумов О.В.Козлов Д.В.-35,5-109,4139,15
55 Дудкин Д.А.Огнев С.В.-5,6-122,4138,54
56 Кузнецов Н.Л.Эпин А. .-200,547,6138,19
57 Гуняков А. .Трефилов Э. .-74,6-119,3137,99
58 Матвеев М.И.Цветков А.К.-24,6-54,8137,72
59 Хохлов И.А.Ярцев О. .-76,8-67,8137,66
60 Зырянов С. .Мозжегоров А. .-114,20,9137,58
61 Караваев В.Г.Черкасов Г.В.-104,9-41,1137,58
62 Балашевич В.Н.Друц В.М.-100,6-78,4137,50
63 Гусев И.В.Шайнуров А. .57,7-215,9136,25
64 Вергелис В.П.Касабова Ю.В.-126,6-81,2133,60
65 Безгачев А. .Смирнов Л.Н.-73,8-169,1133,47
66 Грачев Э. .Клементьев А. .-12,3-147,9132,79
67 Фролов И.С.Гепп Р.О.-129,2-177,8130,54
68 Павлов А.Г.Севастьянов А.А.-324,1-12,0130,28
69 Малеев А. .Натыкин В. .-100,9-149,4128,35
70 Косолапов А. .Лыков С. .-45,8-382,1120,85
71 Бахтияров А.И.Эфрос Э.М.-214,9-198,1118,45
72 Спорынин А. .Шумаков С.А.-190,4-332,1116,93
73 Баранов С. .Валиахметов Т.Ф.-320,2-194,9109,90

