Бриджклуб.ruдругие результаты

XXXI парный чемпионат Москвы (MP)

МКСБ, 19-20 мая 2012 г.

 <-1113->
rk Игроки Город Sum ses1 ses2 ses3 Результат ПБ РО МБ
1 Рубцова Е.Н. - Добрин Д.А. Москва

141.77

12.2

93.5

36.0

56.73 4 200 217
2 Воронов А.Г. - Татаркин В.А. Москва

117.38

-12.4

27.8

102.0

55.57 3 157 145
3 Виноградов Ю.С. - Потемкин Н.А. Москва

115.85

12.8

60.1

43.0

55.50 2 131 97
4 Гайнуллин А.Р. - Наймушин А.Н. Москва

110.00

72.4

19.6

18.0

55.22 1 114 119
5 Мухортов А.О. - Прохоров Д.О. Омск/Долгопрудный

87.00

51.8

-43.8

79.0

54.13   100 156
6 Яковлева М.Ю. - Рогов Д.Н. Москва

80.08

31.2

-12.2

61.0

53.80 88 63
7 Казанцев О.Р. - Орлов С.Ю. Москва/Тула

59.08

40.2

29.8

-11.0

52.81 79 32
8 Ефремов А.В. - Кондратюк В.В. Калужская обл./Москва

53.62

51.2

47.4

-45.0

52.55 71 80
9 Добрушина Е.Р. - Унжаков В.В. Москва/Чебоксары

50.23

48.4

5.8

-4.0

52.39 63 40
10 Мороз О.А. - Поспелов В.В. Петрозаводск/Москва

38.23

4.2

61.0

-27.0

51.82 57 54
11 Гудков А.И. - Доморощин Е.В. Москва

30.92

7.8

31.2

-8.0

51.47 51 10
12 Лебедева М.А. - Хазанов И.Б. Москва

18.92

15.2

0.7

3.0

50.90 46 7
13 Некрасова К.И. - Воложенин И.А. Брянск/Пермь

11.15

39.2

-70.1

42.0

50.53 41 44
14 Свечникова М.В. - Белинков А.М. Москва

9.62

-75.8

73.4

12.0

50.46 36 81
15 Волков С.В. - Дубинин А.А. Троицк/Москва

8.15

36.8

11.4

-40.0

50.39 32 13
16 Тазенкова Т.В. - Хюппенен Ю.Н. Москва/С.-Петербург

-2.00

8.4

-43.4

33.0

49.91 28 13
17 Нохаева Т.Н. - Кычанов В.А. Москва

-18.08

-33.1

43.0

-28.0

49.14 24 12
18 Кулешов А.С. - Румянцев М.И. Москва

-25.31

11.8

-32.1

-5.0

48.80 20 1
19 Гулевич А.С. - Хоничева Е.Ю. Тверь/С.-Петербург

-40.55

-24.4

19.8

-36.0

48.07 17 3
20 Долгопол С.А. - Железный В.В. Москва/Долгопрудный

-43.69

-43.8

44.1

-44.0

47.93 14 18
21 Друц В.М. - Кошелев А.И. Москва

-48.38

-1.2

-58.2

11.0

47.70 11 2
22 Воробейчикова О.А. - Чубарова С.Г. Москва

-51.45

-28.2

-16.2

-7.0

47.56 8  
23 Богач А.В. - Малахевич А.А. Израиль/Москва

-69.08

12.8

-9.8

-72.0

46.72 5 3
24 Пономарева Т.В. - Сно Е.С. Москва

-79.00

-65.4

-32.6

19.0

46.25 3 6
25 Бутаев Б.С. - Гомон К.И. Москва

-82.46

-13.2

17.8

-87.0

46.08   1
26 Радохлеб А.И. - Фаюстов А.В. Москва

-109.31

-72.9

-40.4

4.0

44.81 1
27 Дихнова Т.О. - Рудакова Е.В. Москва/Ижевск

-140.62

-60.2

-102.4

22.0

43.32 9
28 Гоняйкин А.Б. - Салмин М.А. Долгопрудный

-208.08

-25.8

-111.3

-71.0

40.12  

Отбор

