Бриджклуб.ruдругие результаты

XII Мемориал Вилена Валентиновича Нестерова

Москва, МКСБ, 26-27 марта 2011 г.

 <-1012->

Вилен Валентинович Нестеров

# Команда Участники VP ПБ РО МБ
1 Зоопарк Громов А.В., Громова В.В., Дубинин А.А., Матушко Г.В., Пономарева Т.В. 77.54206287
2 Хвень Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Хвень М.П., Хоничева Е.Ю. 71.03155174
3 Носороги Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б. 54.52126106
4ФДС-6Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Цыдынжапов Г.Э. 50.5110564
5ФакелВолков Д.В., Воронкин А.В., Гаркавый А.В., Жгутов Д.Б., Каряев А.М., Порошин С.С. 50.0 8939
6ТКДДихнова Т.О., Рахмани Д.В., Рубцова Е.Н., Яковлева М.Ю. 47.07624
7МамбаВаганов С.В., Виноградов Ю.С., Татаркин А.А., Тян В.А. 27.56414
8КрокодзюкДобрушина Е.Р., Константинов В.Л., Нехорошев А.А., Ромашова В.М., Унжаков В.В. 54.5559
9ReasonДруц В.М., Кошелев А.И., Перехрест К.П., Шуднев А.М. 54.0465
10Старый МастерАлимбеков Ф.А., Веселов И.А., Воложенин И.А., Некрасова К.И., Чекарев Д.Ю., Черняк Л.Э. 52.5383
11HEARTSНохаева Т.Н., Тазенкова Т.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н. 48.5322
12ПортнойЖенова Н.А., Кондрашенко А.В., Перекатова Т.В., Петров А.Ю., Портной П.З., Фельдман Л.М. 43.0251
13КосмосБудаев А.Н., Гордеев А.В., Мороз О.А., Топровер М.В. 43.0191
14СтингГомон К.И., Кощак А.А., Миневич П.С., Свечникова М.В. 42.014 
15EscapeВладыкин В.А., Елисеев Г.Е., Ерастова А.Д., Звездин З.М., Фрамполь О.Д. 39.59
16Роза ПарацельсаБогач А.В., Ковтун С.Н., Красносельский М.А., Феофанов М.Ю. 41.04
17СандерлендБогатырев А.А., Кольцов А.А., Кулешов А.С., Леонтьев А.Б., Румянцев М.И., Шкребела С.И. 32.0 
18Пока без названияПрохоров Д.О., Радохлеб А.И., Татаркин В.А., Чубарова С.Г. 45.0
=ОдиссеиГомеров П.А., Западинский Е.Л., Мухортов А.О., Сно Е.С., Чадов М.Л. 40.5
=ФиберусАндреев В.В., Андронов Г.Д., Кычанов В.А., Орлов С.Ю. 55.5
=УраганВоронов А.Г., Рогов Д.Н., Деревянко К.С., Чумаков А.Ю. 44.5
=Great WallБелинков А.М., Волков С.В., Гудков А.И., Марченко Е.А., Потемкин Н.А. 32.5

ФИНАЛ "A"

rk team   Sum c/o Total
1 Зоопарк
Громов А.В., Громова В.В., Дубинин А.А., Матушко Г.В., Пономарева Т.В.
6 5 9 6 9 8 43.0 34.5 77.5
2 Хвень
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Хвень М.П., Хоничева Е.Ю.
3   6 6.5 6 7 8 36.5 34.5 71.0
3 Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
4 3   2 8 1 8 26.0 28.5 54.5
4 ФДС-6
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Цыдынжапов Г.Э.
0 2.5 7 3 8 9 29.5 21.0 50.5
5 Факел
Волков Д.В., Воронкин А.В., Гаркавый А.В., Жгутов Д.Б., Каряев А.М., Порошин С.С.
3 3 1 6 4 5.5 22.5 27.5 50.0
6 ТКД
Дихнова Т.О., Рахмани Д.В., Рубцова Е.Н., Яковлева М.Ю.
0 2 8 1 5   2.5 18.5 28.5 47.0
7 Мамба
Ваганов С.В., Виноградов Ю.С., Татаркин А.А., Тян В.А.
1 1 1 0 3.5 6.5   13.0 14.5 27.5

