Бриджклуб.ruдругие результаты

XIV Мемориал Вилена Валентиновича Нестерова

Москва, МКСБ, 20-21 апреля 2013 г.

 <-1214->

Вилен Валентинович Нестеров

#КомандаИгрокиРезультат ПБ РО МБ
1Старый МастерВоложенин И.А., Добрин Д.А., Некрасова К.И., Черняк Л.Э.66.004195284
2НосорогиАндреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.60.253145164
3ПЗРКЗайцев А.В., Клидзея Э.Я., Прохоров Д.О., Рудаков Е.С.58.50211694
4ЯР-ХХРахмани Д.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Яковлева М.Ю.57.5019554
5Ms_GugenheimВаганов С.В., Воробейчикова О.А., Макеев В.В., Татаркин А.А.51.50 7931
6МатушкоГулевич А.С., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Матушко Г.В., Орлов С.Ю.47.256618
7КошелевЗенкевич А.Я., Кондрашенко А.В., Кошелев А.И., Порошин С.С.37.005510
830 апреляВолков С.В., Радохлеб А.И., Хоничева Е.Ю., Чубарова С.Г.64.50456
9Нескучный садМиневич П.С., Мороз О.А., Цветков Д.С., Чадов М.Л.62.50373
10АрсеналАндронов Г.Д., Гоняйкин А.Б., Гудков А.И., Друц В.М., Жмак М.Н.59.00292
11ИгрушкаГалактионова О.Б., Зенкевич С.С., Рекунов В.В., Столбовский С.В.54.00221
12БелинковБелинков А.М., Бутаев Б.С., Кощак А.А., Мельников М.Д.51.50161
13Потомки конкистадоровАксентьев С.А., Никашин А.Д., Петров К.А., Уточкин С.Н.49.0010 
14De BeersЛеоненко О.И., Малкова М.Н., Нохаева Т.Н., Перекатова Т.В.41.005
15ТурбоБогач А.В., Ручка В.А., Топровер М.В., Феофанов М.Ю.38.50 
16-18РоговГомеров П.А., Деревянко К.С., Перехрест К.П., Рогов Д.Н.0.00
16-18Подозрительные лицаГайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Сно Е.С.0.00
16-18БартимеусДобрушина Е.Р., Константинов В.Л., Ромашова В.М., Унжаков В.В., Щенников А.Г.0.00

ФИНАЛ "A". Круг 2

team # 1 6 2 3 4 5 7 Sum c/o Total rk
Старый Мастер
Воложенин И.А., Добрин Д.А., Некрасова К.И., Черняк Л.Э.
1   28.00 38.00 66.00 1
Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
6   3.5  5.5  39.00 21.25 60.25 2
ПЗРК
Зайцев А.В., Клидзея Э.Я., Прохоров Д.О., Рудаков Е.С.
2   3.5  22.50 36.00 58.50 3
ЯР-ХХ
Рахмани Д.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Яковлева М.Ю.
3 5.5    3.5  29.00 28.50 57.50 4
Ms_Gugenheim
Ваганов С.В., Воробейчикова О.А., Макеев В.В., Татаркин А.А.
4 3.5  5.5  5.5    26.50 25.00 51.50 5
Матушко
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Матушко Г.В., Орлов С.Ю.
5   3.5  25.50 21.75 47.25 6
Кошелев
Зенкевич А.Я., Кондрашенко А.В., Кошелев А.И., Порошин С.С.
7 5.5    18.50 18.50 37.00 7

ФИНАЛ "A". Круг 1

team # 3 7 6 1 4 2 5 adj VP tot rk
Старый Мастер
Воложенин И.А., Добрин Д.А., Некрасова К.И., Черняк Л.Э.
3   5.5  4.5  4.5  7.5    38.00 1
ПЗРК
Зайцев А.В., Клидзея Э.Я., Прохоров Д.О., Рудаков Е.С.
7 3.5    4.5    36.00 2
ЯР-ХХ
Рахмани Д.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Яковлева М.Ю.
6 4.5    4.5  4.5    28.50 3
Ms_Gugenheim
Ваганов С.В., Воробейчикова О.А., Макеев В.В., Татаркин А.А.
1 4.5  4.5    4.5  4.5    25.00 4
Матушко
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Матушко Г.В., Орлов С.Ю.
4 1.5  4.5    3.5   0.25 21.75 5
Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
2 4.5  5.5    5.5   -0.25 21.25 6
Кошелев
Зенкевич А.Я., Кондрашенко А.В., Кошелев А.И., Порошин С.С.
5 4.5  4.5  3.5      18.50 7