rk name1 name2 % МБ
1 Кулешов А.С. Румянцев М.И. 65.98 48
2 Радохлеб А.И. Фаюстов А.В. 60.77 29
3 Долгопол С.А. Железный В.В. 59.04 18
4 Добрушина Е.Р. Унжаков В.В. 58.54 11
5 Мороз О.А. Поспелов В.В. 56.27 7
6 Виноградов Ю.С. Потемкин Н.А. 55.30 4
7 Бутаев Б.С. Гомон К.И. 54.43 3
8 Дихнова Т.О. Рудакова Е.В. 53.69 2
9 Гудков А.И. Доморощин Е.В. 53.13 1
 
10 Ваганов С.В. Макеев В.В. 53.02 1
11 Кондрашенко А.В. Перехрест К.П. 51.86  
12 Устинова С.П. Феофанов М.Ю. 51.17
13 Гончаров А.А. Мельников М.Д. 48.06
14 Женова Н.А. Перекатова Т.В. 46.65
15 Пенчева И.А. Фарафонова Т.К. 46.23
16 Петров К.А. Уточкин С.Н. 46.02
17 Потемкина М.Н. Шендяпин С.М. 45.27
18 Багдасарян Д.А. Трубников А.В. 44.50
19 Серегина А.В. Щенников А.Г. 42.77
20 Ковтун С.Н. Чепурин Ю.А. 42.32
21 Мусихин А.К. Палагин Г.А. 41.59
22 Кощак А.А. Цветков Д.С. 39.13
23 Станкус А.С. Чехович Ю.В. 32.05

Список участников

Первые 19 пар получают право играть в финале ЧМ (19 - 20 мая, начало в 11:00)
Остальные пары могут отбираться через полуфинал (18 мая, начало в 19:00)

а) Чемпион прошлого сезона:

# name1 name2 mp rate
1 Мухортов А.О. Прохоров Д.О. 365 4117

б) Рейтинг:

2 Волков С.В. Дубинин А.А. 118 6971
3 Лебедева М.А. Хазанов И.Б. 0 5616
4 Воробейчикова О.А. Чубарова С.Г. 0 5522
5 Казанцев О.Р. Орлов С.Ю. 32 5478
6 Пономарева Т.В. Сно Е.С. 285 5161
7 Гулевич А.С. Хоничева Е.Ю. 0 4849
8 Некрасова К.И. Воложенин И.А. 31 4546
9 Тазенкова Т.В. Хюппенен Ю.Н. 139 4540
10 Воронов А.Г. Татаркин В.А. 32 4356

в) Мастерские баллы:

11 Рубцова Е.Н. Добрин Д.А. 643 3408
12 Гайнуллин А.Р. Наймушин А.Н. 509 2051
13 Гоняйкин А.Б. Салмин М.А. 481 2483
14 Ефремов А.В. Кондратюк В.В. 480 817
15 Яковлева М.Ю. Рогов Д.Н. 328 2865
16 Свечникова М.В. Белинков А.М. 322 1097
17 Друц В.М. Кошелев А.И. 310 3608
18 Богач А.В. Малахевич А.А. 309 984
19 Нохаева Т.Н. Кычанов В.А. 287 3687

Положение

Московская Федерация Спортивного Бриджа

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Основной турнир состоится 19 - 20 мая 2012 г. в Московском Клубе Спортивного Бриджа (Москва, Ленинский проспект 32А, здание Президиума Российской Академии Наук).
Начало основного турнира - сб., 19 мая 2012 года в 11:00.
Окончание основного турнира - вс., 20 мая 2012 года, ориентировочное время окончания в 17:00.

Отборочный турнир состоится в пятницу, 18 мая 2012 г. в Московском Клубе Спортивного Бриджа.
Начало отборочного турнира в 19:00.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2007 года).