Парный турнир памяти Сергея Кирича

1 секция
RkName1Name2IMPs МБ
1 Прохоров Д.О.Чурлин И.А.4486
2 Громов А.В.Петрунин А.А.3858
3 Холомеев В.Г.Хюппенен Ю.Н.3739
4 Спиридонов А.А.Шур А.М.3326
5 Герасимов А.В.Погонов И.В.3118
6 Малиновский Н.Ю.Солнцев Е.П.2910
= Куличкова О.Ю.Пономарева Т.В.2910
8 Авдеев Е.Н.Гудков А.И.105
= Гладченко А.В.Келина М.А.104
10 Коган В.В.Марченко Е.А.92
11 Матюшин А.А.Рыскин А.А.42
= Никитина А.В.Черемисин Д.Г.42
13 Одинцев О. .Остриков С.В.31
14 Кельин А.А.Лесничий П. .-31
15 Панина Л.И.Розенблюм М.Ю.-4 
16 Козлов С.В.Татаркин В.А.-10
17 Логинова Л. .Плотников М.Л.-12
= Романович Л.А.Челкак Д.С.-12
19 Андреев В.И.Мясников А.М.-15
= Жмак М.Н.Рубашов А.М.-15
21 Костин А.В.Кравченко М.Е.-16
22 Перепелица П.Н.Тарабанов Н.В.-21
23 Дубинин А.А.Красносельский М.А.-31
24 Исаев А.В.Макаров А.Г.-36
25 Николаенко Д. .Рыбников Г. .-42
26 Иванов С.В.Самохин В.И.-64
2 секция
RkName1Name2IMPsМБ
1 Матушко Г.В.Хвень М.П.6255
2 Ваганов С.В.Татаркин А.А.5736
3 Бизер Л.З.Порошин С.С.5123
4 Бирин С.Б.Карпенко А.Т.5015
5 Карпенко Н.М.Зенкевич С.С.3910
6 Викторов Е.В.Леонтьев А.Б.366
= Андреев Ю.Р.Воробей П.Н.366
8 Калганов А.В.Кашин А.Н.353
9 Мальцев А.С.Мальцев С.К.52
10 Леоненко О.И.Хазанов И.Б.41
11 Амелин А.В.Рудаков Е. .-11
12 Андреев В.В.Ноткин Е.Р.-31
= Вергелис В.П.Касабова Ю.В.-3 
14 Коротаев Д.А.Симонова Т.Ю.-6
15 Утешев К.М.Шалин-Пряничников А.Г.-9
16 Захаров М.П.Сербин А.Я.-11
= Пронин С.М.Седов В.Б.-11
18 Селянский А. .Грязев . .-20
19 Зенкевич А.Я.Кустаров С.Н.-23
20 Иткис Я.З.Лунев А.Ю.-24
21 Буланов А.М.Курятов А.Л.-30
22 Амелин В.В.Ершов С.В.-31
23 Афанасов А.И.Полищук В.А.-35
24 Родин В. .Харитонов С. .-47
25 Гареева Л.Р.Малышев Е.А.-58
26 Бахтин А.Г.Муравьев А.П.-63
3 секция
RkName1Name2IMPsМБ
1 Гарусов К.А.Лобов Д.Г.4931
= Кузнецов К.А.Кычанов В.А.4931
3 Барминская М.К.Зайцев Б.А.3315
4 Шефель В.Г.Шефель Г.С.2510
5 Климов К.Г.Шадрин М.Ю.246
6 Никифоров А.А.Королев П. .224
7 Давыденко Д.А.Щетинин Ю.П.213
8 Женова Н.А.Портной П.З.202
9 Воробейчикова О.А.Макеев В.В.181
10 Перекатова Т.В.Якунин В.А.151
11 Боронило А.В.Медведев С.В.14 
12 Стёркин А.Е.Токарев А.Н.12
13 Сапожников Д.В.Тренин Д.А.8
14 Килин Д.А.Кусков А.В.-2
15 Павлов А.Н.Холомеева А.В.-6
16 Фролов И.С.Гепп Р.О.-11
= Забанов С.А.Рыбушкин А.Ю.-11
18 Кычанова Е.А.Ушков В. .-12
19 Галактионова О.Б.Столбовский С.В.-14
20 Курсаков А.Д.Середа А.Н.-15
21 Добрушина Е.Р.Унжаков В.В.-16
22 Жгутова Э.Ю.Гаркавый А.В.-26
23 Антонова Л. .Санникова Е.И.-35
24 Безгачев А. .Смирнов Л.Н.-37
25 Коханов . .Плачков А.В.-48
26 Тюрин Н. .Ямурзин Г.И.-63
4 секция
RkName1Name2IMPs МБ
1 Бирюков А.В.Хантимиров Т.И.5821
2 Кац Я. .Христенко О.Б.3713
3 Василькова И.А.Лебедев В.Д.368
4 Ласкова Е.С.Шатиришвили З. .345
5 Трусенков В.В.Трусенкова В.С.333
6 Кулешов А.С.Ногтев И.Е.262
7 Рискин А.Э.Штительман О.Б.191
8 Бекетов Ю.В.Толокно К.С.161
9 Аксентьев С. .Власов Г. .14 
10 Кузнецов И.Е.Смигун А.Г.13
= Зайцев А.В.Панков В.В.13
12 Грачев Э. .Клементьев А. .9
13 Коржов В.Б.Шукшин М.В.4
14 Иванов И.С.Янович В.Э.2
= Зотов С.И.Кошелев А.И.2
16 Галягин Д.К.Мурзыев И.Н.-4
17 Павлов А.Г.Севастьянов А.А.-6
= Гоняйкин А.Б.Тетерин А.Ю.-6
19 Ефимов А.С.Санчелов В.И.-9
20 Морозова Т.Н.Рысс Г.Н.-14
21 Рощин А. .Прокопьев А. .-29
22 Таркаленко И.Ю.Шведов В.Н.-30
23 Боженко М.И.Солодарь Ф.В.-47
24 Лизякина Е.С.Рискин С.А.-48
25 Демченко И. .Терновой И. .-58
26 Садаков И.О.Санников . .-61
5 секция
RkName1Name2IMPsМБ
1 Будаев А.Н.Топровер М.В.101,07
2 Дудкин Д.А.Огнев С.В.85,34
3 Захаров Е.Л.Севастьянов А.А.79,03
4 Бавшин И.В.Семенов И.В.75,12
5 Кузь С. .Сулейменов К. .28,11
6 Постовалов Д.П.Проворов И. .27,01
7 Гуняков А. .Трефилов Э. .26,0 
8 Корытов С.Г.Шарыгин И.В.19,8
9 Двоеглазов А.С.Ильин Н.Э.17,7
10 Бабурин Д. .Хвостенко О.В.14,6
11 Федорович В.В.Кубышкин А. .14,0
12 Томбасов К.И.Урамаев М. .8,3
13 Спорынин А. .Шумаков С.А.7,0
14 Кузнецов Н.Л.Эпин А. .5,2
15 Малиновский Д.Ю.Степанова Н.2,1
16 Караваев В.Г.Черкасов Г.В.-1,0
17 Петрова О.А.Петров О.В.-7,3
18 Аввакумов О.В.Козлов Д.В.-11,4
19 Хохлов И.А.Ярцев О. .-18,0
= Липкинд В.И.Соболев М.В.-18,0
21 Малеев А. .Натыкин В. .-19,8
22 Агеев А.Г.Пальмачинская Е. .-21,8
23 Зырянов С. .Мозжегоров А. .-27,0
= Губенко Л.В.Которов А.И.-27,0
25 Воронин В.Г.Снегирев Д. .-30,2
26 Дядина В.В.Кондрашенко А.В.-34,3
27 Гусев И.В.Шайнуров А. .-48,9
28 Баранов С. .Валиахметов Т.Ф.-49,0
29 Матвеев М.И.Цветков А.К.-58,2
30 Бахтияров А.И.Эфрос Э.М.-63,4
31 Балашевич В.Н.Друц В.М.-75,9