ФИНАЛ "В"

team # 2 3 1 6 5 4 7 8 VP tot rk
30 апреля
Волков С.В., Радохлеб А.И., Хоничева Е.Ю., Чубарова С.Г.
2   11  11  4.5  9.5  6.5  13  64.50 1
Нескучный сад
Миневич П.С., Мороз О.А., Цветков Д.С., Чадов М.Л.
3   12.5  11  8.5  11.5  62.50 2
Арсенал
Андронов Г.Д., Гоняйкин А.Б., Гудков А.И., Друц В.М., Жмак М.Н., Тян В.А.
1   11  10.5  11  9.5  59.00 3
Игрушка
Галактионова О.Б., Зенкевич С.С., Рекунов В.В., Столбовский С.В.
6 10.5  2.5    10  11  12  54.00 4
Белинков
Белинков А.М., Бутаев Б.С., Кощак А.А., Мельников М.Д.
5 11    8.5  10  51.50 5
Потомки конкистадоров
Аксентьев С.А., Никашин А.Д., Петров К.А., Уточкин С.Н.
4 5.5  4.5  6.5    10  8.5  49.00 6
De Beers
Леоненко О.И., Малкова М.Н., Нохаева Т.Н., Перекатова Т.В.
7 8.5  6.5  11    41.00 7
Турбо
Богач А.В., Ручка В.А., Топровер М.В., Феофанов М.Ю.
8 3.5  5.5  6.5  13    38.50 8

ПОЛУФИНАЛ "A"

team # 2 1 7 5 9 3 4 10 6 8 11 VP tot rk
Ms_Gugenheim
Ваганов С.В., Воробейчикова О.А., Макеев В.В., Татаркин А.А.
2   4.5  5.5  4.5  6.5  4.5  58.50 1
Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
1   7.5  5.5  4.5  55.50 2
Старый Мастер
Воложенин И.А., Добрин Д.А., Некрасова К.И., Черняк Л.Э.
7 4.5  1.5    2.5  4.5  51.00 3
Матушко
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Матушко Г.В., Орлов С.Ю.
5   5.5  6.5  6.5  47.50 4
Кошелев
Зенкевич А.Я., Кондрашенко А.В., Кошелев А.И., Порошин С.С.
9   3.5  3.5  46.00 5
Арсенал
Андронов Г.Д., Гоняйкин А.Б., Гудков А.И., Друц В.М., Жмак М.Н., Тян В.А.
3 3.5  6.5    7.5  6.5  46.00 6
30 апреля
Волков С.В., Радохлеб А.И., Хоничева Е.Ю., Чубарова С.Г.
4 4.5    5.5  3.5  45.50 7
Нескучный сад
Миневич П.С., Мороз О.А., Цветков Д.С., Чадов М.Л.
10 3.5  1.5    5.5  6.5  41.00 8
Бартимеус
Добрушина Е.Р., Константинов В.Л., Ромашова В.М., Унжаков В.В., Щенников А.Г.
6 4.5  3.5  5.5  2.5    37.00 9
Потомки конкистадоров
Аксентьев С.А., Никашин А.Д., Петров К.А., Уточкин С.Н.
8 2.5  4.5  2.5  3.5  3.5    33.50 10
Белинков
Белинков А.М., Бутаев Б.С., Кощак А.А., Мельников М.Д.
11 4.5  2.5  5.5  5.5  2.5    33.50 10

ПОЛУФИНАЛ "В"

team # 3 5 2 1 7 4 6 VP tot rk
ЯР-ХХ
Рахмани Д.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Яковлева М.Ю.
3   14  10  8.5  5.5  54.00 1
ПЗРК
Зайцев А.В., Клидзея Э.Я., Прохоров Д.О., Рудаков Е.С.
5   6.5  7.5  12.5  10  13  50.50 2
Рогов
Гомеров П.А., Деревянко К.С., Перехрест К.П., Рогов Д.Н.
2 8.5    7.5  7.5  15  49.50 3
Подозрительные лица
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Сно Е.С.
1 7.5    7.5  7.5  8.5  48.00 4
Игрушка
Галактионова О.Б., Зенкевич С.С., Рекунов В.В., Столбовский С.В.
7 6.5  2.5  7.5  7.5    15  47.00 5
De Beers
Леоненко О.И., Малкова М.Н., Нохаева Т.Н., Перекатова Т.В.
4 9.5  7.5  7.5    43.50 6
Турбо
Богач А.В., Ручка В.А., Топровер М.В., Феофанов М.Ю.
6 6.5    22.50 7