Главный Судья: Осипов А.С.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В основном турнире принимают участие 28 пар, которые определяются из числа зарегистрированных в следующем порядке:

  • 1 пара - чемпион Москвы прошлого сезона (Мухортов А.О. - Прохоров Д.О.);
  • 9 пар, имеющих наиболее высокий суммарный рейтинг ФСБР по состоянию на 1 мая 2012 года;
  • 9 пар, имеющих наибольшую сумму мастерских баллов, набранных в регулярных парных турнирах на "макс", проводившихся в Московском Клубе Спортивного Бриджа в период с 18 мая 2011 г. по 15 мая 2012 г. включительно;
  • 9 пар, наиболее успешно выступивших в отборочном турнире.
В случае неподачи парой - чемпионом Москвы прошлого сезона заявки на участие, ее место передается в отборочный турнир.

Турнирный взнос в основном турнире составит 2 200 рублей с пары. Турнирный взнос в отборочном турнире составит 600 рублей с пары. Оплата установленного турнирного взноса должна быть произведена во время первого тура соответствующего турнира.

Все пары, желающие принять участие в основном турнире, должны предварительно зарегистрироваться на ФОРУМЕ сайта московского клуба спортивного бриджа или непосредственно в клубе.

РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА

Основной турнир представляет собой парный конгресс на "макс", в течение которого каждая пара сыграет против каждого соперника по три сдачи (Howell, всего 27х3=81 сдача). С точки зрения классификации ФСБР основной турнир делится на три равные сессии по девять туров.

Отборочный турнир представляет собой односессионный парный турнир на "макс" (24 - 26 сдач).

Распределение мест по итогам турниров производится в соответствии с суммой матч-пунктов.

При равенстве результатов у двух или более пар сначала учитываются итоги очных встреч, затем - результаты, показанные против пары, занявшей наиболее высокое место из оставшихся и т.д.

Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу. Если за две минуты до конца тура за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения Судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНВЕНЦИОННЫЕ КАРТЫ

На чемпионате действует официальная Системная Политика ФСБР. Чемпионат относится к турнирам третьей категории. Использование HUM и "коричневых" конвенций запрещено.

Запрещен блеф искусственными открытиями.

Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом чемпионата.

АЛЕРТЫ

На чемпионате действует официальная Политика Алертов ФСБР.

НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

В игровом помещении запрещается:

  • Курить;
  • Употреблять спиртные напитки;
  • Находиться в нетрезвом состоянии;
  • Во время сессии иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.

Нарушение перечисленных выше запретов влечет за собой автоматический штраф в размере 15% от "макса", а повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

Все штрафы, указанные выше в этом разделе, накладываются в матч-пунктах.

ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ

Период коррекции определяется Cудейской коллегией, при этом он не может составлять менее, чем 30 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии или сегмента станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, Cудейская коллегия должна осуществлять изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, неправильный разыгрывающий). Все прочие изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры), должны быть утверждены непосредственно Главным Судьей, либо лицом, его заменяющим. Главный Судья, при условии своевременного уведомления участников, вправе ужесточить процедуру коррекций на ключевых этапах соревнования.

АПЕЛЛЯЦИИ

Последний срок подачи апелляции на судейское решение, принятое во время сессии - 30 минут с момента окончания соответствующей сессии или сегмента.

Апелляция подается на специальном бланке, который можно получить у Судьи.

Состав АК на конкретную апелляцию определяется Главным Судьей и/или его заместителем.

При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 1 000 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители турнира получают звание чемпионов Москвы.

Парам, занявшим первые три места, вручаются медали.

ТУРНИРНОЕ РАСПИСАНИЕ

пт., 18 мая 2012 г.  сб., 19 мая 2012 г.   вс., 20 мая 2012 г.  
19:00        Отборочный турнир 11:00        Основной турнир.
                   Сессия 1
11:00        Основной турнир.
                   Сессия 2 (оконч.), сессия 3
  15:00        Обед 17:00        Закрытие турнира
  16:30        Основной турнир.
                   Сессия 2 (начало)
 
 <-1113->
^Другие результаты

^-К Титульной странице






реклама На http://www.cinemadslrshop.ru электронный видоискатель.