Паттон

rk     teamVP's     Adj     IMP's    brdpts    Мб
1M United94,500,008959,00204
2Диамед93,000,007961,00154
3e2-e291,50-0,507861,00117
4РюМККа91,000,009561,0088
5Portal90,500,0011455,0067
6M-CLUB88,75-0,259255,0051
7Валентина86,00-0,507656,0038
8Воробей85,00-0,506556,0029
9Штирлиц83,75-0,255755,0022
10Авдеев82,75-0,251057,0017
11Три поросенка80,75-0,255854,0013
12Стоичков79,75-0,754354,0010
13О!79,75-0,252752,007
14Юрики79,75-0,255351,005
15Малыш79,25-0,751154,004
16Ю-Питер79,00-0,501653,503
17Рикошет78,25-0,254150,002
18Гудок-278,00-1,501157,002
19Павлов77,50-2,002252,001
20Лесоповал76,50-1,003951,001
21Митропольский76,000,002549,001
22Синиоры75,50-1,001152,501
23Оленька75,25-0,253551,00 
24Катюша75,25-1,253147,50
25Lazy74,75-0,751351,00
26Парма74,75-0,251948,00
27Астра74,00-0,50-1051,00
28Хомяк72,25-0,25947,00
29БСП71,50-1,00-1051,50
30KZ70,50-1,00-945,00
31Шмакля70,000,00347,00
32Партизан69,25-1,25-1948,00
33Фиаско69,25-0,25-3346,00
34Саша69,00-0,501047,00
35Одуванчики68,50-1,00-4647,00
36SKAARJ68,000,00-2546,00
37Diamond67,25-1,251047,00
38Ермак67,000,00-3648,00
393DT66,50-1,00-4447,00
40БАККК66,00-1,50-3946,00
41ХИТ65,25-0,75-944,00
42Волга64,25-0,751144,00
43Василек62,75-0,25-2242,00
44Абзац60,50-0,50-9241,00
45БМП60,25-0,25-5839,00
46Эдельвейс60,000,00-5344,00
47Грачи59,75-1,25-6140,00
48KONTRAKT59,500,00-6339,00
49Редубль58,75-1,25-2240,00
50Эдуард58,25-0,25-5440,00
51Шарик57,50-1,50-6845,00
52Карамболь57,25-2,25-5742,00
53Эфенди57,25-0,75-6640,00
54Семеныч56,00-1,50-4138,00
55Beta53,00-1,00-4935,00
56Вилы52,25-1,75-10537,00
57АИ - 9847,50-1,00-10832,00
58Пеликан21,75-1,75-243,00

Командный турнир

rk   team   VP's     Adj      IMP's     Мб      РО      ПБ
1Авдеев   3312074
2Митропольский   2451623
3M United   1751352
4Три поросенка   1301161
5SKAARJ295,00,013497102 
6Гудок-2294,0-1,01457291
7Штирлиц291,0-1,01964677
=Воробей291,00,01714677
9Diamond289,0-0,51242965
10e2-e2282,50,0 2258
11Малыш281,00,0841652
12KZ275,5-1,0801247
13Павлов273,5-1,5101942
14БСП270,00,0 737
15Рикошет268,0-2,567532
16БАККК267,0-3,043427
=Диамед267,00,042427
18Portal264,00,015221
19Ю-Питер262,00,027117
20ХИТ261,5-1,03114
21Пеликан259,5-1,023111
22Катюша258,00,0518
23Шмакля257,60,0  5
24Карамболь257,5-2,5193
25Хомяк257,00,09 
26Синиоры256,5-1,03
27Лесоповал256,0-1,0-6
28Стоичков255,5-0,57
29БМП255,5-0,5 
30Эдельвейс252,5-2,5-1
=Lazy252,5-2,038
32Юрики249,5-0,57
33Астра249,00,0-7
34Вилы247,5-3,50
35Валентина247,5-1,0-14
36РюМККа244,00,0-46
37Василек243,0-1,0-26
383DT238,0-1,0-49
39Партизан237,5-2,0-48
40KONTRAKT235,5-0,5-57
41Проша235,0-4,0-52
42Ермак234,00,0-69
43Саша230,00,0-52
=Топор230,00,0-94
45Грачи229,5-3,5-72
46О!229,5-1,5-74
47Одуванчики227,0-3,5-75
48Парма225,5-2,0-67
49M-CLUB224,5-2,5-80
50Оленька223,5-0,5-97
51Абзац212,0-2,0-120
52Фиаско206,5-1,5-147
53Эдуард199,0-2,0-184
54Эфенди192,0-3,0-195
55Beta172,5-2,5-248



ПОЛОЖЕНИЕ
о Кубке России - 2001 по спортивному бриджу
29 апреля - 6 мая 2001 года, г. Челябинск

СОГЛАСОВАНО
Вице-президент РЛСБ,
директор Кубка России А.Рискин
УТВЕРЖДАЮ
Председатель организационного комитета
В.M. Тарасов

   1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
   1.1. Кубок России является официальным соревнованием Российской Лиги Спортивного Бриджа.
   1.2. К участию в Кубке России допускаются команды и отдельные пары, представляющие клубы спортивного бриджа. Все игроки в их составе должны быть членами РЛСБ, кроме представителей иностранных федераций спортивного бриджа.
   Последние могут быть допущены к турниру по специальному приглашению Оргкомитета, согласованному с СТК РЛСБ.
   1.3. Официальная (зачетная) программа соревнований включает:
   командный турнир;
   парный турнир;
   турнир "Паттон".
   1.4. Дополнительная (внезачетная) программа соревнований включает:
   предварительный парный турнир;
   мемориальный парный турнир памяти Сергея Кирича.

