Парный конгресс Командный турнир |
Pl Пара ses1 ses2 sum мб 1 Зайцев Б.-Мясников А. Пермь 703,5 623,4 1326,9 45 2 Белев А.-Гайский Н. Новосиб 708,6 610,6 1319,2 31 3 Шадрин-Ноткин Е. СПб 632 662,9 1294,9 22 4 Лебедев В.-Шукшин М. Челяб 659,5 535,3 1194,8 15 5 Келина М.-Шур А. Екат 566,8 627,6 1194,4 11 6 Гареева Л.-Малышев Е. Уфа 617,7 572,1 1189,8 8 7 Сулейменов К.-Кузь С. Казах 610,6 571,8 1182,4 5 8 Исаев А.-Макаров А. Челяб 622,7 558,2 1180,9 4 9 Гарусов К.-Стефанова А. Екат 592,2 587,7 1179,9 3 10 Иванов И.-Сапожников Д. Новосиб 573,4 603,2 1176,6 2 11 Бахтин А.-Муравьев А. Миасс 532,9 634,3 1167,2 1 12 Урамаев М.-Томбасов К. Омск 525,7 624 1149,7 1 13 Родин В.-Харитонов С. Казах 575,5 564,3 1139,8 1 14 Никифоров А.-Королев П. Омск 554,3 583,6 1137,9 15 Макаров C.-Хазиев Р. Ижевск 533,5 600,8 1134,3 2 16 Гуняков А.-Зырянов С. трехг 614,1 517 1131,1 17 Малеев А.-Натыкин В. Миасс 601,8 516,6 1118,4 18 Михалев С.-Резванов Р. Ижевск 506,8 600,2 1107 1 19 Василькова И.-Рискин А. Челяб 539,5 550,7 1090,2 20 Шарп А.-Егоров С. Ижевск 501,5 582,9 1084,4 1 21 Остриков С.-Родионова Е. Омск 592,3 490,4 1082,7 22 Ямурзин Г.-Попенов С. Уфа 538,3 538,4 1076,7 23 Табаков С.-Марков А. Ижевск 503,3 572 1075,3 24 Боронило-Дядюнов Челяб 502,2 558,6 1060,8 25 Проворов И.-Постовалов Д. Екат 503,3 545,2 1048,5 26 Которов А.-Губенко Л. Снеж 544 495,3 1039,3 27 Гладченко А.-Лобов Д. Екат 464,3 563,3 1027,6 28 Коленченко О.-Смирнов Б. Челяб 566,3 445,4 1011,7 29 Таркаленко И.-Шведов В. Челяб 458,8 550,9 1009,7 30 Спорынин-Цветков А. Челяб 509,8 495 1004,8 31 Ушков О.-Васильев Е. Ижевск 507,2 492,5 999,7 32 Степанова Н.-Малиновский Д. Челяб 398,4 601,3 999,7 33 Демченко Н.-Терновой Н. Казах 604,6 387,2 991,8 34 Валиахметов Т.-Баранов С. Челяб 477 512,5 989,5 35 Хохлов-Снегирев Трехг 525,2 463,4 988,6 36 Плотников М.-Логинова Л. Екат 452,9 534,3 987,2 37 Грачев Э.-Клементьев А. Екат 383,5 582,5 966 38 Захаров Е.-Севастьянов А. Челяб 532,5 432,8 965,3 39 Буланов А.-Курятов А. Челяб 499,3 450,1 949,4 40 Плачков А.-Севастьянов А. Челяб 450,6 486,2 936,8 41 Иткис Я.-Коржов Челяб 454,8 474,7 929,5 42 Горбунов-Шумаков Челяб 476,4 441,5 917,9 43 Гусев И.-Фролов И. Челяб 474,8 419,5 894,3 44 Москалев В.-Машковцев К. Ижевск 411,6 462,8 874,4 45 Мозжегоров А.-Мозжегорова Л. Трехг 382,7 444,3 827 46 Мухалов А.-Кононов И. Снеж 469 333,8 802,8 47 Королева Е.-Коптуров Д. Омск 359,7 341,7 701,4 |
Pl # Команда 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур 7 тур 8 тур 9 тур 10 тур мб 1 12 Бульбазавр 25_14 17_17 13_ 2 15_ 5 13_ 8 25_19 15_15 67 2 7 Василек 12_10 15_13 23_ 4 9_ 6 25_20 16_ 8 25_ 2 35 3 18 Никита 25_ 4 16_19 25_15 25_ 2 16_17 7_ 5 23_ 6 19 4 5 KZ 16_16 20_10 23_ 6 15_12 14_19 23_18 15_17 10 5 17 За грибами 25_ 3 13_12 15_19 25_14 14_18 14_ 2 15_ 5 25_15 18_ 3 24_ 8 188.00 5 6 3 Контракт 1_17 18_22 15_ 9 25_ 4 13_ 1 19_14 21_ 8 18_ 6 12_17 23_19 165.00 3 7 6 Адин 19_ 9 19_ 1 7_ 5 21_ 7 17_15 25_13 7_18 12_ 3 12_15 