Бриджклуб.ruдругие результаты

XXI Кубок России

Челябинск, 29 апреля – 5 мая 2012 года

Командный турнир
Парный конгресс
Паттон
Мемориал Кирича
Регламент
<-1113->

Зачет кубка

rk#teamnamesteamspattonpairstotal
12LAZYХоломеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Матушко Г.В., Стеркин А.Е., Рудаков Е.С., Хохлов Ю.В.2147
21Белые МедведиГромов А.В., Дубинин А.А., Пономарева Т.В., Петрунин А.А., Серов Д.В., Красносельский М.А.83213
33Добрые ежиАндронов Г.Д., Орлов С.Ю., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Андреев В.В.45615
411АТОМПавлушко О.В., Иванов А.В., Стефанова А.В., Шадрин М.Ю.672033
5430 апреляВолков С.В., Шуднев А.М., Гомеров П.А., Кошелев А.И., Никитина А.В., Хоничева Е.Ю.1281434
67DonbassРовышин О.В., Чумак Ю.В., Николаенко Д.И., Рыбников Г.Е.2641040
78X-FTORЗайцев Б.А., Солодарь Ф.В., Родин В.А., Соловьев А.А.10102242
816В джазеБелев А.Г., Маракулин В.М., Оскорбина Т.Н., Шеховцова М.Н.2221842
95Аленушкины сказкиБакал М.Э., Воробей П.Н., Ершов С.В., Зайцев А.В.30131255
1014МарковичЗелянин Р.В., Минкин И.М., Меньшикова М.Ю., Васильев Ю.В.18142456
119РюМККаБизер Л.З., Рискин А.Э., Галактионова О.Б., Столбовский С.В.2030858
1220УМиЩЩеМалыгин А.С., Ульянов В.В., Щетинин Ю.П., Щигрев С.В.16113259
1319ВераДанилов Е.Г., Центалович Ю.., Поляк В.А., Губенко Л.В., Уколкин К..28123474
146DixitГулевич А.С., Дихнова Т.О., Макаров В.С., Мухортов А.О., Симонова Т.Ю., Данилевский А.В.42171675
1521GinМальцев С.К., Мальцев А.С., Сермягин А.Ю., Утешев К.М.4663082
1618ВасилекЛебедев В.Д., Иткис Я.З., Литман М.А., Шукшин М.В., Василькова И.А., Санникова Е.И.14224884
1725ФантомОстриков С.В., Урамаев М.Р., Щепин А.Л., Цуканов С.В.24164686
1810Мефодий и КГарусов К.А., Малиновский Н.Ю., Исаев А.В., Солнцев Е.П.32302688
1913Малиновый звонЖенова Н.А., Свечникова М.В., Качко А.В., Грачев А.В.36262890
2022Белки и СтрелкиГайский Н.В., Забанов С.А., Федотов Ю.Н., Шамин В.В.4893693
2117АккордКашин А.Н., Макаров А.Г., Калганов А.В., Козлов Д.В.34214095
2215БруштуновБруштунов В.Я., Станкус А.С., Ефремов А.В., Кондратюк В.В.541538107
2330Мистер СмитВоронин В.Г., Кузнецов А.А., Сартаков А.М., Сумкин В.В.382950117
2427Буква ПИбрагимов М.Н., Покатаев Я.К., Ибрагимов Э.Н., Кокшаров А.М.402356119
2528ТерновойТерновой И.И., Туркестанов Т.С., Демченко И.И., Кеншинбаев Н.К., Таркаленко И.Ю., Спорынин А.Ю.441858120
2624KONTRAKTГареева Л.Р., Малышев Е.А., Верещак В.Н., Попов Ю.И.581944121
2712АК-74Фельдман Л.М., Кондрашенко А.В., Фрамполь О.Д., Звездин З.М.522052124
2823БелаяСамойлова А.В., Артамонов С.А., Никифоров А.А., Фролов И.С., Курятов А.Л.622842132
2931АврораИванов А.Н., Иванов И.Н., Кондратович И.К., Нестеров М.А.502562137
3026ИнфинитиПостовалов А.П., Постовалов И.А., Юдин А.В., Михалев С.Л.602454138
3129ВалераБулдакова Г.М., Мухутдинов О.Т., Садыкова Н.А., Мещеряков Д.В.562760143

Командный турнир

#КомандаИгрокиРезультатПБРОМБ
1LAZYМатушко Г.В., Рудаков Е.С., Стеркин А.Е., Холомеев В.Г., Хохлов Ю.В., Хюппенен Ю.Н.10.005250326
2Добрые ежиАндреев В.В., Андронов Г.Д., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Орлов С.Ю.-10.004194225
3АТОМИванов А.В., Павлушко О.В., Стефанова А.В., Шадрин М.Ю.-75.003161155
4Белые МедведиГромов А.В., Дубинин А.А., Красносельский М.А., Петрунин А.А., Серов Д.В.-28.502138106
5X-FTORЗайцев Б.А., Родин В.А., Соловьев А.А., Солодарь Ф.В.230.25112073
630 апреляВолков С.В., Гомеров П.А., Кошелев А.И., Никитина А.В., Хоничева Е.Ю., Шуднев А.М.212.00 10550
7ВасилекВасилькова И.А., Литман М.А., Санникова Е.И., Шукшин М.В., (Иткис Я.З., Лебедев В.Д.)211.009335
8УМиЩЩеМалыгин А.С., Ульянов В.В., Щетинин Ю.П., Щигрев С.В.211.008224
9МарковичВасильев Ю.В., Зелянин Р.В., Меньшикова М.Ю., Минкин И.М.204.757216
10РюМККаБизер Л.З., Галактионова О.Б., Рискин А.Э., Столбовский С.В.204.006411
11В джазеБелев А.Г., Маракулин В.М., Оскорбина Т.Н., Шеховцова М.Н.203.25568
12ФантомОстриков С.В., Урамаев М.Р., Цуканов С.В., Щепин А.Л.202.00495
13DonbassНиколаенко Д.И., Ровышин О.В., Рыбников Г.Е., Чумак Ю.В.199.50434
14ВераГубенко Л.В., Данилов Е.Г., Поляк В.А., Центалович Ю.., (Уколкин К..)198.50373
15Аленушкины сказкиБакал М.Э., Воробей П.Н., Ершов С.В., Зайцев А.В.197.75312
16Мефодий и КГарусов К.А., Исаев А.В., Малиновский Н.Ю., Солнцев Е.П.195.50261
17АккордКалганов А.В., Кашин А.Н., Козлов Д.В., Макаров А.Г.193.00211
18Малиновый звонГрачев А.В., Женова Н.А., Качко А.В., Свечникова М.В.192.75161
19Мистер СмитВоронин В.Г., Кузнецов А.А., Сартаков А.М., Сумкин В.В.189.5012 
20Буква ПИбрагимов М.Н., Ибрагимов Э.Н., Кокшаров А.М., Покатаев Я.К.187.008
21DixitГулевич А.С., Данилевский А.В., Дихнова Т.О., Макаров В.С., Мухортов А.О., Симонова Т.Ю.185.754
22ТерновойДемченко И.И., Кеншинбаев Н.К., Терновой И.И., Туркестанов Т.С., (Спорынин А.Ю., Таркаленко И.Ю.)181.75 
23GinМальцев А.С., Мальцев С.К., Сермягин А.Ю., Утешев К.М.179.75
24Белки и СтрелкиГайский Н.В., Забанов С.А., Федотов Ю.Н., Шамин В.В.177.00
25АврораИванов А.Н., Иванов И.Н., Кондратович И.К., Нестеров М.А.176.50
26АК-74Звездин З.М., Кондрашенко А.В., Фельдман Л.М., Фрамполь О.Д.171.50
27БруштуновБруштунов В.Я., Ефремов А.В., Кондратюк В.В., Станкус А.С.167.50
28ВалераБулдакова Г.М., Мещеряков Д.В., Мухутдинов О.Т., Садыкова Н.А.161.00
29KONTRAKTБаранов С.К., Гареева Л.Р., Малышев Е.А., Попов Ю.И.161.00
30ИнфинитиМихалев С.Л., Постовалов А.П., Постовалов И.А., Юдин А.В.159.50
31БелаяКурятов А.Л., Никифоров А.А., Самойлова А.В., Фролов И.С.156.75