   2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
   2.1. Расходы по участию несут участники соревнований и/или командирующие их организации.
   2.2. Стоимость питания, проживания вместе с турнирным взносом составляет 2850 рублей с одного участника, имеющего лицензию РЛСБ, при уплате наличными или 3050 рублей с одного участника, имеющего лицензию РЛСБ, при уплате перечислением на расчетный счет
   р/с 40703810772190000027 к/с 30101810700000000602 в Челябинском Банке Сбербанка РФ ИНН 7447035976 БИК 047501602 Учебно-спортивный фонд "Пьедестал" на Кубок России по бриджу.
   Члены РЛСБ, не имеющие лицензии на 2001 год, уплачивают, соответственно, 3050 (при уплате наличными) или 3250 (при уплате перечислением) рублей.
   2.3. Срок подачи заявок на участие в Кубке России - до 15 апреля 2001 года. При подаче заявок после этого срока взимается дополнительная плата в размере 30 рублей с каждого участника за каждый день просрочки.
   2.4. Контактные телефоны для справок:
   Люндовский Вячеслав Евгеньевич 3512 - 750105 (р.), 750107 (факс)
   Рискин Александр Эммануилович 3512 - 369632 (р.) 3512 - 664919 (д.)
   Лебедев Владимир Дмитриевич 3512 - 175150 (д.)
   
   3. СПОСОБ ПРОВЕДЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА
   3.1. Соревнования на Кубок России проводятся в соответствии с Правилами спортивного бриджа в редакции 1997 года и настоящим Положением.
   3.2. Организационный комитет:
   Председатель - Глава города Челябинска В.М.Тарасов
   Директор Кубка России - вице-президент РЛСБ А.Э.Рискин
   Директор муниципального учреждения "Спортивно-физкультурный комплекс "Надежда" В.Е.Люндовский
   Председатель Челябинской городской федерации спортивного бриджа В.Д.Лебедев
   Заместитель генерального директора ОАО "Победа" Д.А.Пономарев   
   3.3. Судейская коллегия:
   Главный судья А.Б.Молчанов, судья региональной категории (Москва)
   Заместители главного судьи
   С.А.Литвак, судья национальной категории (Нижний Новгород)
   И.И.Ковальков, судья региональной категории (Санкт-Петербург)
   Судьи
   С.М.Пронин, судья региональной категории (Санкт-Петербург)
   Е.С. Лизякина, судья региональной категории (Нижний Новгород)
   Е.Л.Понизовский, судья городской категории (Москва)
   3.4. Ежедневный бюллетень:
   Главный редактор - В.Б. Седов, вице-президент РЛСБ
   3.5. Апелляционный комитет:
   Состав АК будет объявлен перед началом соревнований.
   
   4. ПРОГРАММА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВНИЙ
   4.1. Соревнования проводятся в муниципальном учреждении "Спортивно-физкультурный комплекс "Надежда" (г.Челябинск,ул.Марченко, 28).   
   4.2. Программа соревнований:
   29 апреля, воскресенье
   18-00 Предварительный парный турнир.
   
   30 апреля, понедельник
   10-00 Церемония открытия соревнований.
   11-00 Парный конгресс. I предварительная сессия.
   17-00 Парный конгресс. II предварительная сессия.
   
   1 мая, вторник
   10-00 Парный конгресс. Финалы A,B и C. I сессия.
   16-00 Парный конгресс. Финалы A,B и C. II сессия.
   
   2 мая, среда
   10-00 Парный турнир памяти Сергея Кирича.
   16-00 "Паттон" (туры 1-6)
   
   3 мая, четверг
   10-00 "Паттон" (туры 7-12)
   16-00 Командный турнир (I этап, туры 1-4)
   
   4 мая, пятница
   10-00 Командный турнир (I этап, туры 5-7)
   16-00 Командный турнир (полуфинал и швейцарка, туры 1-4)
   
   5 мая, суббота
   10-00 Командный турнир (полуфинал и швейцарка, туры 5-7)
   16-00 Командный турнир (финал и матч за 3 место, сдачи 1-24, швейцарка, туры 8-10)
   
   6 мая, воскресенье
   11-00 Командный турнир (финал, сдачи 25-40, бриджерама)
   15-00 Церемония награждения победителей и призеров и закрытия соревнований.
   