19_10 158.00 1 8 15 Наташа 15_13 25_16 3_18 23_10 13_ 6 25_ 1 15_12 3_17 18_ 6 17_ 2 157.00 1 9 4 Песец 5_18 23_11 7_ 7 4_ 3 19_16 18_21 19_ 1 23_20 14_10 20_14 152.00 10 8 Вист 12_ 2 23_ 9 19_ 1 15_19 17_12 14_ 7 9_ 3 21_10 15_19 6_17 151.00 11 19 Иваси 25_20 14_18 15_17 15_ 8 16_ 5 0_12 23_14 20_ 2 15_ 8 7_ 3 150.00 12 2 Снежинск 18_ 8 25_21 17_12 5_18 21_13 16_17 4_ 7 10_19 19_21 13_15 148.00 13 10 АИ-98 18_ 7 10_ 5 14_13 7_15 16_11 24_22 21_20 9_ 8 16_ 4 11_ 6 146.00 14 1 Парк Культуры 23_11 11_ 6 11_ 8 11_13 17_ 3 2_15 11_ 4 16_22 15_ 9 23_13 140.00 15 14 Телепузики 4_12 22_20 25_16 0_17 16_22 11_ 3 7_19 16_13 25_16 10_ 4 136.00 16 20 Чупа-чупс 5_19 8_14 24_21 23_11 4_ 7 25_ 9 9_10 7_ 4 13_22 18_ 9 136.00 17 21 ЧИж 12_22 0_ 2 6_20 22_16 6_ 9 12_ 4 25_11 24_16 11_ 2 18_22 135.50 18 22 СИДР 12_21 12_ 3 8_11 23_ 9 14_14 6_10 19_13 14_ 1 17_20 12_21 135.50 19 9 Цари 11_ 6 7_ 8 15_ 3 7_22 24_21 1_20 13_16 25_11 15_ 1 12_20 129.50 20 13 КВ 15_15 15_ 7 16_10 19_ 1 9_ 2 0_ 6 11_22 14_14 11_11 7_ 1 117.00 21 16 Толстяк 14_ 5 5_15 4_14 8_21 11_ 4 25_11 17_ 9 6_21 0_14 18_11 108.00 22 11 Семеныч 7_ 1 7_ 4 22_22 7_20 14_10 1_16 0_21 5_ 9 19_13 12_16 92.50
1 Парк Культуры 1,5 Остриков С.- Родионова Е. 1,5 Омск Урамаев М. - Томбасов К. 1,5 Омск 2 Снежинск 2,5 Которов А. - Губенко Л. 2 Снежинск Мухалов А. - Коновалов И. 3 Снежинск 3 Контракт 1,5 Гареева Л. - Малышев Е. 1 Уфа Ямурзин Г. - Попенов С. 2 Уфа 4 Песец 1,87 Бахтин А. - Муравьев А. 0,75 Миасс Малеев А. - Натыкин В. 3 Миасс 5 KZ 1 Сулейменов К. - Кузь С. 1 Казахстан Родин В. - Харитонов С. 1 Казахстан 6 Адин 1,125 Иванов И. - Спожников Д. 1,5 Новосиб Белев А. - Гайский Н. 0,75 Новосиб 7 Василек -0,125 Василькова И. - Рискин А. -0,5 Челяб Лебедев В. - Шукшин М. 0,25 Челяб 8 Вист 0,5 Зайцев Б. - Мясников А. Пермь Буланов А. - Курятов А. 1 Челяб 9 Цари 3 Проворов И. - Постовалов Д. 2 Екатеринб Грачев Э. - Клементьев А. 4 Екатеринб 10 АИ-98 2 Таркаленко И. - Шведов В. 2 Челяб Захаров Е. - Севастьянов А. 2 Челяб 11 Семеныч 4 Гуняков А. - Зырянов С. 3 Трехгорн Мозжегоров А. - Мозжегорова Л. 5 Трехгорн 12 Бульбазавр 0,25 Гарусов К. - Стефанова А. -0,5 Екатеринб Плотников М. - Логинова Л. 1 Екатеринб 13 КВ 3,5 Королева Е. - Контуров Д. 4 Омск Демченко И. - Терновой И. 3 Казахстан 14 Телепузики 2 Плачков А. - Севастьянов А. 2,5 Челяб Никифоров А. - Королев П, 1,5 Чел/Омск 15 Наташа 1,41 Степанова Н. - Малиновский Д. 1,5 Челяб Кашин А. - Калтанов А. 2,5 Челяб Исаев А. - Макаров А. 0,25 Челяб 16 Толстяк 2,66 Гусев И, - Фролов И. 2 Челяб Валиахметов Т. - Баранов С. 3 Челяб Шантуров А. 3 Челяб 17 За грибами -1,37 Келина М. - Шур А. -1,5 Екатеринб Гладченко А. - Лобов Д. -1,25 Екатеринб 18 Никита -0,25 Шадрин - Ноткин Е. -1,5 СПб Иткис Я. - Коржов 0,75 Челяб Малиновский Н. 0 Челяб 19 Иваси 2,5 Боронило - дядюнов 2 Челяб Москалев - Машковцев 3 Ижевск 20 Иваси 1,25 Михалев - Резванов 1 Ижевск Шарп - Егоров 1,5 Ижевск 21 Чупа-чупс 2,5 Табаков - Марков 2 Ижевск Ушков - Васильев 3 Ижевск 22 СИДР Макаров - Хазиев 2 Хохлов-СнегиревПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ НА IV КУБОК УРАЛА ПО СПОРТИВНОМУ БРИДЖУ.