BUTLER

rknameteamnbrdsIMPtotIMPave12345 678910111213
1Холомеев В.Г.LAZY641121.750-1-3n/p361810n/p211021n/pn/pn/p
=Хюппенен Ю.Н.LAZY641121.750-1-3n/p361810n/p211021n/pn/pn/p
3Родин В.А.X-FTOR1041291.240136107716-5-2373427525
=Соловьев А.А.X-FTOR1041291.240136107716-5-2373427525
5Николаенко Д.И.Donbass961141.18815902738-205-15-1n/p32-125
=Рыбников Г.Е.Donbass961141.18815902738-205-15-1n/p32-125
7Стефанова А.В.АТОМ80891.11318581726-10-2-72311n/pn/pn/p
=Шадрин М.Ю.АТОМ80891.11318581726-10-2-72311n/pn/pn/p
9Ершов С.В.Аленушкины сказки1041141.096-5-3-253-71116344-2131417
=Зайцев А.В.Аленушкины сказки1041141.096-5-3-253-71116344-2131417
11Матушко Г.В.LAZY40370.92526n/p6n/pn/p-1527n/pn/p-7n/pn/pn/p
=Стеркин А.Е.LAZY40370.92526n/p6n/pn/p-1527n/pn/p-7n/pn/pn/p
13Дубинин А.А.Белые Медведи72640.8891n/p131306171929-34n/pn/pn/p
14Никитина А.В.30 апреля80620.775172n/p20914-17-3n/p13n/p07
=Хоничева Е.Ю.30 апреля80620.775172n/p20914-17-3n/p13n/p07
16Громов А.В.Белые Медведи80610.7631413130-1171929-34n/pn/pn/p
17Шукшин М.В.Василек88630.716-7-16-340n/pn/p18117-212482
18Литман М.А.Василек104740.712-7-16-3404718117-212482
19Остриков С.В.Фантом104690.663-6-1112618419-4-7-21-323824
=Урамаев М.Р.Фантом104690.663-6-1112618419-4-7-21-323824
21Сартаков А.М.Мистер Смит96620.646-11n/p-132118-11450254
=Сумкин В.В.Мистер Смит96620.646-11n/p-132118-11450254
23Зелянин Р.В.Маркович104640.6153519-45-712-4-114-1230-7
=Минкин И.М.Маркович104640.6153519-45-712-4-114-1230-7
25Кычанов В.А.Добрые ежи72440.611939-127n/p2-4921n/pn/pn/p
26Казанцев О.Р.Добрые ежи72430.5979n/p9-12722-4921n/pn/pn/p
27Женова Н.А.Малиновый звон96570.59472-1419-4n/p24-2923-220-25
=Свечникова М.В.Малиновый звон96570.59472-1419-4n/p24-2923-220-25
=Петрунин А.А.Белые Медведи64380.594n/p230-5-186174n/p11n/pn/pn/p
30Андреев В.В.Добрые ежи56310.554n/p3n/p19152n/p-1923-12n/pn/pn/p
31Малыгин А.С.УМиЩЩе104560.5385-725-1-26-5-1336-11152517-4
=Ульянов В.В.УМиЩЩе104560.5385-725-1-26-5-1336-11152517-4
33Уколкин К..Вера24120.500-17524n/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/p
34Гомеров П.А.30 апреля64310.4842n/p-11n/p12-4n/p5-4n/p25n/p6
=Кошелев А.И.30 апреля64310.4842n/p-11n/p12-4n/p5-4n/p25n/p6
36Орлов С.Ю.Добрые ежи80380.47576-61915-1621-1923-12n/pn/pn/p
37Калганов А.В.Аккорд104480.462-2626-14-1997441221-8284
=Козлов Д.В.Аккорд104480.462-2626-14-1997441221-8284
39Макаров В.С.Dixit72300.417419-94-9n/p10n/p-925-5n/pn/p
=Мухортов А.О.Dixit72300.417419-94-9n/p10n/p-925-5n/pn/p
41Оскорбина Т.Н.В джазе104410.394-11191908-16-1111-75-518
42Галактионова О.Б.РюМККа104390.3753181171210-516-5-27-1422
=Столбовский С.В.РюМККа104390.3753181171210-516-5-27-1422
=Шеховцова М.Н.В джазе96360.375-11191908-16-1111-7n/p-518
45Лебедев В.Д.Василек40130.325n/pn/pn/pn/p47n/pn/pn/pn/p32-5-25
46Садыкова Н.А.Валера96290.30213302-412313-3n/p-4-14-17-2
=Мещеряков Д.В.Валера96290.30213302-412313-3n/p-4-14-17-2
48Андронов Г.Д.Добрые ежи40120.30076-6n/pn/p-1621n/pn/pn/pn/pn/pn/p
49Рудаков Е.С.LAZY56140.250n/p-612-40n/p-723-4n/pn/pn/pn/p
=Хохлов Ю.В.LAZY56140.250n/p-612-40n/p-723-4n/pn/pn/pn/p
51Ибрагимов М.Н.Буква П104210.2023-17-1-8221-8315-2714321
=Покатаев Я.К.Буква П104210.2023-17-1-8221-8315-2714321
53Иванов А.Н.Аврора96190.198n/p1311-163-8-512327-115-24
=Иванов И.Н.Аврора96190.198n/p1311-163-8-512327-115-24
55Исаев А.В.Мефодий и К104170.16327-6-1222-9-1283-71314-15
=Солнцев Е.П.Мефодий и К104170.16327-6-1222-9-1283-71314-15
57Федотов Ю.Н.Белки и Стрелки96150.156-9179-26n/p39-18-180398-14-12
=Шамин В.В.Белки и Стрелки96150.156-9179-26n/p39-18-180398-14-12
59Терновой И.И.Терновой96140.146-77-6621-10n/p79512-28-2
=Туркестанов Т.С.Терновой96140.146-77-6621-10n/p79512-28-2
61Зайцев Б.А.X-FTOR104140.1356194-1724-223-21-10-119-8-2
=Солодарь Ф.В.X-FTOR104140.1356194-1724-223-21-10-119-8-2
=Бизер Л.З.РюМККа104140.135-12-1114-18-4-10-103939-9716
=Рискин А.Э.РюМККа104140.135-12-1114-18-4-10-103939-9716
65Красносельский М.А.Белые Медведи7290.1250230-5-18n/p174-2311n/pn/pn/p
66Щетинин Ю.П.УМиЩЩе104120.115-1731318-5-733-4-2-13515
=Щигрев С.В.УМиЩЩе104120.115-1731318-5-733-4-2-13515
68Павлушко О.В.АТОМ8080.1008-912-7515-2127-297n/pn/pn/p
=Иванов А.В.АТОМ8080.1008-912-7515-2127-297n/pn/pn/p
70Иткис Я.З.Василек2420.083n/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/p32-5-25