   5. СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАДЫ
   5.1. В зачет для каждой команды идут:
   а) результат (место) команды в парном конгрессе, с умножением на 2 ;
   б) результат (место) команды в командном турнире, с умножением на 2 ;
   в) результат (место) команды в турнире "Паттон".
   5.2. Обладателем Кубка России становится команда, набравшая по итогам соревнований наименьшую сумму очков в общем зачете. Эта команда награждается переходящим Кубком России по спортивному бриджу. При равенстве суммарного показателя у нескольких команд преимущество отдается команде, наиболее успешно выступившей в командном турнире.
   5.3. Игроки команд, занявших первые три места в зачете Кубка России, награждаются медалями.
   5.4. Общий призовой фонд Кубка России устанавливается в размере, 350000 рублей, в том числе по видам соревнований :
   а) в предварительном парном турнире и в отборочных сессиях парного конгресса:
   за 1 место - 3500 рублей
   за 2 место - 2500 рублей
   за 3 место - 1500 рублей
   б) в сессиях финалов A, B и C
   за 1 место - 2500 рублей
   за 2 место - 1500 рублей
   
   в) в финале A парного конгресса:
   за 1 место - 16000 рублей
   за 2 место - 12000 рублей
   за 3 место - 9000 рублей
   за 4 место - 7000 рублей
   за 5 место - 5500 рублей
   за 6 место - 4500 рублей
   за 7 место - 4000 рублей
   за 8 место - 3500 рублей
   за 9 место - 3000 рублей
   за 10 место - 2500 рублей
   
   г) в финале B парного конгресса:
   за 1 место - 5000 рублей
   за 2 место - 4000 рублей
   за 3 место - 3000 рублей
   за 4 место - 2500 рублей
   
   д) в финале С парного конгресса:
   за 1 место - 3500 рублей
   за 2 место - 2500 рублей
   за 3 место - 1500 рублей
   
   е) в парном турнире памяти Сергея Кирича: (в каждой из секций)
   за 1 место - 2800 рублей
   за 2 место - 2000 рублей
   за 3 место - 1600 рублей
   за 4 место - 1400 рублей
   за 5 место - 1200 рублей
   
   ж) по итогам командного турнира:
   за 1 место - 25000 рублей
   за 2 место - 18000 рублей
   за 3 место - 13000 рублей
   за 4 место - 11000 рублей
   за 5 место - 9000 рублей
   за 6 место - 7000 рублей
   
   з) по итогам турнира "Паттон":
   за 1 место - 13000 рублей
   за 2 место - 9000 рублей
   за 3 место - 7000 рублей
   за 4 место - 6000 рублей
   за 5 место - 5000 рублей
   за 6 место - 4000 рублей
   
   Организаторами соревнований установлено также несколько специальных призов на сумму 42500 рублей.
   