1. Сроки и место проведения.
Турнир проводится с 19 по 21 октября 2001 г. в Челябинске в спортивно-физкультурном центре "Надежда" (ул. Марченко, 28)
2. Организация и судейство.
Организацию соревнований осуществляет Челябинская Федерация спортивного бриджа в соответствии с настоящим Положением и по Правилам спортивного бриджа издания 1997 г.
Организационный комитет:
А.Э. Рискин (Вице - Президент РЛСБ) - председатель
В.Е. Люндовский (директор СФЦ "Надежда") - зам.председателя
В.Д. Лебедев (председатель Челябинской федерации спортивного бриджа)
3. Условия участия.
К участию в турнире допускаются члены РЛСБ, а также по приглашению орг. комитета, бриджисты, представляющие иностранные национальные бриджевые федерации.
Проживание участников планируется в черте города в одно, 2-х, 3-х и 4-х местных номерах гостиницы. Стоимостью от 50 до 150 рублей в сутки с человека.
Для создания призового фонда устанавливается турнирный взнос в размере 180 рублей с участника.
4. Регламент.
В зачет для каждой команды идут:
- результат (место) команды, по итогам двух сессий парного конгресса на "max" из 24-26 сдач каждая, определяемый по суммарному проценту, набранному двумя лучшими парами, с умножением на 2 (два);
- результат (место) команды в круговом командном турнире в матчах из восьми сдач с умножением на 3 (три).
Обладателем Кубка Урала становится команда, набравшая по итогам соревнований наименьшую сумму очков в общем зачете. Эта команда награждается переходящим Кубком Урала по спортивному бриджу. При равенстве суммарного показателя у нескольких команд преимущество отдается коллективу, наиболее успешно выступившему в командном турнире.
Призеры командного турнира и парного конгресса награждаются денежными призами.
5. Системные ограничения и алертирование.
В турнире не предусматривается системных ограничений, однако, запрещается использование особо искусственных систем.
Алертирование на турнире производится в соответствии с официальной политикой алертов РЛСБ:
- не алертируются заявки выше уровня 3БК, 1т и 2б,
1БК(>= 12РС, равномерных), 2т (11-16 РС от 5т или 5т и 4ч,п);
"Стейман" 2т, трансферы 2б и 2ч;
- не алертируются никакие контры и реконтры;
- подлежат алерту нефорсирующие заявки новой мастью,
1б, не обещающая 4-ки бубен,
1ч,п, не обещающие 5-ки в масти.
6. Штрафы.
В случае опоздания к началу сессии пара может быть оштрафована до 25% макса. Если после команды судьи "3 минуты до конца тура" в сдаче еще не сделано ни одной заявки, судья аннулирует сдачу и назначает искусственный присужденный результат в соответствии с
требованием Правил.
7. Данное положение является официальным вызовом участников на соревнование Кубок Урала по спортивному бриджу в сезоне 2001 г.
Заявки подаются до 15 октября 2001 г. с указанием необходимости и категорийности места в гостинице.