2ГалактионовГалактионов Д.А., Друц В.М., Мухортов А.О., Рыбников А.Ю.107.1417947
3ЧЕ2017!Виноградов Ю.С., Кондратюк В.В., Кузнецов Д.К., Красносельский М.А., Ручка В.А., Хоничева Е.Ю.104.07 5315
9Резольвента mЗуев М.Ю., Хлызов Е.О., Хлызова Е.С., Шатров А.Н.39.99

Положение

1. Сроки и место проведения, расписание

Турнир проводится с 17 по 18 июня в ДКЖД (Санкт-Петербург, Тамбовская, 63).
Турнир играется по круговой системе (каждая команда сыграет с каждой), 88-100 сдач.
Расписание:
17 июня, 11:30 - прибытие участников
17 июня, 12:00 - начало игры
18 июня, 10:30 - начало игры
Завершение турнира 18 июня не позже 18:00.

2. Организация и судейство
Командное первенство Ленобласти проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2007 года).

Оргкомитет: А. Алексеев (ab48@mail.ru), Е. Байдин, А. Захаров (zakharov_alexey1@mail.ru)
Главный судья: А.Захаров

3. Условия участия
Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие все игроки, своевременно подавшие заявку и уплатившие турнирный взнос в размере 4000 рублей с команды.

Убедительная просьба к игрокам: подать заявку как можно скорее. Последний срок подачи заявок: 20:00, пятница 16 июня.

4. Регламент чемпионата:
Круговой командный турнир. Счет матчей в IМР's переводится в VP по официальной шкале (20-0).

В случае неявки (опоздания на 30 минут и более) команда получает 0 VP, а ее оппоненты – большее из 12 VP, своего среднего результата на этот момент и среднего результата на этот момент противников неявившейся команды. Если матч сыгран на одних линиях, обе команды получают 5 VP.

В случае равного количества набранных VP дополнительными показателями являются:
1) Количество набранных IМР's;
2) личная встреча;
3) временные штрафы (выигрывает команда, у которой их больше).

5. Системные ограничения
Турнир относится ко 2-й категории, запрещено использование HUM (Highly Unusual Methods). Запрещен блеф нелимитированными искусственными открытиями. Коричневые конвенции разрешены в случае их полного раскрытия и регистрации в соответствии с системной политикой ФСБР.
Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.
Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом чемпионата.

6. Алерты
На чемпионате действует политика алертов ФСБР

7. Нарушения процедуры и дисциплина
В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

За употребление алкогольных напитков, несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира.
Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть удалены с турнира.

Запрещается курить или находиться с непотушенной сигаретой в игровом зале. Штраф от 1 VP.
В игровом зале запрещается использование мобильных телефонов, а также запрещается иметь мобильный телефон с включенным звуком. Штраф 1 VP.

Длительность тура рассчитывается исходя из 7,5 минут на сдачу и 5 минут на подсчет после завершения игры (например, 8 сдач - 65 минут).

Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 VP с каждой команды. При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча с присуждением результата +3/-3 IMP’s или -3/-3 IMP’s в случае вины обеих команд. Если сдача испорчена по вине одной команды, присуждается результат +3/-3 IMP.

8. Период коррекции и апелляции
Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

Апелляции на решение судей подаются в течение периода коррекции в порядке, установленном Кодексом, Состав АК определяется Главным Судьей. Апелляция подается на специальном бланке, который можно получить у Судьи. При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 1000 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.

9. Награждение:
Команды, занявшие первые три места, награждаются медалями и денежными призами (призовой фонд не меньше 30% собранных взносов).