   6. ФОРМУЛА СОСТЯЗАНИЙ
   6.1. Предварительный парный турнир.
   Предварительный парный турнир проводится из одной сессии (от 24 до 28 сдач) на максимальный результат с рассадкой по усмотрению судейской коллегии.
   При равенстве результатов у двух или нескольких пар происходит дележ мест и призового вознаграждения.
   6.2. Парный конгресс.
   6.2.1. Парный конгресс включает в себя 4 сессии : 2 предварительные и 2 финальные. Все сессии играются на максимальный результат.
   6.2.2. На предварительном этапе участники упорядочиваются по среднему рейтингу игроков пары, пока он составляет 50 РО и более, а затем по среднему разряду, причем пары с участием иностранцев помещаются в список непосредственно перед первой из российских пар с разрядом, худшим, чем у данной пары. Далее пары распределяются по линиям "змейкой".
   Предварительные сессии (от 26 до 28 сдач) играются с расстановкой линий по усмотрению судейской коллегии.
   При равенстве результатов в сессии у двух или нескольких пар происходит дележ призового вознаграждения.
   6.2.3. 30 пар, лучших по сумме двух сессий, принимают участие в финале A, 30 следующих за ними - в финале B, остальные пары - в финале C.
   В каждом из финалов пары стартуют с гандикапом, равным
   (P x M)/2,
   где P - доля от максимального возможного числа матчпунктов, набранная парой в двух предварительных сессиях, а M - максимальная возможная сумма матчпунктов в двух финальных сессиях.
   При равенстве результатов по итогам двух предварительных сессий выше ставится пара, показавшая лучший результат во второй из них.
   6.2.4. Финалы A и B проводятся по схеме "каждый с каждым" в две сессии. Рассадка пар определяется произвольной жеребьевкой, при этом судейская коллегия может вносить коррективы в случае необходимости.
   Если по итогам финала A или финала B две или больше пар набрали одинаковую сумму матчпунктов, выше ставится пара, набравшая больше матчпунктов в соответствующем финале без учета гандикапа, при сохранении равенства - набравшая больше матчпунктов во второй финальной сессии.
   При равенстве результатов в сессии у двух или нескольких пар происходит дележ призового вознаграждения.
   6.2.5. Финал С проводится в 2 сессии (от 26 до 28 сдач). Перед началом финала С пары упорядочиваются в соответствии с результатом, показанным на предварительном этапе, после чего распределяются по линиям "змейкой".
   Сессии финала С играются с расстановкой линий по усмотрению судейской коллегии.
   Если по итогам финала С две или больше пар набрали одинаковую сумму матчпунктов, выше ставится пара, набравшая больше матчпунктов во второй финальной сессии.
   При равенстве результатов в сессии у двух или нескольких пар происходит дележ призового вознаграждения.
   6.2.6. Место команды в парном конгрессе определяется по сумме результатов, показанных зачетными парами во всех сессиях парного конгресса. При этом результаты предварительных сессий переводятся в матчпункты финала A по тем же правилам, что и в индивидуальном зачете.
   Если зачетная пара играет в финале B, то ее результат в сессии переводится в матчпункты финала A по формуле
   (P - 0.045) x MS,
   где P - доля от максимального возможного числа матчпунктов в данной сессии, набраннная парой в финале B, а MS - максимально возможное число матчпунктов в проходящей параллельно сессии финала A.
   Если зачетная пара играет в финале C, то ее результат в сессии переводится в матчпункты финала A по формуле
   (P - 0.1) x MS,
   где P - доля от максимального возможного числа матчпунктов в данной сессии, набраннная парой в финале C, а MS - максимально возможное число матчпунктов в проходящей параллельно сессии финала A.
   Если команда выступает в три пары, то перед каждой сессией парного конгресса она обязана сообщить судейской коллегии, какие две из пар будут в этой сессии зачетными. Она также имеет право объявить зачетными в данной сессии все три пары, при этом в зачет пойдут 2/3 от суммарного результата пар.
   Судейская коллегия по возможности обеспечивает, чтобы за столом в качестве противников не встречались зачетная и незачетная в данной сессии пары из одной и той же команды. Если такая встреча все же происходит, то при определении результата команды в этой сессии считается, что зачетная пара получила в этом туре лучший результат из 60% и своего среднего процента в остальных сдачах сессии.
   При равенстве результатов команд по итогам парного конгресса происходит дележ мест в командном зачете.
   6.3. Парный турнир памяти Сергея Кирича.
   Парный турнир памяти Сергея Кирича проводится в одну сессию на средний результат.
   При вычислении среднего для данного протокола отбрасывается примерно половина записей (поровну из числа лучших для каждой из линий). Точное число отбрасываемых записей определяется судейской коллегией перед началом турнира.
   Распределение участников по секциям производится по итогам парного конгресса без перемешивания. Пары, не принимавшие участия в парном конгрессе, распределяются по секциям по усмотрению Оргкомитета турнира и судейской коллегии.
   При равенстве результатов у двух или нескольких пар производится дележ мест и призового вознаграждения.
   6.4. Командный турнир.
   6.4.1. На предварительном этапе команды состязаются в двух группах. Критерием для разделения команд на группы служит средний рейтинг игроков команды, являющихся членами РЛСБ. Команды выстраиваются в список по убыванию среднего рейтинга, пока он не достигнет 50 РО, далее - по увеличению среднего разряда. Команда, более половины игроков которой являются иностранцами, помещается в этом списке непосредственно перед первой из команд с худшим, чем у этой иностранной команды, средним разрядом. Затем 1-ая команда из списка помещается в группу "А", 2-ая и 3-я - в группу "Б", 4-ая и 5-ая - вновь в группу "А" и.т.д.
   Турнир в группах разыгрывается по швейцарской системе в 7 матчах из 8 сдач в каждом (в последнем туре команды, занимающие первые четыре места, не могут играть между собой); четыре победителя из каждой группы выходят в следующий этап турнира.
   При равенстве результатов у нескольких команд команды упорядочиваются по суммарному количеству набранных импов, далее по убывающему количеству штрафных очков, далее по результату личной встречи в импах.
   При невозможности определения победителя по всем этим показателям команда, выходящая в следующий этап турнира, определяется судьей соревнований с помощью жребия.
   6.4.2. Восемь победителей групповых турниров образуют одну полуфинальную группу, в которой играют друг с другом по системе "каждый с каждым" матчи из 8 сдач; исходный порядок команд в этой группе определяется судьей турнира с помощью жребия; две команды, набравшие наибольшее количество VP на этом этапе, получают право на проведение между собой матча за первое место, причем победитель их матча в группе имеет гандикап в размере половины разницы счета в этом матче в импах; команды, набравшие третью и четвертую суммы VP на этом этапе, получают право на проведение между собой матча за третье место, причем победитель их матча в группе имеет гандикап в размере половины разницы счета в этом матче в импах.
   При равенстве результатов у нескольких команд, претендующих на право играть матч за первое или третье место, последовательно учитываются результат их встречи между собой в импах, суммарное количество набранных импов, убывающее количество штрафных очков, среднее количество VP за матч, набранное на предварительном этапе в группе.
   При невозможности определения победителя по всем этим показателям команда, выходящая в следующий этап турнира, определяется судьей соревнований с помощью жребия.
   6.4.3. Финальный матч за первое место играется из 40 сдач; в случае его ничейного исхода (с учетом гандикапа) играются серии из четырех дополнительных сдач до определения победителя.
   6.4.4. Матч за третье место играется из 24 сдач; в случае его ничейного исхода (с учетом гандикапа) играются серии из двух дополнительных сдач до определения победителя.
   6.4.5. Команды, не попавшие в полуфинал, продолжают играть в турнире в одной группе, с зачетом очков, набранных на предварительном этапе,шесть туров по швейцарской системе и еще три тура по итальянской системе (матчи из 8 сдач). За три тура до конца к ним присоединяются команды, занявшие места с 5 по 8 в полуфинальном турнире. При этом команда, занявшая 5-е место, получает столько же очков, сколько 2-ая команда швейцарки, но располагается в таблице выше, занявшая 8-е место - столько же, сколько 3-я команда швейцарки, но располагается ниже, а 6-я и 7-я команды из полуфинала получают количество очков по формуле V3+(V2-V3)*(Wi-W8)/(W5-W8), где Vi - количества очков, набранных к этому моменту i-й командой швейцарки, а Wi- количество очков, набранных i-й командой в полуфинале.
   При равенстве количества набранных по итогам этого турнира VP у нескольких команд, происходит дележ мест и, соответственно, призового вознаграждения.
   6.5. Турнир "Паттон".
   6.5.1. Подсчет результата в матчах из 4 сдач ведется следующим образом: В каждой сыгранной сдаче определяется счет 1:1 (если разность тотальных очков не превосходит 10) или 2:0. Кроме того, в зависимости от счета матча в импах определяется сальдо по приводимой ниже таблице:
Импы Сальдо
0-2 2:2
3-6 2.5:1.5
7-9 3:1
10-12 3.5:0.5
13+ 4:0
   6.5.2. Турнир играется по швейцарской системе (без повторений) и состоит из 12 матчей по 4 сдачи.
   6.5.3. Перед началом турнира команды упорядочиваются по такой же схеме, как и в командном турнире. При нечетном числе команд последняя команда становится выходной. В первом туре команды из верхней половины списка встречаются с командами из нижней половины списка (1-ая с 1-ой, 2-ая со 2-ой и.т.д.).
   В дальнейшем перед каждым туром команды упорядочиваются по числу набранных очков. При равенстве выше ставится команда, набравшая больше очков за победы и ничейные результаты в сдачах, при сохранении равенства - набравшая больше импов, далее применяется жребий (а если турнир завершился, то происходит дележ мест и призового вознаграждения).
   При нечетном числе команд выходной в туре является наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал. Выходная команда получает 7.5 очков, считается, что она получила 5 очков за сдачи и +5 импов.
   6.5.4. При необходимости назначения в какой-либо сдаче искуственного судейского результата, "средний плюс" составляет +3 ИМПа и 1.2 очка за сдачу, а "средний минус" -3 ИМПа и 0.8 очка за сдачу.
   