ФИНАЛ "A". Круг 1

rk team   VP
1 Хвень
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Хвень М.П., Хоничева Е.Ю.
  5.5 6 6 5.5 7 4.5 34.5
1 Зоопарк
Громов А.В., Громова В.В., Дубинин А.А., Матушко Г.В., Пономарева Т.В.
3.5 3 5.5 6.5 7 9 34.5
3 Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
3 6 5 1 7 6.5 28.5
3 ТКД
Дихнова Т.О., Рахмани Д.В., Рубцова Е.Н., Яковлева М.Ю.
3 3.5 4   4.5 4.5 9 28.5
5 Факел
Волков Д.В., Воронкин А.В., Гаркавый А.В., Жгутов Д.Б., Каряев А.М., Порошин С.С.
3.5 2.5 8 4.5   4.5 4.5 27.5
6 ФДС-6
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Цыдынжапов Г.Э.
2 2 2 4.5 4.5   6 21.0
7 Мамба
Ваганов С.В., Виноградов Ю.С., Татаркин А.А., Тян В.А.
4.5 0 2.5 0 4.5 3   14.5

ФИНАЛ "В"

rk team # 6 2 1 5 7 3 8 9 4 10 r10 VP
1 Крокодзюк
Добрушина Е.Р., Константинов В.Л., Нехорошев А.А., Ромашова В.М., Унжаков В.В.
6 7 7 8 1 8 5.5 4.5 5.5 4.5 3.5 54.5
2 Reason
Друц В.М., Кошелев А.И., Перехрест К.П., Шуднев А.М.
2 2 3.5 5.5 8 4 4.5 6.5 9 5.5 5.5 54.0
3 Старый Мастер
Алимбеков Ф.А., Веселов И.А., Воложенин И.А., Некрасова К.И., Чекарев Д.Ю., Черняк Л.Э.
1 2 5.5   3 7 4.5 8 6.5 2.5 4.5 9 52.5
4 HEARTS
Нохаева Т.Н., Тазенкова Т.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н.
5 1 3.5 6 4.5 8 7 7 7.5 4 0 48.5
5 Портной
Женова Н.А., Кондрашенко А.В., Перекатова Т.В., Петров А.Ю., Портной П.З., Фельдман Л.М.
7 8 1 2 4.5 6 5 5 1 5.5 5 43.0
6 Космос
Будаев А.Н., Гордеев А.В., Мороз О.А., Топровер М.В.
3 1 5 4.5 1 3   3.5 3 9 9 4 43.0
7 Стинг
Гомон К.И., Кощак А.А., Миневич П.С., Свечникова М.В.
8 3.5 4.5 1 2 4 5.5 1 7 7 6.5 42.0
8 Escape
Владыкин В.А., Елисеев Г.Е., Ерастова А.Д., Звездин З.М., Фрамполь О.Д.
9 4.5 2.5 2.5 2 4 6 8 2.5 5 2.5 39.5
9 Роза Парацельса
Богач А.В., Ковтун С.Н., Красносельский М.А., Феофанов М.Ю.
4 3.5 0 6.5 1.5 8 0 2 6.5   7 6 41.0
10 Сандерленд
Богатырев А.А., Кольцов А.А., Кулешов А.С., Леонтьев А.Б., Румянцев М.И., Шкребела С.И.
10 4.5 3.5 4.5 5 3.5 0 2 4 2   3 32.0