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Группа "A"

team # 2 6 1 3 4 9 5 8 7 VP tot rk
Носороги
Андреев Ю.Р., Воробей П.Н., Козлов С.В., Лебедева М.А., Хазанов И.Б.
2   7.5  5.5  6.5  47.50 1
Арсенал
Андронов Г.Д., Гоняйкин А.Б., Гудков А.И., Друц В.М., Жмак М.Н., Тян В.А.
6   6.5  1.5  43.00 2
Матушко
Гулевич А.С., Казанцев О.Р., Кычанов В.А., Матушко Г.В., Орлов С.Ю.
1 2.5    2.5  3.5  3.5  4.5  39.50 3
Старый Мастер
Воложенин И.А., Добрин Д.А., Некрасова К.И., Черняк Л.Э.
3 1.5  6.5    5.5  38.50 4
Кошелев
Зенкевич А.Я., Кондрашенко А.В., Кошелев А.И., Порошин С.С.
4 3.5    5.6  3.5  6.5  38.10 5
Белинков
Белинков А.М., Бутаев Б.С., Кощак А.А., Мельников М.Д.
9 5.5  3.4    5.5  7.5  37.90 6
Рогов
Гомеров П.А., Деревянко К.С., Перехрест К.П., Рогов Д.Н.
5 7.5  5.5  5.5    4.5  33.00 7
De Beers
Леоненко О.И., Малкова М.Н., Нохаева Т.Н., Перекатова Т.В.
8 4.5  3.5  2.5  3.5  4.5    26.50 8
Турбо
Богач А.В., Ручка В.А., Топровер М.В., Феофанов М.Ю.
7 2.5  1.5    20.00 9

Группа "B"

team # 4 1 7 9 8 5 2 3 6 VP tot rk
Ms_Gugenheim
Ваганов С.В., Воробейчикова О.А., Макеев В.В., Татаркин А.А.
4   5.6  47.60 1
30 апреля
Волков С.В., Радохлеб А.И., Хоничева Е.Ю., Чубарова С.Г.
1   4.5  4.5  5.5  3.5  6.5  42.50 2
Бартимеус
Добрушина Е.Р., Константинов В.Л., Ромашова В.М., Унжаков В.В., Щенников А.Г.
7 4.5    4.5  4.5  39.50 3
Потомки конкистадоров
Аксентьев С.А., Никашин А.Д., Петров К.А., Уточкин С.Н.
9 3.4  4.5  4.5    5.5  7.5  39.40 4
Нескучный сад
Миневич П.С., Мороз О.А., Цветков Д.С., Чадов М.Л.
8 3.5    5.5  37.00 5
Подозрительные лица
Гайнуллин А.Р., Наймушин А.Н., Салмин М.А., Сно Е.С.
5 3.5    8.5  36.00 6
ЯР-ХХ
Рахмани Д.В., Холомеев В.Г., Хюппенен Ю.Н., Яковлева М.Ю.
2 1.5    31.50 7
ПЗРК
Зайцев А.В., Клидзея Э.Я., Прохоров Д.О., Рудаков Е.С.
3 5.5  4.5    31.00 8
Игрушка
Галактионова О.Б., Зенкевич С.С., Рекунов В.В., Столбовский С.В.
6 2.5  3.5  0.5    19.50 9
Вилен Нестеров

Анонс

1.   СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир состоится 20 - 21 апреля 2013 года в Московском Клубе Спортивного Бриджа (Москва, Ленинский проспект 32А, здание Президиума Российской Академии Наук).

Начало турнира в субботу, 20 апреля в 11:00, окончание турнира в воскресенье, 21 апреля в 17:00 (ориентировочно).

2.   УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Взнос за участие в турнире составит 5 000 рублей с команды (большая часть собранных средств будет по традиции передана семье Вилена Валентиновича). Предварительная регистрация обязательна - до 21:00 19 апреля 2013 г. К регистрации принимаются заявки от любых команд, состоящих из 4 - 6 человек.

Просто и надежно можно зарегистрироваться на ФОРУМЕ клуба.

3.   РЕГЛАМЕНТ

Турнир состоит из трех этапов: предварительного, полуфинального и финального. На каждом из этапов команды играют круговые турниры в группах. Количество групп, матчей и сдач в матче зависит от числа заявившихся команд. Возможны два варианта проведения:

Вариант "А" - при количестве команд 24 - 27.
Команды разбиваются на три группы (в идеале - при 27-ми командах - получаются три группы по 9 команд, при меньшем числе команд группы распределяются следующим образом: 9 - 9 - 8 при 26-ти, 9 - 8 - 8 при 25-ти, 8 - 8 - 8 при 24-х командах) и играют вкруг матчи из 4 сдач. Рассеивание по группам производится "змейкой" с учетом среднего рейтинга. Команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е, образуют полуфинал "А"; занявшие места с 4-го по 6-е составят полуфинал "В"; остальные - полуфинал "С". Набранные на предварительном этапе очки "сгорают". В каждом из полуфиналов команды играют круговой турнир (матчи из 4-х сдач), по итогам которого 6 первых команд из полуфинала "А", 2 лучшие команды из полуфинала "В" и победитель полуфинала "С" образуют финал "А"; команды, занявшие оставшиеся места в полуфинале "А", места с 3-го по 6-е в полуфинале "В" и 2 - 3 места в полуфинале "С" составят финал "B"; остальные команды играют в финале "С". Очки, набранные на полуфинальном этапе, "сгорают". Каждый из финалов играется по схеме "round-robin" в один круг (матчи также из 4-х сдач).