71Гулевич А.С.Dixit80-1-0.0131136n/p-12-7n/p-111-5n/p-136
=Дихнова Т.О.Dixit80-1-0.0131136n/p-12-7n/p-111-5n/p-136
73Василькова И.А.Василек80-3-0.038-9-51-19-7-9-415-135n/pn/pn/p
=Санникова Е.И.Василек80-3-0.038-9-51-19-7-9-415-135n/pn/pn/p
75Губенко Л.В.Вера104-4-0.038-17524161820-237-232-251-9
76Центалович Ю..Вера96-4-0.042-216-9-6985-27-9-151313n/p
77Цуканов С.В.Фантом96-7-0.073-27-131226-3-14-54107n/p13-17
78Гарусов К.А.Мефодий и К104-8-0.0776-19-64-181026-91-14254
=Малиновский Н.Ю.Мефодий и К104-8-0.0776-19-64-181026-91-14254
=Белев А.Г.В джазе104-8-0.0770-1815-15-14146114-1121-17-4
=Маракулин В.М.В джазе104-8-0.0770-1815-15-14146114-1121-17-4
82Поляк В.А.Вера104-11-0.106-216-9161820-237-232-251-9
83Мальцев С.К.Gin104-12-0.115-4132-190-679-12511-20-16
=Мальцев А.С.Gin104-12-0.115-4132-190-679-12511-20-16
85Данилов Е.Г.Вера72-9-0.125n/pn/pn/p-6985-27-9-151313n/p
86Ефремов А.В.Бруштунов96-17-0.17726-143-129-13n/p17-13-24-5-6
=Кондратюк В.В.Бруштунов96-17-0.17726-143-129-13n/p17-13-24-5-6
88Самойлова А.В.Белая88-17-0.193-13-26n/p3-15-3957-17121414-7n/p
=Курятов А.Л.Белая88-17-0.193-13-26n/p3-15-3957-17121414-7n/p
90Таркаленко И.Ю.Терновой24-6-0.2500-3-3n/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/p
=Спорынин А.Ю.Терновой24-6-0.2500-3-3n/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/pn/p
92Кашин А.Н.Аккорд104-30-0.288141-115-955-4-7-35-252-18
=Макаров А.Г.Аккорд104-30-0.288141-115-955-4-7-35-252-18
94Щепин А.Л.Фантом104-31-0.298-27-131226-3-14-54107-2413-17
95Фельдман Л.М.АК-74104-37-0.356-3-2-88-9-3131-9-11-177-4
=Кондрашенко А.В.АК-74104-37-0.356-3-2-88-9-3131-9-11-177-4
97Меньшикова М.Ю.Маркович104-38-0.365-1314-10-13-15-11-511414-3-5-6
=Васильев Ю.В.Маркович104-38-0.365-1314-10-13-15-11-511414-3-5-6
99Волков С.В.30 апреля64-26-0.406n/p17-27n/pn/p-17n/p-4185n/p
=Шуднев А.М.30 апреля64-26-0.406n/p17-27n/pn/p-17n/p-4185n/p
101Гайский Н.В.Белки и Стрелки96-42-0.438-151-24-26n/p1342-142324-5-25
=Забанов С.А.Белки и Стрелки96-42-0.438-151-24-26n/p1342-142324-5-25
103Ибрагимов Э.Н.Буква П104-46-0.442-24-1312-39-26-7-12-1519-54
=Кокшаров А.М.Буква П104-46-0.442-24-1312-39-26-7-12-1519-54
105Фрамполь О.Д.АК-74104-50-0.48124-1-1212-387-36-16-23-3247-21
=Звездин З.М.АК-74104-50-0.48124-1-1212-387-36-16-23-3247-21
107Кондратович И.К.Аврора96-55-0.573n/p-2-76-18-14-576-41527-3-4
=Нестеров М.А.Аврора96-55-0.573n/p-2-76-18-14-576-41527-3-4
109Сермягин А.Ю.Gin104-60-0.577-11131412141-27-37-39-278-22
=Утешев К.М.Gin104-60-0.577-11131412141-27-37-39-278-22
111Юдин А.В.Инфинити88-54-0.614-1812-12n/p38-2417-17-23n/p-22
=Михалев С.Л.Инфинити88-54-0.614-1812-12n/p38-2417-17-23n/p-22
113Серов Д.В.Белые Медведи32-20-0.62504n/pn/pn/p-1n/pn/p-23n/pn/pn/pn/p
114Баранов С.К.KONTRAKT96-61-0.63512-23-98-31013-114-50-14n/p2
=Попов Ю.И.KONTRAKT96-61-0.63512-23-98-31013-114-50-14n/p2
116Качко А.В.Малиновый звон96-62-0.6460-13-32-4015n/p-818-1111-3-89
=Грачев А.В.Малиновый звон96-62-0.6460-13-32-4015n/p-818-1111-3-89
118Бруштунов В.Я.Бруштунов96-65-0.67711-196-8-9-9-13n/p1-1-88-24
=Станкус А.С.Бруштунов96-65-0.67711-196-8-9-9-13n/p1-1-88-24
120Воронин В.Г.Мистер Смит96-71-0.740-26n/p-25-3-21-8-13-6027-12-824
=Кузнецов А.А.Мистер Смит96-71-0.740-26n/p-25-3-21-8-13-6027-12-824
122Бакал М.Э.Аленушкины сказки104-85-0.81717-192-6-24-12-615-1012-23-7-24
=Воробей П.Н.Аленушкины сказки104-85-0.81717-192-6-24-12-615-1012-23-7-24
124Демченко И.И.Терновой72-61-0.847n/pn/pn/p-53-1-13n/p-317-25-2-221
=Кеншинбаев Н.К.Терновой72-61-0.847n/pn/pn/p-53-1-13n/p-317-25-2-221
126Ровышин О.В.Donbass96-82-0.8549-5-13-209-8-19-34-17n/p17-1312
=Чумак Ю.В.Donbass96-82-0.8549-5-13-209-8-19-34-17n/p17-1312
128Гареева Л.Р.KONTRAKT96-101-1.052-3-4-15-12-1213-3-15-23-2721n/p-21
=Малышев Е.А.KONTRAKT96-101-1.052-3-4-15-12-1213-3-15-23-2721n/p-21
130Постовалов А.П.Инфинити88-108-1.227-8-30-11n/p-22-18-5-9-39n/p17-8
=Постовалов И.А.Инфинити88-108-1.227-8-30-11n/p-22-18-5-9-39n/p17-8
132Симонова Т.Ю.Dixit56-78-1.393n/pn/pn/p-36n/p9-10-6n/pn/p-21-3824
=Данилевский А.В.Dixit56-78-1.393n/pn/pn/p-36n/p9-10-6n/pn/p-21-3824
134Никифоров А.А.Белая88-127-1.443-6-41n/p-24-1355-154-21-47n/p
=Фролов И.С.Белая88-127-1.443-6-41n/p-24-1355-154-21-47n/p
136Булдакова Г.М.Валера96-142-1.479-35-12-2-223-7-8-36n/p-14-1928
=Мухутдинов О.Т.Валера96-142-1.479-35-12-2-223-7-8-36n/p-14-1928