ПОЛУФИНАЛ "A"

rk team # 4 1 6 7 11 8 9 2 10 3 5 adj VP tot
1 Хвень
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Хвень М.П., Хоничева Е.Ю.
4   5.5 3 8 8 6 5 8 6 8 9   66.5
2 Зоопарк
Громов А.В., Громова В.В., Дубинин А.А., Матушко Г.В., Пономарева Т.В.
1 3.5   6.5 3 2 4.5 5.5 5 7.5 9 9 55.5
3 ФДС-6
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Цыдынжапов Г.Э.
6 6 2.5   2 6 2 7 4.5 9 9 5 53.0
4 Мамба
Ваганов С.В., Виноградов Ю.С., Татаркин А.А., Тян В.А.
7 1 6 7   4 4.5 6.5 8.5 4 3.5 7 52.0
5 ТКД
Дихнова Т.О., Рахмани Д.В., Рубцова Е.Н., Яковлева М.Ю.
11 1 7 3 5   5.5 2 5 7 6 6.5 48.0
6 Пока без названия
Прохоров Д.О., Радохлеб А.И., Татаркин В.А., Чубарова С.Г.
8 3 4.5 7 4.5 3.5   3 4.5 4 5 5.5 44.5
7 Старый Мастер
Алимбеков Ф.А., Веселов И.А., Воложенин И.А., Некрасова К.И., Чекарев Д.Ю., Черняк Л.Э.
9 4 3.5 2 2.5 7 6   3.5 4.5 2.5 8 43.5
8 Reason
Друц В.М., Кошелев А.И., Перехрест К.П., Шуднев А.М.
2 1 4 4.5 0.5 4 4.5 5.5   4 5.5 5 38.5
9 Одиссеи
Гомеров П.А., Западинский Е.Л., Мухортов А.О., Сно Е.С., Чадов М.Л.
10 3 1.5 0 5 2 5 4.5 5   3.5 3 32.5
10 Космос
Будаев А.Н., Гордеев А.В., Мороз О.А., Топровер М.В.
3 1 0 0 5.5 3 4 6.5 3.5 5.5   2  -0.5 30.5
11 Роза Парацельса
Богач А.В., Ковтун С.Н., Красносельский М.А., Феофанов М.Ю.
5 0 0 4 2 2.5 3.5 1 4 6 7     30.0

ПОЛУФИНАЛ "В"

rk team # 3 2 6 8 1 10 4 9 11 5 7 VP tot
1 Факел
Волков Д.В., Воронкин А.В., Гаркавый А.В., Жгутов Д.Б., Каряев А.М., Порошин С.С.
3   0 3 9 9 4.5 9 5.5 7 9 8 64.0
2 Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
2 9   7 4 2.5 3 8 9 5 4 7.5 59.0
3 Фиберус
Андреев В.В., Андронов Г.Д., Кычанов В.А., Орлов С.Ю.
6 6 2   3 8 7 2 6 6.5 8 7 55.5
4 Hearts
Нохаева Т.Н., Тазенкова Т.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н.
8 0 5 6   4.5 7 9 6 4.5 7 3.5 52.5
5 Ураган
Воронов А.Г., Рогов Д.Н., Деревянко К.С., Чумаков А.Ю.
1 0 6.5 1 4.5   8 2 2.5 6.5 9 5 45.0
6 Крокодзюк
Добрушина Е.Р., Константинов В.Л., Нехорошев А.А., Ромашова В.М., Унжаков В.В.
10 4.5 6 2 2 1   8 2 4.3 2 9 40.8
7 Great Wall
Белинков А.М., Волков С.В., Гудков А.И., Марченко Е.А., Потемкин Н.А.
4 0 1 7 0 7 1   7 3 5.5 9 40.5
8 Портной
Женова Н.А., Кондрашенко А.В., Перекатова Т.В., Петров А.Ю., Портной П.З., Фельдман Л.М.
9 3.5 0 3 3 6.5 7 2   5 4.5 5 39.5
9 Стинг
Гомон К.И., Кощак А.А., Миневич П.С., Свечникова М.В.
11 2 4 2.5 4.5 2.5 4.7 6 4   3.5 2 35.7
10 Escape
Владыкин В.А., Елисеев Г.Е., Ерастова А.Д., Звездин З.М., Фрамполь О.Д.
5 0 5 1 2 0 7 3.5 4.5 5.5   4.5 33.0
11 Сандерленд
Богатырев А.А., Кольцов А.А., Кулешов А.С., Леонтьев А.Б., Румянцев М.И., Шкребела С.И.
7 1 1.5 2 5.5 4 0 0 4 7 4.5   29.5