   7. СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И АЛЕРТИРОВАНИЕ
   7.1. В турнире не предусматривается системных ограничений, за исключением того, что во всех парных соревнованиях и в турнире "Паттон" запрещается использование особо искуственных (HUM) систем.
   Пары, принимающие участие в турнирах зачетной программы, обязаны иметь по 2 экземпляра конвенционной карты установленного образца.
   7.2. Алертирование на турнире производится в соответствии с прилагаемой официальной политикой алертов РЛСБ.
   7.2.1. В соответствии с Кодексом спортивного бриджа все конвенционные заявки, а также натуральные заявки,значение которых может быть неожиданным для оппонентов, должны быть алертированы, за исключением перечисленных в следующих пунктах.
   7.2.2. Не алертируются заявки выше уровня 3БК, если только это не первая значащая заявка игрока данной линии.
   7.2.3. Не алертируются открытия 1т и 2б, каковы бы ни были их значения.
   7.2.4. Не алертируется открытие 2т в значении "(11)12 - 15(16) HCP, от 5 карт в трефе, если ровно 5, то есть 4 карты в мажоре".
   7.2.5. Не алертируется открытие 1БК, если оно означает равномерную руку с силой по меньшей мере 12 HCP, независимо от используемого диапазона.
   7.2.6. После открытия 1БК, натуральной интервенции 1БК на открытие 1 в минор, или после секвенции 1т - 1б - 1БК, в которой 1т - многозначное или сильное открытие, а 1б включает негативный вариант, не алертируются Стэйман 2т, трансферы 2б и 2ч, а также "переставки" 2ч и 2п после соответствующих трансферов.
   7.2.7. Не алертируются никакие контры и реконтры.
   Примечания
   к п.7.2.1:
   1. Отсутствие алерта или его применение в случае, когда он не предусмотрен, не влечет за собой автоматического наказания.
   2. При использовании экранов игрок несет ответственность за то, чтобы его алерт был замечен оппонентом, сидящим с ним по одну сторону экрана.
   3. Отсутствие алерта на заявку не лишает оппонентов права задавать вопросы о ее значении.
   4. Примерами натуральных заявок, требующих алерта, служат нефорсирующее объявление новой масти (оппонент может предполагать,что заявка форсирует), открытие 1б, не обещающее 4-ки бубен, или 1ч(п), не обещающее 5-ки (подобные методы, будучи натуральными, нетипичны для отечественной традиции) и.т.п.
   к п.7.2.2:
   При наличии экранов этот пункт не используется и алерту подлежат все конвенционные заявки, независимо от уровня.
   к п.7.2.6:
   1. Натуральные заявки 2т/б/ч в соответствующих ситуациях, напротив, должны алертироваться.
   2. При интервенции 1БК на открытие 1ч/п этот пункт не используется.
   К п.7.2.7:
   Контры и реконтры не алертируются также и при наличии экранов.
   