Парный конгресс

#ИгрокиГородРезультатПБРОМБ
1 Громов А.В. - Дубинин А.А.Москва62.16 5 273 384
2 Пономарева Т.В. - Петрунин А.А.Москва/С.-Петербург60.38 4 224 310
3 Рудаков Е.С. - Хохлов Ю.В.Н.-Новгород/С.-Петербург57.12 3 195 219
4 Андронов Г.Д. - Орлов С.Ю.Москва/Тула56.56 2 175 177
5 Казанцев О.Р. - Кычанов В.А.Москва56.24 1 159 143
6 Ершов С.В. - Зайцев А.В.Москва/Н.-Новгород56.02  146 116
7 Холомеев В.Г. - Хюппенен Ю.Н.С.-Петербург55.55 135 115
8 Стефанова А.В. - Шадрин М.Ю.Екатеринбург/С.-Петербург55.15 126 76
9 Красносельский М.А. - Серов Д.В.Москва/Челябинск55.10 117 63
10 Николаенко Д.И. - Рыбников Г.Е.Мариуполь54.47 110 50
11 Матушко Г.В. - Стеркин А.Е.Троицк/Москва54.07 103 40
12 Ровышин О.В. - Чумак Ю.В.Донецк53.89 97 60
13 Оскорбина Т.Н. - Шеховцова М.Н.Новосибирск53.59 91 70
14 Волков С.В. - Шуднев А.М.Троицк/Москва52.87 86 149
15 Бизер Л.З. - Рискин А.Э.Москва/Челябинск52.16 81 162
16 Гомеров П.А. - Кошелев А.И.С.-Петербург/Москва51.47 77 14
17 Макаров В.С. - Мухортов А.О.Москва/Омск51.01 72 11
18 Исаев А.В. - Солнцев Е.П.Челябинск50.89 68 113
19 Зайцев Б.А. - Солодарь Ф.В.Пермь50.28 64 108
20 Кулешов А.С. - Курятов А.Л.Москва/Челябинск49.41 61 6
21 Симонова Т.Ю. - Данилевский А.В.Торонто/С.-Петербург47.68 57 32
22 Меньшикова М.Ю. - Васильев Ю.В.Самара47.42 5410
23 Мальцев А.С. - Мальцев С.К.Тюмень47.03 51 3
24 Гарусов К.А. - Малиновский Н.Ю.Екатеринбург/Челябинск46.39 48 57
25 Постовалов А.П. - Постовалов И.А.Екатеринбург45.32 45 2
26 Ибрагимов М.Н. - Покатаев Я.К.Пермь44.91 42 103
27 Кашин А.Н. - Макаров А.Г.Челябинск44.18 39 1
28 Терновой И.И. - Туркестанов Т.С.Костанай42.48 37 18
29 Галактионова О.Б. - Столбовский С.В.С.-Петербург58.26 34 108
30 Гулевич А.С. - Дихнова Т.О.Тверь/Москва54.98 32 29
31 Бакал М.Э. - Воробей П.Н.Самара/Подольск54.67 30 63
32 Никитина А.В. - Хоничева Е.Ю.С.-Петербург54.61 27 21
33 Федотов Ю.Н. - Шамин В.В.Новосибирск53.22 25 23
34 Никифоров А.А. - Фролов И.С.Челябинск52.95 23 32
35 Белев А.Г. - Маракулин В.М.Новосибирск52.77 21 9
36 Малыгин А.С. - Ульянов В.В.Новосибирск52.68 19 44
37 Сермягин А.Ю. - Утешев К.М.Екатеринбург/Тюмень52.61 17 9
38 Ефремов А.В. - Кондратюк В.В.Ковров/Москва52.60 15 53
39 Женова Н.А. - Свечникова М.В.Москва52.08 13 82
40 Зелянин Р.В. - Минкин И.М.Сыктывкар/Самара51.67 11 32
41 Поляк В.А. - Губенко Л.В.Тула/Снежинск51.08 10 3
42 Гареева Л.Р. - Малышев Е.А.Уфа51.07 8 2
43 Павлушко О.В. - Иванов А.В.С.-Петербург50.65 6 1
44 Калганов А.В. - Козлов Д.В.Н.-Тагил/Челябинск50.36 5 1
45 Качко А.В. - Грачев А.В.Челябинск50.26 3 4
46 Данилов Е.Г. - Центалович Ю..Новосибирск50.22 2 1
47 Щетинин Ю.П. - Щигрев С.В.Новосибирск50.10  17
48 Щепин А.Л. - Цуканов С.В.Омск/Костанай49.94 56
49 Шведов В.Н. - Муравьев А.П.Челябинск/Миасс49.20 13
50 Воронин В.Г. - Кузнецов А.А.Пермь/Москва49.05  
51 Литман М.А. - Шукшин М.В.Москва/Челябинск48.92 3
52 Фрамполь О.Д. - Звездин З.М.Москва48.77 15
53 Гайский Н.В. - Забанов С.А.Новосибирск48.71 2
54 Гепп Р.О. - Недоводин А.М.Челябинск48.55 1
55 Садыкова Н.А. - Мещеряков Д.В.Новосибирск47.59  
56 Верещак В.Н. - Попов Ю.И.Челябинск/Уфа47.34 1
57 Василькова И.А. - Санникова Е.И.Челябинск47.33 7
58 Натыкин В.Н. - Малеев А.Л.Миасс47.29 2
59 Иванов А.Н. - Иванов И.Н.Тюмень47.24  
60 Сартаков А.М. - Сумкин В.В.Тюмень46.60 1
61 Самойлова А.В. - Артамонов С.А.Москва/Челябинск45.49  
62 Лебедев В.Д. - Иткис Я.З.Челябинск45.42 5
63 Бруштунов В.Я. - Станкус А.С.С.-Петербург/Москва45.10  
64 Остриков С.В. - Урамаев М.Р.Омск45.05  
65 Демченко И.И. - Кеншинбаев Н.К.Костанай/Алматы44.63  
66 Таркаленко И.Ю. - Спорынин А.Ю.Челябинск44.51 12
67 Булдакова Г.М. - Мухутдинов О.Т.Новосибирск44.45  
68 Фельдман Л.М. - Кондрашенко А.В.Москва44.44  
69 Юдин А.В. - Михалев С.Л.Ижевск43.64  
70 Ибрагимов Э.Н. - Кокшаров А.М.Пермь42.45 1
71 Грязев Г.П. - Баранов С.К.Челябинск41.99 4
72 Кондратович И.К. - Нестеров М.А.Тюмень36.29  
73 Родин В.А. - Соловьев А.А.Костанай/Новосибирск22.20  