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. ГРУППА "A"

rk team # 1 4 10 3 8 7 5 2 9 6 11 VP tot
1 Зоопарк
Громов А.В., Громова В.В., Дубинин А.А., Матушко Г.В., Пономарева Т.В.
1   6 6 8 4 9 9 8 4 6 7 67.0
2 Reason
Друц В.М., Кошелев А.И., Перехрест К.П., Шуднев А.М.
4 3   5 3.5 6 4 6.5 8 7 9 5.5 57.5
3 Космос
Будаев А.Н., Гордеев А.В., Мороз О.А., Топровер М.В.
10 3 4   2 8 9 1 5.5 7 6 6.5 52.0
4 Хвень
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Хвень М.П., Хоничева Е.Ю.
3 1 5.5 7   6 8 4.5 1.5 4.5 6 6 50.0
5 Роза Парацельса
Богач А.В., Ковтун С.Н., Красносельский М.А., Феофанов М.Ю.
8 5 3 1 3   7 4.5 4 9 4.5 7 48.0
6 ФДС-6
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Цыдынжапов Г.Э.
7 0 5 0 1 2   2 9 9 7 8 43.0
7 Ураган
Воронов А.Г., Рогов Д.Н., Деревянко К.С., Чумаков А.Ю.
5 0 2.5 8 4.5 4.5 7   3 3.5 3.5 6 42.5
8 Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
2 1 1 3.5 7.5 5 0 6   6 2.5 9 41.5
9 Факел
Волков Д.В., Воронкин А.В., Гаркавый А.В., Жгутов Д.Б., Каряев А.М., Порошин С.С.
9 5 2 2 4.5 0 0 5.5 3   8 8 38.0
10 Great Wall
Белинков А.М., Волков С.В., Гудков А.И., Марченко Е.А., Потемкин Н.А.
6 3 0 3 3 4.5 2 5.5 6.5 1   3 31.5
11 Escape
Владыкин В.А., Елисеев Г.Е., Ерастова А.Д., Звездин З.М., Фрамполь О.Д.
11 2 3.5 2.5 3 2 1 3 0 1 6   24.0

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. ГРУППА "В"

rk team # 7 2 5 4 6 1 9 3 8 10 11 adj VP tot
1 Мамба
Ваганов С.В., Виноградов Ю.С., Татаркин А.А., Тян В.А.
7   5 4 5.5 1 9 4 3.5 6.5 4.5 9   52.0
1 Пока без названия
Прохоров Д.О., Радохлеб А.И., Татаркин В.А., Чубарова С.Г.
2 4   7 3.5 7 1.5 4.5 7.5 5.5 4.5 7 52.0
3 Одиссеи
Гомеров П.А., Западинский Е.Л., Мухортов А.О., Сно Е.С., Чадов М.Л.
5 5 2   6 3 4.5 1 7.5 8 7.5 5.5 50.0
3 Старый Мастер
Алимбеков Ф.А., Веселов И.А., Воложенин И.А., Некрасова К.И., Чекарев Д.Ю., Черняк Л.Э.
4 3.5 5.5 3   0 5.5 8 3 8 9 4.5 50.0
5 ТКД
Дихнова Т.О., Рахмани Д.В., Рубцова Е.Н., Яковлева М.Ю.
6 8 2 6 9   1 5.5 7 0 4.5 7  -0.5 49.5
6 Фиберус
Андреев В.В., Андронов Г.Д., Кычанов В.А., Орлов С.Ю.
1 0 7.5 4.5 3.5 8   8 3.5 3 6 4.5   48.5
7 Сандерленд
Богатырев А.А., Кольцов А.А., Кулешов А.С., Леонтьев А.Б., Румянцев М.И., Шкребела С.И.
9 5 4.5 8 1 3.5 1   6.5 5.5 9 3.5 47.5
8 Hearts
Нохаева Т.Н., Тазенкова Т.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н.
3 5.5 1.5 1.5 6 2 5.5 2.5   4.5 8 9 46.0
9 Портной
Женова Н.А., Кондрашенко А.В., Перекатова Т.В., Петров А.Ю., Портной П.З., Фельдман Л.М.
8 2.5 3.5 1 1 9 6 3.5 4.5   4.5 4 39.5
10 Крокодзюк
Добрушина Е.Р., Константинов В.Л., Нехорошев А.А., Ромашова В.М., Унжаков В.В.
10 4.5 4.5 1.5 0 4.5 3 0 1 4.5   7 30.5
11 Стинг
Гомон К.И., Кощак А.А., Миневич П.С., Свечникова М.В.
11 0 2 3.5 4.5 2 4.5 5.5 0 5 2   29.0

