Бриджклуб.ruдругие результаты

IV Мемориал Непочатых и Никитюка

Новосибирск, 1-3 августа 2003 г.

Парный конгресс
Паттон
<-0204->

Олег Иванович Непочатых, Владимир Егорович Никитюк

Фото от Arisа

Парный конгресс

местопарагородр-д%%МБРОПБ
1Высоцкий П.Н.Рабинович Е.В.Новосибирск1,556,8129251
2Воробьев М.А.Колотыгин А.В.Новосибирск255,271717 
3Шефель В.Г.Шефель Г.С.Новосибирск055,201013
4Прокопьев А.В.Сапожников Д.В.Новосибирск154,51610
5Оскорбина Т.Н.Соловьев А.А.Новосибирск154,1748
6Ковальков И.И.Литвинов А.В.СПб/Новосибирск0,7553,9326
7Гончаров С.Г.Косарев А.А.Новокузнецк253,5014
8Белев А.Г.Маракулин В.М.Новосибирск0,552,8212
9Лахин В.Н.Мухортов А.О.Красноярск/Омск252,81 1
10Суворов Н.П.Цымбылов А.О.Улан-Удэ1,552,75 
11Иванов И.С.Прядко Я.Л.Новосибирск1,552,67
12Давыденко Д.А.Щетинин Ю.П.Новосибирск0,7552,62
13Беликов А.Е.Рыбушкин А.Ю.Новосибирск0,7551,58
14Гайский Н.В.Коротаев Д.А.Новосибирск1,2551,35
15Вологдин П.А.Лавринович А.В.Красноярск251,19
16Бернштейн Ю.Б.Тренин Д.А.Новосибирск351,09
17Остриков С.В.Томбасов К.И.Омск1,550,33
18Дорохин О.Н.Шараев А.А.Томск349,66
19Гостев В.Рощин А.Новосибирск249,47
20Агеев А.Г.Емельянов Э.Ю.Новосибирск3,549,44
21Кузнецов О.В.Урамаев М.Р.Новосибирск/Омск2,549,24
22Цымбылова А.А.Музыка И.Ю.Улан-Удэ348,58
23Баранов Н.Л.Пархоменко И.В.Новосибирск3,547,89
24Гадинов А.И.Литвинович Ю.В.Красноярск247,53
25Катков С.И.Кузин Д.Г.Новосибирск2,546,88
26Тараско М.А.Трубецкой С.Н.Новосибирск2,546,23
27Гильмутдинов В.М.Данилов Е.Г.Новосибирск4,546,13
28Бобылев А.В.Кириленко М.В.Томск344,65
29Коптуров Д.В.Никитенко О.В.Новосибирск/Барнаул344,53
30Малыгин А.С.Ульянов В.В.Новосибирск242,65
31Платонов Ю.Г.Фахреев Р.А.Новосибирск339,21
31 пара, 100 сдач, Rq=1.75

Паттон

предварительный этап
группа 1, 24 сдачи, Rq=1.55 группа 2, 24 сдачи, Rq=1.79
местокомандар-дVPМБместокомандар-дVPМБ
1Репка0,87557101Кирпич2,25505
2ШАРМ0,25513=Леморт2505
3Гайский1,24813Лумумба0,875431
4Это я, Эдичка2,7543 4Каток1,37542 
5Кеша-Беда236,2 =Газонокосильщик242 
6Томичи333,8 6Колобки3,2536 
7Пыка2,2525 7Полный шлюзец2,2531 
финалы
финал А, 24 сдачи, Rq=1.24 финал Б, 24 сдачи, Rq=2.15
местокомандар-дVPМБместокомандар-дVPМБ
1Репка0,87550131Каток1,375545
2Это я, Эдичка2,754742Кеша - Беда2451
3ШАРМ0,25441=Полный шлюзец2,25451
4Лумумба0,87541 4Томичи344 
=Гайский1,241  5Газонокосильщик243 
6Леморт237 6Колобки3,2533 
7Кирпич2,2534 7Пыка2,2530 
Итог, сдач 48, Rq=1.575

Составы команд

Репка (СПб/Н-ск/Кр-ск/Омск): Ковальков И.И. Литвинов А.В. Лахин В.Н. Мухортов А.О.
Это я, Эдичка (Новосибирск): Агеев А.Г. Емельянов Э.Ю. Гостев В. Рощин А.
ШАРМ (Новосибирск): Белев А.Г. Маракулин В.М. Шефель В.Г. Шефель Г.С.
Лумумба (Новосибирск): Беликов А.Е. Рыбушкин А.Ю. Прокопьев А.В. Сапожников Д.В.
Гайский (Новосибирск): Гайский Н.В. Коротаев Д.А. Высоцкий П.Н. Рабинович Е.В. Забанов С.А.
Леморт (Омск/Новосибирск): Остриков С.В. Томбасов К.И. Кузнецов О.В. Урамаев М.Р.
Кирпич (Новосибирск): Иванов И.С. Прядко Я.Л. Бернштейн Ю.Б. Тренин Д.А.
Каток (Новосибирск/Новокузнецк): Давыденко Д.А. Щетинин Ю.П. Гончаров С.Г. Косарев А.А.
Кеша-Беда (Красноярск): Гадинов А.И. Литвинович Ю.В. Вологдин П.А. Лавринович А.В.
Полный шлюзец (Новосибирск): Воробьев М.А. Колотыгин А.В. Донец И.В. Шамин В.В.
Томичи (Томск): Бобылев А.В. Кириленко М.В. Дорохин О.Н. Шараев А.А.
Газонокосильщик (Новосибирск): Оскорбина Т.Н. Соловьев А.А. Платонов Ю.Г. Фахреев Р.А.
Колобки (Омск/Барнаул/Новосибирск): Коптуров Д.В. Никитенко О.В. Данилов Е.Г. Ульянов В.В.
Пыка (Улан-Удэ): Суворов Н.П. Цымбылов А.О. Цымбалова А.А. Музыка И.Ю.
местокомандаМБ
1Репка24
2Это я, Эдичка10
3ШАРМ4
4Лумумба1
=Гайский1
6Леморт 
7Кирпич
8Каток
9Кеша - Беда
=Полный шлюзец
11Томичи
12Газонокосильщик
13Колобки
14Пыка