   8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАКАЗАНИЯ
   8.1. В случае, если по вине участников матч сыгран на одинаковых линиях, назначается результат 10:10 (по -12 импов для каждой команды) а в турнире "Паттон" - 4:4, (по -6 импов и по 2.5 очка за сдачи каждой команде).
   8.2. Шкала наказаний за опоздание к началу очередного тура командного турнира по вине самих опоздавших:
   за первое опоздание до 3 минут - предупреждение;
   за повторное опоздание до 3 минут, равно как и за любое опоздание от 3 до 5 минут - 0,5 VP;
   за опоздание от 5 до 7 минут - 1 VP;
   за опоздание от 7 до 10 минут - 2VP, причем матч в этом случае уменьшается на одну (если опоздала лишь одна пара) или две (если опоздали обе пары) сдачи и противникам опоздавшей команды, назначается в несыгранных сдачах результат +3 импа.
   8.3. Шкала наказаний за медленную игру в командном турнире:
   за первые 3 минуты опоздания - 0,5 VP;
   за опоздание с 3 до 8 минут - дополнительно 0,5 VP;
   за опоздание свыше 8 минут - дополнительно 0,5 VP за каждые 5 минут сверх первых восьми.
   8.4. Шкала наказаний за медленную игру в турнире "Паттон":
   за первые 3 минуты опоздания - 0,25 VP;
   за опоздание с 3 до 8 минут - дополнительно 0,25 VP;
   за опоздание свыше 8 минут - дополнительно 0,25 VP за каждые 5 минуты сверх первых восьми.
   8.5. Наказания за нарушение регламента парных соревнований:
   Если за три минуты до конца очередного тура еще не начался период торговли в последней сдаче, эта сдача может играться только по разрешению вызванного к столу судьи.
   За нарушение этого пункта настоящего Положения обе пары могут быть подвергнуты дисциплинарному наказанию в размере до 20% от макса, а также каждая из этих пар дополнительно может быть лишена возможности сыграть одну сдачу в следующем туре с назначением в ней для такой пары присужденного результата 40% от макса.
   За неправильное дублирование раскладов в парном турнире виновные пары наказываются на 50% от макса. Пары, не проверившие правильность дублирования в первом туре, наказываются на 25% от макса.
   8.6. Если в ходе любого из соревнований Кубка России судья сочтет, что поведение некоего игрока мешает окружающим получать должное удовлетворение от игры, он вправе отстранить этого игрока от дальнейшего участия в данной сессии парного турнира или в данном матче командного турнира, предоставив в последнем случае возможность капитану команды сделать легальную замену. Вопрос о продолжении игры в Кубке России данного игрока решается организаторами соревнований до начала следующей сессии парного турнира или следующего командного матча.
   8.7. Участникам запрещается находиться во время сессии в игровом помещении со включенным мобильным телефоном. Исключение составляют члены Оргкомитета, которые могут, с разрешения Главного судьи, иметь при себе включенный мобильный телефон, если это необходимо для обеспечения нормального течения турнира.
   Нарушение этого пункта правил влечет за собой автоматический дисциплинарный штраф.
   
   9. ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ И АПЕЛЛЯЦИИ.
   9.1. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата. Период коррекции определяется судейской коллегией, причем в парном турнире он не может составлять менее, чем 30 минут с того момента, как распечатки результатов сессии станут доступны участникам.
   9.2. Апелляция на судейское решение
   Участник должен сообщить судье о намерении подать апелляцию, как правило, сразу же по окончании сессии, в которой игралась сдача, а в командном турнире и турнире "Паттон" - сразу же по окончании матча.
   Состав АК на конкретную апелляцию определяется Главным судьей и согласуется с участниками конфликта (а при необходимости и с прочими участниками, впрямую заинтересованными в исходе).
   При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 150 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что решение, принятое судьей за столом, не было ни заметно несправедливым по отношению к ней, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.
   Изменение Апелляционным Комитетом результата сдачи в командном турнире или в турнире "Паттон" не влечет за собой отмены результатов матчей, состоявшихся после матча, результат которого был изменен, но до разбора апелляции.

 <-0002->
^Вернуться к Результатам

^-Вернуться к Титульной странице






реклама