Единственный рейтинговый ПАТТОН в Москве

Вилен Нестеров

АНОНС

1. Турнир состоится 26-27 марта 2011 года в Московском Клубе Спортивного Бриджа (Москва, Ленинский проспект 32А, здание Президиума Российской Академии Наук).

Начало турнира в субботу, 26 марта в 11:00, окончание турнира в воскресенье, 27 марта в 17:00 (ориентировочно).

2. Взнос за участие в турнире составит 5 000 рублей с команды (большая часть собранных средств будет передана семье Вилена Валентиновича). Предварительная регистрация обязательна - до 21:00 25 марта 2011 г. К регистрации принимаются заявки от любых команд, состоящих из 4 - 6 человек, но в турнире примут участие не более 27 команд, из которых не более 1/3 приглашаются оргкомитетом турнира, остальные допускаются из числа заявившихся по среднему рейтингу команды на 1 марта 2011 г.

3. Просто и надежно можно зарегистрироваться на ФОРУМЕ клуба!

4. Турнир состоит из трех этапов: предварительного, полуфинального и финального. На каждом из этапов команды играют круговые турниры в группах. Количество групп, матчей и сдач в матче зависит от числа заявившихся команд. Возможны два варианта проведения:

Вариант "А" - при количестве команд 24-27, команды разбиваются на три группы (в идеале - при 27-ми командах - получаются три группы по 9 команд, при меньшем числе команд группы распределяются следующим образом: 9 - 9 - 8 при 26-ти, 9 - 8 - 8 при 25-ти, 8 - 8 - 8 при 24-х командах) и играют вкруг матчи из 4 сдач. Рассеивание по группам производится "змейкой" с учетом среднего рейтинга. Команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е образуют полуфинал "А", занявшие места с 4-го по 6-е составят полуфинал "В", остальные - полуфинал "С". Набранные на предварительном этапе очки "сгорают". В каждом из полуфиналов команды играют круговой турнир (матчи из 4-х сдач), по итогам которого 6 первых команд из полуфинала "А", 2 лучшие команды из полуфинала "В" и победитель полуфинала "С" образуют финал "А"; команды, занявшие оставшиеся места в полуфинале "А", места с 3-го по 6-е в полуфинале "В" и 2 - 3 места в полуфинале "С" составят финал "B"; остальные команды играют в финале "С". Очки, набранные на полуфинальном этапе, "сгорают". Каждый из финалов играется по схеме "round-robin" в один круг (матчи также из 4-х сдач).