Положение
1. Турнир проводится в память о сильнейших новосибирских бриджистах 90-х годов О. И. Непочатых и В. Е. Никитюке 1-3 августа 2003г. в ПКиО "У моря Обского" (ост. "ПкиО" авт. 45, м. такси 45, 1045 от М. Студенческая; м. такси 48, 1148 из Академгородка);
2. Оргкомитет турнира - А. Белев (председатель), А. Литвинов, Е. Мельникова.
3. В программе турнира 4-хсессионный конгресс на макс и паттон.

Расписание турнира:
1 августа
9:00 - 9:30 - регистрация участников парного конгресса;
9:30 - открытие турнира;
10:00 - первая сессия;
15:30 (16:00) - вторая сессия;

2 августа
9:00 - третья сессия;
14:30 (15:00) - четвертая сессия;

3 августа
9:00 - конец регистрации на паттон;
9:15 - предварительный этап паттона;
с 14:00 - финальный этап паттона;
19:00 - закрытие турнира, награждение участников.

В парном конгрессе играется 4 сессии по 24-28 сдач в зависимости от количества участников. Победители и призеры конгресса определяются по сумме матч-пойнтов за все 4 сессии.
На предварительном этапе паттона команды разбиваются на группы и каждая группа играет по круговой системе, после чего лучшие (примерно половина команд) выходит в финал А, остальные играют в финале В. Точная формула проведения паттона будет объявлена дополнительно.
Дополнительные показатели в случае дележа мест в паттоне:
- В случае дележа мест на предварительном этапе, влияющем на состав финала А - пенальти из 2-х сдач;
- Результаты личных встреч на соответствующем этапе в ВП;
- Результаты личных встреч на соответствующем этапе в ИМПах;
- Для финального этапа - лучший процент ВП, набранных на предварительном этапе.
Шкала сальдо в паттоне
	ВП
Очки	Количество сдач в матче
	2	3	4
0 - 90	1:1	2:2	3:3
100 - 290	2:0	3:1	4:2
300 - 590		4:0	5:1
>= 600			6:0
4. Турнирные взносы - 550 руб. с пары за конгресс (150 рублей с пары за отдельный турнир), 500 руб. с команды за паттон. Для студентов - скидка 50 %, для членов НКСБ - скидка 25 %. Желающие могут принимать участие в отдельных турнирах.
5. Призовой фонд формируется из спонсорских взносов (ориентировочная сумма не менее 10 тысяч руб.). Турнирные взносы за вычетом организационных расходов поступают семьям О.Непочатых и В.Никитюка. Общее распределение призового фонда будет объявлено дополнительно.
6. Система штрафов:
В конгрессе
- малый штраф (5 % от макса в сдаче) - штраф за неоправданную затяжку времени.
- средний штраф (10 % от макса в сдаче) - мелкие технические нарушения.
- большой штраф (20 % от макса в сдаче) - серьезные технические нарушения.
- дисциплинарный штраф (50 % от макса в сдаче) - серьезные дисциплинарные проступки, игнорирование судейских требований.
В паттоне
- средний плюс/минус в сдаче - 1,2 /0,8ВП и +/- 90 очков;
- малый штраф (за затяжку времени) 0,2 ВП.
- средний штраф (50 очков или 0,4ВП) - мелкие технические нарушения.
- большой штраф (100 - 150 очков или 0,8ВП) - серьезные технические нарушения.
- дисциплинарный штраф (2 ВП) - серьезные дисциплинарные проступки, игнорирование судейских требований.
7. Правила алертирования - согласно официальной политике алертов РЛСБ.
8. Судья - А. Литвинов
9. Апелляционный комитет:
Состав апелляционного комитета и условия подачи апелляций будут объявлены дополнительно.
11. Системные ограничения:
На турнире запрещено использование HUM-систем. Ограничений на иные системы торговли и коричневые конвенции нет.
12. Проживание иногородних участников
а) в общежитии на месте игры (стоимость 124 руб. с человека в день без питания). Количество мест ограничено. Приоритет имеют игроки, зарегистрировавшиеся заблаговременно.
б) в профилактории (минут 25 ходьбы от места игры). 250 - 300 руб. в день.

Председатель оргкомитета А. Белев
Cудья А. Литвинов

Подать заявки на участие и получить дополнительную информацию вы можете по следующим координатам:
Елена Мельникова р.т. (383-2) 45-10-32, info@avtomotiv.ru
Артем Литвинов р.т. (383-2) 45-10-32, artem_litvinov@mail.ru

Примечание:
1. По техническим причинам место проведения игры и проживания участников может быть изменено не позднее 15 июля. Это не повлияет на формулу турнира и размер турнирных взносов, но может несколько увеличить стоимость проживания. Информация о любых изменениях будет публиковаться на странице НКСБ.
2. Организаторы оставляют за собой право незначительно изменить формулу проведения турнира в случае, если количество заявившихся пар будет выше или ниже предполагаемого (32-38 пар).
 <-0204->
^Посмотреть другие результаты

^-Вернуться к Титульной странице






реклама