Вариант "В" - при количестве команд до 23 включительно.
Команды разбиваются на две группы (для этого они упорядочиваются по среднему рейтингу и распределяются по группам следующим образом: первая - в группу "А", вторая - в группу "В", третья - в группу "А", четвертая - в группу "В" и т. д.) - и играют вкруг матчи из 3 - 6 сдач. Первые шесть команд из группы "А" и первые пять команд из группы "В" образуют полуфинал "А", остальные команды составят полуфинал "В". Набранные на предварительном этапе очки "сгорают". В каждом из полуфиналов команды играют круговой турнир (в полуфинале "А" матчи состоят из 3-х сдач, в полуфинале "В" - из 3 - 4 сдач), по итогам которого 5 первых команд из полуфинала "А", 2 лучшие команды из полуфинала "В" образуют финал "А"; остальные команды играют в финале "В". Очки, набранные на полуфинальном этапе, "сгорают". Финал "A" играется по схеме "round-robin" в два круга (матчи состоят из 3-х сдач). Формула финала "B" зависит от числа команд и определяется судейской коллегией непосредственно перед началом первого тура.

На всех этапах турнира, кроме финала "В", смена состава и сравнение результатов с партнерами по команде возможны после каждого четного тура сессии. Для участников финала "В" инструкции будут озвучены судейской коллегией непосредственно перед началом первого тура.

Подсчет результатов в матчах ведется следующим образом: в каждой сыгранной сдаче определяется счет 1:1 если разность тотальных очков не превосходит 10, или 2:0 если превосходит. Кроме того, в зависимости от разности IMP определяется сальдо по таблице (будет опубликована перед началом турнира, в зависимости от количества сдач в матче).

При равенстве сумм VP у нескольких команд на всех этапах турнира разъединение результатов производится последовательным учетом следующих дополнительных показателей:

  1. результаты очных встреч;
  2. сумма IMP во всех матчах.
4.   СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И АЛЕРТЫ

На турнире действуют официальные системная политика (турнир относится к Третьй категории, использование HUM и "коричневых" конвенций запрещено) и политика алертов ФСБР.

5.   НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с Кодексом спортивного бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращения к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира.

При опоздании к началу матча на 7 минут и более снимается 1 сдача за каждые полные 7 минут опоздания с присуждением результата 1.2/0.8 VP и +3/-3 IMP или 0.8/0.8 VP и -3/-3IMP в случае опоздания играющих пар обеих команд. Снятая сдача не может быть сыграна даже если команды будут иметь достаточно времени для того, чтобы сыграть ее.

Если медленная игра угрожает нормальному течению турнира, то Судья вправе (по своему усмотрению) снять одну или несколько сдач, назначив в них искусственный компенсирующий результат (см. предыдущий пункт). Участники, регулярно задерживающие турнир, могут быть оштрафованы до 1 VP.

В игровом зале запрещается использование мобильных телефонов, а также запрещается иметь мобильный телефон с включенным звуком. Штраф 1 VP.

Запрещается курить в игровом зале. Штраф 1 VP.

Во время турнира запрещается употребление алкогольных напитков. Штраф 1 VP. За регулярное нарушение данного пункта, а также за нахождение в игровом зале в нетрезвом виде, участники могут быть сняты с соревнования.

Категорически запрещается обсуждение сыгранных сдач в течение матча, в частности, громкое обсуждение в помещении для курения и за игровым столом. Если Судья сочтет, что обсуждение могли слышать игроки, еще не сыгравшие сдачу, команда (команды) виновные в том, что информация стала доступной, наказываются штрафом 2 VP.

6.   АПЕЛЛЯЦИИ

Подача апелляций на мемориальном турнире не предусмотрена. Судейское решение после консультации с коллегами и, при необходимости, ведущими игроками, является окончательным.

7.   РАСПИСАНИЕ
сб., 20 апреля 2013 г. 
вс., 21 апреля 2013 г.  
11:00        Предварительный этап 
11:00        Финал
16:00        Обед
17:00        Закрытие турнира
16:30        Полуфинал 
 
 <-1214->
^Посмотреть другие результаты

^-Вернуться к Титульной странице






реклама