Вариант "В" - при количестве команд, меньшем 24-х, команды разбиваются на две группы (для этого они упорядочиваются по среднему рейтингу и распределяются по группам следующим образом: первая - в группу "А", вторая - в группу "В", третья - в группу "А", четвертая - в группу "В" и т. д.) - и играют вкруг матчи из 3 - 6 сдач. Первые шесть команд из группы "А" и первые пять команд из группы "В" образуют полуфинал "А", остальные команды составят полуфинал "В". Набранные на предварительном этапе очки "сгорают". В каждом из полуфиналов команды играют круговой турнир (в полуфинале "А" матчи состоят из 3-х сдач, в полуфинале "В" - из 3 - 4 сдач), по итогам которого 5 первых команд из полуфинала "А", 2 лучшие команды из полуфинала "В" образуют финал "А"; остальные команды играют в финале "В". Очки, набранные на полуфинальном этапе, "сгорают". Финал "A" играется по схеме "round-robin" в два круга (матчи состоят из 3-х сдач). Формула финала "B" зависит от числа команд и определяется судейской коллегией непосредственно перед началом первого тура.

5. На всех этапах турнира, кроме финала "В", смена состава и сравнение результатов с партнерами по команде возможны после каждого четного тура сессии. Для участников финала "В" инструкции будут озвучены судейской коллегией непосредственно перед началом первого тура.

6. Подсчет результатов в матчах ведется следующим образом: в каждой сыгранной сдаче определяется счет 1:1 если разность тотальных очков не превосходит 10, или 2:0 если превосходит. Кроме того, в зависимости от разности IMP определяется сальдо по таблице (будет опубликована перед началом турнира, в зависимости от количества сдач в матче).

7. При равенстве сумм VP у нескольких команд на всех этапах турнира разъединение результатов производится последовательным учетом следующих дополнительных показателей:

  1. результаты очных встреч;
  2. сумма IMP во всех матчах.

8. На турнире действуют официальные системная политика (турнир относится к Третьй категории, использование HUM и "коричневых" конвенций запрещено) и политика алертов ФСБР.

9. В соответствии с Кодексом спортивного бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.
    За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращения к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира.
    При опоздании к началу матча на 7 минут и более снимается 1 сдача за каждые полные 7 минут опоздания с присуждением результата 1.2/0.8 VP и +3/-3 IMP или 0.8/0.8 VP и -3/-3IMP в случае опоздания играющих пар обеих команд. Снятая сдача не может быть сыграна даже если команды будут иметь достаточно времени для того, чтобы сыграть ее.
    Если медленная игра угрожает нормальному течению турнира, то Судья вправе (по своему усмотрению) снять одну или несколько сдач, назначив в них искусственный компенсирующий результат (см. предыдущий пункт). Участники, регулярно задерживающие турнир, могут быть оштрафованы до 1 VP.
    В игровом зале запрещается использование мобильных телефонов, а также запрещается иметь мобильный телефон с включенным звуком. Штраф 1 VP.
    Запрещается курить в игровом зале. Штраф 1 VP.
    Во время турнира запрещается употребление алкогольных напитков. Штраф 1 VP. За регулярное нарушение данного пункта, а также за нахождение в игровом зале в нетрезвом виде, участники могут быть сняты с соревнования.
    Категорически запрещается обсуждение сыгранных сдач в течение матча, в частности, громкое обсуждение в помещении для курения и за игровым столом. Если Судья сочтет, что обсуждение могли слышать игроки, еще не сыгравшие сдачу, команда (команды) виновные в том, что информация стала доступной, наказываются штрафом 2 VP.

10. Подача апелляций на мемориальном турнире не предусмотрена. Судейское решение после консультации с коллегами и, при необходимости, ведущими игроками, является окончательным.

11. Турнирное расписание:

сб., 26 марта 2011 г. вс., 27 марта 2011 г.
11:00 Предварительный этап 11:00 Финал
16:00 Обед17:00 Закрытие турнира
17:00        Полуфинал 
 <-1012->
^Посмотреть другие результаты

^-Вернуться к Титульной странице






реклама У них мозаика из пайеток представлена в широком ассортименте.