Паттон

#КомандаИгрокиРезультат ПБ РО МБ
1 Lazy Матушко Г.В., Рудаков Е.С., Холомеев В.Г., Хохлов Ю.В., Хюппенен Ю.Н., (Стеркин А.Е.) 87.144191277
2 В джазе Белев А.Г., Маракулин В.М., Оскорбина Т.Н., Шеховцова М.Н. 87.073147192
3 Белые Медведи Громов А.В., Дубинин А.А., Красносельский М.А., Петрунин А.А., Пономарева Т.В., Серов Д.В. 82.952121133
4DonbassНиколаенко Д.И., Ровышин О.В., Рыбников Г.Е., Чумак Ю.В.82.39110392
5Добрые ЕжиАндреев В.В., Андронов Г.Д., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Орлов С.Ю.82.16 8964
6GinМальцев А.С., Мальцев С.К., Сермягин А.Ю., Утешев К.М.75.607744
7АТОМИванов А.В., Павлушко О.В., Стефанова А.В., Шадрин М.Ю.74.976731
830 апреляВолков С.В., Гомеров П.А., Кошелев А.И., Никитина А.В., Хоничева Е.Ю., Шуднев А.М.69.395921
9Белки и СтрелкиГайский Н.В., Забанов С.А., Федотов Ю.Н., Шамин В.В.56.915115
10X-FTORЗайцев Б.А., Родин В.А., Соловьев А.А., Солодарь Ф.В.84.244410
11УМиЩЩеМалыгин А.С., Ульянов В.В., Щетинин Ю.П., Щигрев С.В.79.47387
12ВераГубенко Л.В., Данилов Е.Г., Поляк В.А., Центалович Ю..78.60335
13Аленушкины сказкиБакал М.Э., Воробей П.Н., Ершов С.В., Зайцев А.В.77.91283
14МарковичВасильев Ю.В., Зелянин Р.В., Меньшикова М.Ю., Минкин И.М.76.31232
15БруштуновБруштунов В.Я., Ефремов А.В., Кондратюк В.В., Станкус А.С.74.19182
16ФантомОстриков С.В., Урамаев М.Р., Цуканов С.В., Щепин А.Л.73.21141
17CattГулевич А.С., Данилевский А.В., Дихнова Т.О., Макаров В.С., Мухортов А.О., Симонова Т.Ю.71.72101
18ТерновойДемченко И.И., Кеншинбаев Н.К., Терновой И.И., Туркестанов Т.С.69.7071
19KONTRAKTБаранов С.К., Гареева Л.Р., Малышев Е.А., Попов Ю.И.69.603 
20АК-74Звездин З.М., Кондрашенко А.В., Фельдман Л.М., Фрамполь О.Д.69.39 
21АккордКалганов А.В., Кашин А.Н., Козлов Д.В., Макаров А.Г.65.82
22ВасилекИткис Я.З., Лебедев В.Д., Литман М.А., Шукшин М.В.64.75
23Буква ПИбрагимов М.Н., Ибрагимов Э.Н., Кокшаров А.М., Покатаев Я.К.63.65
24ИнфинитиМихалев С.Л., Постовалов А.П., Постовалов И.А., Юдин А.В.63.38
25АврораИванов А.Н., Иванов И.Н., Кондратович И.К., Нестеров М.А.62.57
26Малиновый звонГрачев А.В., Женова Н.А., Качко А.В., Свечникова М.В.61.23
27ВалераБулдакова Г.М., Мещеряков Д.В., Мухутдинов О.Т., Садыкова Н.А.58.58
28БелаяКурятов А.Л., Никифоров А.А., Самойлова А.В., Фролов И.С.58.12
29Мистер СмитВоронин В.Г., Кузнецов А.А., Сартаков А.М., Сумкин В.В.44.65
30Мефодий и КГарусов К.А., Исаев А.В., Малиновский Н.Ю., Солнцев Е.П.58.14
31РюМККаБизер Л.З., Галактионова О.Б., Рискин А.Э., Столбовский С.В.51.47

Мемориал Сергея Кирича

Секция "A"

#ИгрокиРезультатМБ
1 Гарусов К.А. - Малиновский Н.Ю. 41.0064
2 Волков С.В. - Шуднев А.М. 38.0039
3 Пономарева Т.В. - Рабкин К.С. 26.6724
4Стефанова А.В. - Шадрин М.Ю.22.0015
5Макаров В.С. - Мухортов А.О.18.009
6Соколова Е.С. - Петрунин А.А.16.676
7Гулевич А.С. - Матушко Г.В.15.563
8Кычанов В.А. - Рискин С.А.11.112
9Андреев В.В. - Герасимов А.В.8.001
10Стеркин А.Е. - Хюппенен Ю.Н.4.001
11Звездин З.М. - Хохлов Ю.В.0.001
12Ефремов А.В. - Кондратюк В.В.-6.00 
13Галактионова О.Б. - Столбовский С.В.-14.44
14Бизер Л.З. - Рискин А.Э.-22.22
15Гомеров П.А. - Кошелев А.И.-23.33
16Дихнова Т.О. - Холомеев В.Г.-31.11
17 - 18Симонова Т.Ю. - Данилевский А.В.-34.00
17 - 18Иткис Я.З. - Лебедев В.Д.-34.00
19Андронов Г.Д. - Орлов С.Ю.-37.78

Секция "B"

#ИгрокиРезультатМБ
1 Белев А.Г. - Маракулин В.М. 49.0027
2 Павлушко О.В. - Иванов А.В. 48.0016
3 Данилов Е.Г. - Центалович Ю.. 28.0010
4Калганов А.В. - Курятов А.Л.22.006
5Никифоров А.А. - Фролов И.С.19.003
6Самойлова А.В. - Кондрашенко А.В.17.002
7Булдакова Г.М. - Щетинин Ю.П.13.001
8Бруштунов В.Я. - Станкус А.С.12.001
9Мухутдинов О.Т. - Соловьев А.А.7.00 
10Гареева Л.Р. - Малышев Е.А.6.00
11Сермягин А.Ю. - Утешев К.М.4.00
12Мальцев С.К. - Мальцев А.С.-3.00
13Фрамполь О.Д. - Плачков А.В.-5.00
14Терновой И.И. - Туркестанов Т.С.-7.00
15 - 16Фельдман Л.М. - Родин В.А.-12.00
15 - 16Юдин А.В. - Михалев С.Л.-12.00
17Поляк В.А. - Губенко Л.В.-19.00
18Оскорбина Т.Н. - Шеховцова М.Н.-29.00
19Литвак С.А. - Щигрев С.В.-30.00
20Гайский Н.В. - Забанов С.А.-32.00
21Женова Н.А. - Свечникова М.В.-33.00
22Литман М.А. - Шукшин М.В.-43.00

Секция "C"

#ИгрокиРезультатМБ
1 Садыкова Н.А. - Мещеряков Д.В. 88.0015
2 Щепин А.Л. - Цуканов С.В. 82.009
3 Федотов Ю.Н. - Шамин В.В. 33.005
4Баранов С.К. - Попов Ю.И.15.003
5Постовалов А.П. - Постовалов И.А.12.002
6Ибрагимов М.Н. - Покатаев Я.К.11.001
7 - 8Демченко И.И. - Кеншинбаев Н.К.7.00 
7 - 8Ибрагимов Э.Н. - Кокшаров А.М.7.00
9Сартаков А.М. - Сумкин В.В.3.33
10Киргинцев А.Г. - Натынчик А..2.00
11Качко А.В. - Грачев А.В.1.00
12Грязев Г.П. - Клюнин В.А.-4.44
13Иванов А.Н. - Иванов И.Н.-13.00
14 - 15Петрова О.. - Петров О..-15.00
14 - 15Спорынин А.Ю. - Таркаленко И.Ю.-15.00
16Морозова Т.Н. - Рысс Г.М.-23.00
17Гепп Р.О. - Недоводин А.М.-26.67
18 - 19Остриков С.В. - Урамаев М.Р.-27.00
18 - 19Кондратович И.К. - Нестеров М.А.-27.00
20Воронин В.Г. - Кузнецов А.А.-27.78
21Шведов В.Н. - Муравьев А.П.-41.11
22Малыгин А.С. - Ульянов В.В.-102.00

Регламент XXI Кубка России

СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
В зачет Кубка для каждой команды идут:
а) результат (место) команды в парном конгрессе, с умножением на 2;
б) результат (место) команды в командном турнире, с умножением на 2;
в) результат (место) команды в турнире "Паттон".

Обладателем Кубка России становится команда, набравшая по итогам соревнований наименьшую сумму очков в общем зачете. Эта команда награждается переходящим Кубком России по спортивному бриджу. При равенстве суммарного показателя у нескольких команд преимущество отдается команде, наиболее успешно выступившей в командном турнире.

Игроки команд, занявших первые три места в зачете Кубка России, награждаются медалями.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
Парный конгресс.
Парный конгресс включает в себя 4 сессии: 2 предварительные и 2 финальные. Все сессии играются на максимальный результат.
На предварительном этапе участники упорядочиваются по среднему рейтингу, пока он составляет 50 РО и более, а затем – по среднему разряду, причем, пары с участием иностранцев помещаются в список непосредственно перед первой из российских пар с разрядом, худшим, чем у данной пары. Далее пары распределяются по линиям "змейкой".
Предварительные сессии (24 – 28 сдач) играются с расстановкой линий по усмотрению судейской коллегии.
При равенстве результатов по итогам двух предварительных сессий выше ставится пара, показавшая лучший результат во второй сессии.

28 пар, лучших по сумме двух сессий, принимают участие в финале A1.
Если число оставшихся пар составляет 54 и более, то 28 следующих пар принимают участие в финале A2, остальные пары – в финале B. Если число оставшихся пар меньше 54, то финал A2 не проводится, и все эти пары играют в финале B.
В каждом из финалов пары стартуют с гандикапом, равным
(P x M) / 2,
где P – доля от максимального возможного числа матч-пунктов, набранных парой в двух предварительных сессиях, а M – максимальная возможная сумма матч-пунктов в двух финальных сессиях.

Финалы A1 и A2 проводятся по схеме "каждый с каждым" в две сессии. Рассадка пар определяется произвольной жеребьевкой, при этом, судейская коллегия может вносить коррективы, в случае необходимости.
Если по итогам финала A1 или финала A2 две или больше пар набрали одинаковую сумму матч-пунктов, выше ставится пара, набравшая больше матч-пунктов в соответствующем финале без учета гандикапа, а при сохранении равенства – набравшая больше матч-пунктов во второй финальной сессии.

Финал B проводится в 2 сессии (24 – 28 сдач).
Перед началом финала B пары упорядочиваются в соответствии с результатом, показанным на предварительном этапе, после чего распределяются по линиям "змейкой".
Сессии финала B играются с расстановкой линий по усмотрению судейской коллегии.
Если по итогам финала B две или больше пар набрали одинаковую сумму матч-пунктов, выше ставится пара, набравшая больше матч-пунктов в финале B без учета гандикапа, а при сохранении равенства – набравшая больше матч-пунктов во второй финальной сессии.

Место команды в парном конгрессе определяется по сумме результатов, показанных зачетными парами во всех сессиях парного конгресса. При этом, результаты предварительных сессий переводятся в матч-пункты финала A1 по тем же правилам, что и в парном зачете.
Если зачетная пара играет в финале A2, то ее результат в сессии переводится в матч-пункты финала A1 по формуле
(P – 0.045) x MS,
где P – доля от максимального возможного числа матч-пунктов в данной сессии, набранных парой в финале A2, а MS – максимально возможное число матч-пунктов в проходящей параллельно сессии финала A1.
Если зачетная пара играет в финале B (и финал A2 проводится), то ее результат в сессии переводится в матч-пункты финала A1 по формуле
(P – 0.1) x MS,
где P – доля от максимального возможного числа матч-пунктов в данной сессии, набранных парой в финале B, а MS – максимально возможное число матч-пунктов в проходящей параллельно сессии финала A1.
Если зачетная пара играет в финале B (и финал A2 не проводится), то ее результат в сессии переводится в матч-пункты финала A1 по формуле
(P – 0.06) x MS,
где P – доля от максимального возможного числа матч-пунктов в данной сессии, набранных парой в финале B, а MS – максимально возможное число матч-пунктов в проходящей параллельно сессии финала A1.
Если команда выступает в три пары, то перед каждой сессией парного конгресса она обязана сообщить судейской коллегии, какие две из трех пар будут в этой сессии зачетными. Она также имеет право объявить зачетными в данной сессии все три пары, при этом в зачет пойдут 2/3 от суммарного результата пар. В случае игнорирования командой данной инструкции в зачет автоматически идут 2/3 от суммарного результата всех трех пар.
Судейская коллегия, по возможности, обеспечивает, чтобы за столом в качестве противников не встречались зачетная и незачетная в данной сессии пары из одной и той же команды. Если такая встреча все же происходит, то при определении результата команды в этой сессии считается, что зачетная пара получила в этом туре лучший результат из 60% и своего среднего процента в остальных сдачах сессии.
При равенстве результатов команд по итогам парного конгресса в командном зачете разделения мест не производится.

Мемориал Сергея Кирича
Мемориал Сергея Кирича проводится в одну сессию на ИМПы.
Особенность этого турнира заключается в том, что каждая секция является автономным мини-турниром, обсчитывающимся отдельно. Последовательное наполнение секций производится в соответствии со средним разрядом ФСБР.
При вычислении "среднего", своего для каждой секции, отбрасывается примерно половина записей (поровну из числа лучших для каждой из линий). Точное число отбрасываемых записей определяется судейской коллегией перед началом турнира.
При равенстве результатов у двух или нескольких пар происходит делёж мест и призового вознаграждения.

Командный турнир.
На предварительном этапе команды играют 10 туров по швейцарской системе по 8 сдач.
Критерием для расстановки на первый тур служит средний рейтинг игроков команды, являющихся членами ФСБР. Команды выстраиваются в список по убыванию среднего рейтинга, пока он не достигнет 50 РО, далее – по увеличению среднего разряда. Команда, более половины игроков которой являются иностранцами, помещается в этом списке непосредственно перед первой из команд с худшим, чем у этой иностранной команды, средним разрядом.
В первом туре команды из верхней половины списка встречаются с командами из нижней половины списка (1-ая с 1-ой, 2-ая со 2-ой и т д.).
При нечетном числе команд в каждом туре наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал, становится выходной и получает 18 VP и +10 ИМПов.
Четыре лучшие команды по итогам 10-и туров выходят в полуфинал.
При равенстве результатов у нескольких команд на любой стадии предварительного этапа команды упорядочиваются по суммарному количеству набранных ИМПов, далее по убывающему количеству штрафных очков, далее по результату личной встречи в ИМПах.
При невозможности определения победителя по всем перечисленным выше показателям команда, выходящая в полуфинал, определяется Главным Судьей соревнований с помощью жребия.

Полуфинальные матчи состоят из трех сегментов по 8 сдач.
Команда, занявшая 1-е место на предварительном этапе, имеет право выбора противника в полуфинале из числа команд, занявших 3-е и 4-е места.
В случае если участники полуфинального матча встречались между собой на предварительном этапе, полуфинальный матч проводится с гандикапом. Гандикап составляет 1/2 или 1/3 от разницы ИМПов в личной встрече на предварительном этапе (в зависимости от того, заняла ли выигравшая личную встречу команда более высокое место по итогам 10 отборочных туров). Гандикап не может превышать 12 ИМПов.
Команды, занявшие более высокие места по итогам предварительного этапа, чем их соперники, обладают правами "хозяев" в первом и третьем сегментах полуфинального матча.
Если полуфинальный матч завершился вничью, то в финал выходит команда, выигравшая полуфинальный матч без учета гандикапа. Если гандикапа не было, то в финал выходит команда, занявшая более высокое место на предварительном этапе.

Матч за третье место не проводится. Третье место занимает тот из проигравших полуфиналистов, который занял более высокое место на предварительном этапе.

Финальный матч состоит из четырех сегментов по 8 сдач.
В случае если участники финального матча встречались между собой на предварительном этапе, финальный матч проводится с гандикапом. Гандикап составляет 1/2 или 1/3 от разницы ИМПов в личной встрече на предварительном этапе (в зависимости от того, заняла ли выигравшая личную встречу команда более высокое место по итогам 10-и отборочных туров). Гандикап не может превышать 12 ИМПов.
Команда, занявшая более высокое место по итогам предварительного этапа, выбирает, в каких сегментах финального матча она будет обладать правами "хозяев" – в первом и четвертом или во втором и третьем.
Если финальный матч завершился вничью, то победителем объявляется команда, выигравшая финальный матч без учета гандикапа. Если гандикапа не было, то играются дополнительные серии из 4-х сдач до выявления победителя.

Команды, не попавшие в полуфинал, играют еще три тура по 8 сдач по итальянской системе.
При равенстве результатов у нескольких команд после 11-го, 12-го или 13-го туров команды упорядочиваются по суммарному количеству набранных ИМПов, далее по убывающему количеству штрафных очков, далее по результату личной встречи в ИМПах.

Турнир "Паттон".
Подсчет результата в матчах из 3-х или 4-х сдач ведется следующим образом. В каждой сыгранной сдаче определяется счет 1:1 (если разность тотальных очков не превосходит 10) или 2:0.
Кроме того, в зависимости от счета матча в ИМПах определяется сальдо по приводимым ниже таблицам:

ИМПы3 сдачи4 сдачи
0 - 21.5 : 1.52 : 2
3 - 62 : 12.5 : 1.5
7 - 92.5 : 0.53 : 1
10 - 123 : 03.5 : 0.5
13+3 : 04 : 0

При необходимости назначения в какой-либо сдаче искусственного судейского результата, "средний плюс" составляет +3 ИМПа и 1.2 очка за сдачу, а "средний минус" – 3 ИМПа и 0.8 очка за сдачу.

На предварительном этапе команды играют 8 туров по швейцарской системе по 4 сдачи в матче.
Перед началом турнира команды упорядочиваются по такой же схеме, как и в командном турнире. При нечетном числе команд последняя команда становится выходной. В первом туре команды из верхней половины списка встречаются с командами из нижней половины списка (1-ая с 1-ой, 2-ая со 2-ой и.т.д.).
В дальнейшем перед каждым туром команды упорядочиваются по числу набранных очков. При равенстве (в том числе и по окончании предварительного этапа) выше ставится команда, набравшая больше очков за победы и ничейные результаты в сдачах, при сохранении равенства – набравшая больше ИМПов, далее применяется жребий.
При нечетном числе команд выходной в туре является наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал. Выходная команда получает 7.5 очков, считается, что она получила 5 очков за сдачи и +5 ИМПов.
Первые 7 команд по итогам предварительного этапа попадают в полуфинал A, оставшиеся команды – в полуфинал B.
Команды, принимающие участие в финальном матче командного турнира, освобождаются от игры на предварительном этапе турнира “Паттон” и допускаются к полуфиналу A.

Полуфиналы A и B состоят из 8 матчей по 3 сдачи. Полуфинал A проводится по круговой системе, полуфинал B – по швейцарской, при этом команды, встречавшиеся друг с другом на предварительном этапе, могут встретиться вновь.
Полуфиналы играются с гандикапом. Для каждой команды гандикап составляет 3/8 от количества очков, набранных ею на предварительном этапе. Команды, допущенные к полуфиналу A без игры (участники финального матча командного турнира), получают гандикап, равный среднему гандикапу 6-и лучших команд предварительного этапа.
В полуфинале B перед каждым туром команды упорядочиваются по числу набранных очков. При равенстве (в том числе и по окончании полуфинала) выше ставится команда, имеющая меньший гандикап, при сохранении равенства - набравшая больше очков за победы и ничейные результаты в сдачах полуфинала, при сохранении равенства – набравшая в полуфинале больше ИМПов, далее применяется жребий.
Таким же образом происходит разделение одинаковых результатов по окончании полуфинала A.
При нечетном числе команд в полуфинале B выходной в туре является наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал в полуфинальном турнире. Выходная команда получает 5.5 очков, считается, что она получила 3.5 очков за сдачи и +4 ИМПа.
6 лучших команд полуфинала A и 3 лучшие команды полуфинала B попадают в финал A, остальные команды играют в финале B.

Финалы A и B состоят из 8 матчей по 4 сдачи. Финал A проводится по круговой системе, финал B – по швейцарской, при этом команды, встречавшиеся друг с другом на предварительном этапе или в полуфинале, могут встретиться вновь.
Финалы играются с гандикапом. Если команда попала в финал из полуфинала A, то ее гандикап составляет 1/2 от суммы ее очков по окончании полуфинала (в эту сумму входит и гандикап с предварительного этапа). Если команда попала в финал из полуфинала B, то ее гандикап составляет
1/2 (суммы очков по окончании полуфинала) – 3/8 (N1 – N2),
где N1 – среднее число очков, набранных на предварительном этапе командами, занявшими там места с 1-го по 7-е, а N2 – среднее число очков, набранное на предварительном этапе командами, занявшими там места с 8-го по 17-е. В сумму очков по окончании полуфинала, стоящую в скобках, как и выше, входит гандикап с предварительного этапа.
В финале B перед каждым туром команды упорядочиваются по числу набранных очков. При равенстве (в том числе и по окончании финала B) выше ставится команда, имеющая меньший гандикап, при сохранении равенства – набравшая больше очков за победы и ничейные результаты в сдачах финала, при сохранении равенства – набравшая в финале больше ИМПов, далее применяется жребий.
Таким же образом происходит разделение одинаковых результатов по окончании финала A.
При нечетном числе команд в финале B выходной в туре является наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал в финальном турнире. Выходная команда получает 7.5 очков, считается, что она получила 5 очков за сдачи и +5 ИМПов.

Если в составе команды более 4-х игроков, и команда принимает участие в полуфинале или в финале, играющемся по круговой системе, то возможность замены игроков регулируется инструкциями Главного Судьи (обычно разрешается менять состав через каждые 2 тура).

СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И АЛЕРТИРОВАНИЕ
Во всех соревнованиях, кроме полуфинальных и финального матчей командного турнира, запрещается использование особо искусственных систем торговли (HUM). В случае если одна из команд в каком-то из указанных матчей включает в себя пару, использующую HUM – систему, то ее противник получает специальные права выбора рассадки (по правилам WBF).

Во всех парных турнирах, а также в турнире “Паттон”, запрещается использование “коричневых” конвенций.
Следующие конвенции или соглашения классифицируются как коричневые:
А). Любое открытие от 2 треф до 3 пик, которое в одном из вариантов одновременно может быть слабым и не обещать 4 карты в определенной масти (если все слабые варианты обещают как минимум 4 карты в одной для всех определенной масти, то вне зависимости от наличия сильных вариантов открытие не является коричневым).
Исключение: открытие на втором уровне в миноре, показывающее слабые два в любом мажоре, с сильными вариантами или без сильных вариантов, как описано в конвенционном буклете WBF.
Б). Оверкол на натуральное мастевое открытие, сделанное на первом уровне, который не обещает как минимум четырех карт в известной масти.
Исключения:
натуральный оверкол в без козыря;
любая кюбидная заявка, показывающая сильную руку;
кюбид прыжком в известной масти оппонентов, который просит партнера поставить 3бк со стоппером в этой масти.
В). Любые слабые двухмастные открытия на втором или третьем уровне, которые по соглашению могут быть сделаны с тремя или меньшим количеством карт в одной из этих мастей.
Г). Блефовые заявки, контролируемые системой (контролируемый блеф).
Ни одно из вышеуказанных ограничений не относится к конвенционным защитам против сильных искусственных открытий и к защитам против коричневых конвенций или HUM конвенций.

Пары, принимающие участие в турнирах зачетной программы, обязаны иметь по 2 экземпляра конвенционной карты стандартного образца.

Алертирование на турнире производится в соответствии с прилагаемой официальной политикой алертов ФСБР (см. Приложение 1).

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАКАЗАНИЯ
В случае если по вине участников матч сыгран на одинаковых линиях, в командном турнире назначается результат 10:10 (по -12 ИМПов для каждой команды), а в турнире "Паттон" - 4:4, (по -6 ИМПов и по 2.5 очка за сдачи каждой команде).

Опоздание к началу матча в командном турнире или турнире “Паттон ”более чем на 3 минуты наказывается:
первый раз – предупреждением;
второй раз – штрафом 0.5 VP;
третий и последующие разы – штрафом 1 VP.

Штраф за просрочку лимита времени, отведенного на игру в матче командного турнира или турнира “Паттон”, составляет 0.5 VP + 0.5 VP за каждые последующие 3 минуты с отнесением штрафа на виновную команду. Контроль времени осуществляется по факту ввода результатов в бриджмейт.

Наказания за нарушение регламента парных соревнований:
Если за две минуты до конца очередного тура еще не начался период торговли в последней сдаче, эта сдача может играться только по разрешению вызванного к столу Судьи.
За нарушение этого пункта настоящего Положения обе пары могут быть подвергнуты дисциплинарному наказанию в размере до 20% от макса, а также каждая из этих пар дополнительно может быть лишена возможности сыграть одну сдачу в следующем туре с назначением в ней для такой пары присужденного результата “среднего минуса“.

Если в ходе любого из соревнований Кубка России Судья сочтет, что поведение некоего игрока мешает окружающим получать должное удовлетворение от игры, он вправе отстранить этого игрока от дальнейшего участия в данной сессии парного турнира или в данном матче командного турнира, предоставив в последнем случае возможность капитану команды сделать легальную замену. Вопрос о продолжении игры в Кубке России данного игрока решается организаторами соревнований до начала следующей сессии парного турнира или следующего командного матча.

В игровом помещении ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Курить;
- Употреблять спиртные напитки;
- Находиться в нетрезвом состоянии;
- Во время игры иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком. Исключение составляют члены оргкомитета, которые могут, с разрешения Главного Судьи, иметь при себе включенный мобильный телефон, если это необходимо для обеспечения нормального течения турнира.
Нарушение перечисленных выше запретов влечет за собой автоматический дисциплинарный штраф (1 VP в командном турнире или турнире “Паттон”, 50% от макса в парном конгрессе), а повторное нарушение может привести к удалению с турнира (см. пункт 6.6).

ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ И АПЕЛЛЯЦИИ.
В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата. Период коррекции определяется судейской коллегией, причем, в парном турнире он не может составлять менее, чем 30 минут с того момента, как распечатки результатов сессии станут доступны участникам.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия должна осуществлять изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, неправильный разыгрывающий). Все прочие изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры), должны быть утверждены непосредственно Главным Судьей, либо лицом, его заменяющим. Главный Судья, при условии своевременного уведомления участников, вправе ужесточить процедуру коррекций на ключевых этапах соревнований.

Апелляция на судейское решение
Участник должен сообщить Судье о намерении подать апелляцию, как правило, сразу же по окончании сессии, в которой игралась сдача, а в командном турнире и турнире "Паттон" – сразу же по окончании матча.
Состав АК на конкретную апелляцию определяется Главным Судьей.
При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 1000 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.
Изменение Апелляционным Комитетом результата сдачи в командном турнире или в турнире "Паттон" не влечет за собой отмены результатов матчей, состоявшихся после матча, результат которого был изменен.

 <-1113->
^Вернуться к Результатам

^-Вернуться к Титульной странице






реклама